Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Мерритт Уивер

Merritt Wever
Мерритт Уивер
Профессии: Актриса
Пол: Женский
Рост: 174
Последний фильм: 2023
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Мерритт Уивер Фото Мерритт Уивер Фото Мерритт Уивер

Новости

16.01.2024 10:40

«Эмми 2023». Победители

Американская академия телевизионных искусств и наук закончила подводить итоги телесезона 2022-2023 годов: в Лос-Анджелесе состоялась 75-я торжественная церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми».

Соискателей главной телевизионной награды планеты объявили еще в июле прошлого года. «Эмми 2023» должна была состояться в сентябре, но в дело вмешались затянувшиеся забастовки актеров и сценаристов. В итоге Академии пришлось впервые за 22 года перенести вручение наград с осени на зиму. Основную церемонию предваряло двухдневное мероприятие Creative Arts, по итогам которого лидерство в гонке за «Эмми» захватила постапокалиптическая драма «Одни из нас».
Читать полностью
Поделиться:

06.01.2020 10:00

«Золотой глобус — 2020»: победители

В лос-анджелесском отеле Beverly Hilton завершилась 77-я церемония вручения премии Голливудской ассоциации иностранной прессы — «Золотой глобус». Ведущим торжественного мероприятия в пятый раз в карьере выступил британский комик Рики Джервэйс.

Лидером по числу наград в категориях для кинопроектов оказалась драмеди «Однажды в... Голливуде», выигравшая три золотые статуэтки. Ближайшими преследователями фильма Квентина Тарантино стали военная лента «1917», драма «Джокер» и музыкальный байопик «Рокетмен». Что же касается борьбы за телепризы, то здесь не оказалось явно выраженного лидера: по две награды на счету «Наследников», «Дряни» и «Чернобыля».
Читать полностью
Поделиться:

09.12.2019 21:30

Объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2020»

Голливудская ассоциация иностранной прессы представила соискателей премии «Золотой глобус». Список претендентов на одну из самых ценных наград в области кино и телевидения огласили актеры Тим Аллен, Дакота Фаннинг и Сьюзэн Келечи Уотсон.

Фаворитом «Золотого глобуса — 2020» в категориях для полнометражных фильмов выглядит драма «Брачная история», которая поборется за шесть наград. По пять номинаций на счету «Ирландца» и «Однажды в... Голливуде». Что же касается гонки телепроектов, то здесь нет ярко выраженного лидера. Тем интереснее будет борьба за награды.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.2

Все | Актриса | Главные роли

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актриса [ скрыть ]


Память
Память (2023)

Memory (0.00)
Olivia

Брачная история
Брачная история (2019)

Marriage Story (0.00)

Так сказал Чарли
Так сказал Чарли (2018)

Charlie Says (0.00)
Karlene Faith

Удивительный мир Марвена
Удивительный мир Марвена (2018)

Welcome to Marwen (0.00)
Roberta

Забытые Богом
Забытые Богом (2017)

Godless (8.60)
 Mary Agnes 7 episodes, 2017

Последнее лицо
Последнее лицо (2016)

The Last Face (0.00)
Marlee

Луговая страна
Луговая страна (2015)

Meadowland (5.80)
Kelly

Бердмэн
Бердмэн (2014)

Birdman or (The Unexpected Virtue of Ignorance) (8.40)
Annie

Сестра Джеки
Сестра Джеки (2013)

Nurse Jackie (7.90)
Zoey Barkow

(2013)
(7.90)
Zoey Barkow

Новенькая
Новенькая (сериал) (2011)

New Girl (7.80)
 Elizabeth (7 episodes, 2013)

Гринберг
Гринберг (2010)

Greenberg (6.30)
Gina

Крошечная мебель
Крошечная мебель (2010)

Tiny Furniture (6.20)
Frankie

The Strange Ones
The Strange Ones (2010)
(0.00)
Girl

Ходячие мертвецы
Ходячие мертвецы (сериал) (2010)

