Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.08.2013 19:38

Миле Кунис — 30!

Сегодня юбилей у «Самой сексуальной женщины в мире» 2012 года по версии журнала Esquire. Природная грация, необычная, волнующая внешность, незаурядный ум и природная харизма выделяют Милу Кунис из сонма голливудских актрис и актрисулек. Она хороша и в боевиках, и в драмах, и в триллерах, однако особое предпочтение отдает комедиям, поскольку считает, что «смешная» роль требует отдачи от артиста даже большей, чем драматическая.

Милена Марковна Кунис родилась 14 августа 1983 года в городе Черновцы Украинской ССР. В 1991 году ее семья эмигрировала в США и поселилась в Лос-Анджелесе.

Актриса — уже вторая русскоговорящая Мила (после Миллы Йовович) в Голливуде. Она не нуждается в переводчике при общении с русскоязычными журналистами, отвечая им на причудливой смеси двух языков.

Актерская карьера Кунис складывается довольно удачно. Еще в 1998-м году актриса попала в состав съемочной группы сериала «Шоу 70-х» (That '70s Show), где среди партнеров по площадке был ее будущий жених Эштон Катчер. Подростки оценили игру старлетки, и уже в 16 лет Кунис была удостоена первой молодежной награды «Young Star Award». Через год она получила эту награду во второй раз. В 1999-м году Мила начала озвучивать роль в культовом мультсериале Family Guy Гриффины»), куда ее пригласил работать создатель шоу, Сет Макфарлейн.

В 2002-м Мила появилась в роли умной, но маниакально настроенной студентки в сиквеле триллера «Американский психопат». Картина не пользовалась особой популярностью, однако Милу зрители заметили.

В боевике, экранизации культового шутера «Макс Пэйн» 2008-го года, актриса сыграла роль смертоносной красотки Моны Сакс, составив пару исполнителю главной роли, Марку Уолбергу.

Зритель запомнил ее имя после выхода постапокалиптической драмы «Книга Илая», где Мила играла наравне с Дензелом Вашингтоном и Гэри Олдменом.


И, наконец, судьбоносной оказалась для Милы роль в драме «Черный лебедь» Даррена Аронофски 2010 года, где Кунис играла раскованную и страстную балерину Лили, соперницу героини Натали Портман. Интересно, что именно Портман, подруга Кунис по жизни, предложила Милу на роль главного антагониста. Для того, чтобы воплотить роль, Кунис сидела на жесткой диете и занималась балетом по четыре часа в день. За игру в картине актриса была номинирована на «Золотой глобус», Премию Гильдии киноактеров США и получила премию «Сатурн» за лучшую женскую роль второго плана.

В 2011-м году Мила утвердилась на позиции секс-символа, сыграв на пару Джастином Тимберлейком в ромкоме «Секс по дружбе». По голливудской традиции, одновременно с «Сексом» вышел другой фильм на ту же тему, где в главных ролях появились друзья Милы, Натали Портман и Эштон Катчер.

В 2012-м году Кунис опять разделила съемочную площадку с Марком Уолбергом и Сетом Макфарлейном — теперь уже в политически некорректной комедии «Третий лишний».

В недавно вышедшем на большие экраны фэнтези «Оз: Великий и ужасный» Кунис сыграла одну из главных ролей — волшебницы Теодоры.

В следующем году Мила появится в одном из самых ожидаемых фильмов года, новом фантастическом проекте Ланы и Энди Вачовски, «Восход Юпитера», где пару ей составит еще один секс-символ, Ченнинг Татум.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
весь топ