Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Летящая лошадь (0)

Flying HorseДрама, Биография
Летящая лошадь
0 из 10 (голосов: 0)
Страна: США
Режиссёр: Гэри Олдман
Сценарий: Гэри Олдман
Продюсер: Дуглас Урбански, Такер Тули
IMDB: 0.00 (голосов: 0)
В главных ролях:
Гэри Олдман
Гэри Олдман

В роли: Eadweard Muybridge
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Фильм расскажет о знаменитом фотографе второй половины XIX века — Эдварде Мейбридже, который изучал фиксацию движения на пленке и во многом предвосхитил открытия братьев Люмьер.

Фото

Фото Летящая лошадь
Все фото (1)

Новости

16.05.2018 17:50

Голливуд исполнит мечту Гэри Олдмана

Четыре года назад в скандальном интервью изданию Playboy британец Гэри Олдман пожаловался на состояние дел в Голливуде и признался, что ему не удается найти покупателя на сценарий фильма о создателе хронофотографии Эдварде Муйбридже. Победа на мартовской церемонии вручения премии «Оскар» принесла актеру не только долгожданное признание профессионального сообщества, но и возможность наконец-то исполнить свою давнюю мечту. Как стало известно изданию Deadline, кинопроект о знаменитом соотечественнике Олдмана взялась профинансировать калифорнийская студия Tooley Entertainment.

Картина получит название «Летящая лошадь» в честь популярной серии снимков Муйбриджа. Мировую славу Эдварду принесла пофазная фотосъемка бега коней, которая позволила впервые продемонстрировать движение в динамике и создала основу для изобретения кинематографа.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Гэри Олдман
Гэри Олдман

В роли: Eadweard Muybridge

Весь список

Telegram-канал