Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Джейсон Сигел

Jason Segel
Джейсон Сигел
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актёр, Продюсер, Играл себя
Пол: Мужской
Рост: 193
Родился: 18 января 1980, Козерог (44 лет)
Последний фильм: 2022
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Джейсон Сигел Фото Джейсон Сигел Фото Джейсон Сигел

Новости

16.01.2024 10:40

«Эмми 2023». Победители

Американская академия телевизионных искусств и наук закончила подводить итоги телесезона 2022-2023 годов: в Лос-Анджелесе состоялась 75-я торжественная церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми».

Соискателей главной телевизионной награды планеты объявили еще в июле прошлого года. «Эмми 2023» должна была состояться в сентябре, но в дело вмешались затянувшиеся забастовки актеров и сценаристов. В итоге Академии пришлось впервые за 22 года перенести вручение наград с осени на зиму. Основную церемонию предваряло двухдневное мероприятие Creative Arts, по итогам которого лидерство в гонке за «Эмми» захватила постапокалиптическая драма «Одни из нас».
Читать полностью
Поделиться:

08.01.2024 08:39

«Золотой глобус — 2024»: победители

В Лос-Анджелесе завершилась 81-я церемония вручения премии «Золотой глобус». С этого года награду за лучшие достижения в кино и на телевидении вручает не Голливудская ассоциация иностранной прессы, а продюсерская компания Dick Clark Productions, которая сформировала новый пул голосующих журналистов. Они-то как раз и выбирали номинантов и победителей «Золотого глобуса».

Наибольшее количество статуэток в этом году досталось драме «Оппенгеймер» — на ее счету имеется пять побед. Музыкальная комедия «Барби», конкурировавшая с создателем атомной бомбы в прокате, доказала, что именно ей должен уйти приз за лучшие достижения в бокс-офисе — эта категория на «Золотом глобусе» представлена впервые.
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2023 20:10

«Золотой глобус — 2024»: номинанты

В этом году премия «Золотой глобус» пережила очередную революцию: из награды, которую раньше вручала Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA), она превратилась в коммерческое развлекательное мероприятие. Теперь за «Золотой глобус» отвечает продюсерская компания Dick Clark Productions. Был сформирован новый пул голосующих: номинантов и победителей выбирает группа из 300 журналистов, представляющих 76 стран.

Победителей «Золотого глобуса» объявят 7 января, и больше всего шансов на выигрыш имеется у фильма «Барби» и сериала «Наследники» — у них по девять номинаций. Если говорить о кинокатегориях, то в спину знаменитой кукле дышат «Оппенгеймер», «Убийцы цветочной луны» и «Бедные-несчастные». Еще одним нововведением нынешнего года стало появление категории для фильмов, продемонстрировавших лучшие результаты в бокс-офисе, — здесь представлены преимущественно популярные блокбастеры и мультики.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.14

Все | Актёр | Режиссёр | Сценарист | Продюсер | Главные роли

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


The Billion Brick Race
The Billion Brick Race (2019)
(0.00)


(0)
(0.00)

Сценарист [ скрыть ]


Внезапная удача
Внезапная удача (2022)

Windfall (0.00)

The Billion Brick Race
The Billion Brick Race (2019)
(0.00)

Домашнее видео
Домашнее видео (2014)

Sex Tape (0.00)

Немножко женаты
Немножко женаты (2012)

The Five-Year Engagement (6.20)

Маппеты
Маппеты (2011)

The Muppets (7.20)

Побег из Вегаса
Побег из Вегаса (2010)

Get Him to the Greek (6.40)

В пролете
В пролете (2008)

Forgetting Sarah Marshall (7.40)

Терапия
Терапия (0)

Shrinking (0.00)

(0)
(0.00)

Актёр [ скрыть ]


Небо повсюду
Небо повсюду (2022)

The Sky Is Everywhere (0.00)
Big

Внезапная удача
Внезапная удача (2022)

Windfall (0.00)

Открытие
Открытие (2017)

The Discovery (8.30)
Will

Еретик
Еретик (2017)

Come Sunday (6.60)
Henry

Очень позднее шоу с Джеймсом Корденом
Очень позднее шоу с Джеймсом Корденом (2015)

The Late Late Show With James Corden (6.50)
 Self - Guest 2 episodes, 2015-2017

Позднее шоу со Стивеном Колбером
Позднее шоу со Стивеном Колбером (2015)

The Late Show with Stephen Colbert (7.80)
 Self - Guest / ... 5 episodes, 2017-2021

Конец тура
Конец тура (2015)

The End of the Tour (7.70)
David Foster Wallace

Домашнее видео
Домашнее видео (2014)

