Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Брайан Кокс

Brian Cox
Брайан Кокс
Профессии: Актёр, Продюсер, Играл себя
Пол: Мужской
Брак: Caroline Burt (00.00.1968) (детей: 2), Nicole Ansari-Cox (00.00.2002) (детей: 2)
Рост: 176
Родился: 01 июня 1946, Близнецы (77 лет)
Последний фильм: 2022
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Брайан Кокс Фото Брайан Кокс Фото Брайан Кокс

Новости

16.01.2024 10:40

«Эмми 2023». Победители

Американская академия телевизионных искусств и наук закончила подводить итоги телесезона 2022-2023 годов: в Лос-Анджелесе состоялась 75-я торжественная церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми».

Соискателей главной телевизионной награды планеты объявили еще в июле прошлого года. «Эмми 2023» должна была состояться в сентябре, но в дело вмешались затянувшиеся забастовки актеров и сценаристов. В итоге Академии пришлось впервые за 22 года перенести вручение наград с осени на зиму. Основную церемонию предваряло двухдневное мероприятие Creative Arts, по итогам которого лидерство в гонке за «Эмми» захватила постапокалиптическая драма «Одни из нас».
Читать полностью
Поделиться:

08.01.2024 08:39

«Золотой глобус — 2024»: победители

В Лос-Анджелесе завершилась 81-я церемония вручения премии «Золотой глобус». С этого года награду за лучшие достижения в кино и на телевидении вручает не Голливудская ассоциация иностранной прессы, а продюсерская компания Dick Clark Productions, которая сформировала новый пул голосующих журналистов. Они-то как раз и выбирали номинантов и победителей «Золотого глобуса».

Наибольшее количество статуэток в этом году досталось драме «Оппенгеймер» — на ее счету имеется пять побед. Музыкальная комедия «Барби», конкурировавшая с создателем атомной бомбы в прокате, доказала, что именно ей должен уйти приз за лучшие достижения в бокс-офисе — эта категория на «Золотом глобусе» представлена впервые.
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2023 20:10

«Золотой глобус — 2024»: номинанты

В этом году премия «Золотой глобус» пережила очередную революцию: из награды, которую раньше вручала Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA), она превратилась в коммерческое развлекательное мероприятие. Теперь за «Золотой глобус» отвечает продюсерская компания Dick Clark Productions. Был сформирован новый пул голосующих: номинантов и победителей выбирает группа из 300 журналистов, представляющих 76 стран.

Победителей «Золотого глобуса» объявят 7 января, и больше всего шансов на выигрыш имеется у фильма «Барби» и сериала «Наследники» — у них по девять номинаций. Если говорить о кинокатегориях, то в спину знаменитой кукле дышат «Оппенгеймер», «Убийцы цветочной луны» и «Бедные-несчастные». Еще одним нововведением нынешнего года стало появление категории для фильмов, продемонстрировавших лучшие результаты в бокс-офисе, — здесь представлены преимущественно популярные блокбастеры и мультики.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.89

Все | Актёр | Продюсер | Главные роли

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]


Святым тут не место
Святым тут не место (2022)

There Are No Saints (0.00)

Разлученные души
Разлученные души (2021)

Separation (4.70)
Paul Rivers

Залив тишины
Залив тишины (2020)

The Bay of Silence (4.40)
Milton

Рожденный после смерти
Рожденный после смерти (2019)

Strange But True (0.00)
Bill

Суперполицейские 2
Суперполицейские 2 (2018)

Super Troopers 2 (0.00)
Captain O'Hagan

Наследники
Наследники (2018)

Succession (7.70)
 Logan Roy 39 episodes, 2018-2023

Благие знамения
Благие знамения (2018)

Good Omens (8.10)
 Death 3 episodes, 2019

Черчилль
Черчилль (2017)

Churchill (0.00)
Winston Churchill

Городские легенды
Городские легенды (2017)

Urban Myths (7.50)
 Marlon Brando 1 episode

Морган
Морган (2016)

Morgan (6.10)
Jim Bryce

Сиделка
Сиделка (2016)

The Carer (6.60)
Sir Michael Gifford

Демон внутри
Демон внутри (2016)

The Autopsy of Jane Doe (6.80)
Tommy

Война и мир
Война и мир (2016)

War & Peace (8.30)
 General Mikhail Kutuzov 4 episodes, 2016

Позднее шоу со Стивеном Колбером
Позднее шоу со Стивеном Колбером (2015)

The Late Show with Stephen Colbert (7.80)
 Self - Guest 3 episodes, 2019-2022

Пощечина
Пощечина (2015)

The Slap (6.10)
 Manolis 8 episodes, 2015

Пиксели
Пиксели (2015)

Pixels (5.70)
Admiral Porter

Заброшенный
Заброшенный (2015)

Forsaken (7.60)
James McCurdy

Очень позднее шоу с Джеймсом Корденом
Очень позднее шоу с Джеймсом Корденом (2015)

The Late Late Show With James Corden (6.50)
 Self - Guest 1 episode, 2020

Аномалия
Аномалия (2014)

The Anomaly (0.00)
Dr. Langham

РЭД 2
РЭД 2 (2013)

Red 2 (6.70)
Ivan

Believe
Believe (2013)
(7.80)
Matt Busby

(2013)
(0.00)
Bob Servant

Она
Она (2013)

Her (8.00)
Alan Watts (голос)

Вивальди
Вивальди (2013)

Vivaldi (0.00)
Merlino (по слухам)

Дом
Дом (2013)

The Home (0.00)


Blumenthal
Blumenthal (2012)
(0.00)
Harold

Old Man

Harry Montebello (10 episodes, 2012)

Raymond Huggins

Кровь
Кровь (2012)

Blood (5.80)
Lenny Fairburn

Last Moment of Clarity
Last Moment of Clarity (2012)
(0.00)
Gilles

Exit Humanity
Exit Humanity (2011)
(0.00)
Narrator

Кориолан
Кориолан (2011)

Coriolanus (6.20)
Menenius

Ветеран
Ветеран (2011)

