Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Оливия Колман

Olivia Colman
Оливия Колман
Профессии: Актриса, Продюсер, Играла себя
Пол: Женский
Брак: Ed Sinclair (детей: 2)
Рост: 170
Родилась: 30 января 1974, Водолей (48 лет)
Последний фильм: 2022
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Оливия Колман Фото Оливия Колман Фото Оливия Колман

Новости

11.01.2023 10:27

«Золотой глобус — 2023»: победители

В Лос-Анджелесе завершилась 80-я юбилейная церемония вручения премии «Золотой глобус». В этом году Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) пытается вернуть себе доброе имя благодаря смене политики и множеству проведенных реформ внутри организации. Как результат среди гостей на красной дорожке было замечено немало звезд, а сама церемония вернулась в телевизионный эфир. Развлекал публику в этот вечер Джеррод Кармайкл — именно ему была доверена роль ведущего.

Лидером по количеству призов среди кинофильмов стала драмеди «Банши Инишерина» с тремя статуэтками, а среди сериалов отличилась комедия «Начальная школа "Эбботт"». Также на церемонии состоялось вручение двух почетных наград: премию Сесиля Б. Де Милля получил Эдди Мерфи, а премия имени Кэрол Бернетт отправилась к продюсеру Райану Мерфи.
Читать полностью
Поделиться:

21.12.2022 13:30

Empire назвал 50 величайших актеров в истории

Пока известные голливудские издания и организации подводят итоги года, журнал Empire решил пойти еще дальше и составить список лучших актеров за все время существования кинематографа.

Редакция журнала попросила читателей проголосовать за самых выдающихся актеров и актрис в истории. Чтобы не обижать никого из лидеров рейтинга, Empire представил топ-50 в произвольном порядке, а не по количеству набранных голосов.
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2022 20:33

«Золотой глобус — 2023»: номинанты

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) обнародовала список номинантов на премию «Золотой глобус». Согласно новым правилам претенденты на награды в области кино и телевидения распределены по 27 категориям, а почетный список тех, кто отличился за нынешний год, объявили Джордж Лопес и его дочь Майан Лопес.

В лидеры по количеству номинаций на «Золотой глобус» вырвались представители комедийного жанра. Наибольшее количество упоминаний заслужила картина «Банши Инишерина» (у нее восемь номинаций), а следом за ней идет «Все везде и сразу» (шесть номинаций). Если говорить о драмах, то в этом жанре, как и ожидалось, лидирует лента Стивена Спилберга «Фабельманы» — у нее будет возможность выиграть призы в пяти категориях.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.34

Все | Актриса | Главные роли

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актриса [ скрыть ]


Империя света
Империя света (2022)

Empire of Light (0.00)
Hilary

Кот в сапогах 2: Последнее желание
Кот в сапогах 2: Последнее желание (2022)

Puss in Boots: The Last Wish (0.00)
Mama Bear (голос)

Неисправимый Рон
Неисправимый Рон (2021)

Ron‘s Gone Wrong (0.00)
Donka (голос)

Роман служанки
Роман служанки (2021)

Mothering Sunday (0.00)
Mrs Clarrie Niven

Митчеллы против машин
Митчеллы против машин (2021)

The Mitchells vs. the Machines (0.00)
Pal (голос)

Кошачьи миры Луиса Уэйна
Кошачьи миры Луиса Уэйна (2021)

The Electrical Life of Louis Wain (0.00)
Narrator (голос)

Отец
Отец (2020)

The Father (8.30)
Anne

Фаворитка
Фаворитка (2018)

The Favourite (0.00)
Queen Anne

Убийство в Восточном экспрессе
Убийство в Восточном экспрессе (2017)

Murder on the Orient Express (0.00)
Hildegarde Schmidt

 Angela Burr / ... (6 episodes, 2016)

Дрянь
Дрянь (2016)

Fleabag (8.20)
 Godmother (4 episodes, 2016)

Корона
Корона (2016)

The Crown (8.70)
 Queen Elizabeth II 20 episodes, 2019-2020

Лобстер
Лобстер (2015)

The Lobster (7.20)
Hotel Manager

Позднее шоу со Стивеном Колбером
Позднее шоу со Стивеном Колбером (2015)

The Late Show with Stephen Colbert (7.80)
 Self 3 episodes, 2020-2021

Линия Кармана
Линия Кармана (2014)