Sex Tape (0.00)
Jay

(2013)
(8.30)
Marshall Eriksen

(2013)
(8.60)
Marshall Eriksen

(2013)
(7.70)
Marshall Eriksen

(2013)
(7.70)
Marshall Eriksen

Jason Segel (в титрах отсутствует)

(2013)
(7.90)
Marshall Eriksen

Marshall Eriksen

(2013)
(7.70)
Marshall Eriksen

Episode #6.193
Episode #6.193 (2012)
(0.00)
Jason in 'This Is 40' (хроника)

Любовь по-взрослому
Любовь по-взрослому (2012)

This Is 40 (6.20)
Jason

Немножко женаты
Немножко женаты (2012)

The Five-Year Engagement (6.20)
Tom Solomon

Джефф, живущий дома
Джефф, живущий дома (2011)

Jeff Who Lives at Home (0.00)
Jeff

Sydney Fife

Секс по дружбе
Секс по дружбе (2011)

Friends with Benefits (6.60)
Brice (в титрах отсутствует)

Очень плохая училка
Очень плохая училка (2011)

Bad Teacher (5.60)
Russell Gettis

Маппеты
Маппеты (2011)

The Muppets (7.20)
Gary

Тодд против средней школы
Тодд против средней школы (2010)

Todd vs. High School (0.00)

Путешествия Гулливера
Путешествия Гулливера (2010)

Gulliver's Travels (4.90)
Horatio

Гадкий я
Гадкий я (2010)

Despicable Me (7.60)
Vector (голос)


Люблю тебя, чувак
Люблю тебя, чувак (2009)

I Love You, Man (7.20)
Sydney Fife

Himself - Presenter

В пролете
В пролете (2008)

Forgetting Sarah Marshall (7.40)
Peter Bretter

Немножко беременна
Немножко беременна (2007)

Knocked Up (7.40)
Jason

Пока, Бенджамин
Пока, Бенджамин (2006)

Bye Bye Benjamin (5.20)
Theodore Everest

 Marshall Eriksen (208 episodes, 2005-2014)

Умник
Умник (2005)

The Good Humor Man (6.20)
Smelly Bob

LolliLove
LolliLove (2004)
(6.60)
Jason

Eugene Green

11:14
11:14 (2003)

11:14 (7.30)
Leon (Paramedic #1)

Leo

Чуваки
Чуваки (2002)

Slackers (4.90)
Sam Schechter

North Hollywood
North Hollywood (2001)
(7.00)

Шпионка
Шпионка (сериал) (2001)

Alias (7.60)
 Sam Hauser (1 episode, 2005)

Eric (7 episodes, 2001-2002)

CSI: Место преступления
CSI: Место преступления (сериал) (2000)

CSI: Crime Scene Investigation (8.30)
Neil Jansen (3 episodes, 2004-2005)

New Jersey Turnpikes
New Jersey Turnpikes (1999)
(6.20)

Гриффины
Гриффины (сериал) (1999)

Family Guy (8.20)
 Marshall Eriksen (1 episode, 2009)

Хулиганы и ботаны
Хулиганы и ботаны (сериал) (1999)

Freaks and Geeks (8.90)
 Nick Andopolis (18 episodes, 1999-2000)

Мертвец в колледже
Мертвец в колледже (1998)

Dead Man on Campus (5.70)
Kyle

Не могу дождаться
Не могу дождаться (1998)

Can't Hardly Wait (6.20)
Watermelon Guy

Американский панк
Американский панк (1998)

SLC Punk! (7.30)
Mike

Windfall
Windfall (0)
(0.00)

(0)
(0.00)
Marshall Eriksen

(0)
(0.00)
Marshall Eriksen

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Marshall Eriksen

(0)
(0.00)
Marshall Eriksen

(0)
(0.00)
Self

(0)
(7.80)
Marshall Eriksen

(0)
(0.00)
Marshall Eriksen

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Marshall Eriksen

(0)
(0.00)
 Self - Guest 3 episodes, 2014-2017

(0)
(0.00)
 Self 1 episode, 2016

Терапия
Терапия (0)

Shrinking (0.00)
unknown episodes

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
Marshall Eriksen

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
 Self 1 episode, 2019

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self - Performer

(0)
(0.00)
 Self 1 episode, 2020

(0)
(0.00)
 Self 1 episode, 2014

(0)
(7.50)
Marshall Eriksen

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
 Self - Guest 1 episode, 2015

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Marshall Eriksen

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
Marshall Eriksen

(0)
(0.00)
 Self 1 episode, 2014

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Marshall Eriksen

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
 Self - Interviewee 1 episode, 2014