The Veteran (5.90)
Gerry

Восстание планеты обезьян
Восстание планеты обезьян (2011)

Rise of the Planet of the Apes (7.50)
John Landon

Железный рыцарь
Железный рыцарь (2011)

Ironclad (6.20)
Baron William d'Aubigny

The Key Man
The Key Man (2011)
(6.90)
Irving

Edwin Boyd
Edwin Boyd (2011)
(0.00)
Glover

 Dad (1 episode, 2010)

On Expenses
On Expenses (2010)
(6.00)
Michael Martin - Speaker of the House of Commons

Wide Blue Yonder
Wide Blue Yonder (2010)
(0.00)
Wally

РЭД
РЭД (2010)

Red (7.00)
Ivan Simonov

As Good as Dead
As Good as Dead (2010)
(4.90)
Reverend Kalahan

Мисс Марпл: Фокус с зеркалами
Мисс Марпл: Фокус с зеркалами (2009)

Marple: They Do It with Mirrors (6.80)
Lewis Serrocold

День Триффидов
День Триффидов (сериал) (2009)

The Day of the Triffids (5.70)
Dennis Masen (2 episodes, 2009)

Прикуп
Прикуп (сериал) (2009)

The Take (8.10)
Ozzy (4 episodes, 2009)

Green Dragon (голос)

Доброе сердце
Доброе сердце (2009)

The Good Heart (6.70)
Jacques

Lost & Found
Lost & Found (2009)
(7.30)
Burt Macey

Killzone 2
Killzone 2 (2009)
(8.50)
Scolar Visari (голос)

Обличитель
Обличитель (2009)

Tell-Tale (5.50)
Phillip Van Doren

Бесподобный мистер Фокс
Бесподобный мистер Фокс (2009)

Fantastic Mr. Fox (7.80)
Action 12 Reporter (голос)

Короли
Короли (сериал) (2009)

Kings (8.30)
 King Vesper Abaddon (3 episodes, 2009)

Побег из тюрьмы
Побег из тюрьмы (2008)

The Escapist (6.80)
Frank Perry

Рэд
Рэд (2008)

Red (7.10)
Avery Ludlow

Цвет волшебства
Цвет волшебства (2008)

The Colour of Magic (7.10)
Narrator (голос)

Агент Краш
Агент Краш (2008)

Agent Crush (6.60)
'Spanners' (голос)

Мой домашний динозавр
Мой домашний динозавр (2007)

The Water Horse (6.60)
Old Angus

Секрет Щелкунчика
Секрет Щелкунчика (2007)

The Secret of the Nutcracker (7.40)
Drosselmeyer

Террорист
Террорист (2007)

Shoot on Sight (6.00)
Daniel Tennant

General Hemmer (голос)

Ультиматум Борна
Ультиматум Борна (2007)

The Bourne Ultimatum (8.10)
Ward Abbott (голос) (хроника) (в титрах отсутствует)

Кошелек или жизнь
Кошелек или жизнь (2007)

Trick 'r Treat (6.70)
Mr. Kreeg

Зодиак
Зодиак (2007)

Zodiac (7.70)
Melvin Belli

The Martyr's Crown
The Martyr's Crown (2007)
(6.40)
Narrator (голос)

Летучий шотландец
Летучий шотландец (2006)

The Flying Scotsman (7.00)
Douglas Baxter

The Outsiders
The Outsiders (2006)
(4.90)
Gabriel

На острой грани
На острой грани (2006)

Running with Scissors (6.00)
Dr. Finch

Женщина зимой
Женщина зимой (2006)

A Woman in Winter (5.60)
Dr. Hunt

Hitler in Colour
Hitler in Colour (2005)
(8.50)
Narrator

Lost: The Journey
Lost: The Journey (2005)
(7.70)
Narrator (голос)

Dr. Joseph Bell

Матч Поинт
Матч Поинт (2005)

Match Point (7.80)
Alec Hewett

Ночной рейс
Ночной рейс (2005)

Red Eye (6.40)
Joe Reisert

Симулянт
Симулянт (2005)

The Ringer (5.80)
Gary Barker

Blue/Orange
Blue/Orange (2005)
(6.50)
Dr. Robert Smith

Доктор Кто
Доктор Кто (сериал) (2005)

Doctor Who (8.80)
 Elder Ood (1 episode, 2009)

Japan's War in Colour
Japan's War in Colour (2005)
(8.60)
Narrator

Killzone
Killzone (2004)
(7.70)
Scolar Visari (голос)

Дэнни-призрак
Дэнни-призрак (сериал) (2004)

Danny Phantom (6.50)
King Pariah / ... (2 episodes, 2005)

Get the Picture
Get the Picture (2004)
(6.20)
Harry Sondheim

Непростительная чернота: взлеты и падения Джека Джонсона
Непростительная чернота: взлеты и падения Джека Джонсона (2004)

Unforgivable Blackness: The Rise and Fall of Jack Johnson (8.30)
Other Voices (голос)

Троя
Троя (2004)

Troy (7.20)
Agamemnon

Дэдвуд
Дэдвуд (сериал) (2004)

Deadwood (8.70)
 Jack Langrishe (9 episodes, 2006)

Превосходство Борна
Превосходство Борна (2004)

The Bourne Supremacy (7.60)
Ward Abbott

Мисс Марпл
Мисс Марпл (сериал) (2004)

Agatha Christie's Marple (7.80)
 Lewis Serrocold (1 episode, 2009)

День расплаты
День расплаты (2003)

The Reckoning (6.50)
Tobias

Люди Икс 2
Люди Икс 2 (2003)

X2 (7.70)
William Stryker

Manhunt
Manhunt (2003)
(8.80)
The Director (голос)

Месть
Месть (2003)

Sin (4.60)
Captain Oakes

25-й час
25-й час (2002)

25th Hour (7.70)
James Brogan

Идентификация Борна
Идентификация Борна (2002)

The Bourne Identity (7.80)
Ward Abbott

The Biographer
The Biographer (2002)
(5.90)
Michael O'Mara

Новичок
Новичок (2002)

The Rookie (6.90)
Jim Morris Sr.