The Walking Dead (8.50)
 Dr. Denise Cloyd (9 episodes, 2015-2016)

Хорошая жена
Хорошая жена (сериал) (2009)

The Good Wife (8.30)
 Aubrey Gardner (1 episode, 2012)

Посланник
Посланник (2009)

The Messenger (7.30)
Lara

Пропавший без вести
Пропавший без вести (2009)

The Missing Person (6.00)
Mabel Page

Сестра Джеки
Сестра Джеки (сериал) (2009)

Nurse Jackie (8.10)
Zoey Barkow (36 episodes, 2009-2011)

Mr. Softie
Mr. Softie (2009)
(0.00)
Gail

Право на убийство
Право на убийство (2008)

Righteous Kill (6.00)
Rape Victim

В диких условиях
В диких условиях (2007)

Into the Wild (8.20)
Lori

Нил Кэссиди
Нил Кэссиди (2007)

Neal Cassady (6.70)
Mountain Girl

Майкл Клейтон
Майкл Клейтон (2007)

Michael Clayton (7.40)
Anna

Студия 60 на Сансет-стрит
Студия 60 на Сансет-стрит (сериал) (2006)

Studio 60 on the Sunset Strip (8.50)
Suzanne (12 episodes, 2006-2007)

Двенадцатилетние
Двенадцатилетние (2005)

Twelve and Holding (7.60)
Debbie Poole

1/4 жизни
1/4 жизни (2005)

1/4life (7.10)
Bailey

С первой попытки
С первой попытки (2004)

A Hole in One (5.60)
Betty

Божественное творение
Божественное творение (2004)

Something the Lord Made (8.20)
Mrs. Saxon

Приносящий дождь
Приносящий дождь (2003)

Bringing Rain (5.30)
Monica Greenfield

Season of Youth
Season of Youth (2003)
(6.40)

Прослушка
Прослушка (сериал) (2002)

The Wire (9.40)
 Prissy (2 episodes, 2003)

Знаки
Знаки (2002)

Signs (6.90)
Tracey Abernathy, the Pharmacist

Серии 7
Серии 7 (2001)

Series 7: The Contenders (6.50)
Lindsay

Арест Джины
Арест Джины (1998)

Arresting Gena (5.00)
Tammy

Заговор проказниц
Заговор проказниц (1998)

Strike! (6.20)
Maureen 'Momo' Haines

Приключения Себастьяна Кола
Приключения Себастьяна Кола (1998)

The Adventures of Sebastian Cole (6.70)
Susan

Аляска
Аляска (1997)

Alaska (0.00)
April

Голубая река
Голубая река (1995)

Blue River (5.80)
Lottie

 Jennifer Taylor / ... (3 episodes, 1997-2005)

(0)
(8.20)
Elizabeth

(0)
(0.00)
Zoey Barkow

(0)
(0.00)
Zoey Barkow

(0)
(0.00)
Zoey Barkow

(0)
(0.00)
Zoey Barkow

(0)
(0.00)
Zoey Barkow

(0)
(7.90)
Zoey Barkow

(0)
(0.00)
Denise Cloyd

(0)
(0.00)
Zoey Barkow

Прекрасные мелочи
Прекрасные мелочи (0)

Tiny Beautiful Things (0.00)
 Frankie 1 episode, 2023

(0)
(0.00)
Zoey Barkow

(0)
(0.00)
Denise Cloyd

(0)
(0.00)
Zoey Barkow

(0)
(0.00)
Denise Cloyd

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
Denise Cloyd

(0)
(0.00)
Zoey Barkow

Невероятное
Невероятное (0)

