Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.01.2020 18:18

Самые ожидаемые фильмы 2020 года

Ушедший год подарил множество ярких киномоментов. Мы простились с сагой о Скайуокерах, станцевали с Джокером, победили Таноса, прогулялись по Голливуду 60-х, остановились в отеле «Оверлук», побывали на гонке «24 часа Ле-Мана», узнали биографии великих людей и вернулись в детство вместе с воришкой Аладдином, львом Симбой и ковбоем Вуди. Год наступивший сулит не меньше эмоций. Редакция LostFilm.INFO предлагает отвлечься от новогодних хлопот, взять в руки календарики и отметить даты самых громких премьер 2020 года.

Январь
Читать полностью
Поделиться:

11.04.2018 16:28

В ногу со временем. Рецензия на «Марию Магдалину»

Кажется, что главная история современной цивилизации, записанная в Книге книг, уже изжила себя, и вряд ли кто-то сможет подать зрителю ее оригинальную трактовку. Иисус всегда был в первую очередь каноничным мучеником и сверхъестественным пророком, но не единожды его показывали и отступником, едва ли не сравнивая с падшим Люцифером. В разной степени авторы и режиссеры ставили в своих произведениях акценты на апостолов, от Петра до Иуды, но никогда толком не была поведана история самого выделяющегося персонажа из сугубо мужской группы последователей Христа — Марии Магдалины.

Претенциозное заявление авторов фильма «Мария Магдалина» о том, что «ее история будет рассказана впервые», справедливо только отчасти: это не первый по хронологии, но бесспорно первый по масштабу и уровню проект. Постановщику Гарту ДэвисуЛев») удалось с элегантностью искусного ювелира совместить глобальные события с личными историями, необъяснимые чудеса со вполне прозаичной обстановкой, а религиозное самопожертвование противопоставить гуманистическим воззрениям.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия
Поделиться:

03.10.2017 17:55

Космос как предчувствие

Один из самых перспективных режиссеров современности Дени Вильнев празднует сегодня свой 50-й день рождения. Известный в первую очередь психологическими детективами и триллерами («Убийца», «Враг», «Пленницы») постановщик не так давно признался в своей тайной любви к научной фантастике. В прошлом году Вильнев выпустил картину «Прибытие», теперь он замахнулся на сиквел легендарного «Бегущего по лезвию». По признанию самого режиссера, научную фантастику он любит с детства.

В родном городе Дени Квебеке несколько десятков лет назад единственной связью с миром кино были американские журналы. Благодаря им Вильнев, будучи совсем мальчишкой, открыл для себя «Космическую одиссею» Стэнли Кубрика и «Бегущего по лезвию» Ридли Скотта, которые впоследствии оказали значимое влияние на его собственное творчество.
Читать полностью
Поделиться:

18.08.2016 21:00

Переводчик с инопланетного. Трейлер «Прибытия»

Жанр приключенческой научной фантастики за последние годы пополняется отличными картинами именитых режиссеров. Фильмы «Интерстеллар» Кристофера Нолана и «Марсианин» Ридли Скотта не предлагают зрителю ярких космических сражений, но вместо этого они говорят на вечные темы вроде любви или взаимопомощи, облекая высказывания в форму сай-фая.

На этом же поле, видимо, будет работать новая картина Дени Вильнева «Прибытие», дублированный трейлер которой был представлен в Сети.
Читать полностью
Поделиться:

08.12.2012 10:45

Терренс Ховард примкнул к Хью Джекману и «Пленникам»

Актер Терренс ХовардЖелезный человек») присоединится к Хью Джекману, Виоле Дэвис, Джейку Джилленхолу, Мелиссе Лео и Полу Дэйно в триллере «Пленники», который находится в разработке у Alcon Entertainment. Эту новость принес ресурс Deadline.

В фильме Дени ВильневаПожары», номинация на «Оскар») по сценарию Аарона ГузиковскогоКонтрабанда») речь пойдет о простом работяге (Джекман) из маленького городка, чью дочь похищают вместе с ее бойфрендом. Полиция, как обычно, оказывается бессильна, и протагонист берет дело в свои натруженные руки. Детектива, который сильно не любит, когда простые граждане лезут не в свое дело, сыграет Джилленхол. Какая роль досталась Ховарду, Deadline не сообщает.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:

11.11.2012 17:24

Мария Белло станет женой Хью Джекмана

Мария БеллоТемные силы», «Оправданная жестокость») присоединится к Хью Джекману, Джейку Джилленхолу, Мелиссе Лео, Виоле Дэвис и Полу Дэйно в триллере «Заключенные», сообщает Bloody Disgusting.

В фильме от режиссера «Пожаров», Дени Вильнева, она сыграет Грейс, жену работяги Келлера (Джекман). В центре сюжета — история плотника из небольшого городка, который пытается найти свою похищенную дочь и ее бойфренда после того, как это не получилось сделать у местной полиции.
Читать полностью
Поделиться:

21.03.2012 22:11

Новый Хирон, исцеляющее озеро и любопытный учитель

Джейк Джилленхол, который недавно покинул «Автомобильный город», ведет переговоры об участи в не менее остросюжетном проекте, причем актер претендует сразу на обе главные роли.

Речь идет о фильме An Enemy («Враг»*) режиссера Дени ВильневаПожары») об учителе истории, который однажды взял в видеопрокате кассету с любопытной записью — один из героев фильма поразительно похож на этого учителя, только пятилетней давности. Протагонист решает разобраться в этой истории и, естественно, попадает в переплет.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , кастинг
Поделиться:

13.02.2012 16:35

«Артист» продолжает собирать урожай премий

Фильм «Артист» продолжает победное шествие по мировой киноарене. В минувшие выходные в Лондоне на церемонии вручения премии Британской академии кино и телевизионных искусств BAFTA немая драма Мишеля Хазанавичуса в очередной раз оказалась впереди кинопланеты всей по общему числу наград.

«Артист» завоевал сразу 7 премий, в том числе в главной номинации «Лучший фильм».
Читать полностью
Поделиться:

21.10.2011 22:49

Международный Кинофестиваль «2-in-1»: «Удивлять нельзя — шокировать»…

Сегодня, 21 октября в Москве в кинотеатре «35 мм» стартовал международный кинофестиваль «2-in-1». Открывал киносмотр один из 8 номинантов конкурсной программы, японский фильм иранского режиссера Амира Надери "Cut".

Название «Два в одном» подчеркивает концепцию фестиваля, состоящую в стремлении охватить весь спектр визуальных искусств, представить разнонаправленные тенденции современного кино. Это сочетание авторского начала и зрительской привлекательности, синтез жанров, пересечение игрового и документального, стратегий кино и современного искусства.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
весь топ