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
Marshall Eriksen

(0)
(0.00)
Self - Interviewee

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
Marshall Eriksen

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
Marshall Eriksen

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
Marshall Eriksen

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
 Self 1 episode

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self - Guest

Друзья навсегда
Друзья навсегда (0)

The Friend (7.20)
Dane Faucheux

(0)
(0.00)
Marshall Eriksen

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
Marshall Eriksen

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
 Peter / ... 10 episodes, 2020

(0)
(0.00)
Marshall Eriksen

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self - Presenter

(0)
(0.00)
Marshall Eriksen

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Marshall Eriksen

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
Marshall Eriksen

(0)
(0.00)
Self

 Self 2 episodes, 2015

(0)
(0.00)
Marshall Eriksen

(0)
(0.00)
Jay (хроника)

(0)
(0.00)
Self (хроника)

(0)
(0.00)
Marshall Eriksen

Продюсер [ скрыть ]


Внезапная удача
Внезапная удача (2022)

Windfall (0.00)

Немножко женаты
Немножко женаты (2012)

The Five-Year Engagement (6.20)

Маппеты
Маппеты (2011)

The Muppets (7.20)

Побег из Вегаса
Побег из Вегаса (2010)

Get Him to the Greek (6.40)

Терапия
Терапия (0)

Shrinking (0.00)

(0)
(0.00)

Играл себя [ скрыть ]


Очень позднее шоу с Джеймсом Корденом
Очень позднее шоу с Джеймсом Корденом (2015)

The Late Late Show With James Corden (6.50)
 Себя / ... 2 episodes, 2015-2017


Себя - Comedian (segment "Judd Apatow")

Себя - Presenter

Себя - Presenter

2011 MTV Movie Awards
2011 MTV Movie Awards (2011)
(4.70)
Себя - Presenter


2010 MTV Movie Awards
2010 MTV Movie Awards (2010)
(5.30)
Himself - Presenter

Himself


Себя

 Себя (1 episode, 2011)

Себя - Presenter

Себя - Presenter

CBS Fall Preview
CBS Fall Preview (2009)
(0.00)
Himself

Шоу с Кэрри Киган
Шоу с Кэрри Киган (сериал) (2007)

Up Close with Carrie Keagan (5.20)
Себя (2 episodes, 2008-2009)

Himself (хроника)


Himself


Себя / ... (5 episodes, 2008-2012)

Ночное шоу с Джейем Лено
Ночное шоу с Джейем Лено (сериал) (1992)

The Tonight Show with Jay Leno (5.30)
Себя / ... (5 episodes, 2008-2011)

Himself

 Сегодня
Сегодня (сериал) (1952)

Today (5.30)
 Себя - Guest (3 episodes, 2008-2015)

 Себя (1 episode, 2010)

 Себя (1 episode, 2012)

Себя

 Себя 1 episode, 2015




 Себя (1 episode, 2014)


Telegram-канал

Топ 250
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
весь топ
16.01.2024
«Эмми 2023». Победители

