Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Дэвид Ойелоуо

David Oyelowo
Дэвид Ойелоуо
Профессии: Режиссёр, Актёр, Продюсер, Играл себя
Пол: Мужской
Брак: Джессика Ойелоуо (00.00.1998) (детей: 2)
Рост: 178
Родился: 01 апреля 1976, Овен (48 лет)
Последний фильм: 2022
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Дэвид Ойелоуо Фото Дэвид Ойелоуо Фото Дэвид Ойелоуо

Новости

22.02.2024 10:00

Джошуа Клоуз столкнется с проблемой насилия в США

Джошуа КлоузУбийцы цветочной луны») получил приглашение сняться в фильме American Solitaire — инди-драме, которая станет режиссерским дебютом для сценариста Аарона Дэвидсона.

Клоуз сыграет американского солдата, который пытается найти смысл в гражданской жизни, когда сталкивается с проблемой насилия, связанного со свободным ношением оружия в США.
Читать полностью
Поделиться:

08.01.2024 08:39

«Золотой глобус — 2024»: победители

В Лос-Анджелесе завершилась 81-я церемония вручения премии «Золотой глобус». С этого года награду за лучшие достижения в кино и на телевидении вручает не Голливудская ассоциация иностранной прессы, а продюсерская компания Dick Clark Productions, которая сформировала новый пул голосующих журналистов. Они-то как раз и выбирали номинантов и победителей «Золотого глобуса».

Наибольшее количество статуэток в этом году досталось драме «Оппенгеймер» — на ее счету имеется пять побед. Музыкальная комедия «Барби», конкурировавшая с создателем атомной бомбы в прокате, доказала, что именно ей должен уйти приз за лучшие достижения в бокс-офисе — эта категория на «Золотом глобусе» представлена впервые.
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2023 20:10

«Золотой глобус — 2024»: номинанты

В этом году премия «Золотой глобус» пережила очередную революцию: из награды, которую раньше вручала Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA), она превратилась в коммерческое развлекательное мероприятие. Теперь за «Золотой глобус» отвечает продюсерская компания Dick Clark Productions. Был сформирован новый пул голосующих: номинантов и победителей выбирает группа из 300 журналистов, представляющих 76 стран.

Победителей «Золотого глобуса» объявят 7 января, и больше всего шансов на выигрыш имеется у фильма «Барби» и сериала «Наследники» — у них по девять номинаций. Если говорить о кинокатегориях, то в спину знаменитой кукле дышат «Оппенгеймер», «Убийцы цветочной луны» и «Бедные-несчастные». Еще одним нововведением нынешнего года стало появление категории для фильмов, продемонстрировавших лучшие результаты в бокс-офисе, — здесь представлены преимущественно популярные блокбастеры и мультики.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.63

Все | Актёр | Режиссёр | Продюсер | Главные роли

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


The Water Man
The Water Man (2020)
(5.90)

Актёр [ скрыть ]


Смотри, как они бегут
Смотри, как они бегут (2022)

See How They Run (0.00)
Mervyn Cocker-Norris

Кролик Питер 2
Кролик Питер 2 (2021)

Peter Rabbit 2: The Runaway (6.40)
Nigel Basil-Jones

Поступь хаоса
Поступь хаоса (2021)

Chaos Walking (5.80)
Aaron

The Water Man
The Water Man (2020)
(5.90)
Amos Boone

Опасный бизнес
Опасный бизнес (2018)

Gringo (0.00)
Harold Soyinka

Парадокс Кловерфилда
Парадокс Кловерфилда (2017)

The Cloverfield Paradox (6.00)
Kiel

Соединенное королевство
Соединенное королевство (2016)

A United Kingdom (6.30)
Seretse Khama

Королева из Катве
Королева из Катве (2016)

Queen of Katwe (0.00)
Robert Katende

Позднее шоу со Стивеном Колбером
Позднее шоу со Стивеном Колбером (2015)

The Late Show with Stephen Colbert (7.80)
 Self 2 episodes, 2017-2018

Очень позднее шоу с Джеймсом Корденом
Очень позднее шоу с Джеймсом Корденом (2015)

The Late Late Show With James Corden (6.50)
 Self / ... 5 episodes, 2017-2021

Сельма
Сельма (2014)

Selma (7.50)
Dr. Martin Luther King, JR.