Unbelievable (8.50)
 Detective Karen Duvall 7 episodes, 2019

(0)
(0.00)
Denise Cloyd

(0)
(0.00)
Zoey Barkow

(0)
(6.20)
 Ruby Richardson 7 episodes, 2020

(0)
(0.00)
Denise Cloyd

(0)
(0.00)
Zoey Barkow

(0)
(0.00)
Zoey Barkow

(0)
(0.00)
Denise Cloyd

(0)
(0.00)
Zoey Barkow

(0)
(0.00)
Self - Winner

(0)
(0.00)
Denise Cloyd

(0)
(0.00)
Zoey Barkow

(0)
(0.00)
Elizabeth

(0)
(0.00)
Zoey Barkow

(0)
(0.00)
Elizabeth

(0)
(0.00)
Zoey Barkow

(0)
(0.00)
Zoey Barkow

(0)
(0.00)
Zoey Barkow

(0)
(0.00)
Zoey Barkow


Telegram-канал

Топ 250
1
Побег из Шоушенка
The Shawshank Redemption (9.20)
2
Крестный отец
The Godfather (9.20)
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
весь топ
16.01.2024
«Эмми 2023». Победители

Американская академия телевизионных искусств и наук закончила подводить итоги телесезона 2022-2023 годов: в Лос-Анджелесе состоялась 75-я торжественная церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми». Соискателей главной телевизионной награды планеты объявили еще в июле прошлого года. «Эмми 2023» должна была состояться в сентябре, но в дело вмешались затянувшиеся забастовки актеров и сценаристов. В итоге Академии пришлось впервые за 22 года перенести вручение наград с осени на зиму. Основную церемонию предваряло двухдневное мероприятие Creative Arts, по итогам которого лидерство в гонке за «Эмми» захватила постапокалиптическая драма «Одни из нас». Главная церемония прошла в лос-анджелесском концертном зале Peacock Theater. Гостей вечера развлекал актер и телеведущий Энтони Андерсон. В погоню за «Одними из нас» сходу бросились драма «Наследники», комедия «Медведь» и мини-сериал «Грызня». На счету «Наследников» оказались впечатляющие шесть статуэток, но хит HBO сгубило отсутствие хотя бы одной награды на Creative Arts. «Грызня» победила в пяти номинациях и сравнялась с The Last of Us по общему числу призов: за главную и предварительную церемонии оба сериала выиграли по восемь наград Американской телеакадемии. Что же касается «Медведя», то сегодня он первенствовал в шести комедийных категориях и стал абсолютным победителем «Эмми 2023» с десятью статуэтками по итогам всех мероприятий. Победителями престижной теленаграды в основных категориях стали: Лучший драматический сериал «Наследники» «Андор» «Белый лотос» «Дом дракона» «Корона» «Лучше звоните Солу» «Одни из нас» «Шершни» Лучший актер в драматическом сериале Киран Калкин — «Наследники» Джефф Бриджес — «Старик» Брайан Кокс — «Наследники» Боб Оденкерк — «Лучше звоните Солу» Педро Паскаль — «Одни из нас» Джереми Стронг — «Наследники» Лучшая актриса в драматическом сериале Сара Снук — «Наследники» Мелани Лински — «Шершни» Элизабет Мосс — «Рассказ служанки» Кери Рассел — «Дипломатка» Белла Рэмси — «Одни из нас» Шэрон Хорган — «Заговор сестер Гарви» Лучший актер второго плана в драматическом сериале Мэттью Макфэдиен — «Наследники» Ф. Мюррэй Абрахам — «Белый лотос» Николас Браун — «Наследники» Тео Джеймс — «Белый лотос» Майкл Империоли — «Белый лотос» Алан Рак — «Наследники» Александр Скарсгард — «Наследники» Уилл Шарп — «Белый лотос» Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале Дженнифер Кулидж — «Белый лотос» Элизабет Дебики — «Корона» Сабрина Импаччиаторе — «Белый лотос» Обри Плаза — «Белый лотос» Рэй Сихорн — «Лучше звоните Солу» Дж. Смит-Камерон — «Наследники» Симона Табаско — «Белый лотос» Мэган Фэйхи — «Белый лотос» Лучший режиссер драматического сериала Марк Майлод — «Наследники» Бенжамин Карон — «Андор» Андрий Парех — «Наследники» Лорин Скафария — «Наследники» Майк Уайт — «Белый лотос» Дирбла Уолш — «Заговор сестер Гарви» Питер Хор — «Одни из нас» Лучший сценарий драматического сериала Джесси Армстронг — «Наследники» Питер