Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.08.2020 14:58

Бокс-офис США попал под влияние мутантов

Сейчас в США открыто около 60% кинотеатров, а потому рассчитывать на впечатляющие финансовые результаты дистрибьюторам не приходится. И если в других странах бал правит «Довод», то в Америке до премьеры триллера Кристофера Нолана оставалась еще неделя, чем воспользовалась студия Disney, наконец выпустившая на большие экраны «Новых мутантов». Как и предполагалось, подростковый хоррор с легкостью взобрался на вершину финансового рейтинга.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 28-30 августа выглядит следующим образом:





Неделя в прокате: 1
Добавил: $7 млн
Общие сборы: $7 млн
Просел/Поднялся: - (-)

Пока аналитикам сложно строить прогнозы, поскольку на итоговые сборы может повлиять множество факторов, но с «Новыми мутантами» они попали в точку: лента в итоге прошлась по нижней планке ожиданий. Несмотря на активную промокампанию, начавшуюся на виртуальном «Комик-Коне», публика довольно скептически отнеслась к творению Джоша Буна. Во-первых, зрителей смутил тот факт, что премьеру фильма переносили множество раз, а во-вторых, им не давали покоя слухи о проблемном съемочном процессе. Негативные отзывы критиков, назвавших «Новых мутантов» худшим представителем вселенной «Людей Икс», тоже подлили масла в огонь, так что картине будет сложно окупить свой $67-миллионный бюджет.





Неделя в прокате: 3
Добавил: $2,6 млн
Общие сборы: $8,8 млн
Просел/Поднялся: -1 (-35%)

Триллер с Расселом Кроу прилично отстал от «Новых мутантов», но аналитики сообщают, что «Неистовый» пользуется огромной популярностью в автомобильных кинотеатрах. Пока перспективы добраться до желанной $30-миллионной отметки все еще туманны.





Неделя в прокате: 3
Добавил: $604 тыс.
Общие сборы: $2 млн
Просел/Поднялся: -1 (+9,8%)

Судя по всему, анимационная лента покорила сердца канадских зрителей. В Канаде она, собственно, и вышла несколько недель назад. Американцы, напомним, увидят Губку Боба только в следующем году, да и то на видео. Несмотря на то что количество площадок, где демонстрируется «Губка Боб в бегах», сократилось, мультик прибавил почти 10% по сравнению с показателями предыдущего уикенда.





Неделя в прокате: 1
Добавил: $520 тыс.
Общие сборы: $520 тыс.
Просел/Поднялся: - (-)

Большинство артхаус-кинотеатров сейчас закрыто, а потому студия Fox Searchlight рисковала, выпуская подобную историческую драму в нынешних обстоятельствах. Впрочем, Дэвид Копперфилд в исполнении Дева Пателя в грязь лицом не ударил. В дальнейшем картине должны помочь хвалебные отзывы критиков: сейчас она удерживает рейтинг 93% свежести на сайте Rotten Tomatoes.





Неделя в прокате: 2
Добавил: $453,4 тыс.
Общие сборы: $1,1 млн
Просел/Поднялся: -2 (+4,7%)

В отличие от «Губки Боба в бегах», подростковая мелодрама Тора Фройденталя прибавила в аудитории во многом благодаря увеличению количества кинотеатров, где ее показывали. Как видим, сарафанное радио, на которое так надеялись создатели ленты, пока работает не слишком продуктивно.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
весь топ