Интерстеллар
Интерстеллар (2014)

Interstellar (0.00)
School Principal

 Agent Kallus / ... 30 episodes, 2014-2018

Самый жестокий год
Самый жестокий год (2014)

A Most Violent Year (7.00)
D.A. Lawrence

Соловей
Соловей (2014)

Nightingale (6.60)
Peter Snowden

Нина
Нина (2013)

Nina (0.00)
Clifton Henderson

Дворецкий
Дворецкий (2013)

The Butler (7.10)
Louis Gaines

На полпути в никуда
На полпути в никуда (2012)

Middle of Nowhere (6.10)
Brian

Газетчик
Газетчик (2012)

The Paperboy (5.70)
Yardley Acheman

Джек Ричер
Джек Ричер (2012)

Jack Reacher (6.90)
Эмерсон

Линкольн
Линкольн (2012)

Lincoln (7.50)
Corporal Ira Clark

Complicit
Complicit (2012)
(0.00)
Edward Ekubo

Красные хвосты
Красные хвосты (2012)

Red Tails (5.90)
Joe 'Lightning' Little

Rahab
Rahab (2011)
(0.00)
Cen

96 минут
96 минут (2011)

96 Minutes (0.00)
Duane

Восстание планеты обезьян
Восстание планеты обезьян (2011)

Rise of the Planet of the Apes (7.50)
Steven Jacobs

Прислуга
Прислуга (2011)

The Help (8.00)
Preacher Green

Default
Default (2011)
(0.00)
Atlas

Joe's Place
Joe's Place (2011)
(0.00)
Narrator

Гатчамен
Гатчамен (2010)

Gatchaman (0.00)
Dr Nambu

Blood and Oil
Blood and Oil (2010)
(6.60)
Keme Tobodo

Хорошая жена
Хорошая жена (сериал) (2009)

The Good Wife (8.30)
 Judge Edward Weldon (1 episode, 2011)

Ярость
Ярость (2009)

Rage (4.20)
Homer

Маленький остров
Маленький остров (2009)

Small Island (7.20)
Gilbert

Гленн Мартин
Гленн Мартин (сериал) (2009)

Glenn Martin DDS (4.50)
Clarence / ... (2 episodes, 2010-2011)

Страсти
Страсти (сериал) (2008)

The Passion (7.20)
Joseph of Arimethea

Sweet Nothing in My Ear
Sweet Nothing in My Ear (2008)
(7.50)
Leonard Grisham

Почему вы любите?
Почему вы любите? (2008)

Who Do You Love (5.60)
Muddy Waters

Изюм на солнце
Изюм на солнце (2008)

A Raisin in the Sun (6.70)
Joseph Asagai

Пять дней
Пять дней (сериал) (2007)

Five Days (7.00)
Matt Wellings (4 episodes, 2007)

Американская жена
Американская жена (2006)

American Blend (6.10)
Mercury

Как вам это понравится
Как вам это понравится (2006)

As You Like It (6.30)
Orlando De Boys

Последний король Шотландии
Последний король Шотландии (2006)

The Last King of Scotland (7.70)
Dr. Junju

Shoot the Messenger
Shoot the Messenger (2006)
(7.90)
Joseph Pascale

Рожденные равными
Рожденные равными (2006)

Born Equal (6.30)
Yemi

И грянул гром
И грянул гром (2005)

A Sound of Thunder (4.10)
Payne

Цена измены
Цена измены (2005)

Derailed (6.50)
Patrol Officer

Свидетель на свадьбе
Свидетель на свадьбе (2005)

The Best Man (6.00)
Graham

End of the Line
End of the Line (2004)
(7.40)
Commuter

Призраки
Призраки (сериал) (2002)

Spooks (8.50)
Danny Hunter (26 episodes, 2002-2004)

Tomorrow La Scala!
Tomorrow La Scala! (2002)
(7.90)
Charlie

Dog Eat Dog
Dog Eat Dog (2001)
(5.00)
CJ

Brothers and Sisters
Brothers and Sisters (1998)
(0.00)
Lester Peters

Patrick

(0)
(0.00)
Benjamin Mays (голос)

