Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Гэри Олдман

Gary Oldman
Гэри Олдман
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актёр, Продюсер, Играл себя
Пол: Мужской
Брак: Alexandra Edenborough (00.00.2008), Лесли Мэнвиль (00.00.1987) (детей: 1), Ума Турман (00.00.1990), Доня Фиорентино (00.00.1997) (детей: 2)
Рост: 175
Родился: 21 марта 1958, Овен (63 лет)
Последний фильм: 2021
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Гэри Олдман Фото Гэри Олдман Фото Гэри Олдман

Новости

26.04.2021 03:00

«Оскар — 2021»: победители

Ни пандемия COVID-19, ни коллапс мирового проката, ни изменения в графике наградного сезона не смогли помешать главному мировому кинособытию: в Лос-Анджелесе стартовала 93-я ежегодная церемония вручения премии Американской академии кинематографических искусств и наук.

LostFilm.INFO традиционно следит за перипетиями церемонии в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:

15.03.2021 18:20

«Оскар — 2021»: номинанты

Гонка за главную кинопремию мира выходит на финишную прямую: Американская киноакадемия представила финалистов во всех 23-х категориях «Оскара». Имена претендентов на золотых истуканчиков объявили Ник Джонас и Приянка Чопра Джонас.

Несмотря на пандемию и закрытие кинотеатров, у Академиии не было проблем со сбором заявок на соискание «Оскара». Этому поспособствовало решение отменить квалификационные показы картин, вышедших на стриминговых платформах. Онлайн-гиганты воспользовались благоприятной возможностью и получили рекордное число номинаций.
Читать полностью
Поделиться:

01.03.2021 09:43

«Золотой глобус — 2021»: победители

В США стали известны лауреаты одной из главных мировых кино- и теленаград — «Золотой глобус». Впервые в истории премии ее вручали сразу на двух побережьях США: на связь из лос-анджелесского отеля Beverly Hilton вышла Эми Полер, а в нью-йоркском банкетном зале The Rainbow Room хозяйничала Тина Фей.

Призы Голливудской ассоциации иностранной прессы (HFPA) вручались в 78-й раз. В споре лучших кинопроектов прошлого года установилось троевластие: по две награды на счету «Земли кочевников», «Бората 2» и «Души». В категориях для ТВ максимальное количество статуэток собрали историческая драма «Корона» и мини-сериал «Ход королевы».
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.65

Все | Актёр | Режиссёр | Сценарист | Продюсер | Главные роли

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Jack White: Unstaged
Jack White: Unstaged (2012)
(0.00)

Не глотать
Не глотать (1997)

Nil by Mouth (7.20)

Летящая лошадь
Летящая лошадь (0)

Flying Horse (0.00)

Сценарист [ скрыть ]


Не глотать
Не глотать (1997)

Nil by Mouth (7.20)

Летящая лошадь
Летящая лошадь (0)

Flying Horse (0.00)

Актёр [ скрыть ]


Женщина в окне
Женщина в окне (2021)

The Woman in the Window (0.00)
Alistair Russell

Манк
Манк (2020)

Mank (7.00)
Herman Mankiewicz

Прачечная
Прачечная (2019)

The Laundromat (6.20)
J?rgen Mossack

Клуб анонимных киллеров
Клуб анонимных киллеров (2019)

Killers Anonymous (0.00)
The Man

Курьер
Курьер (2019)

The Courier (0.00)

Проклятие «Мэри»
Проклятие «Мэри» (2019)

Mary (5.60)
David

Тау
Тау (2018)

Tau (0.00)
Tau

Хантер Киллер
Хантер Киллер (2018)

Hunter Killer (7.20)

Космос между нами
Космос между нами (2017)

The Space Between Us (0.00)
Nathaniel Shepherd

Телохранитель киллера
Телохранитель киллера (2017)

The Hitman's Bodyguard (0.00)
Vladislav Dukhovich

Темные времена
Темные времена (2017)

Darkest Hour (0.00)
Winston Churchill

Преступник
Преступник (2016)

Criminal (0.00)
Quaker Wells

Война
Война (2015)

Man Down (6.30)
Counselor Peyton

Номер 44
Номер 44 (2015)

Child 44 (6.50)
General Mikhail Nesterov

РобоКоп
РобоКоп (2014)