Narrator (голос)

Narrator

Адаптация
Адаптация (2002)

Adaptation. (7.80)
Robert McKee


Распутин: Дьявол во плоти
Распутин: Дьявол во плоти (2002)

Rasputin: The Devil in the Flesh (8.10)
Narrator (голос)

Букашка
Букашка (2002)

Bug (7.00)
Cyr

Звонок
Звонок (2002)

The Ring (7.20)
Richard Morgan

История с ожерельем
История с ожерельем (2001)

The Affair of the Necklace (6.00)
Minister Breteuil

Big John Harrigan

Narrator

Zulu 9
Zulu 9 (2001)
(6.30)
Storyteller (голос)

Суперполицейские
Суперполицейские (2001)

Super Troopers (6.80)
Captain O'Hagan

Narrator

Вылитый Синатра
Вылитый Синатра (2001)

Strictly Sinatra (5.50)
Chisolm

Dr. Morel

Соучастники
Соучастники (2000)

Complicity (5.70)
Inspector McDunn

Долгота
Долгота (2000)

Longitude (7.80)
Lord Morton

Цена победы
Цена победы (2000)

A Shot at Glory (6.20)
Martin Smith

Нюрнберг
Нюрнберг (2000)

Nuremberg (7.20)
Reichsmarschall Hermann Göring (unknown episodes)

Без ума от Мамбо
Без ума от Мамбо (2000)

Mad About Mambo (5.70)
Sidney McLoughlin

Соленая вода
Соленая вода (2000)

Saltwater (6.30)
George

Анимационные сказки мира
Анимационные сказки мира (сериал) (2000)

Animated Tales of the World (7.60)
Narrator (1 episode, 2000)

Ради любви к игре
Ради любви к игре (1999)

For Love of the Game (6.20)
Gary Wheeler

Коррупционер
Коррупционер (1999)

The Corruptor (5.80)
Sean Wallace

Лишенный жизни
Лишенный жизни (1999)

The Minus Man (6.20)
Doug

Отчаянные меры
Отчаянные меры (1998)

Desperate Measures (5.80)
Captain Jeremiah Cassidy

Фабрика Венеры
Фабрика Венеры (1998)

Merchants of Venus (5.30)
Uncle Vladimir

Академия Рашмор
Академия Рашмор (1998)

Rushmore (7.80)
Dr. Nelson Guggenheim

Частный детектив Марлоу
Частный детектив Марлоу (1998)

Poodle Springs (5.90)
Clayton Blackstone

Боксер
Боксер (1997)

The Boxer (7.00)
Joe Hamill

Narration

Целуя девушек
Целуя девушек (1997)

Kiss the Girls (6.40)
Chief Hatfield, Durham P.D.

A New Window Pane
A New Window Pane (1997)
(0.00)

Пища для воронов
Пища для воронов (1997)

Food for Ravens (6.60)
Nye Bevan

Witness Against Hitler
Witness Against Hitler (1996)
(6.10)
Judge Freisler

Цепная реакция
Цепная реакция (1996)

Chain Reaction (5.30)
Lyman Earl Collier

Мерцающий
Мерцающий (1996)

The Glimmer Man (5.00)
Mr. Smith

Долгий поцелуй на ночь
Долгий поцелуй на ночь (1996)

The Long Kiss Goodnight (6.60)
Dr. Nathan Waldman

Храброе сердце
Храброе сердце (1995)

Braveheart (8.40)
Argyle Wallace

Роб Рой
Роб Рой (1995)

Rob Roy (6.80)
Killearn

Грушко
Грушко (сериал) (1994)

Grushko (9.30)
Colonel Yevgeni Grushko (unknown episodes)

Yo Picasso
Yo Picasso (1994)
(0.00)
Pablo Picasso

Железная воля
Железная воля (1994)

Iron Will (6.10)
Angus McTeague

The Negotiator
The Negotiator (1994)
(7.40)
Charlie King

Voice Over

Принц Ютландии
Принц Ютландии (1994)

Prince of Jutland (5.80)
Aethelwine

Фрейзер
Фрейзер (сериал) (1993)

Frasier (8.40)
Harry Moon (2 episodes, 2002)

Око Виши
Око Виши (1993)

L'oeil de Vichy (7.10)
Narrator (English version) (голос)

Орел Шарпа
Орел Шарпа (1993)

Sharpe's Eagle (7.90)
Hogan

Стрелки Шарпа
Стрелки Шарпа (1993)

Sharpe's Rifles (7.80)
Hogan

Carl May

The Director

Edward Hoyland

Deceptions
Deceptions (1992)
(6.60)
Carlton Heard

Red Fox
Red Fox (1991)
(6.20)
Geoffrey Harrison

Забытый язык журавлей
Забытый язык журавлей (1991)

The Lost Language of Cranes (7.50)
Owen Benjamin

Тайный план
Тайный план (1990)

Hidden Agenda (7.00)
Kerrigan

Secret Weapon
Secret Weapon (1990)
(5.80)
Andrew Neil

Убийство в лунном свете
Убийство в лунном свете (1989)

Murder on the Moon (4.50)
Voronov

Режиссер: Андрей Тарковский
Режиссер: Андрей Тарковский (1988)

Regi Andrej Tarkovskij (7.90)
Voiceover Narrator

Тень на солнце
Тень на солнце (1988)

Beryl Markham: A Shadow on the Sun (5.50)
Jock Purves

The Fourth Floor
The Fourth Floor (1986)
(6.50)
Det. Chief Supt. Haladene

Waldemar Chrostowski

Охотник на людей
Охотник на людей (1986)

Manhunter (7.20)
Dr. Hannibal Lecktor

Shoot for the Sun
Shoot for the Sun (1986)
(6.30)
Dunny

Vic (1 episode, 1986)

Флоренс Найтингейл
Флоренс Найтингейл (1985)

Florence Nightingale (7.80)
Dr. McGrigor

Pope John Paul II
Pope John Paul II (1984)
(6.60)
Father Góra

Andrew Fletcher of Saltoun

Johann Sebastian Bach

Король Лир
Король Лир (1983)

