Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.01.2018 17:48

Королева покера и старики-разбойники: смотрите на этой неделе

Первые недели нового года традиционно проходят под знаком борьбы за главные кинонаграды мира. Неудивительно, что отечественные прокатчики бросились знакомить публику с фильмами, считающимися серьезными претендентами на ценные трофеи.

На следующей неделе российских зрителей будет ждать премьера биографической драмы «Большая игра», в копилке которой уже имеются почти три десятка номинаций на различные кинематографические призы. Конкуренцию одному из участников ежегодной гонки за престижные награды попытаются составить индийский фэнтезийный эпик, пара ужастиков, две комедии со звездными актерскими составами и байопик о жизни знаменитого швейцарского скульптора и живописца Альберто Джакометти.
Читать полностью
Поделиться:

16.11.2017 15:19

Постеры: Скала против обезьяны и Дракула на чемоданах

В этом году Дуэйн Джонсон спасал Малибу, в прошлом был супершпионом, а еще раньше попал в самый эпицентр мощного землетрясения. Благодаря экшену «Рэмпейдж», основанному на классической видеоигре 80-х, актер сможет записать в список своих достижений еще и борьбу с монстроподобными животными.

В своем твиттере Джонсон представил первый официальный постер фильма, сообщив, что на промоарте он запечатлен вместе с лучшим другом Джорджем. Дело в том, что герой Джонсона из нового блокбастера — приматолог Дэвид Окойе, воспитывавший гориллу с ее рождения. Однажды неудачный генетический эксперимент превращает умную и добрую обезьяну в жестокого монстра. Хуже то, что таких озверевших животных много. Они крушат Северную Америку, и Дэвиду придется отыскать антидот, пока не началась глобальная катастрофа.
Читать полностью
Поделиться:

09.06.2017 18:56

Кастинг: жена Санта Клауса и игра в догонялки

Как говорится, готовь сани летом… Пока обычные люди мечтают о хорошей погоде и думают, как провести летние деньки, кинематографисты планируют, чем развлекать своих зрителей на зимних праздниках. По информации издания The Hollywood Reporter, Мелисса МакКартиКопы в юбках», «Шпион») собирается исполнить главную роль в рождественской комедии под названием Margie Claus.

Производством картины занимается студия New Line Cinema. Проект описывается как большой праздничный семейный мюзикл, который, как надеется студия, будет обладать той же атмосферой (и тем же успехом), как и другой их рождественский фильм — «Эльф» с Уиллом Ферреллом в главной роли.
Читать полностью
Поделиться:

06.04.2017 16:09

Кастинг: агент Морган и отец Бишир

В «Ходячих мертвецах» Джеффри Дин Морган не расстается с бейсбольной битой, но теперь ему, похоже, придется оставить Люсиль дома — актер подписался на участие в съемках фильма «Неистовство», где сыграет человека более миролюбивого, чем Ниган. Об этом сообщает сайт Deadline.

Главную роль в экранизации аркадной игры исполнит Дуэйн Джонсон. Ранее к актерскому составу картины Брэда Пейтона также присоединились Наоми Харрис, Малин Акерман, Джейк Лэси и П.Дж. Бирн.
Читать полностью
Поделиться:

21.09.2016 21:58

Когда братья объединяются. Трейлер комедии «Кто наш папа, чувак?»

Если вы любите современные американские комедии с актерами уровня Оуэна Уилсона и Эда Хелмса, то представленный ниже трейлер фильма «Кто наш папа, чувак?» наверняка побудит вас заглянуть в конец новости, чтобы узнать, какого числа эта картина выйдет в отечественный прокат. Любопытно, что в оригинале дебютная работа оператора Лоуренса Шера носит более лаконичное название — Bastards, из чего почти автоматически следует рейтинг R.

Сюжет комедии вращается вокруг двух не особо похожих друг на друга братьев, которые задались целью найти своего настоящего отца. Проблема заключается в том, что их мать (Гленн Клоуз) в юности была чрезвычайно любвеобильна, и понятия не имеет, от кого из своих многочисленных любовников она родила этих ребят. И теперь паре незадачливых главных героев предстоит совершить не одну поездку и познакомиться с целой компанией маминых ухажеров, прежде чем они найдут своего биологического папу.
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2016 19:18

Кейт Мара падет жертвой сенатора Кеннеди

В конце прошлого года мы писали, что в Голливуде готовится триллер «Чаппаквидик» о трагическом инциденте с участием сенатора Теда Кеннеди на одноименном острове в штате Массачусетс, из-за которого в конце 60-х разгорелся один из самых громких политических скандалов в истории США.