RoboCop (0.00)
Dr. Dennett Norton

Планета обезьян: Революция
Планета обезьян: Революция (2014)

Dawn of the Planet of the Apes (7.60)
Dreyfus

Wiggy

Автомобильный город
Автомобильный город (2013)

Motor City (0.00)

Паранойя
Паранойя (2013)

Paranoia (5.30)
Nicolas Wyatt

Пушки, телки и азарт
Пушки, телки и азарт (2012)

Guns, Girls and Gambling (5.20)
Elvis

Blood
Blood (2012)
(0.00)

Commissioner Gordon

Флойд Баннер

Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2 (2011)

Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
Sirius Black

Easter Sixteen
Easter Sixteen (2011)
(0.00)
James Connolly

Shen (голос)

Шпион, выйди вон!
Шпион, выйди вон! (2011)

Tinker Tailor Soldier Spy (7.10)
George Smiley

Красная шапочка
Красная шапочка (2011)

Red Riding Hood (5.10)
Solomon

The Legend of Spyro
The Legend of Spyro (2010)
(0.00)
Ignitus (голос)

Книга Илая
Книга Илая (2010)

The Book of Eli (6.80)
Carnegie

Один матч в Турине
Один матч в Турине (2010)

One Night in Turin (6.00)
Narrator

Money for Nothing
Money for Nothing (2010)
(0.00)


Call of Duty: Black Ops
Call of Duty: Black Ops (2010)
(0.00)

Планета 51
Планета 51 (2009)

Planet 51 (6.10)
General Grawl (голос)

Нерожденный
Нерожденный (2009)

The Unborn (4.50)
Rabbi Sendak

Рэйн Фолл
Рэйн Фолл (2009)

Rain Fall (4.80)
William Holtzer


Рождественская история
Рождественская история (2009)

A Christmas Carol (6.80)
Bob Cratchit / Marley / Tiny Tim


Ignitus (голос)

President Hollywood
President Hollywood (2008)
(0.00)
Ivan Korshunov (хроника) (в титрах отсутствует)

Sgt. Reznov (голос)

Темный рыцарь
Темный рыцарь (2008)

The Dark Knight (9.00)
Gordon


Гарри Поттер и Орден Феникса
Гарри Поттер и Орден Феникса (2007)

Harry Potter and the Order of the Phoenix (7.30)
Sirius Black

Ignitus (голос)

Ignitus (голос)

Лес теней
Лес теней (2006)

Bosque de sombras (5.80)
Paul

Бэтмен: Начало
Бэтмен: Начало (2005)

Batman Begins (8.30)
Jim Gordon

Гарри Поттер и кубок огня
Гарри Поттер и кубок огня (2005)

Harry Potter and the Goblet of Fire (7.60)
Sirius Black

Гарри Поттер и узник Азкабана
Гарри Поттер и узник Азкабана (2004)

Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
Sirius Black

Дохлая рыба
Дохлая рыба (2004)

Dead Fish (5.20)
Lynch

Кто Кайл?
Кто Кайл? (2004)

Who's Kyle? (4.20)
Scouse

Creating the Vision
Creating the Vision (2004)
(7.10)
Sirius Black (хроника) (в титрах отсутствует)

Rocky, Agent Masterson (голос)

Месть
Месть (2003)

Sin (4.60)
Charlie Strom

Маленькие пальчики
Маленькие пальчики (2003)

Tiptoes (5.10)
Rolfe

Sgt. Jack Barnes (голос)

Сделка с Дьяволом
Сделка с Дьяволом (2002)

Beat the Devil (7.50)
Devil

Трасса 60
Трасса 60 (2002)

Interstate 60: Episodes of the Road (7.70)
O.W. Grant

Ганнибал
Ганнибал (2001)

Hannibal (6.50)
Mason Verger

Младенец на прогулке 2
Младенец на прогулке 2 (2001)

Nobody's Baby (6.20)
Buford Dill

Narrator

Претендент
Претендент (2000)

The Contender (6.90)
Shelly Runyon

Pontius Pilate

Devil in Since I Don't Have You video (в титрах отсутствует) (хроника)

Затерянные в космосе
Затерянные в космосе (1998)

Lost in Space (4.80)
Dr. Zachary Smith / Spider Smith

Волшебный меч
Волшебный меч (1998)

Quest for Camelot (5.20)
Ruber (голос)

