Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.01.2024 10:40

«Эмми 2023». Победители

Американская академия телевизионных искусств и наук закончила подводить итоги телесезона 2022-2023 годов: в Лос-Анджелесе состоялась 75-я торжественная церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми».

Соискателей главной телевизионной награды планеты объявили еще в июле прошлого года. «Эмми 2023» должна была состояться в сентябре, но в дело вмешались затянувшиеся забастовки актеров и сценаристов. В итоге Академии пришлось впервые за 22 года перенести вручение наград с осени на зиму. Основную церемонию предваряло двухдневное мероприятие Creative Arts, по итогам которого лидерство в гонке за «Эмми» захватила постапокалиптическая драма «Одни из нас».
Читать полностью
Поделиться:

06.01.2020 10:00

«Золотой глобус — 2020»: победители

В лос-анджелесском отеле Beverly Hilton завершилась 77-я церемония вручения премии Голливудской ассоциации иностранной прессы — «Золотой глобус». Ведущим торжественного мероприятия в пятый раз в карьере выступил британский комик Рики Джервэйс.

Лидером по числу наград в категориях для кинопроектов оказалась драмеди «Однажды в... Голливуде», выигравшая три золотые статуэтки. Ближайшими преследователями фильма Квентина Тарантино стали военная лента «1917», драма «Джокер» и музыкальный байопик «Рокетмен». Что же касается борьбы за телепризы, то здесь не оказалось явно выраженного лидера: по две награды на счету «Наследников», «Дряни» и «Чернобыля».
Читать полностью
Поделиться:

09.12.2019 21:30

Объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2020»

Голливудская ассоциация иностранной прессы представила соискателей премии «Золотой глобус». Список претендентов на одну из самых ценных наград в области кино и телевидения огласили актеры Тим Аллен, Дакота Фаннинг и Сьюзэн Келечи Уотсон.

Фаворитом «Золотого глобуса — 2020» в категориях для полнометражных фильмов выглядит драма «Брачная история», которая поборется за шесть наград. По пять номинаций на счету «Ирландца» и «Однажды в... Голливуде». Что же касается гонки телепроектов, то здесь нет ярко выраженного лидера. Тем интереснее будет борьба за награды.
Читать полностью
Поделиться:

18.09.2018 03:00

«Эмми 2018». Победители

В лос-анджелесском кинотеатре Microsoft стартовала юбилейная 70-я церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми». Ведущими торжественного мероприятия стали комедианты Майкл Че и Колин Жост.

Несколько дней назад Американская телевизионная академия вручила золотые статуэтки техническим специалистам и лучшим приглашенным звездам комедийных и драматических сериалов, а сегодня станут известны лауреаты главной теленаграды мира в основных категориях.
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2018 21:08

«Эмми 2018»: номинанты

В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на главную телевизионную награду мира — премию «Эмми». Список претендентов на победу в основных категориях огласили актеры Райан Игголд и Самира Уайли.

Юбилейная 70-я церемония вручения «Эмми» состоится в калифорнийском кинотеатре Microsoft 17 сентября. Транслировать мероприятие будет канал NBC, а в качестве ведущих торжественного вечера выступят комедианты Майкл Че и Колин Жост.
Читать полностью
Поделиться:

22.03.2018 17:28

Чейс Кроуфорд станет членом «Семьи»

О проекте «Семья», рассказывающем историю Чарльза Мэнсона и его культа, заговорили еще два года назад, но запланированные в Лос-Анджелесе съемки были отложены в долгий ящик. Сейчас, когда работа над криминальной драмой сдвинулась с мертвой точки, стало известно, что к актерской команде присоединился Чейс КроуфордСплетница»). Режиссерское кресло «Семьи» все еще закреплено за Мэри ХэрронАмериканский психопат»), а в основе сценария Гвиневера Тернера лежат сразу две книги: «Семья» Эда Сандерса и биографическое произведение «Долгое тюремное путешествие Лесли ван Хаутен» за авторством Карлин Фейт.

Сюжет фильма сосредоточится на трех молодых женщинах в исполнении Ханны Мюррэй, Одессы Янг и Мэриэнн Рендон — сообщниц знаменитого преступника, получивших пожизненный срок после отмены смертной казни. Благодаря молодой аспирантке Вере (ее играет Мерритт Уивер из «Ходячих мертвецов»), прототипом которой как раз послужила Карлин Фейт, героини осознают всю жестокость своих преступлений.
Читать полностью
Поделиться:

23.09.2013 10:33

«Эмми 2013»: победители

В Лос-Анджелесе завершилась 65-я церемония вручения премии «Эмми». Даже при беглом взгляде на победителей итоги церемонии можно подвести одним предложением: все получили по заслугам. Кроме Game of ThronesИгры престолов»).

Дело в том, что в этом году церемония проходила под знаком закрытия двух важных сериалов — Breaking BadВо все тяжкие») и 30 RockСтудия 30»), поэтому так или иначе все комментаторы ждали того, что эти шоу получат как минимум по статуэтке в основных номинациях. Собственно, так оно и получилось. Сериал Винса Гиллигана с самого первого сезона был в топах и у критиков, и у зрителей, но, как ни парадоксально, не у жюри «Эмми». За пять с половиной сезонов заветная статуэтка за «Лучший драматический сериал» оказалась у продюсера впервые. Также в копилку шоу попала награда «За лучшую женскую роль второго плана в драматическом сериале». Ее, как и в прошлом году, получила Анна Ганн, сыгравшая Скайлер Уайт, жену главного героя «Во все тяжкие». Брайан Крэнстон и Аарон Пол в этом году довольствовались только номинациями. А вот для Тины Фей нынешняя «Эмми» стала уже восьмой по счету: шесть из них она получила за сценарную работу над «Студией 30», а еще две — за Saturday Night LiveСубботним вечером в прямом эфире»).
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги:
Поделиться:

20.07.2012 15:37

64-я премия «Эмми»: номинанты

Вчера, 19-го июля, были объявлены номинанты 64-й премии «Эмми» — главной телевизионной премии США. По числу номинаций вне конкуренции оказались American Horror StoryАмериканская история ужасов») и Mad MenБезумцы»). HomelandРодина») — самое представительное телешоу среди дебютантов.

В прошлом году в номинации «драматический сериал» победителем стали «Безумцы» канала AMC, а лучшим комедийным телешоу был признан сериал Modern FamilyАмериканская семейка») от ABC.
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , ,
Поделиться:


1
Всего: 8

Telegram-канал

Топ 250
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
весь топ