(0)
(0.00)
Self - Selma

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
Agent Kallus (голос)

С того времени
С того времени (0)

The After (0.00)
Dayo

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Agent Kallus (голос)

(0)
(0.00)
Steven Jacobs (хроника)

(0)
(0.00)
Self - Presenter

(0)
(0.00)
 Self 2 episodes, 2015-2017

(0)
(0.00)
 Self 2 episodes, 2013-2014

(0)
(0.00)
Self - Nominee & Presenter

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Brian Nichols

 Self 1 episode, 2014

Полночное небо
Полночное небо (0)

The Midnight Sky (5.40)
Commander Gordon Adewole

(0)
(0.00)
 Scar 17 episodes, 2017-2019

(0)
(0.00)
Self - Nominee

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Agent Kallus (голос)

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self - Nominee

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
Gandalf / Ron Alston (голос)

(0)
(0.00)
Self - Interviewee

(0)
(0.00)
Sherwin

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self - Nominee

(0)
(0.00)
Man

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
Agent Kallus (голос)

(0)
(0.00)
Agent Kallus (голос)

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self - Guest

Бункер
Бункер (0)

Silo (0.00)
 Sheriff Holston / ... 4 episodes, 2023

(0)
(0.00)
Agent Kallus (голос)

(0)
(0.00)
Self - Presenter

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self - Selma

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
 Self 1 episode, 2020

(0)
(0.00)
Agent Kallus (голос)

(0)
(0.00)
Self


(0)
(0.00)
 Self 3 episodes, 2014-2016

(0)
(0.00)
Self - Selma (хроника)

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
 Self 1 episode, 2013

(0)
(0.00)
Self - Guest

The Rocketeer (по слухам)

(0)
(0.00)
Self - Presenter

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Agent Kallus (голос)

(0)
(0.00)
 Self 1 episode, 2017

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Agent Kallus (голос)

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Agent Kallus (голос)

(0)
(0.00)
Customer

Отверженные
Отверженные (0)

Les Misérables (7.80)
 Javert 6 episodes, 2018-2019

Role Play
Role Play (0)
(0.00)
Dave

(0)
(0.00)
Self - Selma

(0)
(0.00)
Agent Kallus (голос)

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Agent Kallus (голос)

Законники: Басс Ривз
Законники: Басс Ривз (0)

Lawmen: Bass Reeves (0.00)
 Bass Reeves 8 episodes, 2023

(0)
(0.00)
 Self 1 episode, 2015

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
Agent Kallus (голос)


(0)
(0.00)
Benjamin E. Mays (голос)

(0)
(0.00)
Self - Selma (хроника)

Продюсер [ скрыть ]


The Water Man
The Water Man (2020)
(5.90)

Соединенное королевство
Соединенное королевство (2016)

A United Kingdom (6.30)

Соловей
Соловей (2014)

Nightingale (6.60)


С того времени
С того времени (0)

The After (0.00)


American Solitaire
American Solitaire (0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)


Отверженные
Отверженные (0)

Les Misérables (7.80)

Законники: Басс Ривз
Законники: Басс Ривз (0)

Lawmen: Bass Reeves (0.00)

Играл себя [ скрыть ]


Очень позднее шоу с Джеймсом Корденом
Очень позднее шоу с Джеймсом Корденом (2015)

The Late Late Show With James Corden (6.50)
 Себя 2 episodes, 2017-2018

Себя

Episode #8.13
Episode #8.13 (2012)
(0.00)
Себя

Себя (3 episodes, 2007)

 Сегодня
Сегодня (сериал) (1952)

Today (5.30)
 Себя / ... (2 episodes, 2014-2015)

(0)
(0.00)
Себя

Себя - Co-Presenter: Best Documentary Short and Best Live Action Short Film

 Себя 1 episode, 2014

 Себя (1 episode, 2015)


Telegram-канал

Топ 250
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
весь топ
22.02.2024
Джошуа Клоуз столкнется с проблемой насилия в США