Самолет президента
Самолет президента (1997)

Air Force One (6.30)
Ivan Korshunov

Пятый элемент
Пятый элемент (1997)

The Fifth Element (7.70)
Jean-Baptiste Emanuel Zorg


Баския
Баския (1996)

Basquiat (6.80)
Albert Milo

Убийство первой степени
Убийство первой степени (1995)

Murder in the First (7.10)
Milton Glenn

Алая буква
Алая буква (1995)

The Scarlet Letter (4.60)
Rev. Arthur Dimmesdale

Друзья
Друзья (сериал) (1994)

Friends (9.00)
 Richard Crosby (2 episodes, 2001)

Бессмертная возлюбленная
Бессмертная возлюбленная (1994)

Immortal Beloved (7.20)
Ludwig van Beethoven

Леон
Леон (1994)

Léon (8.60)
Stansfield

Падшие ангелы
Падшие ангелы (сериал) (1993)

Fallen Angels (6.60)

Ромео истекает кровью
Ромео истекает кровью (1993)

Romeo Is Bleeding (6.40)
Jack Grimaldi

Настоящая любовь
Настоящая любовь (1993)

True Romance (7.90)
Drexl Spivey

Дракула
Дракула (1992)

Dracula (7.30)
Граф Дракула / Влад III Draculea

Глава дома
Глава дома (1991)

Heading Home (6.30)
Ian Tyson


Генри и Джун
Генри и Джун (1990)

Henry & June (6.30)
Pop (как Maurice Escargot)

Розенкранц и Гильденстерн мертвы
Розенкранц и Гильденстерн мертвы (1990)

Rosencrantz & Guildenstern Are Dead (7.50)
Rosencrantz

Состояние исступления
Состояние исступления (1990)

State of Grace (7.20)
Jackie Flannery

Чаттахучи
Чаттахучи (1989)

Chattahoochee (6.20)
Emmett Foley

Банда фанатов
Банда фанатов (1988)

The Firm (7.10)
Bex Bissell

Шоссе 29
Шоссе 29 (1988)

Track 29 (5.70)
Martin

Мы думаем только о тебе
Мы думаем только о тебе (1988)

We Think the World of You (6.00)
Johnny

Уголовное право
Уголовное право (1988)

Criminal Law (5.60)
Ben Chase

Навострите ваши уши
Навострите ваши уши (1987)

Prick Up Your Ears (7.40)
Joe Orton

Derek Bates

Сид и Нэнси
Сид и Нэнси (1986)

Sid and Nancy (7.00)
Sid Vicious


Bex Bissell / ... (3 episodes, 1986-1991)

Тем временем
Тем временем (1984)

Meantime (6.90)
Coxy

Парень Моргана
Парень Моргана (сериал) (1984)

Morgan's Boy (5.10)
Colin (4 episodes, 1984)

Драмарама
Драмарама (сериал) (1983)

Dramarama (6.70)

Воспоминания
Воспоминания (1982)

Remembrance (4.40)
Daniel


Летящая лошадь
Летящая лошадь (0)

Flying Horse (0.00)
Dennis Spencer

Трафик
Трафик (0)

Crisis (0.00)
Dr. Tyrone Brower

Байу
Байу (0)

The Bayou (0.00)
Tickie

Продюсер [ скрыть ]


Младенец на прогулке 2
Младенец на прогулке 2 (2001)

Nobody's Baby (6.20)

Претендент
Претендент (2000)

The Contender (6.90)

Планкетт и Маклейн
Планкетт и Маклейн (1999)

Plunkett & Macleane (6.10)

Не глотать
Не глотать (1997)

Nil by Mouth (7.20)

Трафик
Трафик (0)

Crisis (0.00)

Играл себя [ скрыть ]


Очень позднее шоу с Джеймсом Корденом
Очень позднее шоу с Джеймсом Корденом (2015)

The Late Late Show With James Corden (6.50)
 Себя - Guest 2 episodes, 2016-2018

(2013)
(8.60)
Себя


Себя - Nominee: Best Actor in a Leading Role


Touch of Evil
Touch of Evil (2011)
(0.00)
Себя


Life on Planet 51
Life on Planet 51 (2010)
(0.00)
Себя

Рассвет
Рассвет (сериал) (2010)

Daybreak (3.20)


