Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.01.2026 09:40

«Золотой глобус — 2026»: победители

В Лос-Анджелесе состоялось вручение одной из самых известных голливудских наград в области кино и телевидения: звезды лучших фильмов и сериалов прошлого года съехались в кинотеатр Peacock на торжественную 83-ю церемонию вручения премии «Золотой глобус».

Гостей мероприятия второй год подряд развлекала Никки Глейсер. Статус фаворита церемонии в кинокатегориях подтвердила «Битва за битвой», выигравшая в четырех из восьми заявленных номинаций. Особо удачно сложился вечер для Пола Томаса Андерсона. До недавнего времени у одиннадцатикратного соискателя «Оскара» была всего лишь одна номинация на «Золотой глобус». Пол наконец-то растопил сердца организаторов премии и одержал победу в категориях для постановщиков и сценаристов.
Читать полностью
Поделиться:

08.12.2025 20:10

«Золотой глобус — 2026»: номинанты

Сезон вручения престижных кино- и теленаград набирает обороты. Как и в остальные годы организаторы «Золотого глобуса» оказываются в числе первых, кто называет претендентов на звание лучших проектов уходящего года. Имена счастливчиков огласили Марлон Уайанс и Скай П. Маршалл.

Наибольшее количество номинаций на «Золотой глобус» в этом году получил фильм «Битва за битвой» — он упоминается в списке претендентов девять раз. На одну номинацию меньше заработала драма «Сентиментальная ценность». Если говорить о телевизионных проектах, то здесь фаворитом стала антология «Белый лотос». Ее главным преследователем является сериал «Переходный возраст» с пятью номинациями. Как и в прошлом году, в числе соискателей есть сразу несколько актеров, которые могут выиграть две статуэтки за один вечер, — это Джереми Аллен Уайт, Аманда Сайфред и Джейкоб Элорди.
Читать полностью
Поделиться:

15.09.2025 07:26

«Эмми 2025». Победители

В США состоялось главное телевизионное событие осени – 77-я торжественная церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми». 6 и 7 сентбря Американская телевизионная академия провела специальное двухдневное мероприятия Creative Art, на котором вручались награды приглашенным звездам и техническим специалистам, участвовавших в создании лучших сериалов сезона 2024-2025 годов. Теперь дело дошло до 26 главных категорий.

Церемония прошла в лос-анджелесском концертном зале Peacock Theater. Гостей вечера развлекал комедиант Нейт Баргатзе. Главным триумфатором «Эмми 2025» стоит признать Сета Рогена. Продюсер, сценарист, режиссер и актер стал всего лишь четвертым в истории «Эмми» обладателем четырех статуэток за один год. Успех Рогену принес сатирический хит «Киностудия». Сам сериал стал рекордсменом Прайм-тайм премии «Эмми» по количеству комедийных наград за отдельный сезон: с учетом Creative Arts на счету The Studio оказалось 13 призов Американской телеакадемии.
Читать полностью
Поделиться:

06.01.2025 10:55

«Золотой глобус — 2025»: победители

Последние годы были непростыми для премии «Золотой глобус», но сейчас церемония ее вручения вновь стала одной из самых освещаемых в прессе и популярных среди голливудских звезд, мечтающих блистать на красной ковровой дорожке. В Лос-Анджелесе как раз раздали заветные статуэтки в сфере кино и телевидения, а ведущей мероприятия выступила актриса и стендап-комик Никки Глейсер.

Наибольшее количество наград среди фильмов удалось забрать драме «Эмилия Перес», что неудивительно — именно она лидировала по количеству номинаций, получив сразу десять упоминаний. Если говорить о сериалах, то здесь однозначным лидером стала историческая драма «Сёгун», пополнившая свою коллекцию четырьмя статуэтками, — сериал забрал все возможные награды в драматических категориях.
Читать полностью
Поделиться:

09.12.2024 21:45

«Золотой глобус — 2025»: номинанты

В США набирает ход очередной сезон вручения престижных кино- и теленаград. Сегодня мы узнали имена претендентов на премию «Золотой глобус».

