Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.04.2013 14:30

«Фауст» и «Орда» поделили «Нику»

Во вторник вечером состоялась церемония вручения кинематографической награды «Ника». Главный приз — за лучший фильм — ушел «Фаусту» Александра Сокурова. Картина по классической немецкой поэме, попавшая в самый нерв не только зрителю, удостоилась побед и в нескольких других номинациях: Сокуров был назван лучшим режиссером, Юрий Арабов — лучшим сценаристом, а исполнитель роли Мефистофеля Антон Адасинский — лучшим актером.

Впрочем, Адасинский разделил свою награду с Максимом Сухановым, который сыграл главную роль в фильме «Орда» Андрея Прошкина. Историческая лента о том, что у нашей культуры есть еще порох сами знаете где, стала еще одним триумфатором церемонии, собрав в общей сложности семь наград (тогда как «Фауст» заработал четыре).
Читать полностью
Поделиться:

07.03.2013 12:30

Погиб Андрей Панин

Родные знаменитого российского актера Андрея Панина, известного многочисленными ролями в кино- и телепроектах («Бригада», «Мама не горюй») забеспокоились после того, как Андрей перестал отвечать на телефонные звонки.

Выехавшие сегодня на место происшествия полицейские обнаружили квартиру артиста запертой. Тело Панина было обнаружено после взлома двери в 11.00 утра по московскому времени. Предположительно, смерть наступила в результате падения и удара головой. Ведется следствие.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: утрата, персона
Поделиться:

30.12.2012 11:01

Шорт-лист российского «Золотого орла»

Стали известны номинанты на награды Национальной Академией кинематографических искусств и наук России «Золотой орел». Лидером по числу упоминаний является картина Карена Шахназарова «Белый тигр», которая в этом году была отправлена на «Оскар» (но не попала в шорт-лист), а также фильм Андрея Прошкина «Орда» — один из претендентов на соискание премии Американской киноакадемии в номинации «Лучший иностранный фильм» от нашей страны. Картина Шахназарова претендует на победу в 12 категориях, а лента Прошкина фигурирует в списке номинантов на «Золотого орла» 8 раз.

XI церемония вручения премий «Золотой орел» пройдет 25-го января в одном из павильонов Мосфильма.
Читать полностью
Поделиться:

05.12.2011 14:20

Высоцкий. Хорошо, что вообще живой

Каких только высказываний перед премьерой фильма по сценарию сына Владимира Семеновича Высоцкого Никиты мы не слышали. И что это спекуляция на имени народного кумира, и попытка нажиться на имени великого поэта и композитора. Отрицательные и резкие отзывы как-то в большей степени отложились.

Как бы там ни было, но ажиотаж, поднятый вокруг драматического байопика, в кассовом смысле оправдал себя полностью. В первый прокатный уик-энд многие кинотеатры отказались от традиции бронирования билетов и отпускали их за наличный расчет в руки. Залы действительно были переполнены — аудитория самая разношерстная. Были и те, кто пришел посмотреть и оценить фильм о человеке-легенде, чье творческое наследие остается актуальным более полувека. Были, наверное, и привлеченные речитативом Басты, без запинки прочитавшего «Райские яблоки» в угоду поклонникам популярного молодежно-музыкального направления. Народ действительно готов идти на отечественное кино, пусть даже его притянули туда за уши современные маркетинговые технологии.
Читать полностью
Поделиться:

13.10.2011 21:52

Нашествие Холмсов: их постеры и наши фотокадры

Warner Brothers выпустили два новых постера к фильму «Шерлок Холмс: игра теней»: по одному для Холмса (Роберт Дауни-младший) и Ватсона (Джуд Лоу). Приключенческий боевик от Гая Ричи расскажет о противостоянии двух самых умных людей, один из которых — талантливый сыщик, а второй — беспринципный криминальный гений профессор Мориарти (Джэред Хэррис). В России премьера картины «Шерлок Холмс: игра теней» состоится 29 декабря этого года.

Между тем, у нас вовсю идут съемки уже немножко оскандалившегося сериала, и недавно в Интернете появились первые фотокадры со съемочной площадки. Напомним, сериал «Шерлок Холмс» снимает российский режиссер Андрей Кавун, роль Холмса досталась актеру Игорю Петренко, а Ватсона — Андрею Панину. Нашего «Холмса» планируют выпустить в ближайшее время после заграничного.
Читать полностью
Поделиться:

21.09.2011 17:48

Российский сериал про Шерлока Холмса в поисках телеканала

Неожиданные трудности возникли у создателей российского сериала «Шерлок Холмс», съемки которого должны были начаться в конце месяца в Петербурге.

Канал ВГТРК отказался от покупки телепроекта, сославшись на завышенный ценник — $800 тысяч за один эпизод. По этой же причине сериал Андрея Кавуна отверг и Первый канал. Тем временем, актерский кастинг был завершен еще в конце августа — в сериал уже приглашены все исполнители главных ролей.
Читать полностью
Рубрика: Наше кино
Теги: , наше новое кино,
Поделиться:

25.08.2011 13:31

Сериал на одну трубку

В течение нескольких лет ходили слухи о том, что российский режиссера Андрей КавунОхота на пиранью», «Курсанты») задумал снимать сериал «Шерлок Холмс». Не хочется в это верить, но «Известия» пишут, что съемки начнутся уже в сентябре. Снимать планируют в Петербурге, Царском селе, Кронштадте и Выборге, так как «непогода» в этих краях напоминает лондонскую.

Гениального сыщика сыграет молодой водитель для Веры Игорь Петренко, а его друга-натурала — Андрей ПанинБригада», «Каменская»). К слову, на официальном сайте компании «Централ Партнершип» до сих пор висит фото ехидно ухмыляющегося Евгения Миронова с курительной трубкой в зубах, под которого и писалась роль Холмса. По слухам, актер сказал, что после фильма Гая Ричи ему в этом сериале делать нечего.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , , наше новое кино,
Поделиться:

06.07.2011 11:15

Миндадзе для Учителя по Прилепину

Александр Миндадзе заканчивает работу над сценарием для фильма Алексея Учителя по повести Захара Прилепина. Звучит заманчиво. РИА-Новости сообщает, что об этом рассказал Миндадзе на видеоконференции. Что самое интересное, указанная повесть Прилепина, «Восьмерка», даже еще не опубликована (обещают в этом году). Миндадзе с Учителем договорились о кое-каких сюжетных изменениях и очень надеются, что начать съемки получится уже в конце текущего года.

К слову, сам Захар очень спокойно относится к кинематографу, предпочитая ему чтение книг и общение с семьей. Прилепин считает, что экранизации нужны для того, чтоб человек посмотрел фильм и захотел прочесть книгу, чтобы узнать, как оно там было на самом деле.
Читать полностью
Поделиться:

22.06.2011 21:00

Наше кино. Сделано на совесть

LostFilm.INFO представляет второй выпуск еженедельной рубрики «Наше кино. Сделано на совесть», в которой мы публикуем подробнейшую информацию о новинках отечественного теле- и кинорынка.
На прошлой неделе мы познакомились с фильмами братьев-близнецов Владимира и Александра Коттов. Представляем следующие три картины продолжателей дела и земляков Эйзенштейна и Тарковского, от одного из ведущих российских кинодистрибьюторов - компании «Централ Партнершип».
Киноленты входят в пакет, часть денег на производство которых было выделено из Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
весь топ