Один матч в Турине
Один матч в Турине (2010)

One Night in Turin (6.00)



The Republic of Telly
The Republic of Telly (2009)
(0.00)



Himself






Himself

Шоу с Кэрри Киган
Шоу с Кэрри Киган (сериал) (2007)

Up Close with Carrie Keagan (5.20)
Себя (3 episodes, 2008-2011)

Cape and Cowl
Cape and Cowl (2005)
(6.80)
Himself - 'Jim Gordon'

Chutzpah, This Is?
Chutzpah, This Is? (2005)
(6.10)
Himself




Himself

Batman: The Tumbler
Batman: The Tumbler (2005)
(7.30)
Himself (в титрах отсутствует)


Conjuring a Scene
Conjuring a Scene (2004)
(6.80)
Himself

Head to Shrunken Head
Head to Shrunken Head (2004)
(7.30)
Himself

Memories of: Elephant
Memories of: Elephant (2004)
(0.00)
Himself - Actor / Director

Великий журнал Канала+
Великий журнал Канала+ (сериал) (2004)

Le grand journal de Canal+ (6.10)


Himself



Кролик
Кролик (сериал) (2002)

Greg the Bunny (7.40)



Himself (в титрах отсутствует)



Alan Clarke: His Own Man
Alan Clarke: His Own Man (2000)
(0.00)
Himself

Beloved Beethoven
Beloved Beethoven (1999)
(6.50)
Himself

Lost in Space Forever
Lost in Space Forever (1998)
(7.20)
Себя (хроника)


Взгляд
Взгляд (сериал) (1997)

The View (3.00)




Вне JFK: Вопрос заговора
Вне JFK: Вопрос заговора (1992)

Beyond 'JFK': The Question of Conspiracy (6.50)
Себя (хроника)


Ночное шоу с Джейем Лено
Ночное шоу с Джейем Лено (сериал) (1992)

The Tonight Show with Jay Leno (5.30)



HBO: Первый взгляд
HBO: Первый взгляд (сериал) (1992)

HBO First Look (6.20)
Себя (5 episodes, 1994-2007)


 Себя - Guest 1 episode, 2011


Передовая
Передовая (сериал) (1983)

Frontline (8.50)


 Сегодня
Сегодня (сериал) (1952)

Today (5.30)
 Себя - Guest (1 episode, 2004)

Scream Awards 2011
Scream Awards 2011 (0)
(0.00)
Себя

MSN Exclusives
MSN Exclusives (0)
(8.20)
 Себя


 Себя 1 episode, 2018

Lost in Space
Lost in Space (0)
(0.00)
Себя / Dr. Smith

Себя

Себя - Presenter


Премьеры
20.05
Мейнстрим
Mainstream
20.05
Новый порядок
Nuevo orden
20.05
Спирит Непокорный
Spirit Untamed
27.05
Форсаж 9
Fast and Furious 9
все премьеры

Топ 250
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Окно во двор
Rear Window (8.70)
весь топ
26.04.2021
«Оскар — 2021»: победители

