Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.07.2019 10:30

Мэрилин Мэнсон сыграет в «Противостоянии»

В одном из недавних интервью известный музыкант и актер Мэрилин Мэнсон рассказал, что в настоящее время вместе с Шутером Дженнингсом работает над кавер-версией песни "The End" группы The Doors: «Она прозвучит в новом мини-сериале "Противостояние" по Стивену Кингу, в котором я также собираюсь сыграть». Какая именно роль досталась Мэнсону, он не сообщил, но его поклонники, как и фанаты печатного оригинала, очень надеются, что это будет главный антагонист Рэндалл Флэгг.

Сюжет романа, напомним, вращается вокруг группы выживших после вспышки смертельного вируса людей, которые отправились в долгий и непростой путь к Свободной зоне, где им придется противостоять воплощению вселенского зла в обличье вышеупомянутого Флэгга. Главная положительная роль в экранизации закреплена за Джеймсом Марсденом, а 108-летнюю тетушку Абагейл сыграет Вупи Голдберг.
Читать полностью
Поделиться:

22.06.2019 10:46

«Противостояние» набирает обороты

Работа над экранизацией «Противостояния» Стивена Кинга затянулась на годы. Проект сменил несколько рук и мог принять множество обликов — от трехчасового фильма до телесериала с финалом на больших экранах. В конечном итоге «Противостояние» ограничится присутствием на ТВ и станет десятисерийным шоу для стриминговой платформы CBS All Access.

Официально работа над мини-сериалом началась в январе, и пока руководство онлайн-сервиса не спешит разглашать актерский состав проекта. Однако инсайдерам все же удалось выяснить имена тех, кто может принять участие в съемках. Так, переговоры о получении роли Стюарта Редмана ведет Джеймс МарсденЛюди Икс»). Стью — выходец из Техаса с иммунитетом к вирусу, выкосившему большую часть населения планеты. Он впоследствии становится лидером общины, известной как «Свободная зона», и должен противостоять воплощению зла — человеку по имени Рэндалл Флэгг. В адаптации 1994 года Стью сыграл Гэри Синиз.
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2019 23:08

«Талисман» Кинга оживает

Мировая премьера нового «Кладбища домашних животных» состоится уже в следующем месяце, «Оно 2» и «Доктор Сон» находятся на стадии постпродакшена, и, судя по постоянно появляющимся в прессе новостям, голливудские продюсеры решили экранизировать любое произведение Стивена Кинга, которое они найдут на полках книжных магазинов. На этом фоне никого не удивит информация о том, что появились первые за пару лет подвижки в работе над «Талисманом», чей путь на большие экраны затянулся почти на четыре десятилетия.

В 2017 году сценаристом картины был выбран Джош Бун, однако он, по всей видимости, занят «Противостоянием», и потому работа над «Талисманом» простаивала. Теперь за проект будет отвечать режиссер Майк Баркер, больше известный по телевизионным шоу: в его послужном списке найдутся такие успешные сериалы, как «Фарго» и «Рассказ служанки». Сценарий адаптации пишет Крис СпарлингПогребенный заживо»).
Читать полностью
Поделиться:

31.01.2019 12:05

Официально: «Противостояние» Кинга станет сериалом

После успеха «Оно» новости об экранизациях других произведений Стивена Кинга посыпались как из рога изобилия. Среди множества проектов, призванных познакомить современного зрителя с творчеством Короля ужасов, имеется и «Противостояние», работа над которым ведется уже много лет.

В 2014 году студия Warner Bros. доверила проект Джошу БунуВиноваты звезды»). Сначала он хотел снять один трехчасовой фильм, потом — целый цикл кинолент. Позже возникла идея создания сериала с финалом в формате полнометражной картины, которую бы показали в кинотеатрах. Однако каждый раз на пути «Противостояния» возникали трудности, и боссы WB от проекта отказались. Так адаптация попала в распоряжения CBS Films, и ее руководство времени даром терять не стало. В апреле прошлого года появились слухи, что Бун готовит сериал для стриминговой платформы CBS All Access. Наконец эта информация получила подтверждение: сервис заказал первый сезон «Противостояния», который будет состоять из десяти эпизодов.
Читать полностью
Поделиться:

21.01.2019 19:21

«Новые мутанты» рискуют отправиться на Hulu

Мы уже сообщали, что разработка «Новых мутантов» находится в подвешенном состоянии. Изданию ScreenRant удалось выяснить, что Fox вновь отложил проект Джоша Буна, и, возможно, выпустит его сразу на стриминговом сервисе Hulu. Изначально дата релиза была назначена на 13 апреля прошлого года, но теперь студия перенесла ее на 2 августа из-за длительных пересъемок, которые, по слухам, затронули больше половины фильма.