Имена соискателей голливудской награды на специально созванной пресс-конференции огласили Минди Кейлинг и Моррис Честнат. По мнению участников отборочного комитета «Золотого глобуса», уходящий год выдался наиболее продуктивным для сервиса Netflix. Онлайн-гигант получил наибольшее представительство как в кино-, так и в телевизионных категориях. Фильмы Netflix номинированы в общей сложности на 13 наград, а сериалы — на 23.
Читать полностью
Поделиться:

16.09.2024 10:00

«Эмми 2024». Победители

В Лос-Анджелесе завершилось главное телесобытие этой осени: Американская академия телевизионных искусств и наук назвала победителей Прайм-тайм премии «Эмми».

Предыдущую церемонию вручения знаменитой награды пришлось перенести с сентября прошлого года на январь нынешнего из-за двух голливудских забастовок. На сей раз все обошлось без проблем и сюрпризов: мероприятие состоялось на старте очередного телевизионного сезона. Гостей 76-й торжественной церемонии вручения «Эмми» развлекали Дэн и Юджин Леви.
Читать полностью
Поделиться:

17.07.2024 22:00

«Эмми — 2024»: номинанты

В этом году сериаломаны уже имели удовольствие прикоснуться, пусть и виртуально, к церемонии вручения премии «Эмми», которую пришлось проводить в январе из-за затянувшихся голливудских забастовок. Но мероприятие, чествующее лучших из лучших на телевидении, возвращается к привычному формату, а значит, пришла пора узнать номинантов нынешнего года.

Список претендентов на главную телевизионную премию объявили Тони Хейл, Шерил Ли Ральф и председатель правления Академии телевизионных искусств и наук Крис Абрего. Лидером среди драматических сериалов стал «Сёгун», получивший 25 номинаций. В комедийном сегменте лидируют «Медведь» и «Убийства в одном здании», а среди мини-сериалов и антологий стоит отметить триумфальное возвращение «Настоящего детектива» — у него 19 упоминаний.
Читать полностью
Поделиться:

21.01.2024 12:30

Харрисон Форд снова поднимется на Борт номер один?

Зрители испытывают ностальгию по девяностым, а студии переживают потребность в ремейках, перезагрузках и сиквелах. Неудивительно, что в Сети заговорили о возможности создания продолжения боевика «Самолет президента».

Масла в огонь подлил сценарист оригинального фильма Эндрю У. Марлоу. «Мы живем по времена, когда студии хотят извлечь максимальную прибыль из любой финансово успешной интеллектуальной собственности, — сказал Марлоу. — Мне всегда казалось, что снимать продолжение можно лишь в том случае, если мы предложим зрителям что-то по-настоящему новое и соответствующее нынешнему политическому климату. Нужно серьезно подумать над тем, как рассказать еще одну историю о Борте номер один с учетом текущей ситуации в мире. Но разговоры о создании сиквела определенно ведутся».
Читать полностью
Поделиться:

08.01.2024 08:39

«Золотой глобус — 2024»: победители

В Лос-Анджелесе завершилась 81-я церемония вручения премии «Золотой глобус». С этого года награду за лучшие достижения в кино и на телевидении вручает не Голливудская ассоциация иностранной прессы, а продюсерская компания Dick Clark Productions, которая сформировала новый пул голосующих журналистов. Они-то как раз и выбирали номинантов и победителей «Золотого глобуса».

Наибольшее количество статуэток в этом году досталось драме «Оппенгеймер» — на ее счету имеется пять побед. Музыкальная комедия «Барби», конкурировавшая с создателем атомной бомбы в прокате, доказала, что именно ей должен уйти приз за лучшие достижения в бокс-офисе — эта категория на «Золотом глобусе» представлена впервые.
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2023 20:10

«Золотой глобус — 2024»: номинанты

В этом году премия «Золотой глобус» пережила очередную революцию: из награды, которую раньше вручала Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA), она превратилась в коммерческое развлекательное мероприятие. Теперь за «Золотой глобус» отвечает продюсерская компания Dick Clark Productions. Был сформирован новый пул голосующих: номинантов и победителей выбирает группа из 300 журналистов, представляющих 76 стран.

Победителей «Золотого глобуса» объявят 7 января, и больше всего шансов на выигрыш имеется у фильма «Барби» и сериала «Наследники» — у них по девять номинаций. Если говорить о кинокатегориях, то в спину знаменитой кукле дышат «Оппенгеймер», «Убийцы цветочной луны» и «Бедные-несчастные». Еще одним нововведением нынешнего года стало появление категории для фильмов, продемонстрировавших лучшие результаты в бокс-офисе, — здесь представлены преимущественно популярные блокбастеры и мультики.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 188

Telegram-канал

Топ 250
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
весь топ