Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.10.2020 15:43

Бокс-офис США затеял войну с Робертом Де Ниро

Тот факт, что одна из крупнейших американских сетей закрыла большую часть своих кинотеатров, явно пошел не на пользу бокс-офису США: в прошедшие выходные доходы дистрибьюторов составили менее $10 млн. Стоит полагать, что в ближайший месяц изменений в лучшую сторону не будет.

При этом половина из опрошенных зрителей отметила, что раньше от похода в кинотеатр они отказывались из-за отсутствия интересных премьер, и в этом крупные студии могут найти пищу для размышлений. Проанализировав зрительскую активность, которая шла на спад опять же в силу отсутствия на экранах любопытных новинок, мейджоры один за другим переносят громкие релизы на следующий год. Но как заставить зрителей вернуться в кинотеатры, если смотреть там нечего?.. Неудивительно, что первое место финансового рейтинга по результатам уикенда досталось дебютанту проката.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 9-11 октября выглядит следующим образом:





Неделя в прокате: 1
Добавил: $3,6 млн
Общие сборы: $3,6 млн
Просел/Поднялся: - (-)

Роберт Де Ниро и его смышленый внук прервали победный марш «Довода», сместив триллер на вторую позицию рейтинга. Опросы показывают, что семейная аудитория с радостью вернулась в кино, во-первых, ради Де Ниро, а во-вторых, ради того, чтобы посмотреть смешную комедию. Создатели «Дедушки НЕлегкого поведения» могут гордиться тем, что нашли ключи к сердцам зрителей с детьми. Фильм стартовал приблизительно на одном уровне с «Неистовым» ($4 млн), хоть их целевые аудитории отличаются. Стоит полагать, что «Дедушку НЕлегкого поведения» ждет марафон в бокс-офисе, ведь из ближайших прямых конкурентов у ленты — только мультик «Семейка Крудс: Новоселье», который выйдет в ноябре.

2. «Довод»




Неделя в прокате: 6
Добавил: $2,1 млн
Общие сборы: $48,3 млн
Просел/Поднялся: -1 (-22,2%)

Впервые за время своего пребывания в прокате США «Довод» оказался на позиции вице-лидера. С другой стороны, дела у триллера Кристофера Нолана идут ни шатко, ни валко: он никак не может покорить $50-миллионную отметку в домашнем прокате. В мире фильм заработал $323 млн, но до уровня самоокупаемости ему еще далеко.

3. «Фокус-покус». Перевыпуск




Неделя в прокате: 2
Добавил: $1,2 млн
Общие сборы: $3,1 млн
Просел/Поднялся: -1 (-39,7%)

Сестры Сандерсон точно оставят след в истории североамериканского бокс-офиса. Перевыпуск «Фокуса-покуса» идет в кинотеатрах уже вторую неделю, а зрители продолжают приходить на сеансы комедии с большим удовольствием. Видимо, киноманы все же соскучились по беззаботным зрелищам. Для ведьм же это настоящий камбэк, поскольку в свое время они ничего примечательного в финансовом плане не показали.





Неделя в прокате: 7
Добавил: $685 тыс.
Общие сборы: $22 млн
Просел/Поднялся: -1 (-34,3%)

Кинокомикс Джоша Буна потерял треть аудитории, а его сборы за уикенд исчисляются уже не миллионами, а тысячами. В мировом прокате «Новые мутанты» освоили $42 млн, но аналитики рассчитывают на то, что фильм существенно прибавит в финансовом плане после выхода на видео в следующем месяце. Радует, что, несмотря на обстоятельства, хоррор сумел обойти последнего «Хеллбоя» ($21,9 млн).





Неделя в прокате: 9
Добавил: $660 тыс.
Общие сборы: $19,4 млн
Просел/Поднялся: -1 (-22,1%)

Сейчас заявления боссов Solstice Studios о том, что «Неистовый» соберет $30 млн в домашнем прокате, кажутся полнейшим безумием. Максимум, на что триллер может рассчитывать, — сумма около $21 млн, и в таком случае лента сможет потягаться с «Тремя днями на побег» ($21,1 млн), еще одним фильмом с Расселом Кроу. С другой стороны, «Неистовый» и в обычное время не стал бы хитом. Даже обласканные критиками «Славные парни» собрали лишь $36,2 млн, а последний мегауспешный проект с Кроу в главной роли — драма «Игры разума» — вышел в 2001 году.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
весь топ