Джошуа КлоузУбийцы цветочной луны») получил приглашение сняться в фильме American Solitaire — инди-драме, которая станет режиссерским дебютом для сценариста Аарона Дэвидсона. Клоуз сыграет американского солдата, который пытается найти смысл в гражданской жизни, когда сталкивается с проблемой насилия, связанного со свободным ношением оружия в США. Продюсерами фильма выступят сам Дэвидсон, а также Лиза БрюсВселенная Стивена Хокинга»), Дэвид ОйелоуоСельма») и Дилан Кассман. Источник: Deadline... подробнее
08.01.2024
«Золотой глобус — 2024»: победители

В Лос-Анджелесе завершилась 81-я церемония вручения премии «Золотой глобус». С этого года награду за лучшие достижения в кино и на телевидении вручает не Голливудская ассоциация иностранной прессы, а продюсерская компания Dick Clark Productions, которая сформировала новый пул голосующих журналистов. Они-то как раз и выбирали номинантов и победителей «Золотого глобуса». Наибольшее количество статуэток в этом году досталось драме «Оппенгеймер» — на ее счету имеется пять побед. Музыкальная комедия «Барби», конкурировавшая с создателем атомной бомбы в прокате, доказала, что именно ей должен уйти приз за лучшие достижения в бокс-офисе — эта категория на «Золотом глобусе» представлена впервые. Если говорить о телевизионных проектах, то здесь лидером по количеству наград стали «Наследники», признанные лучшей драмой. Любопытно, что в этом году в телевизионных категориях нет большого разнообразия: к званиям лучшей драмы, комедии и мини-сериала сразу прилагались победы в соответствующих актерских категориях. Победителями премии «Золотой глобус — 2024» стали: КИНО Лучший фильм (драма) «Оппенгеймер» «Анатомия падения» «Убийцы цветочной луны» «Маэстро» «Прошлые жизни» «Зона интересов» Лучший фильм (комедия или мюзикл) «Бедные-несчастные» «Air: Большой прыжок» «Американское чтиво» «Барби» «Оставленные» «Май декабрь» Лучший режиссер Кристофер Нолан — «Оппенгеймер» Брэдли Купер — «Маэстро» Грета Гервиг — «Барби» Йоргос Лантимос — «Бедные-несчастные» Мартин Скорсезе — «Убийцы цветочной луны» Селин Сон — «Прошлые жизни» Лучший сценарий «Анатомия падения» «Оппенгеймер» «Барби» «Бедные-несчастные» «Убийцы цветочной луны» «Прошлые жизни» Лучшая мужская роль (драма) Киллиан Мерфи — «Оппенгеймер» Брэдли Купер — «Маэстро» Леонардо ДиКаприо — «Убийцы цветочной луны» Колман Доминго — «Растин» Барри Кеоган — «Солтберн» Эндрю Скотт — «Мы всем чужие» Лучшая женская роль (драма) Лили Гладстоун — «Убийцы цветочной луны» Аннетт Бенинг — «Дайана Найэд» Сандра Хюллер — «Анатомия падения» Кэри Маллиган — «Маэстро» Грета Ли — «Прошлые жизни» Кэйли Спэни — «Присцилла» Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) Пол Джаматти — «Оставленные» Николас Кейдж — «Герой наших снов» Тимоти Шаламе — «Вонка» Мэтт Дэймон — «Air: Большой прыжок» Хоакин Феникс — «Бо боится» Джеффри Райт — «Американское чтиво» Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) Эмма Стоун — «Бедные-несчастные» Фантазия Баррино — «Цветы лиловые полей» Дженнифер Лоуренс — «Без обид» Натали Портман — «Май декабрь» Марго Робби — «Барби» Альма Пёвсти — «Опавшие листья» Лучший актер второго плана Роберт Дауни мл. — «Оппенгеймер» Уиллем Дефо — «Бедные-несчастные» Роберт Де Ниро — «Убийцы цветочной луны» Райан Гослинг — «Барби» Чарльз Мелтон — «Май декабрь» Марк Руффало — «Бедные-несчастные» Лучшая актриса второго плана