Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.10.2020 15:43

Бокс-офис США затеял войну с Робертом Де Ниро

Тот факт, что одна из крупнейших американских сетей закрыла большую часть своих кинотеатров, явно пошел не на пользу бокс-офису США: в прошедшие выходные доходы дистрибьюторов составили менее $10 млн. Стоит полагать, что в ближайший месяц изменений в лучшую сторону не будет.

При этом половина из опрошенных зрителей отметила, что раньше от похода в кинотеатр они отказывались из-за отсутствия интересных премьер, и в этом крупные студии могут найти пищу для размышлений. Проанализировав зрительскую активность, которая шла на спад опять же в силу отсутствия на экранах любопытных новинок, мейджоры один за другим переносят громкие релизы на следующий год. Но как заставить зрителей вернуться в кинотеатры, если смотреть там нечего?.. Неудивительно, что первое место финансового рейтинга по результатам уикенда досталось дебютанту проката.
Читать полностью
Поделиться:

05.10.2020 18:15

Бокс-офис США ходит по грани

Недавно стало известно, что премьера новой части бондианы перенесена на весну 2021-го. Фильм «Не время умирать» оставался одной из немногих надежд дистрибьюторов на то, что хотя бы к концу года зрители потянутся в кинотеатры. Последние события даже заставили компанию Cineworld задуматься о временном закрытии своих площадок в США, а это вторая по величине сеть кинотеатров, и аналитики склоняются к самому пессимистическому сценарию. Пока североамериканскому бокс-офису не перекрыли кислород, уже вышедшие картины пытаются заработать по максимуму, ну а будущее других премьер остается под вопросом.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 2-4 октября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

14.09.2020 15:29

Бокс-офис США скромно любит Нолана

Североамериканский бокс-офис никак не может выбраться из коронавирусной ямы: треть кинотеатров все еще не работает, а открытые площадки в большинстве своем ограничили заполняемость залов до 25%. При этом Нью-Йорк и Лос-Анджелес пока потеряны для дистрибьюторов, хотя Город ангелов спасают автомобильные кинотеатры, приносящие неплохой доход прокатчикам.

Масла в огонь на прошлой неделе подлили студии Warner Bros. и Sony: они отказались информировать журналистов и конкурирующие студии о сборах своих новинок в реальном времени. Подобная практика раньше позволяла дистрибьюторам оценивать потенциал той или иной премьеры в различных регионах страны. Теперь прессе и другим заинтересованным лицам остается лишь надеяться на то, что мейджоры хотя бы по окончании уикенда будут предоставлять правдивые цифры.
Читать полностью
Поделиться:

09.09.2020 13:02

Бокс-офис России внял доводам Нолана

Российский прокат, как и североамериканский, нуждался в мощном толчке, который бы приблизил его к прежним финансовым показателям. Лекарством от прозябания для отечественных кинотеатров оказался, как и предполагалось, новый фильм Кристофера Нолана. «Довод» стал безраздельным лидером бокс-офиса: на его долю пришлось больше 70% от всей кассы уикенда.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (3-6 сентября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

07.09.2020 15:08

Бокс-офис США угодил в сети Нолана

«Довод» — первый блокбастер, вышедший в США после начала пандемии. Создатели «Форсажа 9» и «Черной Вдовы» предпочли перенести релизы, в то время как фильм Кристофера Нолана терпеливо дожидался момента возвращения кинотеатров к жизни. Премьеры «Довода» ждали не только зрители, но и голливудские аналитики, поскольку картина является индикатором того, сможет ли прокат восстановиться после почти полугода тишины. Результаты ленты за уикенд дали надежду на то, что для кино на больших экранах еще не все потеряно.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 4-6 сентября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

31.08.2020 14:58

Бокс-офис США попал под влияние мутантов

Сейчас в США открыто около 60% кинотеатров, а потому рассчитывать на впечатляющие финансовые результаты дистрибьюторам не приходится. И если в других странах бал правит «Довод», то в Америке до премьеры триллера Кристофера Нолана оставалась еще неделя, чем воспользовалась студия Disney, наконец выпустившая на большие экраны «Новых мутантов». Как и предполагалось, подростковый хоррор с легкостью взобрался на вершину финансового рейтинга.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 28-30 августа выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

10.05.2020 11:15

Прощальный поклон мутантов

Похоже, империя Уолта Диснея наконец-то определилась с судьбой многострадального кинокомикса «Новые мутанты». По сведениям авторитетных голливудских источников, фильм все-таки попадет в широкий прокат.