Гулд — «Лучше звоните Солу» Крэйг Мазин — «Одни из нас» Гордон Смит — «Лучше звоните Солу» Майк Уайт — «Белый лотос» Бо Уиллимон — «Андор» Шэрон Хорган, Дэйв Финкел и Бретт Баэр — «Заговор сестер Гарви» Лучший комедийный сериал «Медведь» «Барри» «Быть присяжным» «Начальная школа "Эбботт"» «Тед Лассо» «Убийства в одном здании» «Удивительная миссис Мейзел» «Уэнсдэй» Лучший актер в комедийном сериале Джереми Аллен Уайт — «Медведь» Джейсон Сигел — «Терапия» Джейсон Судейкис — «Тед Лассо» Билл Хейдер — «Барри» Мартин Шорт — «Убийства в одном здании» Лучшая актриса в комедийном сериале Кинта Брансон — «Начальная школа "Эбботт"» Рэйчел Броснахэн — «Удивительная миссис Мейзел» Наташа Лионн — «Покерфейс» Дженна Ортега — «Уэнсдэй» Кристина Эпплгейт — «Прощай навсегда» Лучший актер второго плана в комедийном сериале Эбон Мосс-Бакрак — «Медведь» Бретт Голдстин — «Тед Лассо» Фил Данстер — «Тед Лассо» Энтони Кэрриган — «Барри» Джеймс Марсден — «Быть присяжным» Тайлер Джеймс Уильямс — «Начальная школа "Эбботт"» Генри Уинклер — «Барри» Лучшая актриса второго плана в комедийном сериале Айо Эдебири — «Медведь» Алекс Борштейн — «Удивительная миссис Мейзел» Джанелл Джеймс — «Начальная школа "Эбботт"» Шерил Ли Ральф — «Начальная школа "Эбботт"» Джуно Темпл — «Тед Лассо» Джессика Уильямс — «Терапия» Ханна Уэддингхэм — «Тед Лассо» Лучший режиссер комедийного сериала Кристофер Сторер — «Медведь» Мэри Лу Белли — «Шоу мисс Пэт» Тим Бертон — «Уэнсдэй» Деклан Лауни — «Тед Лассо» Билл Хейдер — «Барри» Эми Шерман-Палладино — «Удивительная миссис Мейзел» Лучший сценарий комедийного сериала Кристофер Сторер — «Медведь» Крис Келли и Сара Шнайдер — «Другие двое» Мекки Липер — «Быть присяжным» Брендан Хант, Джо Келли и Джейсон Судейкис — «Тед Лассо» Билл Хейдер — «Барри» Джон Хоффман, Маттео Боргез и Роб Турбовски — «Убийства в одном здании» Лучший мини-сериал «Грызня» «Дейзи Джонс и The Six» «Монстр: История Джеффри Дамера» «Оби-Ван Кеноби» «Флейшман в беде» Лучший актер в мини-сериале или телефильме Стивен Ян — «Грызня» Кумэйл Нанджиани — «Добро пожаловать в Чиппендейлс» Эван Питерс — «Монстр: История Джеффри Дамера» Дэниэл Рэдклифф — «Странный Эл» Майкл Шеннон — «Джордж и Тэмми» Тэрон Эджертон — «Черная птица» Лучшая актриса в мини-сериале или телефильме Али Вонг — «Грызня» Райли Кио — «Дейзи Джонс и The Six» Лиззи Каплан — «Флейшман в беде» Доминик Фишбэк — «Рой» Кэтрин Хан — «Прекрасные мелочи» Джессика Честейн — «Джордж и Тэмми» Лучший актер второго плана в мини-сериале или телефильме Пол Уолтер Хаузер — «Черная птица» Мюррэй Бартлетт — «Добро пожаловать в Чиппендейлс» Ричард Дженкинс — «Монстр: История Джеффри Дамера» Джозеф Ли — «Грызня» Рэй Лиотта — «Черная птица» Янг Мазино — «Грызня» Джесси Племонс — «Любовь и смерть» Лучшая актриса второго плана в мини-сериале или телефильме Ниси Нэш — «Монстр: История Джеффри Дамера» Мария Белло — «Грызня» Клэр Дэйнс — «Флейшман в беде» Джульетт Льюис — «Добро пожаловать в Чиппендейлс» Камила Морроне — «Дейзи Джонс и The Six» Мерритт Уивер — «Прекрасные мелочи» Аннали Эшфорд — «Добро пожаловать в Чиппендейлс» Лучший режиссер мини-сериала или телефильма Ли Сон-джин — «Грызня» Пэрис Барклэй — «Монстр: История Джеффри Дамера» Джонатан Дэйтон и Валери Фэрис — «Флейшман в беде» Дэн Трахтенберг — «Добыча» Карл Франклин — «Монстр: История Джеффри Дамера» Джейк Шрейер — «Грызня» Лучший сценарий мини-сериала или телефильма Ли Сон-джин — «Грызня» Тэффи Бродессер-Акнер — «Флейшман в беде» Джоэль Ким Бустер — «Файер-Айленд» Джанин Наберс и Дональд Гловер — «Рой» Патрик Эйсон и Дэн Трахтенберг — «Добыча» «Странный Эл» Янкович и Эрик Аппель — «Странный Эл»... подробнее
06.01.2020
«Золотой глобус — 2020»: победители