Д'Вайн Джой Рэндолф — «Оставленные» Эмили Блант — «Оппенгеймер» Даниэль Брукс — «Цветы лиловые полей» Джоди Фостер — «Дайана Найэд» Джулианна Мур — «Май декабрь» Розамунд Пайк — «Солтберн» Лучшая музыка «Оппенгеймер» «Бедные-несчастные» «Зона интересов» «Человек-паук: Паутина вселенных» «Убийцы цветочной луны» «Мальчик и птица» Лучшая песня "What Was I Made For?" — «Барби» "Addicted to Romance" — «Иди ко мне, детка» "Dance the Night" — «Барби» "I’m Just Ken" — «Барби» "Peaches" — «Братья Супер Марио в кино» "Road to Freedom" — «Растин» Лучший анимационный фильм «Мальчик и птица» «Элементарно» «Человек-паук: Паутина вселенных» «Братья Супер Марио в кино» «Судзумэ, закрывающая двери» «Заветное желание» Лучший фильм не на английском языке «Анатомия падения» (Франция) «Я — капитан» (Италия) «Прошлые жизни» (США) «Общество снега» (Испания) «Зона интересов» (Великобритания) «Опавшие листья» (Финляндия) Лучшие достижения в кино и бокс-офисе «Барби» «Стражи Галактики. Часть 3» «Джон Уик 4» «Миссия: невыполнима. Смертельная расплата. Часть 1» «Оппенгеймер» «Человек-паук: Паутина вселенных» «Братья Супер Марио в кино» «Тейлор Свифт: The Eras Tour » ТЕЛЕВИДЕНИЕ Лучшая драма «Наследники» «Корона» «Дипломатка» «Одни из нас» «1923» «Утреннее шоу» Лучший актер сериала (драма) Киран Калкин — «Наследники» Брайан Кокс — «Наследники» Гэри Олдман — «Хромые кони» Педро Паскаль — «Одни из нас» Джереми Стронг — «Наследники» Доминик Уэст — «Корона» Лучшая актриса сериала (драма) Сара Снук — «Наследники» Хелен Миррен — «1923» Белла Рэмси — «Одни из нас» Кери Рассел — «Дипломатка» Имелда Стонтон — «Корона» Эмма Стоун — «Проклятие» Лучшая комедия/мюзикл «Медведь» «Начальная школа "Эбботт"» «Барри» «Быть присяжным» «Убийства в одном здании» «Тед Лассо» Лучший актер сериала (комедия/мюзикл) Джереми Аллен Уайт — «Медведь» Билл Хейдер — «Барри» Стив Мартин — «Убийства в одном здании» Джейсон Сигел — «Терапия» Мартин Шорт — «Убийства в одном здании» Джейсон Судейкис — «Тед Лассо» Лучшая актриса сериала (комедия/мюзикл) Айо Эдебири — «Медведь» Рэйчел Броснахэн — «Удивительная миссис Мейзел» Кинта Брансон — «Начальная школа "Эбботт"» Эль Фаннинг — «Великая» Селена Гомес — «Убийства в одном здании» Наташа Лионн — «Покерфейс» Лучший актер второго плана сериала на телевидении Мэттью Макфэдиен — «Наследники» Джеймс Марсден — «Быть присяжным» Алан Рак — «Наследники» Александр Скарсгард — «Наследники» Билли Крудап — «Утреннее шоу» Эбон Мосс-Бакрак — «Медведь» Лучшая актриса второго плана сериала на телевидении Элизабет Дебики — «Корона» Эбби Эллиотт — «Медведь» Кристина Риччи — «Шершни» Дж. Смит-Камерон — «Наследники» Мэрил Стрип — «Убийства в одном здании» Ханна Уэддингхэм — «Тед Лассо» Лучший мини-сериал, антология или телефильм «Грызня» «Весь невидимый нам свет» «Дейзи Джонс и The Six» «Фарго» «Попутчики» «Уроки химии» Лучший актер мини-сериала, антологии или телефильма Стивен Ян — «Грызня» Мэтт Бомер — «Попутчики» Сэм Клафлин — «Дейзи Джонс и The Six» Джон Хэмм — «Фарго» Вуди Харрельсон — «Сантехники Белого дома» Дэвид Ойелоуо — «Законники: Басс Ривз» Лучшая актриса мини-сериала, антологии или телефильма Али Вонг — «Грызня Райли Кио — «Дейзи Джонс и The Six» Бри Ларсон — «Уроки химии» Элизабет Олсен — «Любовь и смерть» Джуно Темпл — «Фарго» Рэйчел Вайс — «Связанные насмерть»... подробнее
11.12.2023
«Золотой глобус — 2024»: номинанты