Американская академия телевизионных искусств и наук закончила подводить итоги телесезона 2022-2023 годов: в Лос-Анджелесе состоялась 75-я торжественная церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми». Соискателей главной телевизионной награды планеты объявили еще в июле прошлого года. «Эмми 2023» должна была состояться в сентябре, но в дело вмешались затянувшиеся забастовки актеров и сценаристов. В итоге Академии пришлось впервые за 22 года перенести вручение наград с осени на зиму. Основную церемонию предваряло двухдневное мероприятие Creative Arts, по итогам которого лидерство в гонке за «Эмми» захватила постапокалиптическая драма «Одни из нас». Главная церемония прошла в лос-анджелесском концертном зале Peacock Theater. Гостей вечера развлекал актер и телеведущий Энтони Андерсон. В погоню за «Одними из нас» сходу бросились драма «Наследники», комедия «Медведь» и мини-сериал «Грызня». На счету «Наследников» оказались впечатляющие шесть статуэток, но хит HBO сгубило отсутствие хотя бы одной награды на Creative Arts. «Грызня» победила в пяти номинациях и сравнялась с The Last of Us по общему числу призов: за главную и предварительную церемонии оба сериала выиграли по восемь наград Американской телеакадемии. Что же касается «Медведя», то сегодня он первенствовал в шести комедийных категориях и стал абсолютным победителем «Эмми 2023» с десятью статуэтками по итогам всех мероприятий. Победителями престижной теленаграды в основных категориях стали: Лучший драматический сериал «Наследники» «Андор» «Белый лотос» «Дом дракона» «Корона» «Лучше звоните Солу» «Одни из нас» «Шершни» Лучший актер в драматическом сериале Киран Калкин — «Наследники» Джефф Бриджес — «Старик» Брайан Кокс — «Наследники» Боб Оденкерк — «Лучше звоните Солу» Педро Паскаль — «Одни из нас» Джереми Стронг — «Наследники» Лучшая актриса в драматическом сериале Сара Снук — «Наследники» Мелани Лински — «Шершни» Элизабет Мосс — «Рассказ служанки» Кери Рассел — «Дипломатка» Белла Рэмси — «Одни из нас» Шэрон Хорган — «Заговор сестер Гарви» Лучший актер второго плана в драматическом сериале Мэттью Макфэдиен — «Наследники» Ф. Мюррэй Абрахам — «Белый лотос» Николас Браун — «Наследники» Тео Джеймс — «Белый лотос» Майкл Империоли — «Белый лотос» Алан Рак — «Наследники» Александр Скарсгард — «Наследники» Уилл Шарп — «Белый лотос» Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале Дженнифер Кулидж — «Белый лотос» Элизабет Дебики — «Корона» Сабрина Импаччиаторе — «Белый лотос» Обри Плаза — «Белый лотос» Рэй Сихорн — «Лучше звоните Солу» Дж. Смит-Камерон — «Наследники» Симона Табаско — «Белый лотос» Мэган Фэйхи — «Белый лотос» Лучший режиссер драматического сериала Марк Майлод — «Наследники» Бенжамин Карон — «Андор» Андрий Парех — «Наследники» Лорин Скафария — «Наследники» Майк Уайт — «Белый лотос» Дирбла Уолш — «Заговор сестер Гарви» Питер Хор — «Одни из нас» Лучший сценарий драматического сериала Джесси Армстронг — «Наследники» Питер Гулд — «Лучше звоните Солу» Крэйг Мазин — «Одни из нас» Гордон Смит — «Лучше звоните Солу» Майк Уайт — «Белый лотос» Бо Уиллимон — «Андор» Шэрон Хорган, Дэйв Финкел и Бретт Баэр — «Заговор сестер Гарви» Лучший комедийный сериал «Медведь» «Барри» «Быть присяжным» «Начальная школа "Эбботт"» «Тед Лассо» «Убийства в одном здании» «Удивительная миссис Мейзел» «Уэнсдэй» Лучший