The Karman Line (8.50)
Sarah

Танцуй отсюда!
Танцуй отсюда! (2014)

Cuban Fury (0.00)
Sam

(2013)
(8.20)
DS Ellie Miller

(2013)
(7.90)
DS Ellie Miller

Лок
Лок (2013)

Locke (8.00)
Bethan

Даю год
Даю год (2013)

I Give It a Year (5.80)
Linda

Беги
Беги (2013)

Run (0.00)
Carol (unknown episodes)

Гайд Парк на Гудзоне
Гайд Парк на Гудзоне (2012)

Hyde Park on Hudson (5.80)
Elizabeth

Bad Sugar
Bad Sugar (2012)
(0.00)
Joan Cauldwell

Sally Owen (10 episodes, 2011-2012)


Тираннозавр
Тираннозавр (2011)

Tyrannosaur (7.50)
Hannah

Железная леди
Железная леди (2011)

The Iron Lady (6.30)
Carol Thatcher

Изгнание
Изгнание (сериал) (2011)

Exile (7.30)
Nancy Ronstadt (3 episodes, 2011)

Ариэти из страны лилипутов
Ариэти из страны лилипутов (2010)

Kari-gurashi no Arietti (7.60)
Homily (голос)

Alex Smallbone (13 episodes, 2010-2011)

Обвиняемые
Обвиняемые (сериал) (2010)

Accused (8.00)
 Sue Brown 1 episode, 2012

Beth (2 episodes, 2009)

Ле Донк и Скор-се-зе
Ле Донк и Скор-се-зе (2009)

Le Donk & Scor-zay-zee (6.30)
Olivia

Hancock & Joan
Hancock & Joan (2008)
(6.70)
Marion

Славные люди
Славные люди (сериал) (2008)

Beautiful People (8.20)
Debbie Doonan (12 episodes, 2008-2009)

Пылая страстью
Пылая страстью (2008)

Consuming Passion (6.10)
Janet / Nurse Violetta Kiss

The Grey Man
The Grey Man (2007)
(0.00)
Linda Dodds


Dog Altogether
Dog Altogether (2007)
(7.20)
Anita

Типа крутые легавые
Типа крутые легавые (2007)

Hot Fuzz (7.90)
PC Doris Thatcher

 Gina Campbell (1 episode, 2009)

Я никогда не буду твоей
Я никогда не буду твоей (2007)

I Could Never Be Your Woman (6.10)
Hairdresser

Сделай себя сам
Сделай себя сам (2007)

Grow Your Own (6.70)
Alice

Конфетти
Конфетти (2006)

Confetti (5.70)
Joanna

Julie / ... (13 episodes, 2006-2008)

Доктор Кто
Доктор Кто (сериал) (2005)

Doctor Who (8.80)
 Mother (1 episode, 2010)

Sophie Chapman (хроника) (в титрах отсутствует)

Zemanovaload
Zemanovaload (2005)
(5.70)
TV Producer

Angell's Hell
Angell's Hell (2005)
(0.00)
Belinda

One Day
One Day (2005)
(0.00)
Ian's mother (голос)

Теркель
Теркель (2004)

Terkel i knibe (7.00)
Terkel's Mum (voice: English version)

Зеленое крыло
Зеленое крыло (сериал) (2004)

Green Wing (8.90)
Harriet Schulenburg (18 episodes, 2004-2006)

Gash
Gash (сериал) (2003)
(0.00)
Various

Various characters

Пип шоу
Пип шоу (сериал) (2003)

Peep Show (9.30)
Sophie Chapman (32 episodes, 2003-2010)

Pam Bachelor (6 episodes, 2005)


Вышибала
Вышибала (сериал) (2000)

Bruiser (7.10)
 Samantha / ... (6 episodes, 2000)

(0)
(0.00)
 Self 1 episode, 2014

(0)
(0.00)
Marion (UK & US) (голос)

(0)
(0.00)
Janet Sloane

(0)
(0.00)
 Self / ... 2 episodes, 2014

(0)
(0.00)
Joan Jenkins

(0)
(0.00)
Marion (UK & US) (голос)

Вилли Вонка
Вилли Вонка (0)

Wonka (0.00)

(0)
(0.00)
Self

Отверженные
Отверженные (0)

Les Misérables (7.80)
 Madame Th?nardier 4 episodes, 2019

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Margaret Lea

(0)
(0.00)
 Self - Narrator 4 episodes, 2014

Трепет сердца
Трепет сердца (0)

