Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.12.2023 12:00

Снайдер не унимается

Зак Снайдер застрял где-то на одной из семи стадий принятия горя и никак не может смириться с закрытием предыдущей версии киновселенной DC. По словам режиссера, он хотел бы закончить свою супергеройскую сагу.

Начатая «Человеком из стали» перезагрузка франшизы DC не оправдала финансовых ожиданий студии Warner Bros. Последний фильм Снайдера в этой вселенной и вовсе оказался скандальным. WB осталась разочарована работой Зака и передала «Лигу справедливости» Джоссу Уидону. В итоге до экранов добрался настоящий монстр Франкенштейна. Спустя несколько лет Снайдер смог выбить у WB деньги на создание режиссерской версии кинокомикса. Новый вариант «Лиги» получил неплохие отзывы в прессе и принес солидные рейтинги сервису Max, но окончательно испортил отношения между Заком и студией.
Читать полностью
Поделиться:

07.01.2022 18:21

У Зака Снайдера появился поклонник

Зак Снайдер был первым, кому студия Warner Bros. доверила строительство своей киновселенной по комиксам DC. Режиссер снял блокбастеры «Человек из стали» и «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», приступил к работе над «Лигой справедливости», но по личным причинам вынужден был покинуть съемочную площадку фильма. Его заменил Джосс Уидон, и результат известен всем: как раз после провала «Лиги справедливости» вселенную DC заштормило, а руководству WB пришлось пересмотреть все свои планы.

Сейчас можно долго рассуждать, кто был прав, а кто виноват. Кинокомиксы Снайдера никогда не входили в число фаворитов в кругу критиков, из-за чего режиссеру часто вменяли в вину тот факт, что он изначально задал неверную траекторию развития вселенной DC. Другие же поддерживали Снайдера, благодаря чему в прошлом году свет увидела режиссерская версия «Лиги справедливости», которую рецензенты приняли теплее, чем оригинальный блокбастер.
Читать полностью
Поделиться:

20.07.2021 10:35

Warner Bros. разыскивает Бэтгёрл

Несмотря на разного рода неудачи и промахи, студия Warner Bros. продолжает активно развивать кинематографическую вселенную DC. К делу уже подключился онлайн-сервис HBO Max, и одним из проектов для него предназначенных должен стать сольник Бэтгёрл. Фильм о Барбаре Гордон мейджор разрабатывает давно, но только в этом году лента после нескольких лет простоя перешла на активный этап разработки — она обзавелась режиссерами в лице Адиля Эль Арби и Билала Фаллы.

Как утверждают инсайдеры, на этой неделе пройдут прослушивания на роль самой Бэтгёрл. Журналистам даже удалось достать список потенциальных претенденток: по слухам, Барбару Гордон могут сыграть Изабела Мерсед, Зои Дойч, Лесли Грейс или Хейли Лу Ричардсон.
Читать полностью
Поделиться:

20.05.2021 11:50

«Бэтгёрл» нашла режиссеров

Адиль Эль Арби и Билал Фалла поработают на два противоборствующих лагеря: не успели режиссеры завершить съемки марвеловского сериала «Мисс Марвел», как их пригласили во вселенную DC.

Дуэт возглавит работу над сольником Бэтгёрл. Поклонники кинематографа помнят, что студия Warner Bros. обещала режиссерское кресло Джоссу Уидону в обмен на помощь в работе над «Лигой справедливости». Постановщик перекроил многострадальный супергеройский капустник, но так и не приступил к созданию «Бэтгёрл». Сам Уидон объяснил ситуацию проблемами со сценарием, но затем в Сети всплыла информация о его неподобающем поведении на досъемках «Лиги».
Читать полностью
Поделиться:

28.03.2021 11:00

Милли Бобби Браун станет супергероиней DC?

Пару недель назад мы писали, что список ближайших проектов вселенной DC пополнил сольник Бэтгёрл. Сегодня в Сети прошел слух, что роль защитницы Готэма может достаться звезде сериала «Загадочные события» Милли Бобби Браун.

Кинокомикс находится в разработке с 2017 года. Изначально у руля проекта располагался Джосс Уидон. Чтобы заполучить фильм, режиссер взялся за неблагодарную работу и возглавил досъемки «Лиги справедливости». Когда супергеройский капустник провалился у критиков, Уидону пришлось расстаться с «Бэтгёрл». Весной 2018 года сценарий картины перешел к Кристине ХодсонХищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн»). Очевидно, руководство Warner Bros. осталось довольно качеством текста, раз ленте наконец-то дали зеленый свет.
Читать полностью
Поделиться:

14.03.2021 10:00

Бэтгёрл и Затанна добились своего

Корпорация AT&T провела презентацию для инвесторов, на которой был представлен список проектов по комиксам DC, запланированных студией Warner Bros. на ближайшие несколько лет. О большинстве из них кино- и сериаломаны уже слышали, но парочка названий все же стала новостью для журналистов.