Инсайдер из твиттера сообщил, что Fox и Бун пытаются договориться о будущем проекта. В настоящее время они планируют отодвинуть фильм на ноябрь, а студия рассматривает Hulu как площадку для выхода ленты. Изначально предполагалось, что пересъемки «Мутантов» начнутся в сентябре прошлого года, однако и эти планы провалились. Вероятно, самой большой проблемой оказался сбор актерского состава. Сообщается, что Аня Тейлор-Джой особенно расстроилась из-за того, сколько времени ей снова пришлось бы вложить в проект.
Читать полностью
Поделиться:

28.09.2018 18:43

Гамбит ударится в романтику

Еще месяц назад казалось, что сольник Реми Лебо никогда не доберется до больших экранов. Однако сначала появились слухи о том, что студия 20th Century Fox намерена выжать из мутантов все соки и все-таки реализовать запланированные супергеройские проекты, а теперь и Саймон Кинберг обсудил «Гамбита» с журналистами. Судя по интервью, продюсер настроен в отношении фильма довольно оптимистично.

По словам Кинберга, стратегия студии заключается в том, чтобы сами герои задавали тональность проекту, а потому «Гамбит» будет тяготеть к жанру романтической комедии, оставаясь при этом привычным кинокомиксом со своими злодеями и героями.
Читать полностью
Поделиться:

07.04.2018 14:57

Спилберг готов экранизировать «Талисман» Кинга

Несмотря на давнюю дружбу и общие интересы, творческие пути режиссера Стивена Спилберга и писателя Стивена Кинга все время расходятся. Как стало известно изданию Entertainment Weekly, иконы современной поп-культуры наконец-то готовы исправить ситуацию и поработать вместе над экранизацией романа «Талисман».

В свое время Спилберг предложил Кингу написать сценарий хоррора «Полтергейст». Поскольку дело происходило в доинтернетовскую эпоху, письмо режиссера застряло в пути. Кинг получил весточку от постановщика во время путешествия в Англию на трансатлантическом корабле. К тому времени, когда он смог ответить на письмо Спилберга, тот уже нашел для «Полтергейста» других сценаристов.
Читать полностью
Поделиться:

01.04.2018 11:20

«Противостояние» Кинга отправится на ТВ?

Похоже, что поклонники творчества Стивена Кинга наконец-то получат новую экранизацию постапокалиптического триллера «Противостояние». По сведениям The Tracking Board, герои культового романа Короля ужасов отправятся покорять малые экраны.

«Противостояние» вышло в печать в 1978 году и принесло Стивену номинацию на Всемирную премию фэнтези. Первые попытки экранизировать книгу были предприняты еще в 80-х, когда активный интерес к проекту проявлял Джордж А. Ромеро. Кинг остался в полном восторге от идей голливудского мастера хоррора, однако в последний момент руководство студии Warner Bros. неожиданно отправило фильм на полку.
Читать полностью
Поделиться:

12.01.2018 20:10

«Гамбит» снова оказался на распутье

Не успели зрители порадоваться за картину «Гамбит», увидевшую свет в конце туннеля, как блокбастер студии 20th Century Fox столкнулся с очередной проблемой. Режиссер Гор Вербински, присоединившийся к проекту в октябре прошлого года, внезапно решил его покинуть, ссылаясь на загруженный рабочий график. Об этом пишет информационный сайт Deadline.

Вербински уже успел собрать команду и даже планировал приступить к съемкам «Гамбита» в марте, чтобы фильм был готов к релизу в феврале 2019 года. Инсайдеры подозревают, что истинные причины ухода постановщика не разглашаются, но это решение может быть связано с покупкой 20th Century Fox студией Disney.
Читать полностью
Поделиться:

07.01.2018 20:16

Самые ожидаемые фильмы 2018 года

Уходящий 2017 год подарил нам множество самых разнообразных проектов. Некоторые из них были настоящими шедеврами и надолго сохранятся в памяти, другие же оставили после себя чувство недоумения и полнейшего разочарования. В любом случае минувшие 365 дней в кинематографическом плане были интересными и насыщенными, а новый год готовит для киноманов не менее яркие и любопытные фильмы.

Зрителей ждут фантастические блокбастеры, всевозможные ремейки и перезагрузки, продолжения популярных франшиз, очередные экранизации комиксов, байопики, исторические картины о знаменательных событиях, зажигательные комедии и драматические истории, заставляющие утирать текущие градом слезы. Хоть это было и непросто, ведь кинопрокатчики приготовили для нас огромное количеств «вкусных» премьер, LostFilm.INFO отобрал 18 самых ожидаемых фильмов 2018 года.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 53

Telegram-канал

Топ 250
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
весь топ