Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Гарри Поттер и Орден Феникса (2007)

Harry Potter and the Order of the Phoenix138 мин. (02:18) - Фэнтези, Приключения, Семейный, Детектив
Гарри Поттер и Орден Феникса
9.600 из 10 (голосов: 5)
Дата выхода: 11 июля 2007
Дата выхода (РФ): 19 июля 2007
Страна: США, Великобритания
Режиссёр: Дэвид Йейтс
Сценарий: Дж.К. Роулинг, Майкл Голденберг
Продюсер: Дэвид Хейман, Лайонел Уигрэм, Лорн Орлеанс, Дэвид Баррон, Джон Трехи (все)
Оператор: Славомир Идзяк
Композитор: Николас Хупер
IMDB: 7.30 (голосов: 120221)
В главных ролях:
Дэниэл Рэдклифф
Дэниэл Рэдклифф

В роли: Harry Potter
Руперт Гринт
Руперт Гринт

В роли: Ron Weasley
Эмма Уотсон
Эмма Уотсон

В роли: Hermione Granger
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Гарри проводит свой пятый год обучения в школе Хогвартс и обнаруживает, что многие из членов волшебного сообщества отрицают сам факт недавнего состязания юного волшебника с воплощением вселенского зла Волдемортом, делая вид, что не имеют ни малейшего представления о том, что злодей вернулся.

Опасаясь, что почтенный глава Хогвартса Альбус Дамблдор распространяет лживые слухи о возвращении Волдеморта, стремясь подорвать авторитет Министра Магии Корнелиуса Фаджа и в дальнейшем занять его место, Корнелиус назначает нового профессора защиты от темных искусств, который должен будет пристально следить за Дамблдором и студентами Хогвартса.

Но одобренный министерством курс лекций по защитной магии профессора Долорес Амбридж оказывается на практике абсолютно бесполезным — юные волшебники просто неспособны противостоять действию темных сил, угрожающих им и всему волшебному сообществу. И тогда, по настоянию своих друзей, Гермионы и Рона, Гарри берет инициативу в свои руки.

Тайно встречаясь с небольшой группой студентов, называющей себя Отрядом Дамблдора, Гарри обучает их самозащите от темных сил, готовя отважных волшебников к необычной схватке, которая ждет их впереди.

Трейлер



Гарри Поттер и Орден Феникса

Все ролики

Фото

Фото Гарри Поттер и Орден Феникса Фото Гарри Поттер и Орден Феникса Фото Гарри Поттер и Орден Феникса
Все фото (159)

Новости

16.02.2023 22:50

Руперт Френд станет писателем

Руперт ФрендСтранный ангел») и Эванна Линч (франшиза о Гарри Поттере) сыграют вместе в картине «Джеймс и Лючия» — байопике знаменитого писателя Джеймса Джойса, который расскажет о его отношениях с дочерью. Режиссером и сценаристом драмы выбран Роберт МалланПисьма Софии»). В актерский состав также вошли Минни ДрайверУмница Уилл Хантинг»), Алекс КингстонСтрела») и Дерек ДжекобиГладиатор»).

События ленты развернутся в последнее десятилетие жизни Джойса, который в те годы проживал сначала в Париже, а после — в Цюрихе. К тому времени зрение писателя стало ухудшаться — он страдал от последствий глаукомы, но больше всего Джойса беспокоила судьба его дочери Лючии, которой в середине 30-х годов был поставлен диагноз шизофрения. Она проходила лечение у швейцарского психиатра Карла Густава Юнга.
Читать полностью
Поделиться:

19.11.2021 14:15

Сценарист «Богемской рапсодии» остался без дивидендов

Фабрика грез все реже и реже напоминает идиллическую картину. Сначала в Голливуде произошла пренеприятнейшая история вокруг блокбастера «Черная Вдова», когда Скарлетт Йоханссон обвинила студию Disney в потери части доходов из-за гибридного релиза картины. Теперь в мире большого кино грянул еще один крупный финансовый скандал.

Автор «Богемской рапсодии» Энтони МакКартен подает в суд на компанию GK Films, которая отказалась выплачивать дивиденды от проката картины. 50-страничный иск утверждает, что в 2015 году сценарист подписал сделку, по условиям которой ему полагались 5% от доходов фильма в прокате. Байопик завершил международный прокат на отметке $903,6 млн. Бюджет картины составил $52 млн. Согласно упрощенной схеме перераспределения доходов, половина сборов оседает у кинотеатров. Это значит, что фильм принес студии около $400 млн чистой прибыли (903,6/2-52).
Читать полностью
Поделиться:

20.08.2021 11:37

Дэвид Йейтс променял магию на опиоиды

В 2007 году Дэвид Йейтс отправился в магическое путешествие, начавшееся с фильма «Гарри Поттер и Орден Феникса», и с тех пор режиссер покидал мир волшебников лишь для съемок картины «Тарзан. Легенда». Сейчас в плотном графике постановщика наконец появилось свободное время, поскольку третьи «Фантастические твари» готовятся к премьере, а с четвертыми студия Warner Bros. не торопится. Йейтс же решил отдохнуть от блокбастеров и переключиться на серьезную драму.

Сообщается, что в качестве своего следующего проекта режиссер выбрал пока безымянный фильм студии Sony, который, по слухам, будет похож на «Волка с Уолл-стрит». Подробности ленты не разглашаются, но она, если верить инсайдерам, погрузит зрителей в мир фармацевтических продаж и опиоидной эпидемии. За сценарий проекта отвечает американский писатель Уэллс Тауэр, автор рассказов и нехудожественной прозы.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Дэниэл Рэдклифф
Дэниэл Рэдклифф

В роли: Harry Potter
Руперт Гринт
Руперт Гринт

В роли: Ron Weasley
Эмма Уотсон
Эмма Уотсон

В роли: Hermione Granger
Гэри Олдман
Гэри Олдман

В роли: Sirius Black
Рэйф Файнс
Рэйф Файнс

В роли: Lord Voldemort
Майкл Гэмбон
Майкл Гэмбон

В роли: Albus Percival Wulfric Brian Dumbledore
Том Фелтон
Том Фелтон

В роли: Draco Malfoy
Имелда Стонтон
Имелда Стонтон

В роли: Dolores Umbridge
Эванна Линч
Эванна Линч

В роли: Luna Lovegood
Алан Рикман
Алан Рикман

В роли: Severus Snape
Роберт Паттинсон
Роберт Паттинсон

В роли: Cedric Diggory (хроника)
Гарри Меллинг
Гарри Меллинг

В роли: Dudley Dursley
Наталия Тена
Наталия Тена

В роли: Nymphadora Tonks
Брендан Глисон
Брендан Глисон

В роли: Alastor 'Mad-­Eye' Moody

Весь список

Telegram-канал