Во-первых, руководство WB официально подтвердило, что в работе находится сольник Бэтгёрл. Путь Барбары Гордон к большим экранам был долог и тернист. Когда-то проектом занимался Джосс Уидон, но у него не нашлось хорошей идеи для фильма. Впоследствии за сценарий кинокомикса взялась Кристина ХодсонХищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн»), и, вероятно, именно ее вариант перешел в активную стадию разработки.
Читать полностью
Поделиться:

12.03.2021 15:40

Кирси Клемонс бежит в объятия Флэша

Студия Warner Bros. искупила вину перед Кирси Клемонс, испытавшей массу негативных эмоций по вине создателей киновселенной DC: актриса все-таки сыграет Айрис Уэст в экранизации комикса «Флэш».

Клемонс пригласили в блокбастер пять лет назад. Ее героиня должна была дебютировать в «Лиге справедливости», однако сцену с ее участием вырезали после перехода картины от Зака Снайдера к Джоссу Уидону. Слабое выступление «Лиги» заставило заморозить работу над «Флэшем». В итоге пауза растянулась на несколько лет, а Кирси то и дело натыкалась на слухи, что студия возьмет на роль Уэст другую актрису.
Читать полностью
Поделиться:

13.01.2021 16:16

Марсианский Охотник примкнет к «Лиге справедливости»

То, что началось как мем, переросло в масштабную онлайн-компанию и привело к созданию одного из самых эпичных шоу последних лет. Речь идет, конечно же, о режиссерской версии «Лиги справедливости». По заверениям Зака Снайдера, в ленте Джосса Уидона не было задействовано около 80% того материала, который он планирует использовать в расширенной версии. Четырехсерийный проект Снайдера уделит особое внимание героям, которым не отвели достаточно экранного времени: среди счастливчиков оказались, к примеру, Дефстроук и Джокер. Сегодня стало известно, что к их числу присоединился и Марсианский Охотник в исполнении Гарри Дж. ЛенниксаЧерный список»).

В недавнем интервью актер заявил о своем участии в предстоящем шоу HBO Max. Более того, Ленникс подтвердил, что его герой, генерал Суонвик, задействованный в «Человеке из стали» и «Бэтмене против Супермена», все это время был Дж’онном Дж’онззом под прикрытием. Несмотря на неожиданность этой новости, нельзя сказать, что перевоплощение Суонвика в Марсианского Охотника станет таким уж головокружительным твистом. На протяжении последних лет Снайдер не раз намекал на этот сюжетный поворот и даже делился с поклонниками расширенной вселенной DC раскадровкой сцены с превращением.
Читать полностью
Поделиться:

07.01.2021 17:03

Вселенная DC прощается с Киборгом

Похоже, в конфликте между Рэем Фишером, сыгравшим Киборга во вселенной DC, и студией Warner Bros. поставлена точка. К большому разочарованию поклонников актера, чаша весов в итоге склонилась на сторону мейджора.

Напомним, что Фишер не раз в своих сообщениях в соцсетях и в интервью журналистам хаял режиссера Джосса Уидона, доснимавшего «Лигу справедливости» после Зака Снайдера. Рэй вменял постановщику вину за создание некомфортной и даже опасной обстановки на съемках, а руководство Warner Bros. обвинял в бездействии. За пару дней до Нового Года актер написал, что не хочет иметь дела со студией, если к ее проектам будет причастен Уолтер Хамада. Последний, к слову, уже подписал новый контракт с мейджором, так что Фишеру оставалось либо взять свои слова обратно и продолжить сотрудничество с WB, либо воплотить свои угрозы в реальность. С этим ему, к слову, помогла сама студия.
Читать полностью
Поделиться:

22.10.2020 15:22

Шутки в сторону

Джаред Лето никогда не скрывал, что хотел бы вернуться к роли Джокера в кинематографической вселенной DC, но студия Warner Bros. не реагировала на заявления актера, считающего, что зрители не слишком оценили его в этом образе. Шутки в сторону, но Лето вновь сыграет Джокера: на этот раз он появится в режиссерской версии «Лиги справедливости».

Когда онлайн-сервис HBO Max только объявил о том, что Зак Снайдер все-таки создаст собственный вариант блокбастера 2017 года, предполагалось, что режиссер использует имеющийся у него материал и попросту перемонтирует его. Однако Снайдер пошел дальше, и руководство HBO Max выделило кругленькую сумму на дополнительные съемки. Участие в них принимают Бен Аффлек, Рэй Фишер и Эмбер Херд, а теперь к ним присоединится и Джаред Лето.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 221

Telegram-канал

Топ 250
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
весь топ