King Lear (7.90)
Burgundy

Привилегия
Привилегия (1982)

The Privilege (0.00)
Young Laird

Laurent LeClaire (3 episodes, 1980)

Chuck Spillers (1 episode, 1980)

Henry II

Out
Out (сериал) (1978)
(5.90)
McGrath

In Celebration
In Celebration (1975)
(7.00)
Steven Shaw

Владетель Баллантрэ
Владетель Баллантрэ (1975)

The Master of Ballantrae (0.00)

Rooms
Rooms (сериал) (1974)
(0.00)
Eric Prentiss

Ego Hugo
Ego Hugo (1973)
(0.00)
Victor Hugo

Edward McLennan (3 episodes, 1976-1982)

Николай и Александра
Николай и Александра (1971)

Nicholas and Alexandra (7.10)
Trotsky

She Stoops to Conquer
She Stoops to Conquer (1971)
(8.20)
Hastings

When We Dead Awaken
When We Dead Awaken (1970)
(0.00)
Ulfhejm

Dr. Gillespie / ... (2 episodes, 1976-1982)

Manhunt
Manhunt (сериал) (1969)
(6.70)
Anton

Josef Stalin

Ted Nuttall (2 episodes, 1969)

(0)
(0.00)
 Self - Guest 1 episode, 2021

(0)
(0.00)
Manolis (credit only)

(0)
(0.00)
Henry Durie

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
 Bob Servant 3 episodes, 2014

(0)
(0.00)
Manolis

Mending the Line
Mending the Line (0)
(0.00)

(0)
(0.00)
 Reverend Andrew Clark 1 episode, 2014

(0)
(0.00)
 Narrator

(0)
(0.00)
Self / Ward Abbott

(0)
(0.00)
Manolis

(0)
(0.00)
Reverend Andrew Clark

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
 Self 1 episode, 2020

(0)
(0.00)
General Mikhail Kutuzov

The Independent
The Independent (0)
(0.00)

(0)
(0.00)
Self - Contributor

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
 Self - Guest 1 episode, 2016

(0)
(0.00)
 Self - Narrator 2 episodes, 2015

(0)
(0.00)
Magnus Bain

(0)
(0.00)
Self - Actor, Rector of Dundee

(0)
(0.00)
Narrator

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)
General Mikhail Kutuzov

Bothwell
Bothwell (0)
(0.00)
James Hepburn, 4th Earl of Bothwell

(0)
(0.00)
Magnus Bain

(0)
(0.00)
Self - Yes Campaign supporter

(0)
(0.00)
Opening Narrator

(0)
(0.00)
Manolis

(0)
(0.00)
General Mikhail Kutuzov

Бегущий по лезвию: Черный лотос
Бегущий по лезвию: Черный лотос (0)

Blade Runner: Black Lotus (0.00)
 Niander Wallace Sr. 12 episodes, 2021

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
Shane

 Guadagni 8 episodes, 2016

(0)
(0.00)
Manolis (credit only)

Riff Raff
Riff Raff (0)
(0.00)

(0)
(0.00)
 Daddy 6 episodes, 2014

(0)
(0.00)
Self - Narrator (голос)

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
Det. Chief Supt. Haladene

(0)
(0.00)
 Self 2 episodes, 2013

(0)
(0.00)
Norman

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
Det. Chief Supt. Haladene

(0)
(0.00)
Andrew Carnegie (голос)

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Bob Servant

(0)
(0.00)
Det. Chief Supt. Haladene

(0)
(0.00)
Self - Narrator

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Manolis

Stage 2
Stage 2 (0)
(0.00)
Hastings (1 episode, 1971)

(0)
(0.00)
Henry Durie

(0)
(0.00)
Manolis

(0)
(0.00)
 Self - Host unknown episodes

(0)
(0.00)
Manolis

Bob Servant

(0)
(0.00)
Henry Durie

(0)
(0.00)
 Self - Narrator 4 episodes, 2002

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Bob Servant

(0)
(0.00)
Henry Durie

(0)
(0.00)
Self - Narrator (голос)

(0)
(0.00)
Narrator (голос)

(0)
(0.00)
Bob Servant

(0)
(0.00)
Henry Durie

Max

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)
 Self 2 episodes, 2018-2020

(0)
(0.00)
 Self 1 episode, 2022

From Now
From Now (0)
(8.40)
 Hunter 6 episodes, 2020-2021

(0)
(0.00)
Henry Durie

(0)
(0.00)
Epilogue / Father (Voice)

Продюсер [ скрыть ]


Побег из тюрьмы
Побег из тюрьмы (2008)

The Escapist (6.80)

From Now
From Now (0)
(8.40)

Mending the Line
Mending the Line (0)
(0.00)

Riff Raff
Riff Raff (0)
(0.00)

Играл себя [ скрыть ]


Swashbuckled
Swashbuckled (2012)
(0.00)
Себя

Себя (по слухам)

Себя

Speechless
Speechless (2008)
(5.30)
Himself

Himself - Presenter

Себя (2 episodes, 2007)

Himself

Пуля агента тайной полиции
Пуля агента тайной полиции (2006)

The Secret Policeman's Ball (6.60)
Себя


Himself

The Making of 'Troy'
The Making of 'Troy' (2004)
(7.20)
Himself

Murder by Numbers
Murder by Numbers (2004)
(5.80)
Himself



Himself

Inside 'Manhunter'
Inside 'Manhunter' (2001)
(6.70)
Himself

Acting
Acting (сериал) (1987)
(8.10)
Himself

(0)
(0.00)
Себя

Just Dandy
Just Dandy (0)
(0.00)
Себя

Себя (2 episodes, 2012)


Telegram-канал

Топ 250
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
весь топ
16.01.2024
«Эмми 2023». Победители