В лос-анджелесском отеле Beverly Hilton завершилась 77-я церемония вручения премии Голливудской ассоциации иностранной прессы — «Золотой глобус». Ведущим торжественного мероприятия в пятый раз в карьере выступил британский комик Рики Джервэйс. Лидером по числу наград в категориях для кинопроектов оказалась драмеди «Однажды в... Голливуде», выигравшая три золотые статуэтки. Ближайшими преследователями фильма Квентина Тарантино стали военная лента «1917», драма «Джокер» и музыкальный байопик «Рокетмен». Что же касается борьбы за телепризы, то здесь не оказалось явно выраженного лидера: по две награды на счету «Наследников», «Дряни» и «Чернобыля». Лауреатами «Золотого глобуса — 2020» стали: КИНО Лучший фильм (драма) «1917» «Брачная история» «Два Папы» «Джокер» «Ирландец» Лучший фильм (комедия или мюзикл) «Однажды в... Голливуде» «Достать ножи» «Кролик Джоджо» «Меня зовут Долемайт» «Рокетмен» Лучший режиссер Сэм Мендес — «1917» Пон Джун-хо — «Паразиты» Мартин Скорсезе — «Ирландец» Квентин Тарантино — «Однажды в... Голливуде» Тодд Филлипс — «Джокер» Лучший сценарий Квентин Тарантино — «Однажды в... Голливуде» Ноа Баумбак — «Брачная история» Пон Джун-хо — «Паразиты» Стивен Зеллиан — «Ирландец» Энтони МакКартен — «Два Папы» Лучшая мужская роль (драма) Хоакин Феникс — «Джокер» Антонио Бандерас — «Боль и слава» Кристиан Бэйл — «Ford против Ferrari» Адам Драйвер — «Брачная история» Джонатан Прайс — «Два Папы» Лучшая женская роль (драма) Рене Зеллвегер — «Джуди» Скарлетт Йоханссон — «Брачная история» Сирша Ронан — «Маленькие женщины» Шарлиз Терон — «Скандал» Синтиа Эриво — «Гарриет» Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) Тэрон Эджертон — «Рокетмен» Леонардо ДиКаприо — «Однажды в... Голливуде» Роман Гриффин Дэвис — «Кролик Джоджо» Дэниэл Крэйг — «Достать ножи» Эдди Мерфи — «Меня зовут Долемайт» Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) Аквафина — «Прощание» Кейт Бланшетт — «Куда ты пропала, Бернадетт?» Ана де Армас — «Достать ножи» Эмма Томпсон — «В прямом эфире» Бини Фелдштейн — «Образование» Лучший актер второго плана Брэд Питт — «Однажды в... Голливуде» Аль Пачино — «Ирландец» Джо Пеши — «Ирландец» Энтони Хопкинс — «Два Папы» Том Хэнкс — «Прекрасный день по соседству» Лучшая актриса второго плана Лора Дерн — «Брачная история» Кэти Бейтс — «Дело Ричарда Джуэлла» Аннетт Бенинг — «Отчет о пытках» Дженнифер Лопез — «Стриптизерши» Марго Робби — «Скандал» Лучший анимационный фильм «Потерянное звено» «История игрушек 4» «Как приручить дракона 