Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Темный рыцарь: Возрождение легенды (2012)

The Dark Knight Rises165 мин. (02:45) - Драма, Криминальный, Фантастика, Боевик, Триллер
Темный рыцарь: Возрождение легенды
9.579 из 10 (голосов: 349)
В главных ролях:
Кристиан Бэйл
Кристиан Бэйл

В роли: Брюс Уэйн / Бэтмен
Гэри Олдман
Гэри Олдман

В роли: Commissioner Gordon
Том Харди
Том Харди

В роли: Бэйн
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Восемь лет назад Бэтмен растворился в ночи, превратившись из героя в беглеца. Приняв на себя вину за смерть прокурора Харви Дента, Темный рыцарь пожертвовал всем. Вместе с комиссаром Гордоном они решили, что так будет лучше для всех. Пока преступность была раздавлена антикриминальным актом Дента, ложь действовала.

Но с появлением хитрой воровки с загадочным прошлым всё меняется. Тем не менее, еще опаснее становится появление террориста Бэйна, чье лицо закрыто маской. Он разворачивает в Готэме чудовищную деятельность, вынуждая Брюса Уэйна выйти из импровизированного изгнания. Однако даже надев свой костюм, Бэтмен может проиграть Бэйну.

Фото

Фото Темный рыцарь: Возрождение легенды Фото Темный рыцарь: Возрождение легенды Фото Темный рыцарь: Возрождение легенды
Все фото (233)

Новости

24.07.2023 11:02

«Барбингеймер» взорвал бокс-офис

Если раньше голливудские студии боялись сводить вместе громкие блокбастеры, то после минувшего уикенда их мнение может поменяться: идея поставить друг против друга комедию «Барби» и драму «Оппенгеймер» привела к фантастическим результатам в бокс-офисе.

Противостояние главных летних надежд Warner Bros. и Universal окрестили шутливым названием «Барбингеймер». Продюсеры побаивались, что конкуренты по прокату начнут отнимать друг у друга внимание публики. Вместо этого многие зрители купили билеты на оба сеанса и обеспечили фильмам огромные сборы. Прошедший уикенд занял четвертое место по сумме бокс-офиса за всю историю американского кинопроката. Лучшие показатели были лишь на неделях, когда состоялись премьеры блокбастеров «Звездные войны: Пробуждение силы», «Мстители: Война бесконечности» и «Мстители: Финал».
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2023 10:40

Нолан вновь удивит зрителей

Не секрет, что Кристофер Нолан всегда отдавал предпочтение практическим, а не компьютерным эффектам. Достаточно вспомнить переворот грузовика на съемках «Темного рыцаря», строительство вращающейся комнаты для создания «Начала» или отрыв хвостовой части самолета в «Возрождении легенды». Сегодня стало известно, что Нолан пошел еще дальше: его новая лента «Оппенгеймер» не будет содержать ни одного CG-кадра.

Режиссер поделился интригующей информацией с изданием Collider. Мы уже знали, что Кристофер смог создать без CGI сцену знаменитого теста «Тринити» — первого в мире испытания ядерного оружия. Впечатляющий и на редкость реалистичный атомный гриб стал плодом работы мастеров по практическим эффектам. К сожалению, Кристофер не стал уточнять, идет ли речь о полном отсутствии компьютерной графики в остальных сценах. Возможно, он имел в виду, что в картине не будет кадров, созданных полностью с помощью CGI.
Читать полностью
Поделиться:

24.10.2021 10:40

Брюс Уэйн включил режим экономии

Хотя фильмы о Темном рыцаре редко подводили студию Warner Bros. в плане кассовых сборов, последняя решила не рисковать и выделила умеренную сумму на перезагрузку франшизы. Авторитетное голливудское издание Deadline сообщило, что бюджет «Бэтмена» Мэтта Ривза составил $100 млн.

В последний раз сольник Темного рыцаря обходился студии столь дешево в 1995 году, когда на экраны вышла картина «Бэтмен навсегда». С той поры расходы на создание фильмов о Брюсе Уэйне шли по нарастающей. Последний на данный момент сольник, «Темный рыцарь: Возрождение легенды», обошелся WB в $250 млн.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Кристиан Бэйл
Кристиан Бэйл

В роли: Брюс Уэйн / Бэтмен
Гэри Олдман
Гэри Олдман

В роли: Commissioner Gordon
Том Харди
Том Харди

В роли: Бэйн
Джозеф Гордон-Левитт
Джозеф Гордон-Левитт

В роли: Джон Блэйк
Энн Хэтэуэй
Энн Хэтэуэй

В роли: Селина Кайл / Женщина-кошка
Марион Котийяр
Марион Котийяр

В роли: Миранда Тэйт
Морган Фриман
Морган Фриман

В роли: Fox
Кэти Холмс
Кэти Холмс

В роли: Elaine Dawes (по слухам)
Майкл Кейн
Майкл Кейн

В роли: Альфред
Мэттью Модайн
Мэттью Модайн

В роли: Никсон
Алон Абутбул
Алон Абутбул

В роли: Dr. Pavel (как Alon Moni Aboutboul)
Бен Мендельсон
Бен Мендельсон

В роли: Daggett
Берн Горман
Берн Горман

В роли: Stryver
Дэниел Сунджата
Дэниел Сунджата

В роли: Captain Jones
Эйдан Гиллен
Эйдан Гиллен

В роли: CIA Op

Весь список

Telegram-канал