Американская академия телевизионных искусств и наук закончила подводить итоги телесезона 2022-2023 годов: в Лос-Анджелесе состоялась 75-я торжественная церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми». Соискателей главной телевизионной награды планеты объявили еще в июле прошлого года. «Эмми 2023» должна была состояться в сентябре, но в дело вмешались затянувшиеся забастовки актеров и сценаристов. В итоге Академии пришлось впервые за 22 года перенести вручение наград с осени на зиму. Основную церемонию предваряло двухдневное мероприятие Creative Arts, по итогам которого лидерство в гонке за «Эмми» захватила постапокалиптическая драма «Одни из нас». Главная церемония прошла в лос-анджелесском концертном зале Peacock Theater. Гостей вечера развлекал актер и телеведущий Энтони Андерсон. В погоню за «Одними из нас» сходу бросились драма «Наследники», комедия «Медведь» и мини-сериал «Грызня». На счету «Наследников» оказались впечатляющие шесть статуэток, но хит HBO сгубило отсутствие хотя бы одной награды на Creative Arts. «Грызня» победила в пяти номинациях и сравнялась с The Last of Us по общему числу призов: за главную и предварительную церемонии оба сериала выиграли по восемь наград Американской телеакадемии. Что же касается «Медведя», то сегодня он первенствовал в шести комедийных категориях и стал абсолютным победителем «Эмми 2023» с десятью статуэтками по итогам всех мероприятий. Победителями престижной теленаграды в основных категориях стали: Лучший драматический сериал «Наследники» «Андор» «Белый лотос» «Дом дракона» «Корона» «Лучше звоните Солу» «Одни из нас» «Шершни» Лучший актер в драматическом сериале Киран Калкин — «Наследники» Джефф Бриджес — «Старик» Брайан Кокс — «Наследники» Боб Оденкерк — «Лучше звоните Солу» Педро Паскаль — «Одни из нас» Джереми Стронг — «Наследники» Лучшая актриса в драматическом сериале Сара Снук — «Наследники» Мелани Лински — «Шершни» Элизабет Мосс — «Рассказ служанки» Кери Рассел — «Дипломатка» Белла Рэмси — «Одни из нас» Шэрон Хорган — «Заговор сестер Гарви» Лучший актер второго плана в драматическом сериале Мэттью Макфэдиен — «Наследники» Ф. Мюррэй Абрахам — «Белый лотос» Николас Браун — «Наследники» Тео Джеймс — «Белый лотос» Майкл Империоли — «Белый лотос» Алан Рак — «Наследники» Александр Скарсгард — «Наследники» Уилл Шарп — «Белый лотос» Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале Дженнифер Кулидж — «Белый лотос» Элизабет Дебики — «Корона» Сабрина Импаччиаторе — «Белый лотос» Обри Плаза — «Белый лотос» Рэй Сихорн — «Лучше звоните Солу» Дж. Смит-Камерон — «Наследники» Симона Табаско — «Белый лотос» Мэган Фэйхи — «Белый лотос» Лучший режиссер драматического сериала Марк Майлод — «Наследники» Бенжамин Карон — «Андор» Андрий Парех — «Наследники» Лорин Скафария — «Наследники» Майк Уайт — «Белый лотос» Дирбла Уолш — «Заговор сестер Гарви» Питер Хор — «Одни из нас» Лучший сценарий драматического сериала Джесси Армстронг — «Наследники» Питер Гулд — «Лучше звоните Солу» Крэйг Мазин — «Одни из нас» Гордон Смит — «Лучше звоните Солу» Майк Уайт — «Белый лотос» Бо Уиллимон — «Андор» Шэрон Хорган, Дэйв Финкел и Бретт Баэр — «Заговор сестер Гарви» Лучший комедийный сериал «Медведь» «Барри» «Быть присяжным» «Начальная школа "Эбботт"» «Тед Лассо» «Убийства в одном здании» «Удивительная миссис Мейзел» «Уэнсдэй» Лучший