Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.09.2015 13:21

Кейт Бланшетт станет королевой комедии

Практически каждый день появляются новости о каком-либо амбициозном проекте, готовящемся в Голливуде, но не так часто киноманов радуют известиями о том, что работу над одним фильмом будут вести сразу два лауреата премии «Оскар». Издание Collider сообщает, что Кейт Бланшетт исполнит главную роль в байопике известной актрисы Люсиль Болл, а сценарий будущей драмы напишет Аарон Соркин.

Бланшетт является обладательницей двух «Оскаров»: первый она получила за роль Кэтрин Хепберн в «Авиаторе», а второй — за игру в драме «Жасмин». Соркин, в свою очередь, удостоился премии Академии кинематографических искусств и наук за сценарий к байопику «Социальная сеть».

Люсиль Болл считается в Голливуде иконой комедийного жанра, и на родине ее окрестили не иначе как Королевой комедии. Актриса 13 раз была номинирована на Дневную премию «Эмми» и в четырех случаях становилась триумфатором. Среди наиболее известных ее работ значатся такие ситкомы, как «Я люблю Люси» (I Love Lucy), «Час комедии Люси-Деси» (The Lucy–Desi Comedy Hour), «Шоу Люси» (The Lucy Show) и «Вот — Люси» (Here's Lucy). Грядущая биографическая драма по мотивам жизни и творчества Болл уже получила одобрение со стороны семьи актрисы. Ее дети Люси Арназ мл. и Дези Арназ мл. займутся продюсированием проекта.



Среди фильмов с участием Бланшетт, которые вскоре предстоит увидеть зрителям, значатся драмы «Кэрол» и TruthПравда»). Что касается Аарона Соркина, он написал сценарий к готовящемуся к выходу байопику Стива Джобса и недавно завершил работу над текстом к фильму Molly's Game («Игра Молли»), в котором речь пойдет о Принцессе покераМолли Блум.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
весь топ