Heartstopper (0.00)
 Sarah Nelson 6 episodes, 2022

(0)
(0.00)
Self - Narrator (голос)

(0)
(7.00)
 Maggie Matthews 2 episodes, 2014

(0)
(0.00)
 Self - BBC Nought Continuity Announcer 1 episode, 2011

(0)
(0.00)
Self - Narrator (голос)

(0)
(0.00)
Self - BBC Nought Continuity Announcer

(0)
(0.00)
Self (хроника)

(0)
(0.00)
Self - Narrator (голос)

(0)
(7.30)
Susan Spencer

(0)
(0.00)
Julie

Секретное вторжение
Секретное вторжение (0)

Secret Invasion (0.00)
 Special Agent Sonya Falsworth / ... 6 episodes, 2023

(0)
(0.00)
Self - Narrator (голос)

Незнакомая дочь
Незнакомая дочь (0)

The Lost Daughter (0.00)

(0)
(0.00)
Self - Narrator (голос)

 Janet Sloane (6 episodes, 2014)

(0)
(0.00)
Nelly The Horse (голос)

(0)
(0.00)
Marion (UK & US) (голос)

Landscapers
Landscapers (0)
(0.00)
 Susan Edwards unknown episodes

(0)
(0.00)
Alex Smallbone

(0)
(0.00)
D.S. Ellie Miller

(0)
(0.00)
Marion (UK & US) (голос)

(0)
(0.00)
Alex Smallbone

Great Expectations
Great Expectations (0)
(0.00)
 Miss Havisham 1 episode

(0)
(0.00)
D.S. Ellie Miller

(0)
(0.00)
Sally Owen

(0)
(0.00)
Marion (UK & US) (голос)

(0)
(0.00)
D.S. Ellie Miller

(0)
(0.00)
Alex Smallbone

(0)
(0.00)
D.S. Ellie Miller

Убийство на пляже
Убийство на пляже (0)

Broadchurch (0.00)
DS Ellie Miller (unknown episodes)

(0)
(0.00)
Janet Sloane

(0)
(0.00)
Marion (UK & US) (голос)

(0)
(0.00)
Olivia Colman

(0)
(0.00)
D.S. Ellie Miller

(0)
(0.00)
Janet Sloane

(0)
(0.00)
Alex Smallbone

(0)
(0.00)
 Pippa 1 episode, 2014

(0)
(0.00)
D.S. Ellie Miller

(0)
(0.00)
Janet Sloane

(0)
(0.00)
Alex Smallbone

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
D.S. Ellie Miller

(0)
(0.00)
Janet Sloane

(0)
(0.00)
 Self 1 episode

(0)
(0.00)
D.S. Ellie Miller

Продюсер [ скрыть ]


Landscapers
Landscapers (0)
(0.00)

Играла себя [ скрыть ]


Себя

Себя - Narrator (голос)


Peep Show & Tell
Peep Show & Tell (2010)
(0.00)
Себя


Herself

Herself - Narrator (голос)

 Себя (1 episode, 2010)

(0)
(0.00)
Себя - Narrator (голос)

(0)
(6.50)
Себя - Guest

Себя - Narrator (4 episodes, 2012)

Себя - Narrator (голос)

(0)
(0.00)
 Себя - Narrator (6 episodes, 2013)

(0)
(0.00)
Себя - Narrator (голос) (как Olivia Coleman)


Топ 250
110
Убить Билла
Kill Bill: Vol. 1 (8.20)
111
Донни Дарко
Donnie Darko (8.20)
112
Казино
Casino (8.20)
113
Унесенные ветром
Gone with the Wind (8.20)
114
Нечто
The Thing (8.20)
115
На игле
Trainspotting (8.20)
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
весь топ
11.01.2023
«Золотой глобус — 2023»: победители