актер в комедийном сериале Джереми Аллен Уайт — «Медведь» Джейсон Сигел — «Терапия» Джейсон Судейкис — «Тед Лассо» Билл Хейдер — «Барри» Мартин Шорт — «Убийства в одном здании» Лучшая актриса в комедийном сериале Кинта Брансон — «Начальная школа "Эбботт"» Рэйчел Броснахэн — «Удивительная миссис Мейзел» Наташа Лионн — «Покерфейс» Дженна Ортега — «Уэнсдэй» Кристина Эпплгейт — «Прощай навсегда» Лучший актер второго плана в комедийном сериале Эбон Мосс-Бакрак — «Медведь» Бретт Голдстин — «Тед Лассо» Фил Данстер — «Тед Лассо» Энтони Кэрриган — «Барри» Джеймс Марсден — «Быть присяжным» Тайлер Джеймс Уильямс — «Начальная школа "Эбботт"» Генри Уинклер — «Барри» Лучшая актриса второго плана в комедийном сериале Айо Эдебири — «Медведь» Алекс Борштейн — «Удивительная миссис Мейзел» Джанелл Джеймс — «Начальная школа "Эбботт"» Шерил Ли Ральф — «Начальная школа "Эбботт"» Джуно Темпл — «Тед Лассо» Джессика Уильямс — «Терапия» Ханна Уэддингхэм — «Тед Лассо» Лучший режиссер комедийного сериала Кристофер Сторер — «Медведь» Мэри Лу Белли — «Шоу мисс Пэт» Тим Бертон — «Уэнсдэй» Деклан Лауни — «Тед Лассо» Билл Хейдер — «Барри» Эми Шерман-Палладино — «Удивительная миссис Мейзел» Лучший сценарий комедийного сериала Кристофер Сторер — «Медведь» Крис Келли и Сара Шнайдер — «Другие двое» Мекки Липер — «Быть присяжным» Брендан Хант, Джо Келли и Джейсон Судейкис — «Тед Лассо» Билл Хейдер — «Барри» Джон Хоффман, Маттео Боргез и Роб Турбовски — «Убийства в одном здании» Лучший мини-сериал «Грызня» «Дейзи Джонс и The Six» «Монстр: История Джеффри Дамера» «Оби-Ван Кеноби» «Флейшман в беде» Лучший актер в мини-сериале или телефильме Стивен Ян — «Грызня» Кумэйл Нанджиани — «Добро пожаловать в Чиппендейлс» Эван Питерс — «Монстр: История Джеффри Дамера» Дэниэл Рэдклифф — «Странный Эл» Майкл Шеннон — «Джордж и Тэмми» Тэрон Эджертон — «Черная птица» Лучшая актриса в мини-сериале или телефильме Али Вонг — «Грызня» Райли Кио — «Дейзи Джонс и The Six» Лиззи Каплан — «Флейшман в беде» Доминик Фишбэк — «Рой» Кэтрин Хан — «Прекрасные мелочи» Джессика Честейн — «Джордж и Тэмми» Лучший актер второго плана в мини-сериале или телефильме Пол Уолтер Хаузер — «Черная птица» Мюррэй Бартлетт — «Добро пожаловать в Чиппендейлс» Ричард Дженкинс — «Монстр: История Джеффри Дамера» Джозеф Ли — «Грызня» Рэй Лиотта — «Черная птица» Янг Мазино — «Грызня» Джесси Племонс — «Любовь и смерть» Лучшая актриса второго плана в мини-сериале или телефильме Ниси Нэш — «Монстр: История Джеффри Дамера» Мария Белло — «Грызня» Клэр Дэйнс — «Флейшман в беде» Джульетт Льюис — «Добро пожаловать в Чиппендейлс» Камила Морроне — «Дейзи Джонс и The Six» Мерритт Уивер — «Прекрасные мелочи» Аннали Эшфорд — «Добро пожаловать в Чиппендейлс» Лучший режиссер мини-сериала или телефильма Ли Сон-джин — «Грызня» Пэрис Барклэй — «Монстр: История Джеффри Дамера» Джонатан Дэйтон и Валери Фэрис — «Флейшман в беде» Дэн Трахтенберг — «Добыча» Карл Франклин — «Монстр: История Джеффри Дамера» Джейк Шрейер — «Грызня» Лучший сценарий мини-сериала или телефильма Ли Сон-джин — «Грызня» Тэффи Бродессер-Акнер — «Флейшман в беде» Джоэль Ким Бустер — «Файер-Айленд» Джанин Наберс и Дональд Гловер — «Рой» Патрик Эйсон и Дэн Трахтенберг — «Добыча» «Странный Эл» Янкович и Эрик Аппель — «Странный Эл»... подробнее
08.01.2024
«Золотой глобус — 2024»: победители

