







Для удобства всех любителей жанра научной фантастики портал Сinemavine создал список из наиболее ожидаемых премьер следующего года. Итак, вот 15 сай-фай картин, которые Голливуд представит для нас в 2014 году.
Сегодня юбилей у «Самой сексуальной женщины в мире» 2012 года по версии журнала Esquire. Природная грация, необычная, волнующая внешность, незаурядный ум и природная харизма выделяют Милу Кунис из сонма голливудских актрис и актрисулек. Она хороша и в боевиках, и в драмах, и в триллерах, однако особое предпочтение отдает комедиям, поскольку считает, что «смешная» роль требует отдачи от артиста даже большей, чем драматическая.
Предлагаем вашему вниманию обзор новых фотокадров
LostFilm.INFO представляет озвученный трейлер к новой криминальной драме Гийома Кане «Кровные узы» c Милой Кунис, Клайвом Оуэном и Марион Котийяр.
Некоторые картины влюбляют в себя так, что мы просто не можем дождаться продолжения. Другие же выглядят настолько завершенными, что вопрос о следующей части кажется и вовсе излишним. Предлагаем вашему вниманию список совершенно неожиданных сиквелов (а то и триквелов, или даже квадриквелов) к известнейшим фильмам. Некоторые из них хороши, некоторые — не очень, но объединяет их то, что связь их с оригинальными картинами оказалась довольно условной.
Режиссер Роланд Эммерих задался грандиозным планом: взорвать это лето своим экшеном «Штурм Белого дома», который помимо крутых трюков и захватывающего сюжета обещает замечательное взаимодействие между актерами Ченнингом Татумом и Джейми Фоксом. Обе звезды также сыграют в самых ожидаемых лентах 2014 года: в новой картине Вачовски, научно-фантастическом эпике «Восход Юпитера» и в сиквеле супергеройской франшизы «Новый Человек-паук 2».
Через четыре года молчания после неудачного ремейка «Спиди-гонщика» Лана и Энди Вачовски вернулись с эпическим «Облачным атласом». Фильм, может, и не взорвал прокат, но подвел жирную черту под эрой «Матрицы», развившей целую индустрию полнометражных, анимационных фильмов, видеоигр и комиксов, посвященных этой трилогии.
Вчера прошла церемония награждения победителей кинопремии знаменитого музыкального канала. Награждение проходило в прямом эфире, шоу вела актриса, сценарист и продюсер Ребел Уилсон.
Существует целый класс романтических комедий, о которых почти невозможно написать так, чтобы не пересказать весь сюжет от начала и до конца. Но если за этой комедией тянется долгая-долгая история (прямо с 1900 года), она выполнена в фантастических декорациях и снизу доверху набита сказочными персонажами, задача рецензента облегчается многократно. Сначала можно долго говорить об истории (одних экранизаций романа Лаймена Фрэнка Баума не перечесть), затем перейти к качеству, упомянуть всех речных фей и фарфоровых барышень, а под занавес коротко остановиться на том, как все хорошо закончилось.
Вчера был объявлен список претендентов на премию музыкального канала. Награждение победителей пройдет в прямом эфире 14 апреля, ведущей шоу назначена обаяшка Ребел Уилсон. С равным количеством заявленных номинаций — по семь у каждого — лидируют фильмы «Джанго освобожденный» и «Третий лишний». Следующим по количеству номинаций, а их шесть, идет «Мой парень — псих» с оскароносной Дженнифер Лоуренс в главной роли. На третьем месте с пятью претендентами на призы оказался «Темный рыцарь: Возрождение легенды» Кристофера Нолана. Все четыре картины, помимо прочих, претендуют на награду «Фильм года».