актер в комедийном сериале Джереми Аллен Уайт — «Медведь» Джейсон Сигел — «Терапия» Джейсон Судейкис — «Тед Лассо» Билл Хейдер — «Барри» Мартин Шорт — «Убийства в одном здании» Лучшая актриса в комедийном сериале Кинта Брансон — «Начальная школа "Эбботт"» Рэйчел Броснахэн — «Удивительная миссис Мейзел» Наташа Лионн — «Покерфейс» Дженна Ортега — «Уэнсдэй» Кристина Эпплгейт — «Прощай навсегда» Лучший актер второго плана в комедийном сериале Эбон Мосс-Бакрак — «Медведь» Бретт Голдстин — «Тед Лассо» Фил Данстер — «Тед Лассо» Энтони Кэрриган — «Барри» Джеймс Марсден — «Быть присяжным» Тайлер Джеймс Уильямс — «Начальная школа "Эбботт"» Генри Уинклер — «Барри» Лучшая актриса второго плана в комедийном сериале Айо Эдебири — «Медведь» Алекс Борштейн — «Удивительная миссис Мейзел» Джанелл Джеймс — «Начальная школа "Эбботт"» Шерил Ли Ральф — «Начальная школа "Эбботт"» Джуно Темпл — «Тед Лассо» Джессика Уильямс — «Терапия» Ханна Уэддингхэм — «Тед Лассо» Лучший режиссер комедийного сериала Кристофер Сторер — «Медведь» Мэри Лу Белли — «Шоу мисс Пэт» Тим Бертон — «Уэнсдэй» Деклан Лауни — «Тед Лассо» Билл Хейдер — «Барри» Эми Шерман-Палладино — «Удивительная миссис Мейзел» Лучший сценарий комедийного сериала Кристофер Сторер — «Медведь» Крис Келли и Сара Шнайдер — «Другие двое» Мекки Липер — «Быть присяжным» Брендан Хант, Джо Келли и Джейсон Судейкис — «Тед Лассо» Билл Хейдер — «Барри» Джон Хоффман, Маттео Боргез и Роб Турбовски — «Убийства в одном здании» Лучший мини-сериал «Грызня» «Дейзи Джонс и The Six» «Монстр: История Джеффри Дамера» «Оби-Ван Кеноби» «Флейшман в беде» Лучший актер в мини-сериале или телефильме Стивен Ян — «Грызня» Кумэйл Нанджиани — «Добро пожаловать в Чиппендейлс» Эван Питерс — «Монстр: История Джеффри Дамера» Дэниэл Рэдклифф — «Странный Эл» Майкл Шеннон — «Джордж и Тэмми» Тэрон Эджертон — «Черная птица» Лучшая актриса в мини-сериале или телефильме Али Вонг — «Грызня» Райли Кио — «Дейзи Джонс и The Six» Лиззи Каплан — «Флейшман в беде» Доминик Фишбэк — «Рой» Кэтрин Хан — «Прекрасные мелочи» Джессика Честейн — «Джордж и Тэмми» Лучший актер второго плана в мини-сериале или телефильме Пол Уолтер Хаузер — «Черная птица» Мюррэй Бартлетт — «Добро пожаловать в Чиппендейлс» Ричард Дженкинс — «Монстр: История Джеффри Дамера» Джозеф Ли — «Грызня» Рэй Лиотта — «Черная птица» Янг Мазино — «Грызня» Джесси Племонс — «Любовь и смерть» Лучшая актриса второго плана в мини-сериале или телефильме Ниси Нэш — «Монстр: История Джеффри Дамера» Мария Белло — «Грызня» Клэр Дэйнс — «Флейшман в беде» Джульетт Льюис — «Добро пожаловать в Чиппендейлс» Камила Морроне — «Дейзи Джонс и The Six» Мерритт Уивер — «Прекрасные мелочи» Аннали Эшфорд — «Добро пожаловать в Чиппендейлс» Лучший режиссер мини-сериала или телефильма Ли Сон-джин — «Грызня» Пэрис Барклэй — «Монстр: История Джеффри Дамера» Джонатан Дэйтон и Валери Фэрис — «Флейшман в беде» Дэн Трахтенберг — «Добыча» Карл Франклин — «Монстр: История Джеффри Дамера» Джейк Шрейер — «Грызня» Лучший сценарий мини-сериала или телефильма Ли Сон-джин — «Грызня» Тэффи Бродессер-Акнер — «Флейшман в беде» Джоэль Ким Бустер — «Файер-Айленд» Джанин Наберс и Дональд Гловер — «Рой» Патрик Эйсон и Дэн Трахтенберг — «Добыча» «Странный Эл» Янкович и Эрик Аппель — «Странный Эл»... подробнее
08.01.2024
«Золотой глобус — 2024»: победители