В Лос-Анджелесе завершилась 81-я церемония вручения премии «Золотой глобус». С этого года награду за лучшие достижения в кино и на телевидении вручает не Голливудская ассоциация иностранной прессы, а продюсерская компания Dick Clark Productions, которая сформировала новый пул голосующих журналистов. Они-то как раз и выбирали номинантов и победителей «Золотого глобуса». Наибольшее количество статуэток в этом году досталось драме «Оппенгеймер» — на ее счету имеется пять побед. Музыкальная комедия «Барби», конкурировавшая с создателем атомной бомбы в прокате, доказала, что именно ей должен уйти приз за лучшие достижения в бокс-офисе — эта категория на «Золотом глобусе» представлена впервые. Если говорить о телевизионных проектах, то здесь лидером по количеству наград стали «Наследники», признанные лучшей драмой. Любопытно, что в этом году в телевизионных категориях нет большого разнообразия: к званиям лучшей драмы, комедии и мини-сериала сразу прилагались победы в соответствующих актерских категориях. Победителями премии «Золотой глобус — 2024» стали: КИНО Лучший фильм (драма) «Оппенгеймер» «Анатомия падения» «Убийцы цветочной луны» «Маэстро» «Прошлые жизни» «Зона интересов» Лучший фильм (комедия или мюзикл) «Бедные-несчастные» «Air: Большой прыжок» «Американское чтиво» «Барби» «Оставленные» «Май декабрь» Лучший режиссер Кристофер Нолан — «Оппенгеймер» Брэдли Купер — «Маэстро» Грета Гервиг — «Барби» Йоргос Лантимос — «Бедные-несчастные» Мартин Скорсезе — «Убийцы цветочной луны» Селин Сон — «Прошлые жизни» Лучший сценарий «Анатомия падения» «Оппенгеймер» «Барби» «Бедные-несчастные» «Убийцы цветочной луны» «Прошлые жизни» Лучшая мужская роль (драма) Киллиан Мерфи — «Оппенгеймер» Брэдли Купер — «Маэстро» Леонардо ДиКаприо — «Убийцы цветочной луны» Колман Доминго — «Растин» Барри Кеоган — «Солтберн» Эндрю Скотт — «Мы всем чужие» Лучшая женская роль (драма) Лили Гладстоун — «Убийцы цветочной луны» Аннетт Бенинг — «Дайана Найэд» Сандра Хюллер — «Анатомия падения» Кэри Маллиган — «Маэстро» Грета Ли — «Прошлые жизни» Кэйли Спэни — «Присцилла» Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) Пол Джаматти — «Оставленные» Николас Кейдж — «Герой наших снов» Тимоти Шаламе — «Вонка» Мэтт Дэймон — «Air: Большой прыжок» Хоакин Феникс — «Бо боится» Джеффри Райт — «Американское чтиво» Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) Эмма Стоун — «Бедные-несчастные» Фантазия Баррино — «Цветы лиловые полей» Дженнифер Лоуренс — «Без обид» Натали Портман — «Май декабрь» Марго Робби — «Барби» Альма Пёвсти — «Опавшие листья» Лучший актер второго плана Роберт Дауни мл. — «Оппенгеймер» Уиллем Дефо — «Бедные-несчастные» Роберт Де Ниро — «Убийцы цветочной луны» Райан Гослинг — «Барби» Чарльз Мелтон — «Май декабрь» Марк Руффало — «Бедные-несчастные» Лучшая актриса второго плана Д'Вайн Джой Рэндолф — «Оставленные» Эмили Блант — «Оппенгеймер» Даниэль Брукс — «Цветы лиловые полей» Джоди Фостер — «Дайана Найэд» Джулианна Мур — «Май декабрь» Розамунд Пайк — «Солтберн» Лучшая музыка «Оппенгеймер» «Бедные-несчастные» «Зона интересов» «Человек-паук: Паутина