В Лос-Анджелесе завершилась 80-я юбилейная церемония вручения премии «Золотой глобус». В этом году Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) пытается вернуть себе доброе имя благодаря смене политики и множеству проведенных реформ внутри организации. Как результат среди гостей на красной дорожке было замечено немало звезд, а сама церемония вернулась в телевизионный эфир. Развлекал публику в этот вечер Джеррод Кармайкл — именно ему была доверена роль ведущего. Лидером по количеству призов среди кинофильмов стала драмеди «Банши Инишерина» с тремя статуэтками, а среди сериалов отличилась комедия «Начальная школа "Эбботт"». Также на церемонии состоялось вручение двух почетных наград: премию Сесиля Б. Де Милля получил Эдди Мерфи, а премия имени Кэрол Бернетт отправилась к продюсеру Райану Мерфи. Лауреатами «Золотого глобуса — 2023» стали: КИНО Лучший фильм (драма) «Фабельманы» «Аватар: Путь воды» «Элвис» «Тар» «Топ Ган: Мэверик» Лучший фильм (комедия или мюзикл) «Банши Инишерина» «Вавилон» «Все везде и сразу» «Достать ножи: Стеклянная луковица» «Треугольник печали» Лучший режиссер Стивен Спилберг — «Фабельманы» Джеймс Кэмерон — «Аватар: Путь воды» Дэн Кван, Дэниэл Шайнерт — «Все везде и сразу» Баз Лурман — «Элвис» Мартин МакДона — «Банши Инишерина» Лучший сценарий Мартин МакДона — «Банши Инишерина» Тодд Филд — «Тар» Тони Кушнер, Стивен Спилберг — «Фабельманы» Дэн Кван, Дэниэл Шайнерт — «Все везде и сразу» Сара Полли — «Говорят женщины» Лучшая мужская роль (драма) Остин Батлер — «Элвис» Брендан Фрейзер — «Кит» Хью Джекман — «Сын» Билл Найи — «Жить» Джереми Поуп — «Проверка» Лучшая женская роль (драма) Кейт Бланшетт — «Тар» Оливия Колман — «Империя света» Виола Дэвис — «Женщина-король» Ана де Армас — «Блондинка» Мишель Уильямс — «Фабельманы» Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) Колин Фаррелл — «Банши Инишерина» Диего Калва — «Вавилон» Дэниэл Крэйг — «Достать ножи: Стеклянная луковица» Адам Драйвер — «Белый шум» Рэйф Файнс — «Меню» Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) Мишель Йео — «Все везде и сразу» Марго Робби — «Вавилон» Аня Тейлор-Джой — «Меню» Эмма Томпсон — «Любовь по вызову» Лесли Мэнвилл — «Миссис Харрис едет в Париж» Лучший актер второго плана Ке Хюи Куан — «Все везде и сразу» Брендан Глисон — «Банши Инишерина» Барри Кеоган — «Банши Инишерина» Брэд Питт — «Вавилон» Эдди Редмэйн — «Добрый медбрат» Лучшая актриса второго плана Анджела Бассетт — «Черная Пантера: Ваканда навсегда» Керри Кондон — «Банши Инишерина» Джейми Ли Кертис — «Все везде и сразу» Долли де Леон — «Треугольник печали» Кэри Маллиган — «Ее правда» Лучшая музыка «Вавилон» (Джастин Гурвиц) «Пиноккио Гильермо дель Торо» (Александр Деспла) «Говорят женщины» (Хильдур Гуднадоуттир) «Фабельманы» (Джон Уильямс) «Банши Инишерина» (Картер Беруэлл) Лучшая песня «RRR: Рядом ревет революция» — "Naatu Naatu" «Там, где раки поют» — "Carolina" «Пиноккио Гильермо дель Торо» — "Ciao Papa" «Топ Ган: Мэверик» — "Hold My Hand" «Черная Пантера: Ваканда навсегда» — "Lift Me Up" Лучший анимационный фильм «Пиноккио Гильермо дель Торо» «Марсель, ракушка в ботинках» «Кот в сапогах 2: Последнее желание» «Я краснею» «Ину-о: Рождение легенды» Лучший фильм не на английском языке «Аргентина, 1985» (Аргентина) «RRR: Рядом ревет революция» (Индия) «На Западном фронте без перемен» (Германия) «Близко» (Бельгия) «Решение уйти» (Южная Корея) ТЕЛЕВИДЕНИЕ Лучшая драма «Дом дракона» «Лучше звоните Солу» «Корона» «Озарк» «Разделение» Лучший актер сериала (драма) Кевин Костнер — «Йеллоустоун» Джефф Бриджес — «Старик» Диего Луна — «Андор» Боб Оденкерк — «Лучше звоните Солу» Адам Скотт — «Разделение» Лучшая актриса сериала (драма) Зендея — «Эйфория» Эмма Д’Арси — «Дом дракона» Лора Линни — «Озарк» Имелда Стонтон — «Корона» Хилари Суэнк — «Аляска Дэйли» Лучшая комедия/мюзикл «Начальная школа "Эбботт"» «Медведь» «Хитрости» «Убийства в одном здании» «Уэнсдэй» Лучший актер сериала (комедия/мюзикл) Джереми Аллен Уайт — «Медведь» Дональд Гловер — «Атланта» Билл Хейдер — «Барри» Стив Мартин — «Убийства в одном здании» Мартин Шорт — «Убийства в одном здании» Лучшая актриса сериала (комедия/мюзикл) Кинта Брансон — «Начальная школа "Эбботт"» Кейли Куоко — «Стюардесса» Селена Гомес — «Убийства в одном здании» Дженна Ортега — «Уэнсдэй» Джин Смарт — «Хитрости» Лучший актер второго плана сериала (драма/комедия/мюзикл) Тайлер Джеймс Уильямс — «Начальная школа "Эбботт"» Джон Литгоу — «Старик» Джонатан Прайс — «Корона» Джон Туртурро — «Разделение» Генри Уинклер — «Барри» Лучшая актриса второго плана сериала (драма/комедия/мюзикл) Джулия Гарнер — «Озарк» Элизабет Дебики — «Корона» Ханна Эйнбиндер — «Хитрости» Джанелл Джеймс — «Начальная школа "Эбботт"» Шерил Ли Ральф — «Начальная школа "Эбботт"» Лучший мини-сериал, антология или телефильм «Белый лотос» «Черная птица» «Монстр: История Джеффри Дамера» «Пэм и Томми» «Выбывшая» Лучший актер мини-сериала, антологии или телефильма Эван Питерс — «Монстр: История Джеффри Дамера» Тэрон Эджертон — «Черная птица» Колин Ферт — «Лестница» Эндрю Гарфилд — «Под знаменем небес» Себастьян Стэн — «Пэм и Томми» Лучшая актриса мини-сериала, антологии или телефильма Аманда Сайфред — «Выбывшая» Джессика Честейн — «Джордж и Тэмми» Джулия Гарнер — «Изобретая Анну» Лили Джеймс — «Пэм и Томми» Джулия Робертс — «Газлит» Лучший актер второго плана мини-сериала, антологии или телефильма Пол Уолтер Хаузер — «Черная птица» Ф. Мюррэй Абрахам — «Белый лотос» Донал Глисон — «Пациент» Сет Роген — «Пэм и Томми» Ричард Дженкинс — «Монстр: История Джеффри Дамера» Лучшая актриса второго плана мини-сериала, антологии или телефильма Дженнифер Кулидж — «Белый лотос» Клэр Дэйнс — «Флейшман в беде» Дэйзи Эдгар-Джонс — «Под знаменем небес» Ниси Нэш — «Монстр: История Джеффри Дамера» Обри Плаза — «Белый лотос»... подробнее
21.12.2022
Empire назвал 50 величайших актеров в истории

