Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.07.2021 19:00

Netflix попытается превзойти Хичкока

Платформа Netflix приобрела права на фильм Windfall (*«Куш») в жанре неонуар, главные роли в котором исполнят Джейсон Сигел, Лили Коллинз и Джесси Племонс. Режиссером картины назначен Чарли МакДауэлл, который придумал историю совместно с Сигелом, а сценарий напишут Джастин Ладер и Эндрю Кевин Уокер. Производство ленты уже стартовало ранее в этом году. По слухам, сделка обошлась стримингу в восьмизначную сумму.

Триллер в стиле Альфреда Хичкока расскажет историю молодой пары, которая приезжает в свой загородный дом как раз в момент его ограбления.
Читать полностью
Поделиться:

25.02.2021 14:05

Финчер сделает из Фассбендера убийцу

Драма «Манк» может принести Дэвиду Финчеру «Золотой глобус» и, вполне вероятно, номинацию на премию «Оскар», так что сотрудничество с онлайн-сервисом Netflix уже принесло режиссеру хорошие плоды. В рамках эксклюзивного соглашения, заключенного между стриминговой платформой и Финчером, последний реализует проект своей мечты. Возможность добраться до экранов получит основанный на французском комиксе фильм The Killer.

Идея экранизировать графическую новеллу «Убийца» появилась у Финчера еще 14 лет назад. Тогда поддержку фильммейкеру готова была оказать студия Paramount, а на главную роль претендовал Брэд Питт. Со временем мейджор забыл о проекте, а Финчер смог найти ему новый дом. Сценарием адаптации занимается Эндрю Кевин Уокер, автор одного из лучших фильмов Финчера, триллера «Семь». Ну а протагониста нуарной истории сыграет Майкл ФассбендерПрометей»).
Читать полностью
Поделиться:

15.09.2020 20:03

Семь фактов о фильме «Семь»: к 25-летию картины

Триллеры, обращающиеся к самым глубинным страхам зрителей, способны оставить в памяти шрамы, которые не затягиваются даже десятилетия спустя. Фильм «Семь» режиссера Дэвида Финчера о паре детективов, преследующих серийного убийцу, в этом году отмечает 25 лет с даты премьеры. На сентябрь 2020 года картина с участием Брэда Питта, Моргана Фримана и Кевина Спейси занимает 20 место в топ-250 фильмов по оценкам на IMDb, что только подкрепляет репутацию одного из самых сильных зрелищ конца XX века. В честь юбилея ленты предлагаем вспомнить семь интересных фактов о ее создании.

Режиссером картины мог стать Гильермо дель Торо
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно
Поделиться:

18.10.2017 10:31

Paramount достала из закромов меч отмщения

Хотя адаптация «Призрака в доспехах» заслужила немало критики в свой адрес, студия Paramount не оставляет попыток перенести на большие экраны еще одну культовую мангу. Создать собственную версию «Одинокого волка и его ребенка» в Голливуде пытаются уже много лет, но сейчас работа над проектом сдвинулась с мертвой точки. Как сообщает портал The Hollywood Reporter, ветеран сценарного дела Эндрю Кевин Уокер, известный по фильмам «Семь» и «Сонная лощина», возьмется за адаптацию культовой манги Кадзуо Койкэ и Госэки Кодзимы.

Продюсированием фильма занимаются Джастин ЛинСтартрек: Бесконечность») и Стивен ПолСудный день»). Более того, Лин все так же планирует в будущем занять режиссерское кресло картины, хотя официальных заявлений по этому поводу руководство Paramount не делало.
Читать полностью
Поделиться:

08.04.2016 13:24

Сценарист триллера «Семь» возьмется за Хемингуэя

Как эксклюзивно удалось узнать сайту The Tracking Board, студия Universal пригласила Эндрю Кевина Уокера написать сценарий ремейка «Убийц» — фильма, вышедшего на экраны в 1946 году. Продюсерские функции нового проекта возьмут на себя Рон Ховард, Брайан Грейзер, Эрика Хаггинс и Бен Смит.

Источник сообщает, что сюжет ремейка будет схож с историей оригинала, снятого по мотивам одноименного рассказа Эрнеста Хемингуэя. Двое профессиональных наемников приезжают в маленький город на поиски бывшего боксера и грабителя по прозвищу Швед и в итоге убивают его. Дело поручают страховому агенту Джиму Реардону, которому обстоятельства смерти простого служащего бензоколонки кажутся странными. Расследование приводит Джима к разгадке давно забытого преступления.
Читать полностью
Поделиться:

26.02.2016 10:28

Disney нашла «Капитану Немо» нового рулевого

Несколько лет назад Disney и Дэвид Финчер работали над новой экранизацией романа «20,000 лье под водой», которая описывалась как эпичная 3D-версия культовой истории Жюля Верна. Режиссер планировал представить зрителям совершенно новый взгляд на капитана Немо. Однако, к большому сожалению киноманов, Финчер и боссы Disney разошлись во мнениях относительно кастинга: фильммейкер хотел пригласить на главную роль Ченнинга Татума, а студия настаивала на кандидатуре Криса Хемсворта.

После долгого затишья мейджор вернулся к идее переосмыслить «20,000 лье под водой» в картине, получившей название «Капитан Немо». У проекта появился и новый режиссер — съемки экранизации возглавит Джеймс МэнголдПоезд на Юму»), сообщает Deadline.
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2011 18:00

«20 тысяч лье под водой»: кто на классику?

Вторая встреча режиссера Дэвида Финчера и сценариста Эндрю Кевина Уокера после триллера 1995 года «Семь», записанного в классику жанра, может состояться на «литературном поле» французского фантаста Жюля Верна.

По сообщению Deadline, студия Disney пригласила Уокера написать сценарий к несостоявшейся пока новой экранизации романа «20 000 лье под водой». К проекту приписан (тоже пока) Дэвид Финчер, который готов взяться за долгострой.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
весь топ