вселенных» «Убийцы цветочной луны» «Мальчик и птица» Лучшая песня "What Was I Made For?" — «Барби» "Addicted to Romance" — «Иди ко мне, детка» "Dance the Night" — «Барби» "I’m Just Ken" — «Барби» "Peaches" — «Братья Супер Марио в кино» "Road to Freedom" — «Растин» Лучший анимационный фильм «Мальчик и птица» «Элементарно» «Человек-паук: Паутина вселенных» «Братья Супер Марио в кино» «Судзумэ, закрывающая двери» «Заветное желание» Лучший фильм не на английском языке «Анатомия падения» (Франция) «Я — капитан» (Италия) «Прошлые жизни» (США) «Общество снега» (Испания) «Зона интересов» (Великобритания) «Опавшие листья» (Финляндия) Лучшие достижения в кино и бокс-офисе «Барби» «Стражи Галактики. Часть 3» «Джон Уик 4» «Миссия: невыполнима. Смертельная расплата. Часть 1» «Оппенгеймер» «Человек-паук: Паутина вселенных» «Братья Супер Марио в кино» «Тейлор Свифт: The Eras Tour » ТЕЛЕВИДЕНИЕ Лучшая драма «Наследники» «Корона» «Дипломатка» «Одни из нас» «1923» «Утреннее шоу» Лучший актер сериала (драма) Киран Калкин — «Наследники» Брайан Кокс — «Наследники» Гэри Олдман — «Хромые кони» Педро Паскаль — «Одни из нас» Джереми Стронг — «Наследники» Доминик Уэст — «Корона» Лучшая актриса сериала (драма) Сара Снук — «Наследники» Хелен Миррен — «1923» Белла Рэмси — «Одни из нас» Кери Рассел — «Дипломатка» Имелда Стонтон — «Корона» Эмма Стоун — «Проклятие» Лучшая комедия/мюзикл «Медведь» «Начальная школа "Эбботт"» «Барри» «Быть присяжным» «Убийства в одном здании» «Тед Лассо» Лучший актер сериала (комедия/мюзикл) Джереми Аллен Уайт — «Медведь» Билл Хейдер — «Барри» Стив Мартин — «Убийства в одном здании» Джейсон Сигел — «Терапия» Мартин Шорт — «Убийства в одном здании» Джейсон Судейкис — «Тед Лассо» Лучшая актриса сериала (комедия/мюзикл) Айо Эдебири — «Медведь» Рэйчел Броснахэн — «Удивительная миссис Мейзел» Кинта Брансон — «Начальная школа "Эбботт"» Эль Фаннинг — «Великая» Селена Гомес — «Убийства в одном здании» Наташа Лионн — «Покерфейс» Лучший актер второго плана сериала на телевидении Мэттью Макфэдиен — «Наследники» Джеймс Марсден — «Быть присяжным» Алан Рак — «Наследники» Александр Скарсгард — «Наследники» Билли Крудап — «Утреннее шоу» Эбон Мосс-Бакрак — «Медведь» Лучшая актриса второго плана сериала на телевидении Элизабет Дебики — «Корона» Эбби Эллиотт — «Медведь» Кристина Риччи — «Шершни» Дж. Смит-Камерон — «Наследники» Мэрил Стрип — «Убийства в одном здании» Ханна Уэддингхэм — «Тед Лассо» Лучший мини-сериал, антология или телефильм «Грызня» «Весь невидимый нам свет» «Дейзи Джонс и The Six» «Фарго» «Попутчики» «Уроки химии» Лучший актер мини-сериала, антологии или телефильма Стивен Ян — «Грызня» Мэтт Бомер — «Попутчики» Сэм Клафлин — «Дейзи Джонс и The Six» Джон Хэмм — «Фарго» Вуди Харрельсон — «Сантехники Белого дома» Дэвид Ойелоуо — «Законники: Басс Ривз» Лучшая актриса мини-сериала, антологии или телефильма Али Вонг — «Грызня Райли Кио — «Дейзи Джонс и The Six» Бри Ларсон — «Уроки химии» Элизабет Олсен — «Любовь и смерть» Джуно Темпл — «Фарго» Рэйчел Вайс — «Связанные насмерть»... подробнее
11.12.2023
«Золотой глобус — 2024»: номинанты

