Барри — бывший морпех со Среднего Запада, а ныне никудышный киллер. Одинокий и неприкаянный, однажды он отправляется на заказ в Лос-Анджелес, где по воле случая оказывается на курсах актерского мастерства. Вдохновившись творческой атмосферой, Барри немедля решает стать актером и перезапустить свою жизнь.
Что будет, если смешать головокружительный экшен «Джона Уика» с комедийной составляющей сериала «Барри»? Ответ на этот вопрос знает студия Amblin Partners, купившая права на экранизацию книги Роба Харта «Анонимные убийцы» (Assassins Anonymous).
Роман выйдет только в следующем году, но его завязка оказалась достаточно интригующей, чтобы Amblin сыграла на опережение и купила права прямо сейчас. Главным героем истории станет один из самых смертельно опасных убийц планеты, который встал на путь исправления и записался в программу «12 шагов для бывших наемников». Мирная жизнь продлится недолго, и вскоре на протагониста совершат дерзкое нападение. Теперь ему нужно выжить и выйти на след заказчика своего убийства. Проблема заключается в том, что герой дал обещание больше никогда не лишать жизни других людей...
Сезон борьбы за ведущие мировые кинонаграды переходит в самую напряженную стадию. Часть голливудских звезд отправилась в Англию на церемонию вручения BAFTA. Другие участники оскаровской гонки остались в Лос-Анджелесе, где огласили лауреатов премии Гильдии режиссеров Америки (DGA).
Премия DGA стала первой из так называемой Большой четверки наград киногильдий, куда также входят призы профессиональных сообществ актеров, продюсеров и сценаристов. Награда Гильдии режиссеров делает победителя в категории для художественных картин главным претендентом на премию «Оскар». Достаточно вспомнить, что за последние 20 лет DGA угадала 17 будущих обладателей золотой статуэтки.
Судмедэксперт Кей Скарпетта уже дважды могла добраться до больших экранов, однако даже имена Деми Мур и Анджелины Джоли, в разное время претендовавших на роль героини книг Патрисии Корнуэлл, не помогли продюсерам реализовать задуманное. В 2021 году компании Comet Pictures и Blumhouse Televison выкупили права на экранизацию литературного цикла, и, похоже, закадровые мытарства Скарпетты скоро закончатся.
Сообщается, что цикл Корнуэлл будет положен в основу нового сериала, главные роли в котором исполнят Николь Кидман («Большая маленькая ложь») и Джейми Ли Кертис («Хэллоуин»). Обе значатся также исполнительными продюсерами шоу. Кидман сыграет Кей Скарпетту — гениального судмедэксперта, которая использует свои навыки для раскрытия преступлений. Кертис же досталась роль Дороти, взбалмошной сестры главной героини.