3» «Король Лев» «Холодное сердце 2» Лучшая музыка «Джокер» (Хильдур Гуднадоттир) «1917» (Томас Ньюман) «Брачная история» (Рэнди Ньюман) «Маленькие женщины» (Александр Деспла) «Сиротский Бруклин» (Дэниэл Пембертон) Лучшая песня «Рокетмен» — "(I'm Gonna) Love Me Again" «Гарриет» — "Stand Up" «Король Лев» — "Spirit" «Кошки» — "Beautiful Ghosts" «Холодное сердце 2» — "Into the Unknown" Лучший фильм на иностранном языке «Паразиты» (Южная Корея) «Боль и слава» (Испания) «Отверженные» (Франция) «Портрет девушки в огне» (Франция) «Прощание» (США) ТЕЛЕВИДЕНИЕ Лучшая драма «Наследники» «Большая маленькая ложь» «Корона» «Убивая Еву» «Утреннее шоу» Лучший актер сериала (драма) Брайан Кокс — «Наследники» Рами Малек — «Мистер Робот» Тобайас Мензис — «Корона» Билли Портер — «Поза» Кит Харингтон — «Игра престолов» Лучшая актриса сериала (драма) Оливия Колман — «Корона» Дженнифер Энистон — «Утреннее шоу» Николь Кидман — «Большая маленькая ложь» Джоди Комер — «Убивая Еву» Риз Уизерспун — «Утреннее шоу» Лучшая комедия/мюзикл «Дрянь» «Барри» «Метод Комински» «Политик» «Удивительная миссис Мейзел» Лучший актер сериала (комедия/мюзикл) Рами Юссеф — «Рами» Майкл Дуглас — «Метод Комински» Бен Платт — «Политик» Пол Радд — «Жизнь с самим собой» Билл Хейдер — «Барри» Лучшая актриса сериала (комедия/мюзикл) Фиби Уоллер-Бридж — «Дрянь» Рэйчел Броснахэн — «Удивительная миссис Мейзел» Кирстен Данст — «Как стать богом в центральной Флориде» Наташа Лионн — «Матрешка» Кристина Эпплгейт — «Мертв для меня» Лучший мини-сериал или телефильм «Чернобыль» «Невероятное» «Самый громкий голос» «Уловка-22» «Фосси/Вердон» Лучший актер мини-сериала или телефильма Рассел Кроу — «Самый громкий голос» Саша Барон Коэн — «Шпион» Сэм Рокуэлл — «Фосси/Вердон» Джаред Харрис — «Чернобыль» Кристофер Эбботт — «Уловка-22» Лучшая актриса мини-сериала или телефильма Мишель Уильямс — «Фосси/Вердон» Кейтлин Дивер — «Невероятное» Джои Кинг — «Притворство» Хелен Миррен — «Екатерина Великая» Мерритт Уивер — «Невероятное» Лучший актер второго плана сериала, мини-сериала или телефильма Стеллан Скарсгард — «Чернобыль» Алан Аркин — «Метод Комински» Киран Калкин — «Наследники» Эндрю Скотт — «Дрянь» Генри Уинклер — «Барри» Лучшая актриса второго плана сериала, мини-сериала или телефильма Патриша Аркетт — «Притворство» Хелена Бонем Картер — «Корона» Тони Коллетт — «Невероятное» Мэрил Стрип — «Большая маленькая ложь» Эмили Уотсон — «Чернобыль»... подробнее
09.12.2019
Объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2020»