В этом году премия «Золотой глобус» пережила очередную революцию: из награды, которую раньше вручала Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA), она превратилась в коммерческое развлекательное мероприятие. Теперь за «Золотой глобус» отвечает продюсерская компания Dick Clark Productions. Был сформирован новый пул голосующих: номинантов и победителей выбирает группа из 300 журналистов, представляющих 76 стран. Победителей «Золотого глобуса» объявят 7 января, и больше всего шансов на выигрыш имеется у фильма «Барби» и сериала «Наследники» — у них по девять номинаций. Если говорить о кинокатегориях, то в спину знаменитой кукле дышат «Оппенгеймер», «Убийцы цветочной луны» и «Бедные-несчастные». Еще одним нововведением нынешнего года стало появление категории для фильмов, продемонстрировавших лучшие результаты в бокс-офисе, — здесь представлены преимущественно популярные блокбастеры и мультики. Номинантами на «Золотой глобус — 2024» стали: КИНО Лучший фильм (драма) «Анатомия падения» «Убийцы цветочной луны» «Маэстро» «Оппенгеймер» «Прошлые жизни» «Зона интересов» Лучший фильм (комедия или мюзикл) «Air: Большой прыжок» «Американское чтиво» «Барби» «Оставленные» «Май декабрь» «Бедные-несчастные» Лучший режиссер Брэдли Купер — «Маэстро» Грета Гервиг — «Барби» Йоргос Лантимос — «Бедные-несчастные» Кристофер Нолан — «Оппенгеймер» Мартин Скорсезе — «Убийцы цветочной луны» Селин Сон — «Прошлые жизни» Лучший сценарий «Барби» «Бедные-несчастные» «Оппенгеймер» «Убийцы цветочной луны» «Прошлые жизни» «Анатомия падения» Лучшая мужская роль (драма) Брэдли Купер — «Маэстро» Леонардо ДиКаприо — «Убийцы цветочной луны» Колман Доминго — «Растин» Барри Кеоган — «Солтберн» Киллиан Мерфи — «Оппенгеймер» Эндрю Скотт — «Мы всем чужие» Лучшая женская роль (драма) Аннетт Бенинг — «Дайана Найэд» Лили Гладстоун — «Убийцы цветочной луны» Сандра Хюллер — «Анатомия падения» Кэри Маллиган — «Маэстро» Грета Ли — «Прошлые жизни» Кэйли Спэни — «Присцилла» Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) Николас Кейдж — «Герой наших снов» Тимоти Шаламе — «Вонка» Мэтт Дэймон — «Air: Большой прыжок» Пол Джаматти — «Оставленные» Хоакин Феникс — «Бо боится» Джеффри Райт — «Американское чтиво» Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) Фантазия Баррино — «Цветы лиловые полей» Дженнифер Лоуренс — «Без обид» Натали Портман — «Май декабрь» Марго Робби — «Барби» Эмма Стоун — «Бедные-несчастные» Альма Пёвсти — «Опавшие листья» Лучший актер второго плана Уиллем Дефо — «Бедные-несчастные» Роберт Де Ниро — «Убийцы цветочной луны» Роберт Дауни мл. — «Оппенгеймер» Райан Гослинг — «Барби» Чарльз Мелтон — «Май декабрь» Марк Руффало — «Бедные-несчастные» Лучшая актриса второго плана Эмили Блант — «Оппенгеймер» Даниэль Брукс — «Цветы лиловые полей» Джоди Фостер — «Дайана Найэд» Джулианна Мур — «Май декабрь» Розамунд Пайк — «Солтберн» Д'Вайн Джой Рэндолф — «Оставленные» Лучшая музыка «Бедные-несчастные» «Оппенгеймер» «Зона интересов» «Человек-паук: Паутина вселенных» «Убийцы цветочной