Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.12.2022 13:30

Empire назвал 50 величайших актеров в истории

Пока известные голливудские издания и организации подводят итоги года, журнал Empire решил пойти еще дальше и составить список лучших актеров за все время существования кинематографа.

Редакция журнала попросила читателей проголосовать за самых выдающихся актеров и актрис в истории. Чтобы не обижать никого из лидеров рейтинга, Empire представил топ-50 в произвольном порядке, а не по количеству набранных голосов.
Читать полностью
Поделиться:

29.11.2022 18:40

Долгий день Джессики Лэнг

Пьеса «Долгий день уходит в ночь», за которую Юджина О’Нила посмертно наградили Пулитцеровской премией, вновь доберется до кинотеатров. Джессика ЛэнгАмериканская история ужасов») и Эд ХаррисМир Дикого Запада») как раз завершили съемки в киноадаптации, режиссером которой выступил известный театральный постановщик Джонатан Кент. Сценарий проекта написал Дэвид Линдси-ЭбейрОз: Великий и ужасный»).

Примечательно, что Кент ставил «Долгий день уходит в ночь» на Бродвее, и главную роль в его постановке как раз играла Джессика Лэнг. В новой полнометражной версии актриса появится в образе Мэри Тайрон, сидящей на морфине. Эд Харрис сыграл ее мужа Джеймса, который боится того, что довел семью до финансового краха. Роли сыновей супружеской пары получили Бен ФостерЛюбой ценой») и Колин МорганЛюди»). Первый перевоплотился в алкоголика Джейми, а второй — в интеллектуала Эдмунда. События ленты разворачиваются на протяжении одного долгого дня 1912 года, когда в доме Тайронов просыпаются старые обиды и звучит жестокая правда.
Читать полностью
Поделиться:

11.06.2021 22:00

Джона Хилл снимется в новой комедии Netflix

Создатель ситкома «Черная комедия» Кенья Беррис и актер Джона Хилл объединились для работы над пока безымянным полнометражным юмористическим фильмом для Netflix. Сценарий киноделы напишут вместе, а Хилл исполнит главную роль. Для Берриса картина станет дебютом в качестве режиссера полного метра. Съемки начнутся в Лос-Анджелесе осенью.

Подробности сюжета пока хранятся в секрете, но, возможно, зрителей ждет современный взгляд на темы, поднятые в фильме «Угадай, кто придет к обеду?» 1967 года, в котором дочь белой супружеской пары удивляет родителей, приведя домой чернокожего жениха. В картине снимались Спенсер Трэйси, Кэтрин Хепберн, Сидни Пуатье и Кэтрин Хотон.
Читать полностью
Поделиться:

30.07.2020 22:24

Назови мне свои фантазии

Лука ГуаданьиноНазови меня своим именем») снимет биографическую драму о знаменитом «голливудском сутенере» Скотти Бауэрсе, который, по слухам, помогал удовлетворять сексуальные аппетиты таких персон, как Бетт Дэвис, Кэтрин Хепберн и Рок Хадсон. Сценарий будущего проекта написали Сет Роген и Эван Голдберг на основе документальной ленты 2017 года «Скотти и секретная история Голливуда».

Согласно опубликованному в издании The Hollywood Reporter некрологу Бауэрса, скончавшемуся в октябре прошлого года в возрасте 96 лет, Скотти организовал для Кэтрин Хэпберн более сотни вечеринок за пять десятилетий, спал с директором ФБР Дж. Эдгаром Гувером и многими другими высокопоставленными персонами, включая герцогов и герцогинь, в общем, жил яркой и насыщенной жизнью истинного гедониста-пансексуала.
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2019 18:00

Владычица экрана и сердец

Первая, еще бессловесная реакция на событие или человека ввиду своей рефлекторности, непроизвольности и бессознательности является самым искренним показателем подлинного отношения наблюдателя. Если попытаться распределить диапазон возможных реакций между известными актрисами, то, например, Скарлетт Йоханссон достался бы завороженный вздох, София Вергара получила бы взбудораженный присвист, а вот при виде Кейт Бланшетт вы бы сами не заметили, как отвешиваете почтенный поклон, каким обычно приветствуют монарших персон.