Ни пандемия COVID-19, ни коллапс мирового проката, ни изменения в графике наградного сезона не смогли помешать главному мировому кинособытию: в Лос-Анджелесе стартовала 93-я ежегодная церемония вручения премии Американской академии кинематографических искусств и наук. LostFilm.INFO традиционно следит за перипетиями церемонии в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени. Лауреатами премии «Оскар» в 2021 году стали: Лучший фильм «Земля кочевников» «Девушка, подающая надежды» «Звук металла» «Иуда и черный мессия» «Манк» «Минари» «Отец» «Суд над чикагской семеркой» Лучший режиссер Хлоя Чжао — «Земля кочевников» Томас Винтерберг — «Еще по одной» Эмиральд Феннел — «Девушка, подающая надежды» Дэвид Финчер — «Манк» Ли Айзек Чун — «Минари» Лучший актер Энтони Хопкинс — «Отец» Риз Ахмед — «Звук металла» Чедвик Боузман — «Ма Рейни: Мать блюза» Гэри Олдман — «Манк» Стивен Ян — «Минари» Лучшая актриса Фрэнсис МакДорманд — «Земля кочевников» Виола Дэвис — «Ма Рейни: Мать блюза» Андра Дэй — «Соединённые Штаты против Билли Холидей» Ванесса Кирби — «Фрагменты женщины» Кэри Маллиган — «Девушка, подающая надежды» Лучший актер второго плана Дэниэл Калуя — «Иуда и черный мессия» Саша Барон Коэн — «Суд над чикагской семеркой» Лесли Одом мл. — «Одна ночь в Майами» Пол Раджи — «Звук металла» Лейкит Стэнфилд — «Иуда и черный мессия» Лучшая актриса второго плана Юн Ё-джон — «Минари» Мария Бакалова — «Борат 2» Гленн Клоуз — «Элегия Хиллбилли» Оливия Колман — «Отец» Аманда Сайфред — «Манк» Лучший оригинальный сценарий «Девушка, подающая надежды» (Эмиральд Феннел) «Звук металла» (Абрахам и Дариус Мардеры) «Иуда и черный мессия» (Уилл Берсон и Шака Кинг) «Минари» (Ли Айзек Чун) «Суд над чикагской семеркой» (Аарон Соркин) Лучший адаптированный сценарий «Отец» (Кристофер Хэмптон и Флориан Зеллер) «Белый тигр» (Рамин Бахрани) «Борат 2» (Саша Барон Коэн и другие) «Земля кочевников» (Хлоя Чжао) «Одна ночь в Майами» (Кемп Пауэрс) Лучшая операторская работа «Манк» (Эрик Мессершмидт) «Земля кочевников» (Джошуа Джеймс Ричардс) «Иуда и черный мессия» (Шон Боббитт) «Суд над чикагской семеркой» (Федон Папамайкл) «Новости со всех концов света» (Дариуш Вольски) Лучший монтаж «Звук металла» «Девушка, подающая надежды» «Земля кочевников» «Отец» «Суд над чикагской семеркой» Лучшая работа художника-постановщика «Манк» «Довод» «Ма Рейни: Мать блюза» «Новости со всех концов света» «Отец» Лучший грим и прически «Ма Рейни: Мать блюза» «Манк» «Пиноккио» «Элегия Хиллбилли» «Эмма.» Лучший дизайн костюмов «Ма Рейни: Мать блюза» «Манк» «Мулан» «Пиноккио» «Эмма.» Лучший звук «Звук металла» «Грейхаунд» «Душа» «Манк» «Новости со всех концов света» Лучшая музыка «Душа» (Трент Резнор, Аттикус Росс и Джонатан Батисте) «Манк» (Трент Резнор и Аттикус Росс) «Минари» (Эмиль Моссери) «Новости со всех концов света» (Джеймс Ньютон Ховард) «Пятеро одной крови» (Теренс Блэнчард) Лучшая песня «Иуда и черный мессия» — "Fight For You" «Вся жизнь впереди» — "Io si (Seen)" «Музыкальный конкурс Евровидение: История группы Fire Saga» — "Husavik" «Одна ночь в Майами» — "Speak Now" «Суд над чикагской семеркой» — "Hear My Voice" Лучшие визуальные эффекты «Довод» «Айван, единственный и неповторимый» «Любовь и монстры» «Мулан» «Полночное небо» Лучший анимационный фильм «Душа» «Барашек Шон: Фермагеддон» «Вперед» «Легенда о волках» «Путешествие на Луну» Лучший короткометражный анимационный фильм «Если что-то случится, я люблю вас» «Гений места» «Люди-да» «Нора» «Опера» Лучший документальный фильм «Мой учитель-осьминог» «Агент-крот» «Время» «Коллектив» «Особый лагерь: Революция инвалидности» Лучший короткометражный документальный фильм «Колетт» «Концерт — это беседа» «Не разделяться» «О Латаше с любовью» «Отделение голода» Лучший игровой короткометражный фильм «Два далеких незнакомца» «Белый глаз» «Комната писем» «Подарок» «Прощупывание» Лучший международный полнометражный фильм «Еще по одной» (Дания) «Коллектив» (Румыния) «Куда ты идешь, Аида?» (Босния и Герцеговина) «Лучшие дни» (Гонконг) «Человек, который продал свою кожу» (Тунис)... подробнее
15.03.2021
«Оскар — 2021»: номинанты

