Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Матрица (1999)

The Matrix136 мин. (02:16) - Фантастика, Боевик
Матрица
9.430 из 10 (голосов: 151)
Дата выхода: 31 марта 1999
Дата выхода (РФ): 14 октября 1999
Страна: США, Австралия
Слоган: «The World's population thinks it's real. On March 31st, they will see the 'Real World'»
Режиссёр: Лилли Вачовски, Лана Вачовски
Сценарий: Лилли Вачовски, Лана Вачовски
Продюсер: Дэн Краккьоло, Брюс Берман, Эндрю Мейсон, Лилли Вачовски, Джоэл Силвер (все)
Оператор: Билл Поуп
Композитор: Дон Дэвис
IMDB: 8.70 (голосов: 437840)
В главных ролях:
Киану Ривз
Киану Ривз

В роли: Neo
Лоренс Фишберн
Лоренс Фишберн

В роли: Morpheus
Кэрри-Энн Мосс
Кэрри-Энн Мосс

В роли: Trinity
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Жизнь Томаса Андерсона разделена на две части: днём он самый обычный офисный работник, получающий нагоняи от начальства, а ночью превращается в хакера по имени Нео, и нет места в сети, куда он не смог бы дотянуться. Но однажды всё меняется — герой, сам того не желая, узнаёт страшную правду: всё, что его окружает — не более, чем иллюзия, Матрица, а люди — всего лишь источник питания для искусственного интеллекта, поработившего человечество. И только Нео под силу изменить расстановку сил в этом ставшем вдруг чужим и страшным мире.

Трейлер



Матрица

Все ролики

Фото

Фото Матрица Фото Матрица Фото Матрица
Все фото (125)

Новости

03.09.2023 14:11

Критики Rotten Tomatoes выбрали лучшие фильмы

В этом году сайту-агрегатору рецензий Rotten Tomatoes исполняется 25 лет. Создан он был в 1998 году Шенем Зыонгом — ярым поклонником Джеки Чана, собиравшим отзывы на все фильмы своего кумира. Он мечтал запустить сайт как раз к премьере «Часа пик» в США. Позже на Rotten Tomatoes стали появляться отзывы и на другие картины, и популярность не заставила себя ждать. Сегодня агрегатор принадлежит компании Fandango и во многих случаях является мерилом успеха фильма у зрителей и критиков.

Чтобы отметить 25-летний юбилей, представители Rotten Tomatoes попросили сертифицированных на сайте критиков, коих насчитывается более десяти тысяч, назвать свои пять любимых фильмов, вышедших за последнюю четверть века. В результате получился топ картин, к которому без колебаний можно обращаться, выбирая кино для просмотра, а возглавил список последний «Безумный Макс». Это и не удивительно, ведь постапокалиптический боевик Джорджа Миллера по сей день сохраняет высокий рейтинг «свежести» — 97%.
Читать полностью
Поделиться:

15.06.2023 12:15

WB хочет вернуть Нолана и Джексона

Киновселенная DC переживает сложные времена, возрождение «Матрицы» обернулось провалом, а история «Фантастических тварей», кажется, закончится уже на третьей из пяти запланированных картин. Понятно, почему студия Warner Bros. задумалась о возвращении под свое крыло таких талантливых режиссеров, как Кристофер Нолан и Питер Джексон.

Оба постановщика расстались с WB на плохой ноте. Нолан остался разочарован решением студии выпустить все фильмы пандемийных времен одновременно в кино и на стриминге. Кристофер сотрудничал с компанией с 2002 года и подарил ей множество успешных блокбастеров. Нолан счел параллельные релизы предательством кинотеатрального опыта и перебрался в стан Universal, которая займется прокатом его новой картины «Оппенгеймер».
Читать полностью
Поделиться:

20.05.2023 19:18

Одни против террористов

Рами Малек обзавелся звездной компанией для съемок в экшен-триллере Amateur. Вместе с ним в фильме появятся Лоренс ФишбернМатрица»), Рэйчел БроснахэнУдивительная миссис Мейзел») и Катрина БалфЧужестранка»).

Новая лента позиционируется как классическая история о мести. Главный герой — кодировщик ЦРУ, вынужденный перейти к активным действиям после смерти жены, которая погибла во время теракта в Лондоне. Протагонист, разъяренный тем, что его боссы не собираются искать группу, ответственную за атаку, прибегает к шантажу. Он хочет, чтобы из него сделали настоящего шпиона, способного самостоятельно разобраться с террористами.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Киану Ривз
Киану Ривз

В роли: Neo
Лоренс Фишберн
Лоренс Фишберн

В роли: Morpheus
Кэрри-Энн Мосс
Кэрри-Энн Мосс

В роли: Trinity
Хьюго Уивинг
Хьюго Уивинг

В роли: Agent Smith
Глория Фостер
Глория Фостер

В роли: Oracle
Джо Пантольяно
Джо Пантольяно

В роли: Cypher
Маркус Чонг
Маркус Чонг

В роли: Tank
Мэтт Доран
Мэтт Доран

В роли: Mouse
Пол Годдард
Пол Годдард

В роли: Agent Brown
Роберт Тейлор
Роберт Тейлор

В роли: Agent Jones
Дэвид Астон
Дэвид Астон

В роли: Rhineheart
Marc Aden
Marc Aden

В роли: Choi (как Marc Gray)

Весь список

Telegram-канал