Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.07.2011 11:15

Миндадзе для Учителя по Прилепину

Александр Миндадзе заканчивает работу над сценарием для фильма Алексея Учителя по повести Захара Прилепина. Звучит заманчиво. РИА-Новости сообщает, что об этом рассказал Миндадзе на видеоконференции. Что самое интересное, указанная повесть Прилепина, «Восьмерка», даже еще не опубликована (обещают в этом году). Миндадзе с Учителем договорились о кое-каких сюжетных изменениях и очень надеются, что начать съемки получится уже в конце текущего года.

К слову, сам Захар очень спокойно относится к кинематографу, предпочитая ему чтение книг и общение с семьей. Прилепин считает, что экранизации нужны для того, чтоб человек посмотрел фильм и захотел прочесть книгу, чтобы узнать, как оно там было на самом деле.

Также Миндадзе сообщил, что как только закончит сценарий, немедленно примется за съемки своего собственного фильма под названием «Милый Ганс, дорогой Петр», продюсеров для которого он уже ищет, в том числе на Западе. Это будет история супружеской четы, отношения которой развиваются незадолго до и непосредственно во время Второй мировой войны. Картина, которая будет основана на реальных воспоминаниях, покажет, по словам режиссера, «поступки высокой душевной температуры». Об актерах пока речь не идет, но существует возможность, что героя-немца сыграет кто-нибудь из забугорных топ-звезд.

Предыдущая режиссерская работа Миндадзе (она же вторая по счету самостоятельная), фильм «В субботу», о котором мы писали, буквально на днях получил гран-при Брюссельского кинофестиваля и приз Жюри молодых европейцев.

А за Прилепина из наших кинематографистов толком никто не брался. Предложения писателю поступали и от Петра Буслова, который хотел экранизировать роман «Санькя», и от Андрея Панина, ему приглянулись «Патологии», но до дела так и не дошло. Сам писатель настаивает только на одном: если кто-то возьмется за его «Грех», чтобы обязательно пригласили на главную роль актера Андрея Кузичева.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
весь топ