В Лос-Анджелесе завершилась 81-я церемония вручения премии «Золотой глобус». С этого года награду за лучшие достижения в кино и на телевидении вручает не Голливудская ассоциация иностранной прессы, а продюсерская компания Dick Clark Productions, которая сформировала новый пул голосующих журналистов. Они-то как раз и выбирали номинантов и победителей «Золотого глобуса». Наибольшее количество статуэток в этом году досталось драме «Оппенгеймер» — на ее счету имеется пять побед. Музыкальная комедия «Барби», конкурировавшая с создателем атомной бомбы в прокате, доказала, что именно ей должен уйти приз за лучшие достижения в бокс-офисе — эта категория на «Золотом глобусе» представлена впервые. Если говорить о телевизионных проектах, то здесь лидером по количеству наград стали «Наследники», признанные лучшей драмой. Любопытно, что в этом году в телевизионных категориях нет большого разнообразия: к званиям лучшей драмы, комедии и мини-сериала сразу прилагались победы в соответствующих актерских категориях. Победителями премии «Золотой глобус — 2024» стали: КИНО Лучший фильм (драма) «Оппенгеймер» «Анатомия падения» «Убийцы цветочной луны» «Маэстро» «Прошлые жизни» «Зона интересов» Лучший фильм (комедия или мюзикл) «Бедные-несчастные» «Air: Большой прыжок» «Американское чтиво» «Барби» «Оставленные» «Май декабрь» Лучший режиссер Кристофер Нолан — «Оппенгеймер» Брэдли Купер — «Маэстро» Грета Гервиг — «Барби» Йоргос Лантимос — «Бедные-несчастные» Мартин Скорсезе — «Убийцы цветочной луны» Селин Сон — «Прошлые жизни» Лучший сценарий «Анатомия падения» «Оппенгеймер» «Барби» «Бедные-несчастные» «Убийцы цветочной луны» «Прошлые жизни» Лучшая мужская роль (драма) Киллиан Мерфи — «Оппенгеймер» Брэдли Купер — «Маэстро» Леонардо ДиКаприо — «Убийцы цветочной луны» Колман Доминго — «Растин» Барри Кеоган — «Солтберн» Эндрю Скотт — «Мы всем чужие» Лучшая женская роль (драма) Лили Гладстоун — «Убийцы цветочной луны» Аннетт Бенинг — «Дайана Найэд» Сандра Хюллер — «Анатомия падения» Кэри Маллиган — «Маэстро» Грета Ли — «Прошлые жизни» Кэйли Спэни — «Присцилла» Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) Пол Джаматти — «Оставленные» Николас Кейдж — «Герой наших снов» Тимоти Шаламе — «Вонка» Мэтт Дэймон — «Air: Большой прыжок» Хоакин Феникс — «Бо боится» Джеффри Райт — «Американское чтиво» Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) Эмма Стоун — «Бедные-несчастные» Фантазия Баррино — «Цветы лиловые полей» Дженнифер Лоуренс — «Без обид» Натали Портман — «Май декабрь» Марго Робби — «Барби» Альма Пёвсти — «Опавшие листья» Лучший актер второго плана Роберт Дауни мл. — «Оппенгеймер» Уиллем Дефо — «Бедные-несчастные» Роберт Де Ниро — «Убийцы цветочной луны» Райан Гослинг — «Барби» Чарльз Мелтон — «Май декабрь» Марк Руффало — «Бедные-несчастные» Лучшая актриса второго плана Д'Вайн Джой Рэндолф — «Оставленные» Эмили Блант — «Оппенгеймер» Даниэль Брукс — «Цветы лиловые полей» Джоди Фостер — «Дайана Найэд» Джулианна Мур — «Май декабрь» Розамунд Пайк — «Солтберн» Лучшая музыка «Оппенгеймер» «Бедные-несчастные» «Зона интересов» «Человек-паук: Паутина вселенных» «Убийцы цветочной луны» «Мальчик и птица» Лучшая песня "What Was I Made For?" — «Барби» "Addicted to Romance" — «Иди ко мне, детка» "Dance the Night" — «Барби» "I’m Just Ken" — «Барби» "Peaches" — «Братья Супер Марио в кино» "Road to Freedom" — «Растин» Лучший анимационный фильм «Мальчик и птица» «Элементарно» «Человек-паук: Паутина вселенных» «Братья Супер Марио в кино» «Судзумэ, закрывающая двери» «Заветное желание» Лучший фильм не на английском языке «Анатомия падения» (Франция) «Я — капитан» (Италия) «Прошлые жизни» (США) «Общество снега» (Испания) «Зона интересов» (Великобритания) «Опавшие листья» (Финляндия) Лучшие достижения в кино и бокс-офисе «Барби» «Стражи Галактики. Часть 3» «Джон Уик 4» «Миссия: невыполнима. Смертельная расплата. Часть 1» «Оппенгеймер» «Человек-паук: Паутина вселенных» «Братья Супер Марио в кино» «Тейлор Свифт: The Eras Tour » ТЕЛЕВИДЕНИЕ Лучшая драма «Наследники» «Корона» «Дипломатка» «Одни из нас» «1923» «Утреннее шоу» Лучший актер сериала (драма) Киран Калкин — «Наследники» Брайан Кокс — «Наследники» Гэри Олдман — «Хромые кони» Педро Паскаль — «Одни из нас» Джереми Стронг — «Наследники» Доминик Уэст — «Корона» Лучшая актриса сериала (драма) Сара Снук — «Наследники» Хелен Миррен — «1923» Белла Рэмси — «Одни из нас» Кери Рассел — «Дипломатка» Имелда Стонтон — «Корона» Эмма Стоун — «Проклятие» Лучшая комедия/мюзикл «Медведь» «Начальная школа "Эбботт"» «Барри» «Быть присяжным» «Убийства в одном здании» «Тед Лассо» Лучший актер сериала (комедия/мюзикл) Джереми Аллен Уайт — «Медведь» Билл Хейдер — «Барри» Стив Мартин — «Убийства в одном здании» Джейсон Сигел — «Терапия» Мартин Шорт — «Убийства в одном здании» Джейсон Судейкис — «Тед Лассо» Лучшая актриса сериала (комедия/мюзикл) Айо Эдебири — «Медведь» Рэйчел Броснахэн — «Удивительная миссис Мейзел» Кинта Брансон — «Начальная школа "Эбботт"» Эль Фаннинг — «Великая» Селена Гомес — «Убийства в одном здании» Наташа Лионн — «Покерфейс» Лучший актер второго плана сериала на телевидении Мэттью Макфэдиен — «Наследники» Джеймс Марсден — «Быть присяжным» Алан Рак — «Наследники» Александр Скарсгард — «Наследники» Билли Крудап — «Утреннее шоу» Эбон Мосс-Бакрак — «Медведь» Лучшая актриса второго плана сериала на телевидении Элизабет Дебики — «Корона» Эбби Эллиотт — «Медведь» Кристина Риччи — «Шершни» Дж. Смит-Камерон — «Наследники» Мэрил Стрип — «Убийства в одном здании» Ханна Уэддингхэм — «Тед Лассо» Лучший мини-сериал, антология или телефильм «Грызня» «Весь невидимый нам свет» «Дейзи Джонс и The Six» «Фарго» «Попутчики» «Уроки химии» Лучший актер мини-сериала, антологии или телефильма Стивен Ян — «Грызня» Мэтт Бомер — «Попутчики» Сэм Клафлин — «Дейзи Джонс и The Six» Джон Хэмм — «Фарго» Вуди Харрельсон — «Сантехники Белого дома» Дэвид Ойелоуо — «Законники: Басс Ривз» Лучшая актриса мини-сериала, антологии или телефильма Али Вонг — «Грызня Райли Кио — «Дейзи Джонс и The Six» Бри Ларсон — «Уроки химии» Элизабет Олсен — «Любовь и смерть» Джуно Темпл — «Фарго» Рэйчел Вайс — «Связанные насмерть»... подробнее
11.12.2023
«Золотой глобус — 2024»: номинанты