Голливудская ассоциация иностранной прессы представила соискателей премии «Золотой глобус». Список претендентов на одну из самых ценных наград в области кино и телевидения огласили актеры Тим Аллен, Дакота Фаннинг и Сьюзэн Келечи Уотсон. Фаворитом «Золотого глобуса — 2020» в категориях для полнометражных фильмов выглядит драма «Брачная история», которая поборется за шесть наград. По пять номинаций на счету «Ирландца» и «Однажды в... Голливуде». Что же касается гонки телепроектов, то здесь нет ярко выраженного лидера. Тем интереснее будет борьба за награды. Почетная кинонаграда Ассоциации достанется Тому Хэнксу, а аналогичный приз за заслуги в области телевидения получит ведущая Эллен ДеДженерес. 77-я церемония вручения премии Голливудской ассоциации иностранной прессы состоится в ночь с 5 на 6 января в лос-анджелесском отеле Beverly Hilton. Гостей вечера развлечет комедиант Рики Джервэйс, для которого это будет пятое и, как обещают организаторы мероприятия, последнее выступление в качестве ведущего «Золотого глобуса». Номинантами на «Золотой глобус — 2020» стали: КИНО Лучший фильм (драма) «1917» «Брачная история» «Два Папы» «Джокер» «Ирландец» Лучший фильм (комедия или мюзикл) «Достать ножи» «Кролик Джоджо» «Меня зовут Долемайт» «Однажды в... Голливуде» «Рокетмен» Лучший режиссер Пон Джун-хо — «Паразиты» Сэм Мендес — «1917» Мартин Скорсезе — «Ирландец» Квентин Тарантино — «Однажды в... Голливуде» Тодд Филлипс — «Джокер» Лучший сценарий Ноа Баумбак — «Брачная история» Пон Джун-хо — «Паразиты» Стивен Зеллиан — «Ирландец» Энтони МакКартен — «Два Папы» Квентин Тарантино — «Однажды в... Голливуде» Лучшая мужская роль (драма) Антонио Бандерас — «Боль и слава» Кристиан Бэйл — «Ford против Ferrari» Адам Драйвер — «Брачная история» Джонатан Прайс — «Два Папы» Хоакин Феникс — «Джокер» Лучшая женская роль (драма) Рене Зеллвегер — «Джуди» Скарлетт Йоханссон — «Брачная история» Сирша Ронан — «Маленькие женщины» Шарлиз Терон — «Скандал» Синтиа Эриво — «Гарриет» Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) Леонардо ДиКаприо — «Однажды в... Голливуде» Роман Гриффин Дэвис — «Кролик Джоджо» Дэниэл Крэйг — «Достать ножи» Эдди Мерфи — «Меня зовут Долемайт» Тэрон Эджертон — «Рокетмен» Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) Аквафина — «Прощание» Кейт Бланшетт — «Куда ты пропала, Бернадетт?» Ана де Армас — «Достать ножи» Эмма Томпсон — «В прямом эфире» Бини Фелдштейн — «Образование» Лучший актер второго плана Аль Пачино — «Ирландец» Джо Пеши — «Ирландец» Брэд Питт — «Однажды в... Голливуде» Энтони Хопкинс — «Два Папы» Том Хэнкс — «Прекрасный день по соседству» Лучшая актриса второго плана Кэти Бейтс — «Дело