Гонка за главную кинопремию мира выходит на финишную прямую: Американская киноакадемия представила финалистов во всех 23-х категориях «Оскара». Имена претендентов на золотых истуканчиков объявили Ник Джонас и Приянка Чопра Джонас. Несмотря на пандемию и закрытие кинотеатров, у Академиии не было проблем со сбором заявок на соискание «Оскара». Этому поспособствовало решение отменить квалификационные показы картин, вышедших на стриминговых платформах. Онлайн-гиганты воспользовались благоприятной возможностью и получили рекордное число номинаций. Фаворитом «Оскара — 2021» выглядит «Манк» Дэвида Финчера, представленный в десяти категориях. По шесть номинацией заработали сразу шесть фильмов — «Звук металла», «Земля кочевников», «Иуда и черный мессия», «Минари», «Отец» и «Суд над чикагской семеркой». Напомним, что 93-я торжественная церемония вручения «Оскара» пройдет в ночь с 25 на 26 апреля в голливудском кинотеатре «Долби». Номинантами на премию Американской киноакадемии стали: Лучший фильм «Девушка, подающая надежды» «Звук металла» «Земля кочевников» «Иуда и черный мессия» «Манк» «Минари» «Отец» «Суд над чикагской семеркой» Лучший режиссер Томас Винтерберг — «Еще по одной» Эмиральд Феннел — «Девушка, подающая надежды» Дэвид Финчер — «Манк» Хлоя Чжао — «Земля кочевников» Ли Айзек Чун — «Минари» Лучший актер Риз Ахмед — «Звук металла» Чедвик Боузман — «Ма Рейни: Мать блюза» Гэри Олдман — «Манк» Энтони Хопкинс — «Отец» Стивен Ян — «Минари» Лучшая актриса Виола Дэвис — «Ма Рейни: Мать блюза» Андра Дэй — «Соединённые Штаты против Билли Холидей» Ванесса Кирби — «Фрагменты женщины» Фрэнсис МакДорманд— «Земля кочевников» Кэри Маллиган — «Девушка, подающая надежды» Лучший актер второго плана Дэниэл Калуя — «Иуда и черный мессия» Саша Барон Коэн — «Суд над чикагской семеркой» Лесли Одом мл. — «Одна ночь в Майами» Пол Раджи — «Звук металла» Лейкит Стэнфилд — «Иуда и черный мессия» Лучшая актриса второго плана Мария Бакалова — «Борат 2» Юн Ё-джон — «Минари» Гленн Клоуз — «Элегия Хиллбилли» Оливия Колман — «Отец» Аманда Сайфред — «Манк» Лучший оригинальный сценарий «Девушка, подающая надежды» (Эмиральд Феннел) «Звук металла» (Абрахам и Дариус Мардеры) «Иуда и черный мессия» (Уилл Берсон и Шака Кинг) «Минари» (Ли Айзек Чун) «Суд над чикагской семеркой» (Аарон Соркин) Лучший адаптированный сценарий «Белый тигр» (Рамин Бахрани) «Борат 2» (Саша Барон Коэн и другие) «Земля кочевников» (Хлоя Чжао) «Одна ночь в Майами» (Кемп Пауэрс) «Отец» (Кристофер Хэмптон и Флориан Зеллер) Лучшая операторская работа «Земля кочевников» (Джошуа Джеймс Ричардс) «Иуда и черный мессия» (Шон Боббитт) «Суд над чикагской семеркой» (Федон Папамайкл) «Манк» (Эрик Мессершмидт) «Новости со всех концов света» (Дариуш Вольски) Лучший монтаж «Девушка, подающая надежды» «Земля кочевников» «Звук металла» «Отец» «Суд над чикагской семеркой» Лучшая работа художника-постановщика «Довод» «Ма Рейни: Мать блюза» «Манк» «Новости со всех концов света» «Отец» Лучший грим и прически «Ма Рейни: Мать блюза» «Манк» «Пиноккио» «Элегия Хиллбилли» «Эмма.» Лучший дизайн костюмов «Ма Рейни: Мать блюза» «Манк» «Мулан» «Пиноккио» «Эмма.» Лучший звук «Грейхаунд» «Душа» «Звук металла» «Манк» «Новости со всех концов света» Лучшая музыка «Душа» (Трент Резнор, Аттикус Росс и Джонатан Батисте) «Манк» (Трент Резнор и Аттикус Росс) «Минари» (Эмиль Моссери) «Новости со всех концов света» (Джеймс Ньютон Ховард) «Пятеро одной крови» (Теренс Блэнчард) Лучшая песня «Вся жизнь впереди» — "Io si (Seen)" «Иуда и черный мессия» — "Fight For You" «Музыкальный конкурс Евровидение: История группы Fire Saga» — "Husavik" «Одна ночь в Майами» — "Speak Now" «Суд над чикагской семеркой» — "Hear My Voice" Лучшие визуальные эффекты «Айван, единственный и неповторимый» «Довод» «Любовь и монстры» «Мулан» «Полночное небо» Лучший анимационный фильм «Барашек Шон: Фермагеддон» «Вперед» «Душа» «Легенда о волках» «Путешествие на Луну» Лучший короткометражный анимационный фильм «Гений места» «Если что-то случится, я люблю вас» «Люди-да» «Нора» «Опера» Лучший документальный фильм «Агент-крот» «Время» «Коллектив» «Лагерь калек» «Мой учитель-осьминог» Лучший короткометражный документальный фильм «Колетт» «Концерт — это беседа» «Любовная баллада для Латаши» «Не делить» «Палата для голодающих» Лучший игровой короткометражный фильм «Белый глаз» «Два далеких незнакомца» «Комната с письмами» «Подарок» «Прощупывание» Лучший международный полнометражный фильм «Еще по одной» (Дания) «Коллектив» (Румыния) «Куда ты идешь, Аида?» (Босния и Герцеговина) «Лучшие дни» (Гонконг) «Человек, который продал свою кожу» (Тунис)... подробнее
01.03.2021
«Золотой глобус — 2021»: победители

