Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Последнее королевство (2015)

The Last Kingdom1 мин. (00:01) - Мелодрама, Исторический, Боевик
Последнее королевство
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 10 октября 2015
Страна: Великобритания
Режиссёр: Энди де Эммони, Пол Уилмсхерст, Ник Мерфи, Дэйв Мур, Jan Matthys, Erik Leijonborg, Эдвард Базалгетт, Джон Ист, Энтони Бирн, Энди Хэй, Sarah O'Gorman, Anthony Philipson, Питер Хор, Бен Чанан, Александр Дреймон, Джеми Донахью, Ричард Сеньор
Сценарий: Бернард Корнуэлл, Стефен Бутчард, Jamie Crichton, Питер МакКенна, Бен Вэнстоун (все)
Продюсер: Dominic Barlow, Гарет Ним, Chrissy Skinns, Michael Robins, Гай Таннахилл (все)
Оператор: Эшли Роу, Майк Спрэгг, Тим Палмер, Dale McCready, Sergio Delgado (все)
Композитор: Джон Ланн, Eivör Pálsdóttir, Eivor, Danny Saul
IMDB: 8.30 (голосов: 35864)
В главных ролях:
Александр Дреймон
Александр Дреймон

В роли:  Uhtred 46 episodes, 2015-2022
Элиза Баттерворф
Элиза Баттерворф

В роли:  Aelswith 45 episodes, 2015-2022
Arnas Fedaravicius
Arnas Fedaravicius

В роли:  Sihtric 38 episodes, 2017-2022
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

В IX веке Англию раздирали непрекращающиеся войны между англосаксами и викингами. Утред из замка Беббанбург — выходец из знатной саксонской семьи. Во время очередного набега воинственных скандинавов отец Утреда погибает, и мальчик отважно бросается на защиту его чести. Ребенка не смущает ни отсутствие у него настоящих доспехов, ни превосходящий его по силе противник, ведь предназначение воина — быть на поле боя и стоять за родные земли до последнего. Смелый ребенок настолько приглянулся данам, что они оставили его в живых и воспитали как истинного викинга. Среди язычников Утред учится всем премудростям жизни и встречает свою первую любовь, но все течет, все меняется… Повзрослев, Утред предстает перед сложным выбором — перейти на сторону англичан и помочь им разгромить врагов-скандинавов или же остаться верным викингам, вырастившим его. К какому стану примкнет главный герой, и не пожалеет ли он впоследствии о своем решении? Ведь при любом исходе в соперники он получит опасного врага. Утреду придется преодолеть немало преград, прежде чем он найдет свое место в жизни, но встретит ли молодой воин свою славу или погибнет, знает только провидение.

Трейлер



Последнее королевство

Все ролики

Фото

Фото Последнее королевство Фото Последнее королевство Фото Последнее королевство
Все фото (87)

Новости

08.04.2023 12:00

Горбун на службе короля

В январе студия Disney решила добавить в линейку своих телевизионных проектов сериал о горбуне и юристе Мэттью Шардлейке, протагонисте книжного цикла К. Дж. Сэнсома. Времени даром компания не теряла и уже приступила к съемкам детектива: главную роль в нем, как стало известно, исполнит Артур ХьюзНевинные»), а компанию ему составит Шон БинИгра престолов»).

Действие сериала, равно как и оригинальных романов Сэнсома, развернется в Англии XVI века. Мэттью Шардлейк (Хьюз) — юрист с обостренным чувством справедливости и один из немногих честных людей того времени, когда интриги плелись за каждым углом. Его положение в обществе незавидно из-за сколиоза: все того и гляди норовят обозвать горбуном. По заданию Томаса Кромвеля (Бин), влиятельного союзника короля Генриха VIII, Шардлейк направляется в монастырь, где был убит один из комиссаров. Компанию ему составит дерзкий и привлекательный юноша по имени Джек Барак (Энтони Бойл), который, возможно, является шпионом Кромвеля.
Читать полностью
Поделиться:

23.02.2023 16:10

Мэри Элизабет Уинстэд соблазнит московского джентльмена

Мэри Элизабет Уинстэд получила роль в мини-сериале «Джентльмен в Москве» и составит компанию Юэну МакГрегору, с которым уже работала на съемках «Фарго» и «Хищных птиц». Новый проект является экранизацией романа Амора Тоулза.