Неоднократные перевоплощения в королев и других владычествующих особ вкупе с безупречной репутацией и какой-то неземной притягательностью возвели вокруг двукратной обладательницы премии «Оскар» непробиваемый величественный ореол. По случаю сегодняшнего 50-летнего юбилея Бланшетт мы взялись разобраться, из чего состоит эта многослойная структура, возвышающая актрису над подавляющим большинством коллег по цеху.
Читать полностью
Поделиться:

31.01.2018 14:58

Эмили Блант отправится в круиз по джунглям

Годами студия Disney пытается снять фильм «Круиз по джунглям», основанный на идее популярного аттракциона в Диснейленде. Когда-то Том Хэнкс собирался сыграть в этой ленте, однако теперь экскурсоводом для зрителей по джунглям станет Дуэйн Джонсон, и в его лодке объявился новый пассажир. Как передает сайт Variety, Эмили Блант подписалась на участие в съемках картины, но подробности ее роли пока не разглашаются.

Сложно представить, каким будет сюжет готовящегося фильма. Студия имеет опыт работы с подобными проектами — как успешный, так и не очень. Те же «Пираты Карибского моря» стали многомиллиардной франшизой, а вот «Земля будущего» откровенно провалилась в прокате. «Круиз по джунглям» — аттракцион, во время которого посетители парка развлечений успевают проплыть мимо берегов Нила, Конго, Амазонки. Это открывает перед продюсерами широкий спектр возможностей, тем более что Дуэйн Джонсон в джунглях — привлекательная для киноманов картинка, если судить по финансовым результатам недавнего «Джуманджи».
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2018 21:10

Лучшие фильмы 2017 года по версии LF

2017 год уже завернул за угол, чтобы навсегда скрыться из виду. Самое время выяснить, насколько кучевым получилось облако тегов, которое он оставит после себя киноманам. Есть ли в нем безоговорочные шедевры с неограниченным сроком годности, или ветер истории первым же дуновением безжалостно развеет все эти заключенные в кавычки слова и словосочетания? Какие-то из фильмов снискали признание зрителей и критиков, попутно нахватав престижных премий и набив для своих создателей мешки со значком доллара. Другие же незаслуженно остались на обочине всеобщего внимания. Но каждый из них убивал в нас губительное равнодушие, заставляя смеяться, плакать, пугаться, удивляться и в целом наслаждаться чувством причастности к прекрасному. Итак, настало время воздать должное лучшим фильмам 2017 года...

Читать полностью
Поделиться:

19.10.2017 18:38

Создатели «Вражды» расскажут о жизни Вивьен Ли

Авторы сериала «Вражда» Джаффе Коэн и Майкл Зам напишут сценарий к биографическому фильму о Вивьен Ли, сообщает Variety. Проект пока еще не имеет названия, но известно, что в его основу ляжет написанная Хьюго Викерзом книга Vivien Leigh: A Biography («Вивьен Ли: Биография») о жизни английской актрисы и ее отношениях с Лоуренсом Оливье, который являлся ее супругом с 1940 по 1960 годы.

В свое время Ли получила «Оскар» за роль бессмертной героини Скарлетт О’Хары в киноленте «Унесенные ветром», покорившей не одно поколение зрителей. Фильм моментально принес ей внимание и славу, но Вивьен предупредила: «Я не звезда кино, я — актриса. Быть кинозвездой — все равно что проживать фальшивую жизнь, наполненную фальшивыми ценностями и ненужной известностью».
Читать полностью
Поделиться:

14.02.2016 19:01

«Молчанию ягнят» — 25!

14 февраля 1991 года в прокат вышла лента «Молчание ягнят».

Психологический триллер Джонатана Демме получил семь номинаций на премию «Оскар», став третьим фильмом в истории, которому удалось одержать победу в пяти ключевых категориях — «Лучший фильм», «Лучший режиссер», «Лучший адаптированный сценарий», «Лучший актер» и «Лучшая актриса». Ранее подобного достижения удавалось достигнуть лишь картинам «Это случилось однажды ночью» и «Пролетая над гнездом кукушки». Не менее успешно сложилась и судьба ленты Демме в прокате: при скромном бюджете в $19 млн ей удалось заработать более $272 млн.
Читать полностью
Поделиться:

03.09.2015 13:21

Кейт Бланшетт станет королевой комедии

Практически каждый день появляются новости о каком-либо амбициозном проекте, готовящемся в Голливуде, но не так часто киноманов радуют известиями о том, что работу над одним фильмом будут вести сразу два лауреата премии «Оскар». Издание Collider сообщает, что Кейт Бланшетт исполнит главную роль в байопике известной актрисы Люсиль Болл, а сценарий будущей драмы напишет Аарон Соркин.

Бланшетт является обладательницей двух «Оскаров»: первый она получила за роль Кэтрин Хепберн в «Авиаторе», а второй — за игру в драме «Жасмин». Соркин, в свою очередь, удостоился премии Академии кинематографических искусств и наук за сценарий к байопику «Социальная сеть».
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 18

Telegram-канал

Топ 250
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
весь топ