Ричарда Джуэлла» Аннетт Бенинг — «Отчет о пытках» Лора Дерн — «Брачная история» Дженнифер Лопез — «Стриптизерши» Марго Робби — «Скандал» Лучший анимационный фильм «История игрушек 4» «Как приручить дракона 3» «Король Лев» «Потерянное звено» «Холодное сердце 2» Лучшая музыка «1917» (Томас Ньюман) «Брачная история» (Рэнди Ньюман) «Джокер» (Хильдур Гуднадоттир) «Маленькие женщины» (Александр Деспла) «Сиротский Бруклин» (Дэниэл Пембертон) Лучшая песня «Гарриет» — "Stand Up" «Король Лев» — "Spirit" «Кошки» — "Beautiful Ghosts" «Рокетмен» — "(I'm Gonna) Love Me Again" «Холодное сердце 2» — "Into the Unknown" Лучший фильм на иностранном языке «Боль и слава» (Испания) «Отверженные» (Франция) «Паразиты» (Южная Корея) «Портрет девушки в огне» (Франция) «Прощание» (США) ТЕЛЕВИДЕНИЕ Лучшая драма «Большая маленькая ложь» «Корона» «Наследники» «Убивая Еву» «Утреннее шоу» Лучший актер сериала (драма) Брайан Кокс — «Наследники» Рами Малек — «Мистер Робот» Тобайас Мензис — «Корона» Билли Портер — «Поза» Кит Харингтон — «Игра престолов» Лучшая актриса сериала (драма) Дженнифер Энистон — «Утреннее шоу» Николь Кидман — «Большая маленькая ложь» Оливия Колман — «Корона» Джоди Комер — «Убивая Еву» Риз Уизерспун — «Утреннее шоу» Лучшая комедия/мюзикл «Барри» «Дрянь» «Метод Комински» «Политик» «Удивительная миссис Мейзел» Лучший актер сериала (комедия/мюзикл) Майкл Дуглас — «Метод Комински» Бен Платт — «Политик» Пол Радд — «Жизнь с самим собой» Билл Хейдер — «Барри» Рами Юссеф — «Рами» Лучшая актриса сериала (комедия/мюзикл) Рэйчел Броснахэн — «Удивительная миссис Мейзел» Кирстен Данст — «Как стать богом в центральной Флориде» Наташа Лионн — «Матрешка» Фиби Уоллер-Бридж — «Дрянь» Кристина Эпплгейт — «Мертв для меня» Лучший мини-сериал или телефильм «Невероятное» «Самый громкий голос» «Уловка-22» «Фосси/Вердон» «Чернобыль» Лучший актер мини-сериала или телефильма Саша Барон Коэн — «Шпион» Рассел Кроу — «Самый громкий голос» Сэм Рокуэлл — «Фосси/Вердон» Джаред Харрис — «Чернобыль» Кристофер Эбботт — «Уловка-22» Лучшая актриса мини-сериала или телефильма Кейтлин Дивер — «Невероятное» Джои Кинг — «Притворство» Хелен Миррен — «Екатерина Великая» Мерритт Уивер — «Невероятное» Мишель Уильямс — «Фосси/Вердон» Лучший актер второго плана сериала, мини-сериала или телефильма Алан Аркин — «Метод Комински» Киран Калкин — «Наследники» Стеллан Скарсгард — «Чернобыль» Эндрю Скотт — «Дрянь» Генри Уинклер — «Барри» Лучшая актриса второго плана сериала, мини-сериала или телефильма Патриша Аркетт — «Притворство» Хелена Бонем Картер — «Корона» Тони Коллетт — «Невероятное» Мэрил Стрип — «Большая маленькая ложь» Эмили Уотсон — «Чернобыль»... подробнее