Режиссерское кресло фильма была готова занять Сэм Тейлор-ДжонсонПятьдесят оттенков серого»), однако в итоге руководство кинокомпании Apex Entertainment предпочло передать проект в руки Джона КерранаРазрисованная вуаль»). С новым рулевым на борту байопик благополучно перешел на стадию кастинга. Портал Deadline сообщает, что к актерскому составу политического триллера присоединились Кейт МараМарсианин»), Эд ХелмсМальчишник в Вегасе») и Джейсон КларкПланета обезьян: Революция »).
Читать полностью
Поделиться:

18.09.2015 18:41

Кастинг: возвращение Джека Ричера и поиски отца

Вслед за своими коллегами по успешной музыкальной драме «Голос улиц» актер Олдис Ходж получил заманчивое предложение от голливудских боссов — он ведет переговоры о том, чтобы составить компанию Тому Крузу на съемках сиквела «Джека Ричера».

Кроме Круза, в актерском составе фильма также значатся Даника Ярош и Коби Смолдерс. Режиссерское кресло отдано Эдварду Цвику, вместе с Маршаллом Херсковицем написавшему последний вариант сценария картины.
Читать полностью
Поделиться:

23.08.2015 22:10

Каникулы спецагента-лоботряса: смотрите на этой неделе

Следующая прокатная неделя может показаться отечественным зрителям несколько унылой: фильмы, которые при наличии более сильных конкурентов остались бы на периферии внимания, в ближайшие семь дней будут править бал в российских кинотеатрах. Так, наши зрители смогут оценить на больших экранах две комедии — «Ультраамериканцы» и «Каникулы». Судя по промо-материалам, более привлекательной выглядит картина Нимы Нуризаде с Джесси Айзенбергом и Кристен Стюарт в главных ролях.

Критики, уже успевшие посмотреть «Ультраамериканцев», не сошлись во мнениях относительно второй полнометражной ленты в карьере режиссера. Одни остались в восторге от яркого гибрида экшена, юмора и мелодрамы с вкраплениями анимации, а заодно похвалили сценариста ленты — Макса Лэндиса. Другие не разделили воодушевления своих коллег по цеху и назвали «Ультраамериканцев» стандартной стрелялкой, прикрывающей недостаток остроумия фонтанами крови. Их основные претензии сводились к тому, что создатели фильма просто не смогли довести крутую идею до ума и выдали сырой продукт.
Читать полностью
Поделиться:

14.08.2015 18:08

Кастинг: потенциальные отцы и крестная мать кокаина

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, Джей Кей Симмонс и Терри Брэдшоу составят компанию Эду Хелмсу и Оуэну Уилсону на съемочной площадке комедии Bastards. Фильм станет режиссерским дебютом для Лоуренса Шера — оператора всех трех частей франшизы «Мальчишник в Вегасе».

Лента, сценарий к которой написал Джастин Мэйлен, расскажет о двух братьях (Хелмс и Уилсон). Их непутевая мать вела довольно разгульный образ жизни в 70-е годы, напропалую развлекаясь со звездами в скандальном ночном клубе «Студия 54». Теперь ее повзрослевшие сыновья намерены найти своего биологического отца.
Читать полностью
Поделиться:

03.08.2015 14:45

Бокс-офис США выполнил миссию

За прошедшие выходные (31 июля — 2 августа) в бокс-офисе США появились новые лидеры, оттеснившие в нижнюю часть списка Скотта Лэнга в суперкостюме, маленьких желтых путешественников и пиксельных инопланетян.

Приключенческий боевик Кристофера Маккуори «Миссия невыполнима: Племя изгоев», стартовавший в американском прокате 31 июля, вопреки прогнозам, собрал за премьерный уикенд впечатляющую сумму — $56 млн в 3 956 кинотеатрах страны. Это третья по сборам премьера с участием Тома Круза, уступающая только «Войне миров» ($64,9 млн) и проекту «Миссия невыполнима 2» ($57,8 млн), так что сиквел при подобном раскладе — вопрос решенный. Предыдущий фильм франшизы, «Миссия невыполнима: Протокол Фантом», в одном только американском прокате собрал $209 млн, а в мировом — $485 млн. Первые четыре картины суммарно заработали во всем мире более $2 млрд.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 57

Telegram-канал

Топ 250
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
весь топ