Действие шоу развернется в 1922 году. Графа Александра Ростова в качестве наказания за то, что он принял неверную сторону во время революции, запирают в мансарде роскошного отеля. Он находится под арестом и не имеет права покидать гостиницу. Проходят годы, Россия переживает сложнейшие десятилетия в своей истории, а граф Ростов начинает заново строить жизнь в стенах отеля, познавая истинную ценность дружбы, семьи и любви. Известно, что Уинстэд досталась роль загадочной актрисы по имени Анна Урбанова, которая использует ум и красоту для того, чтобы произвести впечатление на графа Ростова. Притяжение между ними заметно каждому, но настоящая ли это любовь, или же Анна исполняет очередную роль?..
Читать полностью
Поделиться:

21.02.2023 14:13

Netflix погрузится в паутину лжи

Netflix, в прошлом году продливший соглашение с популярным автором Харланом Кобеном, готовится экранизировать еще одно произведение писателя. На этот раз до экранов доберется сериал, основанный на романе «Единожды солгав». Главные роли в нем получили Мишель КигэнГоляк»), Ричард АрмитеджБерлинская резидентура») и Джоанна ЛамлиПевица на всю голову»).

В центре событий проекта окажется Майя Штерн (Кигэн) — женщина, пытающаяся пережить жестокое убийство мужа Джо (Армитедж). Каково же удивление главной героини, когда на экране видеоняни, установленной в комнате ее младшей дочери, она видит знакомого мужчину — ее якобы почившего супруга. Расследованием преступления занимается детектив-сержант Сэми Кирс (Адиль Ахтар), у которого и своих проблем хватает. Параллельно собственное расследование ведут Эбби и Дэниел, племянники Майи, — они хотят выяснить правду об убийстве своей матери, произошедшем несколькими месяцами ранее. Возможно, эти два дела как-то связаны…
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Александр Дреймон
Александр Дреймон

В роли:  Uhtred 46 episodes, 2015-2022
Элиза Баттерворф
Элиза Баттерворф

В роли:  Aelswith 45 episodes, 2015-2022
Arnas Fedaravicius
Arnas Fedaravicius

В роли:  Sihtric 38 episodes, 2017-2022
Mark Rowley
Mark Rowley

В роли:  Finan 36 episodes, 2017-2022
Эмили Кокс
Эмили Кокс

В роли:  Brida 34 episodes, 2015-2022
Джеймс Норткот
Джеймс Норткот

В роли:  Aldhelm 33 episodes, 2017-2022
Милли Брэйди
Милли Брэйди

В роли:  Aethelflaed 31 episodes, 2017-2022
Timothy Innes
Timothy Innes

В роли:  King Edward / ... 30 episodes, 2018-2022
Каван Клеркин
Каван Клеркин

В роли:  Pyrlig / ... 30 episodes, 2017-2022
Иэн Харт
Иэн Харт

В роли:  Beocca / ... 28 episodes, 2015-2020
Юэн Митчелл
Юэн Митчелл

В роли:  Osferth 28 episodes, 2017-2022
Дэвид Доусон
Дэвид Доусон

В роли:  Alfred 25 episodes, 2015-2018
Адриан Шиллер
Адриан Шиллер

В роли:  Aethelhelm 25 episodes, 2018-2022
Гарри МакИнтайр
Гарри МакИнтайр

В роли:  Aethelwold 24 episodes, 2015-2018
Еппе Леурсен
Еппе Леурсен

В роли:  Haesten 23 episodes, 2017-2022

Весь список

Telegram-канал