Пока известные голливудские издания и организации подводят итоги года, журнал Empire решил пойти еще дальше и составить список лучших актеров за все время существования кинематографа. Редакция журнала попросила читателей проголосовать за самых выдающихся актеров и актрис в истории. Чтобы не обижать никого из лидеров рейтинга, Empire представил топ-50 в произвольном порядке, а не по количеству набранных голосов. Участники опроса показали широкий кругозор, благодаря чему в рейтинге оказались не только голливудские небожители, но и легендарный японский актер Тосиро Мифунэ и звезда Болливуда Шах Рукх Кхан. Голосование также продемонстрировало, что иногда для народной любви вовсе не обязательно быть фаворитом Американской киноакадемии и иметь десятки престижных наград. В топ-50 величайших актеров в истории вошли: Ингрид Бергман Кейт Бланшетт Хамфри Богарт Марлон Брандо Кристиан Бэйл Дензел Вашингтон Грета Гарбо Алек Гиннесс Роберт Де Ниро Сэмюэл Л. Джексон Леонардо ДиКаприо Бетт Дэвис Виола Дэвис Дэниэл Дэй-Льюис Мишель Йео Николас Кейдж Майкл Кейн Николь Кидман Бастер Китон Шах Рукх Кхан Оливия Колман Том Круз Пенелопа Крус Хит Леджер Фрэнсис МакДорманд Тосиро Мифунэ Мэрилин Монро Джулианна Мур Джек Николсон Пол Ньюман Лоуренс Оливье Гэри Олдман Аль Пачино Натали Портман Сидни Пуатье Флоренс Пью Мэрил Стрип Джеймс Стюарт Тильда Суинтон Шарлиз Терон Мишель Уильямс Кейт Уинслет Хоакин Феникс Морган Фриман Том Харди Кэтрин Хепберн Энтони Хопкинс Филип Сеймур Хоффман Джин Хэкмен Том Хэнкс А каких актеров добавили бы в этот список вы, дорогие читатели LostFilm.INFO?.. Источник: Empire... подробнее
12.12.2022
«Золотой глобус — 2023»: номинанты