В этом году премия «Золотой глобус» пережила очередную революцию: из награды, которую раньше вручала Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA), она превратилась в коммерческое развлекательное мероприятие. Теперь за «Золотой глобус» отвечает продюсерская компания Dick Clark Productions. Был сформирован новый пул голосующих: номинантов и победителей выбирает группа из 300 журналистов, представляющих 76 стран. Победителей «Золотого глобуса» объявят 7 января, и больше всего шансов на выигрыш имеется у фильма «Барби» и сериала «Наследники» — у них по девять номинаций. Если говорить о кинокатегориях, то в спину знаменитой кукле дышат «Оппенгеймер», «Убийцы цветочной луны» и «Бедные-несчастные». Еще одним нововведением нынешнего года стало появление категории для фильмов, продемонстрировавших лучшие результаты в бокс-офисе, — здесь представлены преимущественно популярные блокбастеры и мультики. Номинантами на «Золотой глобус — 2024» стали: КИНО Лучший фильм (драма) «Анатомия падения» «Убийцы цветочной луны» «Маэстро» «Оппенгеймер» «Прошлые жизни» «Зона интересов» Лучший фильм (комедия или мюзикл) «Air: Большой прыжок» «Американское чтиво» «Барби» «Оставленные» «Май декабрь» «Бедные-несчастные» Лучший режиссер Брэдли Купер — «Маэстро» Грета Гервиг — «Барби» Йоргос Лантимос — «Бедные-несчастные» Кристофер Нолан — «Оппенгеймер» Мартин Скорсезе — «Убийцы цветочной луны» Селин Сон — «Прошлые жизни» Лучший сценарий «Барби» «Бедные-несчастные» «Оппенгеймер» «Убийцы цветочной луны» «Прошлые жизни» «Анатомия падения» Лучшая мужская роль (драма) Брэдли Купер — «Маэстро» Леонардо ДиКаприо — «Убийцы цветочной луны» Колман Доминго — «Растин» Барри Кеоган — «Солтберн» Киллиан Мерфи — «Оппенгеймер» Эндрю Скотт — «Мы всем чужие» Лучшая женская роль (драма) Аннетт Бенинг — «Дайана Найэд» Лили Гладстоун — «Убийцы цветочной луны» Сандра Хюллер — «Анатомия падения» Кэри Маллиган — «Маэстро» Грета Ли — «Прошлые жизни» Кэйли Спэни — «Присцилла» Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) Николас Кейдж — «Герой наших снов» Тимоти Шаламе — «Вонка» Мэтт Дэймон — «Air: Большой прыжок» Пол Джаматти — «Оставленные» Хоакин Феникс — «Бо боится» Джеффри Райт — «Американское чтиво» Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) Фантазия Баррино — «Цветы лиловые полей» Дженнифер Лоуренс — «Без обид» Натали Портман — «Май декабрь» Марго Робби — «Барби» Эмма Стоун — «Бедные-несчастные» Альма Пёвсти — «Опавшие листья» Лучший актер второго плана Уиллем Дефо — «Бедные-несчастные» Роберт Де Ниро — «Убийцы цветочной луны» Роберт Дауни мл. — «Оппенгеймер» Райан Гослинг — «Барби» Чарльз Мелтон — «Май декабрь» Марк Руффало — «Бедные-несчастные» Лучшая актриса второго плана Эмили Блант — «Оппенгеймер» Даниэль Брукс — «Цветы лиловые полей» Джоди Фостер — «Дайана Найэд» Джулианна Мур — «Май декабрь» Розамунд Пайк — «Солтберн» Д'Вайн Джой Рэндолф — «Оставленные» Лучшая музыка «Бедные-несчастные» «Оппенгеймер» «Зона интересов» «Человек-паук: Паутина вселенных» «Убийцы цветочной луны» «Мальчик и птица» Лучшая песня "Addicted to Romance" — «Иди ко мне, детка» "Dance the Night" — «Барби» "I’m Just Ken" — «Барби» "Peaches" — «Братья Супер Марио в кино» "Road to Freedom" — «Растин» "What Was I Made For?" — «Барби» Лучший анимационный фильм «Мальчик и птица» «Элементарно» «Человек-паук: Паутина вселенных» «Братья Супер Марио в кино» «Судзумэ, закрывающая двери» «Заветное желание» Лучший фильм не на английском языке «Анатомия падения» (Франция) «Я — капитан» (Италия) «Прошлые жизни» (США) «Общество снега» (Испания) «Зона интересов» (Великобритания) «Опавшие листья» (Финляндия) Лучшие достижения в кино и бокс-офисе «Барби» «Стражи Галактики. Часть 3» «Джон Уик 4» «Миссия: невыполнима. Смертельная расплата. Часть 1» «Оппенгеймер» «Человек-паук: Паутина вселенных» «Братья Супер Марио в кино» Taylor Swift: The Eras Tour ТЕЛЕВИДЕНИЕ Лучшая драма «Наследники» «Корона» «Дипломатка» «Одни из нас» «1923» «Утреннее шоу» Лучший актер сериала (драма) Брайан Кокс — «Наследники» Киран Калкин — «Наследники» Гэри Олдман — «Хромые кони» Педро Паскаль — «Одни из нас» Джереми Стронг — «Наследники» Доминик Уэст — «Корона» Лучшая актриса сериала (драма) Хелен Миррен — «1923» Белла Рэмси — «Одни из нас» Кери Рассел — «Дипломатка» Сара Снук — «Наследники» Имелда Стонтон — «Корона» Эмма Стоун — «Проклятие» Лучшая комедия/мюзикл «Начальная школа "Эбботт"» «Барри» «Быть присяжным» «Убийства в одном здании» «Тед Лассо» «Медведь» Лучший актер сериала (комедия/мюзикл) Билл Хейдер — «Барри» Стив Мартин — «Убийства в одном здании» Джейсон Сигел — «Терапия» Мартин Шорт — «Убийства в одном здании» Джейсон Судейкис — «Тед Лассо» Джереми Аллен Уайт — «Медведь» Лучшая актриса сериала (комедия/мюзикл) Рэйчел Броснахэн — «Удивительная миссис Мейзел» Кинта Брансон — «Начальная школа "Эбботт"» Эль Фаннинг — «Великая» Селена Гомес — «Убийства в одном здании» Наташа Лионн — «Покерфейс» Айо Эдебири — «Медведь» Лучший актер второго плана сериала (драма/комедия/мюзикл) Мэттью Макфэдиен — «Наследники» Джеймс Марсден — «Быть присяжным» Алан Рак — «Наследники» Александр Скарсгард — «Наследники» Билли Крудап — «Утреннее шоу» Эбон Мосс-Бакрак — «Медведь» Лучшая актриса второго плана сериала (драма/комедия/мюзикл) Элизабет Дебики — «Корона» Эбби Эллиотт — «Медведь» Кристина Риччи — «Шершни» Дж. Смит-Камерон — «Наследники» Мэрил Стрип — «Убийства в одном здании» Ханна Уэддингхэм — «Тед Лассо» Лучший мини-сериал, антология или телефильм «Весь невидимый нам свет» «Грызня» «Дейзи Джонс и The Six» «Фарго» «Попутчики» «Уроки химии» Лучший актер мини-сериала, антологии или телефильма Мэтт Бомер — «Попутчики» Сэм Клафлин — «Дейзи Джонс и The Six» Джон Хэмм — «Фарго» Вуди Харрельсон — «Сантехники Белого дома» Дэвид Ойелоуо — «Законники: Басс Ривз» Стивен Ян — «Грызня» Лучшая актриса мини-сериала, антологии или телефильма Райли Кио — «Дейзи Джонс и The Six» Бри Ларсон — «Уроки химии» Элизабет Олсен — «Любовь и смерть» Джуно Темпл — «Фарго» Рэйчел Вайс — «Связанные насмерть» Али Вонг — «Грызня»... подробнее