В США стали известны лауреаты одной из главных мировых кино- и теленаград — «Золотой глобус». Впервые в истории премии ее вручали сразу на двух побережьях США: на связь из лос-анджелесского отеля Beverly Hilton вышла Эми Полер, а в нью-йоркском банкетном зале The Rainbow Room хозяйничала Тина Фей. Призы Голливудской ассоциации иностранной прессы (HFPA) вручались в 78-й раз. В споре лучших кинопроектов прошлого года установилось троевластие: по две награды на счету «Земли кочевников», «Бората 2» и «Души». В категориях для ТВ максимальное количество статуэток собрали историческая драма «Корона» и мини-сериал «Ход королевы». Особые награды HFPA за вклад в развитие кино и телевидения достались Джейн Фонде и Норману Лиру. Победителям «Золотого глобуса — 2021» стали: КИНО Лучший фильм (драма) «Земля кочевников» «Девушка, подающая надежды» «Манк» «Отец» «Суд над чикагской семеркой» Лучший фильм (комедия или мюзикл) «Борат 2» «Выпускной» «Гамильтон» «Зависнуть в Палм-Спрингс» «Мьюзик» Лучший режиссер Хлоя Чжао — «Земля кочевников» Реджина Кинг — «Одна ночь в Майами» Аарон Соркин — «Суд над чикагской семеркой» Эмиральд Феннел — «Девушка, подающая надежды» Дэвид Финчер — «Манк» Лучший сценарий Аарон Соркин — «Суд над чикагской семеркой» Флориан Зеллер и Кристофер Хэмптон — «Отец» Эмиральд Феннел — «Девушка, подающая надежды» Джек Финчер — «Манк» Хлоя Чжао — «Земля кочевников» Лучшая мужская роль (драма) Чедвик Боузман — «Ма Рейни: Мать блюза» Риз Ахмед — «Звук металла» Гэри Олдман — «Манк» Тахар Рахим — «Мавританец» Энтони Хопкинс — «Отец» Лучшая женская роль (драма) Андра Дэй — «Соединенные Штаты против Билли Холидей» Виола Дэвис — «Ма Рейни: Мать блюза» Ванесса Кирби — «Фрагменты женщины» Фрэнсис МакДорманд — «Земля кочевников» Кэри Маллиган — «Девушка, подающая надежды» Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) Саша Барон Коэн — «Борат 2» Джеймс Корден — «Выпускной» Лин-Мануэль Миранда — «Гамильтон» Дев Патель — «История Дэвида Копперфилда» Энди Сэмберг — «Зависнуть в Палм-Спрингс» Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) Розамунд Пайк — «Аферистка» Мария Бакалова — «Борат 2» Мишель Пфайффер — «Уйти не прощаясь» Аня Тейлор-Джой — «Эмма.» Кэйт Хадсон — «Мьюзик» Лучший актер второго плана Дэниэл Калуя — «Иуда и черный мессия» Саша Барон Коэн — «Суд над чикагской семеркой» Джаред Лето — «Дьявол в деталях» Билл Мюррей — «Последняя капля» Лесли Одом мл. — «Одна ночь в Майами» Лучшая актриса второго плана Джоди Фостер — «Мавританец» Хелен Зенгель — «Новости со всех концов света» Гленн Клоуз — «Элегия Хиллбилли» Оливия Колман — «Отец» Аманда Сайфред — «Манк» Лучшая музыка «Душа» (Трент Резнор, Аттикус Росс и Джонатан Батисте) «Довод» (Людвиг Горанссон) «Манк» (Трент Резнор и Аттикус Росс) «Новости со всех концов света» (Джеймс Ньютон Ховард) «Полночное небо» (Александр Деспла) Лучшая песня «Вся жизнь впереди» — "Io si (Seen)" «Иуда и черный мессия» — "Fight for You" «Одна ночь в Майами» — "Speak Now" «Соединённые Штаты против Билли Холидей» — "Tigress & Tweed" «Суд над чикагской семеркой» — "Hear My Voice" Лучший анимационный фильм «Душа» «Вперед» «Легенда о волках» «Путешествие на Луну» «Семейка Крудс: Новоселье» Лучший фильм на иностранном языке «Минари» (США) «Вся жизнь впереди» (Италия) «Еще по одной» (Дания) «Ла Йорона» (Франция, Гватемала) «Ты и я» (США, Франция) ТЕЛЕВИДЕНИЕ Лучшая драма «Корона» «Мандалорец» «Озарк» «Сестра Рэтчед» «Страна Лавкрафта» Лучший актер сериала (драма) Джош О‘Коннор — «Корона» Джейсон Бейтман — «Озарк» Боб Оденкерк — «Лучше звоните Солу» Аль Пачино — «Охотники» Мэттью Риз — «Перри Мейсон» Лучшая актриса сериала (драма) Эмма Коррин — «Корона» Оливия Колман — «Корона» Джоди Комер — «Убивая Еву» Лора Линни — «Озарк» Сара Полсон — «Сестра Рэтчед» Лучшая комедия/мюзикл «Шиттс Крик» «Великая» «Стюардесса» «Тед Лассо» «Эмили в Париже» Лучший актер сериала (комедия/мюзикл) Джейсон Судейкис — «Тед Лассо» Юджин Леви — «Шиттс Крик» Николас Холт — «Великая» Дон Чидл — «Черный понедельник » Рами Юссеф — «Рами» Лучшая актриса сериала (комедия/мюзикл) Кэтрин О'Хара — «Шиттс Крик» Лили Коллинз — «Эмили в Париже» Кейли Куоко — «Стюардесса» Джейн Леви — «Необыкновенный плейлист Зои» Эль Фаннинг — «Великая» Лучший мини-сериал или телефильм «Ход королевы» «Голос перемен» «Неортодоксальная» «Нормальные люди» «Отыграть назад» Лучший актер мини-сериала или телефильма Марк Руффало — «Я знаю, что это правда» Джефф Дэниелс — «Правило Коми» Хью Грант — «Отыграть назад» Брайан Крэнстон — «Ваша честь» Итан Хоук — «Птица доброго господа» Лучшая актриса мини-сериала или телефильма Аня Тейлор-Джой — «Ход королевы» Кейт Бланшетт — «Миссис Америка» Николь Кидман — «Отыграть назад» Шира Хаас — «Неортодоксальная» Дэйзи Эдгар-Джонс — «Нормальные люди» Лучший актер второго плана сериала, мини-сериала или телефильма Джон Бойега — «Голос перемен» Брендан Глисон — «Правило Коми» Дэн Леви — «Шиттс Крик» Джим Парсонс — «Голливуд» Дональд Сазерленд — «Отыграть назад» Лучшая актриса второго плана сериала, мини-сериала или телефильма Джиллиан Андерсон — «Корона» Джулия Гарнер — «Озарк» Хелена Бонем Картер — «Корона» Энни Мерфи — «Шиттс Крик» Синтия Никсон — «Сестра Рэтчед»... подробнее