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) обнародовала список номинантов на премию «Золотой глобус». Согласно новым правилам претенденты на награды в области кино и телевидения распределены по 27 категориям, а почетный список тех, кто отличился за нынешний год, объявили Джордж Лопес и его дочь Майан Лопес. В лидеры по количеству номинаций на «Золотой глобус» вырвались представители комедийного жанра. Наибольшее количество упоминаний заслужила картина «Банши Инишерина» (у нее восемь номинаций), а следом за ней идет «Все везде и сразу» (шесть номинаций). Если говорить о драмах, то в этом жанре, как и ожидалось, лидирует лента Стивена Спилберга «Фабельманы» — у нее будет возможность выиграть призы в пяти категориях. Многие до сих пор помнят масштабность скандала, разгоревшегося вокруг HFPA. Однако за прошедшие полтора года представители организации внедрили ряд важным реформ и постарались свести к минимуму негативные последствия конфликта между ассоциацией и Голливудом. В итоге у основной церемонии вновь есть шанс собирать зрителей у экранов: транслировать мероприятие будет канал NBC, а его ведущим выступит Джеррод Кармайкл. Раздача «Золотых глобусов» пройдет 10 января в отеле Beverly Hilton. Номинантами на «Золотой глобус — 2023» стали: КИНО Лучший фильм (драма) «Аватар: Путь воды» «Элвис» «Фабельманы» «Тар» «Топ Ган: Мэверик» Лучший фильм (комедия или мюзикл) «Вавилон» «Банши Инишерина» «Все везде и сразу» «Достать ножи: Стеклянная луковица» «Треугольник печали» Лучший режиссер Джеймс Кэмерон — «Аватар: Путь воды» Дэн Кван, Дэниэл Шайнерт — «Все везде и сразу» Баз Лурман — «Элвис» Мартин МакДона — «Банши Инишерина» Стивен Спилберг — «Фабельманы» Лучший сценарий Тодд Филд — «Тар» Тони Кушнер, Стивен Спилберг — «Фабельманы» Дэн Кван, Дэниэл Шайнерт — «Все везде и сразу» Мартин МакДона — «Банши Инишерина» Сара Полли — «Говорят женщины» Лучшая мужская роль (драма) Остин Батлер — «Элвис» Брендан Фрейзер — «Кит» Хью Джекман — «Сын» Билл Найи — «Жить» Джереми Поуп — «Проверка» Лучшая женская роль (драма) Кейт Бланшетт — «Тар» Оливия Колман — «Империя света» Виола Дэвис — «Женщина-король» Ана де Армас — «Блондинка» Мишель Уильямс — «Фабельманы» Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) Диего Калва — «Вавилон» Дэниэл Крэйг — «Достать ножи: Стеклянная луковица» Адам Драйвер — «Белый шум» Колин Фаррелл — «Банши Инишерина» Рэйф Файнс — «Меню» Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) Марго Робби — «Вавилон» Аня Тейлор-Джой — «Меню» Эмма Томпсон — «Любовь по вызову» Лесли Мэнвилл — «Миссис Харрис едет в Париж» Мишель Йео — «Все везде и сразу» Лучший актер второго плана Брендан Глисон — «Банши Инишерина» Ке Хюи Куан — «Все везде и сразу» Барри Кеоган — «Банши Инишерина» Брэд Питт — «Вавилон» Эдди Редмэйн — «Добрый медбрат» Лучшая актриса второго плана Анджела Бассетт — «Черная Пантера: Ваканда навсегда» Керри Кондон — «Банши Инишерина» Джейми Ли Кертис — «Все везде и сразу» Долли де Леон — «Треугольник печали» Кэри Маллиган — «Ее правда» Лучшая музыка «Пиноккио Гильермо дель Торо» (Александр Деспла) «Говорят женщины» (Хильдур