В этом году премия «Золотой глобус» пережила очередную революцию: из награды, которую раньше вручала Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA), она превратилась в коммерческое развлекательное мероприятие. Теперь за «Золотой глобус» отвечает продюсерская компания Dick Clark Productions. Был сформирован новый пул голосующих: номинантов и победителей выбирает группа из 300 журналистов, представляющих 76 стран. Победителей «Золотого глобуса» объявят 7 января, и больше всего шансов на выигрыш имеется у фильма «Барби» и сериала «Наследники» — у них по девять номинаций. Если говорить о кинокатегориях, то в спину знаменитой кукле дышат «Оппенгеймер», «Убийцы цветочной луны» и «Бедные-несчастные». Еще одним нововведением нынешнего года стало появление категории для фильмов, продемонстрировавших лучшие результаты в бокс-офисе, — здесь представлены преимущественно популярные блокбастеры и мультики. Номинантами на «Золотой глобус — 2024» стали: КИНО Лучший фильм (драма) «Анатомия падения» «Убийцы цветочной луны» «Маэстро» «Оппенгеймер» «Прошлые жизни» «Зона интересов» Лучший фильм (комедия или мюзикл) «Air: Большой прыжок» «Американское чтиво» «Барби» «Оставленные» «Май декабрь» «Бедные-несчастные» Лучший режиссер Брэдли Купер — «Маэстро» Грета Гервиг — «Барби» Йоргос Лантимос — «Бедные-несчастные» Кристофер Нолан — «Оппенгеймер» Мартин Скорсезе — «Убийцы цветочной луны» Селин Сон — «Прошлые жизни» Лучший сценарий «Барби» «Бедные-несчастные» «Оппенгеймер» «Убийцы цветочной луны» «Прошлые жизни» «Анатомия падения» Лучшая мужская роль (драма) Брэдли Купер — «Маэстро» Леонардо ДиКаприо — «Убийцы цветочной луны» Колман Доминго — «Растин» Барри Кеоган — «Солтберн» Киллиан Мерфи — «Оппенгеймер» Эндрю Скотт — «Мы всем чужие» Лучшая женская роль (драма) Аннетт Бенинг — «Дайана Найэд» Лили Гладстоун — «Убийцы цветочной луны» Сандра Хюллер — «Анатомия падения» Кэри Маллиган — «Маэстро» Грета Ли — «Прошлые жизни» Кэйли Спэни — «Присцилла» Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) Николас Кейдж — «Герой наших снов» Тимоти Шаламе — «Вонка» Мэтт Дэймон — «Air: Большой прыжок» Пол Джаматти — «Оставленные» Хоакин Феникс — «Бо боится» Джеффри Райт — «Американское чтиво» Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) Фантазия Баррино — «Цветы лиловые полей» Дженнифер Лоуренс — «Без обид» Натали Портман — «Май декабрь» Марго Робби — «Барби» Эмма Стоун — «Бедные-несчастные» Альма Пёвсти — «Опавшие листья» Лучший актер второго плана Уиллем Дефо — «Бедные-несчастные» Роберт Де Ниро — «Убийцы цветочной луны» Роберт Дауни мл. — «Оппенгеймер» Райан Гослинг — «Барби» Чарльз Мелтон — «Май декабрь» Марк Руффало — «Бедные-несчастные» Лучшая актриса второго плана Эмили Блант — «Оппенгеймер» Даниэль Брукс — «Цветы лиловые полей» Джоди Фостер — «Дайана Найэд» Джулианна Мур — «Май декабрь» Розамунд Пайк — «Солтберн» Д'Вайн Джой Рэндолф — «Оставленные» Лучшая музыка «Бедные-несчастные» «Оппенгеймер» «Зона интересов» «Человек-паук: Паутина вселенных» «Убийцы цветочной луны» «Мальчик и птица» Лучшая песня "Addicted to Romance" — «Иди ко мне, детка» "Dance the Night" — «Барби» "I’m Just Ken" — «Барби» "Peaches" — «Братья Супер Марио в кино» "Road to Freedom" — «Растин» "What Was I Made For?" — «Барби» Лучший анимационный фильм «Мальчик и птица» «Элементарно» «Человек-паук: Паутина вселенных» «Братья Супер Марио в кино» «Судзумэ, закрывающая двери» «Заветное желание» Лучший фильм не на английском языке «Анатомия падения» (Франция) «Я — капитан» (Италия) «Прошлые жизни» (США) «Общество снега» (Испания) «Зона интересов» (Великобритания) «Опавшие листья» (Финляндия) Лучшие достижения в кино и бокс-офисе «Барби» «Стражи Галактики. Часть 3» «Джон Уик 4» «Миссия: невыполнима. Смертельная расплата. Часть 1» «Оппенгеймер» «Человек-паук: Паутина вселенных» «Братья Супер Марио в кино» Taylor Swift: The Eras Tour ТЕЛЕВИДЕНИЕ Лучшая драма «Наследники» «Корона» «Дипломатка» «Одни из нас» «1923» «Утреннее шоу» Лучший актер сериала (драма) Брайан Кокс — «Наследники» Киран Калкин — «Наследники» Гэри Олдман — «Хромые кони» Педро Паскаль — «Одни из нас» Джереми Стронг — «Наследники» Доминик Уэст — «Корона» Лучшая актриса сериала (драма) Хелен Миррен — «1923» Белла Рэмси — «Одни из нас» Кери Рассел — «Дипломатка» Сара Снук — «Наследники» Имелда Стонтон — «Корона» Эмма Стоун — «Проклятие» Лучшая комедия/мюзикл «Начальная школа "Эбботт"» «Барри» «Быть присяжным» «Убийства в одном здании» «Тед Лассо» «Медведь» Лучший актер сериала (комедия/мюзикл) Билл Хейдер — «Барри» Стив Мартин — «Убийства в одном здании» Джейсон Сигел — «Терапия» Мартин Шорт — «Убийства в одном здании» Джейсон Судейкис — «Тед Лассо» Джереми Аллен Уайт — «Медведь» Лучшая актриса сериала (комедия/мюзикл) Рэйчел Броснахэн — «Удивительная миссис Мейзел» Кинта Брансон — «Начальная школа "Эбботт"» Эль Фаннинг — «Великая» Селена Гомес — «Убийства в одном здании» Наташа Лионн — «Покерфейс» Айо Эдебири — «Медведь» Лучший актер второго плана сериала (драма/комедия/мюзикл) Мэттью Макфэдиен — «Наследники» Джеймс Марсден — «Быть присяжным» Алан Рак — «Наследники» Александр Скарсгард — «Наследники» Билли Крудап — «Утреннее шоу» Эбон Мосс-Бакрак — «Медведь» Лучшая актриса второго плана сериала (драма/комедия/мюзикл) Элизабет Дебики — «Корона» Эбби Эллиотт — «Медведь» Кристина Риччи — «Шершни» Дж. Смит-Камерон — «Наследники» Мэрил Стрип — «Убийства в одном здании» Ханна Уэддингхэм — «Тед Лассо» Лучший мини-сериал, антология или телефильм «Весь невидимый нам свет» «Грызня» «Дейзи Джонс и The Six» «Фарго» «Попутчики» «Уроки химии» Лучший актер мини-сериала, антологии или телефильма Мэтт Бомер — «Попутчики» Сэм Клафлин — «Дейзи Джонс и The Six» Джон Хэмм — «Фарго» Вуди Харрельсон — «Сантехники Белого дома» Дэвид Ойелоуо — «Законники: Басс Ривз» Стивен Ян — «Грызня» Лучшая актриса мини-сериала, антологии или телефильма Райли Кио — «Дейзи Джонс и The Six» Бри Ларсон — «Уроки химии» Элизабет Олсен — «Любовь и смерть» Джуно Темпл — «Фарго» Рэйчел Вайс — «Связанные насмерть» Али Вонг — «Грызня»... подробнее