Подростковый хоррор Джоша Буна должен был выйти на экраны в апреле 2018 года, однако студия 20th Century Fox отправила фильм на досъемки и отложила премьеру до лучших времен. Затем в дело вмешалась сделка между корпорациями Fox и Disney, в результате которой права на картину достались Мышиному дому. Провал «Темного Феникса» оставил диснеевцам сложный выбор — либо выпустить фильм в кинотеатрах с риском повторной неудачи, либо избрать безопасный путь и отправить последнюю часть фоксовской вселенной на потоковые сервисы.
Читать полностью
Поделиться:

03.01.2020 14:13

«Новые мутанты» целы и невредимы

Эпопея со съемками «Новых мутантов» могла бы лечь в основу отдельного фильма. Кинокомикс был отснят еще в 2017 году, но сорванные пересъемки и постоянный перенос даты премьеры не позволили ленте добраться до больших экранов. Режиссер Джош Бун, как и обещал, снял хоррор о подростках со сверхспособностями, однако студия 20th Century Fox так и не рискнула выпустить его в прокат, а после сделки с Disney проект отправился пылиться на полки уже Мышиного дома.

Казалось, что уж корпорация Уолта Диснея точно не покажет зрителям фильм, который разительно отличается от блокбастеров Marvel, снятых под чутким контролем руководства студии. Однако боссы Мышиного дома все же рискнули, и, по словам Буна, «Новые мутанты» попадут на экраны в этом году в оригинальном виде — такими, какими их видит сам фильммейкер.
Читать полностью
Поделиться:

12.09.2019 14:16

Рэндалл Флэгг меняет облик

Актерское семейство Скарсгард решило прочно обосноваться во вселенной Стивена Кинга. Билл Скарсгард весьма убедительно сыграл зловещего клоуна Пеннивайза, а теперь и его старший брат Александр станет воплощением кинговского зла. Лауреат премий «Золотой глобус» и «Эмми» сыграет Рэндалла Флэгга в новой экранизации «Противостояния».

Напомним, что в оригинальном романе Короля ужасов опасный вирус выкосил большую часть населения. После такой глобальной катастрофы неизбежно появление новых альянсов и общин между выжившими. Одни готовы следовать за 108-летней провидицей, матушкой Абагейл, ну а другие предпочитают поклоняться демону в человеческом обличье — жестокому Рэндаллу Флэггу. В адаптации 1994 года образ антагониста воплотил Джейми Шеридан, а в «Темной башне» — Мэттью МакКонахи.
Читать полностью
Поделиться:

14.08.2019 19:54

Два Дэдпула по цене одного

В марте этого года империя Уолта Диснея заплатила $71,3 млрд за основные активы корпорации Fox. Руководство Disney решило подвести первые итоги сделки и оценить кассовые перспективы новоприобретенных фильмов и франшиз.

Заключая контракт с диснеевцами, владелец Fox Руперт Мердок не думал о судьбе своих подчиненных. Одни уже потеряли работу, а другие получат выходное пособие в ближайшие месяцы. Теперь у работников кинокомпании появился еще один повод для беспокойства. Глава Disney Роберт А. Айгер сопроводил отчет о финансовых показателях 20th Century Fox словами: «Дела студии идут гораздо хуже, чем в прежние годы. Когда мы делали прогноз негативного развития ситуации, то не предполагали, что все окажется настолько плохо». Голливуд давненько не видел подобной публичной порки. Вероятно, вскоре последует новая волна увольнений.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 53

Telegram-канал

Топ 250
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
весь топ