Гуднадоуттир) «Вавилон» (Джастин Гурвиц) «Фабельманы» (Джон Уильямс) «Банши Инишерина» (Картер Беруэлл) Лучшая песня «Там, где раки поют» — "Carolina" «Пиноккио Гильермо дель Торо» — "Ciao Papa" «Топ Ган: Мэверик» — "Hold My Hand" «Черная Пантера: Ваканда навсегда» — "Lift Me Up" «RRR: Рядом ревет революция» — "Naatu Naatu" Лучший анимационный фильм «Пиноккио Гильермо дель Торо» «Марсель, ракушка в ботинках» «Кот в сапогах 2: Последнее желание» «Я краснею» «Ину-о: Рождение легенды» Лучший фильм не на английском языке «RRR: Рядом ревет революция» (Индия) «На Западном фронте без перемен» (Германия) «Аргентина, 1985» (Аргентина) «Близко» (Бельгия) «Решение уйти» (Южная Корея) ТЕЛЕВИДЕНИЕ Лучшая драма «Лучше звоните Солу» «Корона» «Дом дракона» «Озарк» «Разделение» Лучший актер сериала (драма) Джефф Бриджес — «Старик» Кевин Костнер — «Йеллоустоун» Диего Луна — «Андор» Боб Оденкерк — «Лучше звоните Солу» Адам Скотт — «Разделение» Лучшая актриса сериала (драма) Эмма Д’Арси — «Дом дракона» Лора Линни — «Озарк» Имелда Стонтон — «Корона» Хилари Суэнк — «Аляска Дэйли» Зендея — «Эйфория» Лучшая комедия/мюзикл «Начальная школа "Эбботт"» «Медведь» «Хитрости» «Убийства в одном здании» «Уэнсдэй» Лучший актер сериала (комедия/мюзикл) Дональд Гловер — «Атланта» Билл Хейдер — «Барри» Стив Мартин — «Убийства в одном здании» Мартин Шорт — «Убийства в одном здании» Джереми Аллен Уайт — «Медведь» Лучшая актриса сериала (комедия/мюзикл) Кинта Брансон — «Начальная школа "Эбботт"» Кейли Куоко — «Стюардесса» Селена Гомес — «Убийства в одном здании» Дженна Ортега — «Уэнсдэй» Джин Смарт — «Хитрости» Лучший актер второго плана сериала (драма/комедия/мюзикл) Джон Литгоу — «Старик» Джонатан Прайс — «Корона» Джон Туртурро — «Разделение» Тайлер Джеймс Уильямс — «Начальная школа "Эбботт"» Генри Уинклер — «Барри» Лучшая актриса второго плана сериала (драма/комедия/мюзикл) Элизабет Дебики — «Корона» Ханна Эйнбиндер — «Хитрости» Джулия Гарнер — «Озарк» Джанелл Джеймс — «Начальная школа "Эбботт"» Шерил Ли Ральф — «Начальная школа "Эбботт"» Лучший мини-сериал, антология или телефильм «Черная птица» «Монстр: История Джеффри Дамера» «Пэм и Томми» «Выбывшая» «Белый лотос» Лучший актер мини-сериала, антологии или телефильма Тэрон Эджертон — «Черная птица» Колин Ферт — «Лестница» Эндрю Гарфилд — «Под знаменем небес» Эван Питерс — «Монстр: История Джеффри Дамера» Себастьян Стэн — «Пэм и Томми» Лучшая актриса мини-сериала, антологии или телефильма Джессика Честейн — «Джордж и Тэмми» Джулия Гарнер — «Изобретая Анну» Лили Джеймс — «Пэм и Томми» Джулия Робертс — «Газлит» Аманда Сайфред — «Выбывшая» Лучший актер второго плана мини-сериала, антологии или телефильма Ф. Мюррэй Абрахам — «Белый лотос» Донал Глисон — «Пациент» Сет Роген — «Пэм и Томми» Пол Уолтер Хаузер — «Черная птица» Ричард Дженкинс — «Монстр: История Джеффри Дамера» Лучшая актриса второго плана мини-сериала, антологии или телефильма Дженнифер Кулидж — «Белый лотос» Клэр Дэйнс — «Флейшман в беде» Дэйзи Эдгар-Джонс — «Под знаменем небес» Ниси Нэш — «Монстр: История Джеффри Дамера» Обри Плаза — «Белый лотос»Селена ГомесСелена Гомес... подробнее