луны» «Мальчик и птица» Лучшая песня "Addicted to Romance" — «Иди ко мне, детка» "Dance the Night" — «Барби» "I’m Just Ken" — «Барби» "Peaches" — «Братья Супер Марио в кино» "Road to Freedom" — «Растин» "What Was I Made For?" — «Барби» Лучший анимационный фильм «Мальчик и птица» «Элементарно» «Человек-паук: Паутина вселенных» «Братья Супер Марио в кино» «Судзумэ, закрывающая двери» «Заветное желание» Лучший фильм не на английском языке «Анатомия падения» (Франция) «Я — капитан» (Италия) «Прошлые жизни» (США) «Общество снега» (Испания) «Зона интересов» (Великобритания) «Опавшие листья» (Финляндия) Лучшие достижения в кино и бокс-офисе «Барби» «Стражи Галактики. Часть 3» «Джон Уик 4» «Миссия: невыполнима. Смертельная расплата. Часть 1» «Оппенгеймер» «Человек-паук: Паутина вселенных» «Братья Супер Марио в кино» Taylor Swift: The Eras Tour ТЕЛЕВИДЕНИЕ Лучшая драма «Наследники» «Корона» «Дипломатка» «Одни из нас» «1923» «Утреннее шоу» Лучший актер сериала (драма) Брайан Кокс — «Наследники» Киран Калкин — «Наследники» Гэри Олдман — «Хромые кони» Педро Паскаль — «Одни из нас» Джереми Стронг — «Наследники» Доминик Уэст — «Корона» Лучшая актриса сериала (драма) Хелен Миррен — «1923» Белла Рэмси — «Одни из нас» Кери Рассел — «Дипломатка» Сара Снук — «Наследники» Имелда Стонтон — «Корона» Эмма Стоун — «Проклятие» Лучшая комедия/мюзикл «Начальная школа "Эбботт"» «Барри» «Быть присяжным» «Убийства в одном здании» «Тед Лассо» «Медведь» Лучший актер сериала (комедия/мюзикл) Билл Хейдер — «Барри» Стив Мартин — «Убийства в одном здании» Джейсон Сигел — «Терапия» Мартин Шорт — «Убийства в одном здании» Джейсон Судейкис — «Тед Лассо» Джереми Аллен Уайт — «Медведь» Лучшая актриса сериала (комедия/мюзикл) Рэйчел Броснахэн — «Удивительная миссис Мейзел» Кинта Брансон — «Начальная школа "Эбботт"» Эль Фаннинг — «Великая» Селена Гомес — «Убийства в одном здании» Наташа Лионн — «Покерфейс» Айо Эдебири — «Медведь» Лучший актер второго плана сериала (драма/комедия/мюзикл) Мэттью Макфэдиен — «Наследники» Джеймс Марсден — «Быть присяжным» Алан Рак — «Наследники» Александр Скарсгард — «Наследники» Билли Крудап — «Утреннее шоу» Эбон Мосс-Бакрак — «Медведь» Лучшая актриса второго плана сериала (драма/комедия/мюзикл) Элизабет Дебики — «Корона» Эбби Эллиотт — «Медведь» Кристина Риччи — «Шершни» Дж. Смит-Камерон — «Наследники» Мэрил Стрип — «Убийства в одном здании» Ханна Уэддингхэм — «Тед Лассо» Лучший мини-сериал, антология или телефильм «Весь невидимый нам свет» «Грызня» «Дейзи Джонс и The Six» «Фарго» «Попутчики» «Уроки химии» Лучший актер мини-сериала, антологии или телефильма Мэтт Бомер — «Попутчики» Сэм Клафлин — «Дейзи Джонс и The Six» Джон Хэмм — «Фарго» Вуди Харрельсон — «Сантехники Белого дома» Дэвид Ойелоуо — «Законники: Басс Ривз» Стивен Ян — «Грызня» Лучшая актриса мини-сериала, антологии или телефильма Райли Кио — «Дейзи Джонс и The Six» Бри Ларсон — «Уроки химии» Элизабет Олсен — «Любовь и смерть» Джуно Темпл — «Фарго» Рэйчел Вайс — «Связанные насмерть» Али Вонг — «Грызня»... подробнее