Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.11.2016 10:38

«Вампирские хроники» переедут на ТВ

В последние годы все больше и больше писателей начинают делать выбор в пользу теле-, а не киноадаптаций своих произведений. Если в фильмах зачастую делается упор исключительно на зрелищность, то в сериалах не забывают как следует раскрывать образы и характеры главных героев.

Поддержать модный тренд решила создательница знаменитого книжного цикла «Вампирские хроники». На своей официальной страничке в Facebook писательница Энн Райс объявила, что персонажи ее бестселлеров готовы отправиться на ТВ.
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2016 11:05

Джеймс Франко организует любовный треугольник

В последние годы Джеймсу Франко удается успешно совмещать актерскую и режиссерскую карьеры. При этом он почти всегда не только руководит съемками, но и сам появляется в кадре. Сейчас же Франко нашел для себя проект, в котором он, видимо, выступит лишь постановщиком.

Как удалось узнать сайту The Hollywood Reporter, Джеймс займет режиссерское кресло картины The Pretenders, сценарий которой принадлежит авторству Джоша БунаЗастрял в любви»). Франко даже нашел актеров на главные роли — удача была на стороне Джека КилмераПало-Альто»), Шэмика МураНаркотик») и Джейн ЛевиЗловещие мертвецы: Черная книга»). Также в съемках ленты примут участие Брайан Кокс и Джуно Темпл.
Читать полностью
Поделиться:

26.08.2016 14:04

Виноваты новые мутанты

После месяцев напряженной работы над экранизацией комиксов о Новых мутантах для студии 20th Century Fox режиссер Джош Бун решил обратиться за помощью к коллегам по мелодраме «Виноваты звезды». Информационный сайт The Hollywood Reporter сообщает, что Скотт Нейстадтер и Майкл Х. Вебер приступают к написанию сценария блокбастера «Люди Икс: Новые мутанты».

В послужном списке дуэта есть еще пара мелодрам для тинейджеров — «Бумажные города» и «Захватывающее время», что, несомненно, поможет им в работе над «Новыми мутантами», поскольку ранее продюсер Саймон Кинберг отмечал, что блокбастер по атмосфере должен напоминать именно подростковое кино.
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2016 10:36

«Противостояние» по Кингу вновь откладывается

Продолжающаяся вот уже который год попытка голливудских киноделов перенести на экраны «Противостояние» Стивена Кинга, похоже, вновь затянулась. Как сообщает портал Collider, Джош Бун даже написал последний вариант сценария и заручился поддержкой актеров, однако Warner Bros. потеряла права на экранизацию романа, которые вернулись к CBS Films. Пока судьба проекта остается неизвестной: студия может продать его другому мейджору или же снять адаптацию собственными силами. На все это потребуется время, и «Противостояние» откладывается на неопределенный срок.

Джош Бун при этом времени не терял и решил адаптировать еще одно произведение Кинга — триллер «Возрождение». Сценарий картины уже написан, и режиссер вместе с продюсером Майклом де Лукой ожидает вердикта студии Universal.
Читать полностью
Поделиться:

20.06.2015 11:59

Застрял в дневнике Келли Джексон

Как сообщает Tracking Board, компании Fox 2000 и Temple Hill Entertainment взяли в разработку романтическую комедию, основанную на рассказе режиссера фильма «Виноваты звезды» Джоша Буна. По духу новый проект будет напоминать нечто среднее между «Дневником Бриджит Джонс» и «Джерри Магуайером».

Детали сюжета картины, получившей название Kelly Jackson, держатся в секрете. Известно лишь, что это будет глубоко эмоциональная и очень забавная история зарождения романтических отношений, а по своему настроению комедия напомнит зрителям первый фильм Буна — «Застрял в любви». По информации источника, Джош не будет сам писать сценарий, что неудивительно, поскольку он сейчас занят экранизацией кинговского «Противостояния». Студии в настоящее время занимаются поисками другого автора, которому можно будет доверить адаптацию рассказа.
Читать полностью
Поделиться:

06.06.2015 11:59

«Противостояние» объединит фильм и мини-сериал

Как сообщает информационный портал Collider, Джош Бун и Warner Bros. нашли наиболее удачный формат для экранизации романа Стивена Кинга «Противостояние».

Итак, WB и CBS Films готовы заключить сделку с каналом Showtime для создания мини-сериала, который будет состоять из восьми эпизодов, а финалом истории станет масштабный художественный фильм. Старт съемок экранизации запланирован на начало следующего года.
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2015 10:12

«Люди-Икс» получат новый спин-офф

Как сообщает Deadline, студия 20th Century Fox приступила к работе над спин-оффом франшизы «Люди Икс», сюжет которого будет основан на комиксах о Новых мутантах.

Режиссером фильма назначен Джош БунВиноваты звезды»), который напишет сценарий вместе с Кнейтом Гуолтни. Продюсерские функции возьмут на себя Саймон Кинберг и Лорен Шулер Доннер. «Мы с нетерпением ждем возможности познакомить зрителей с новой частью вселенной Людей Икс, — заявил Кинберг. — Джош идеально подходит на роль рассказчика истории о юных мутантах».
Читать полностью
Поделиться:

25.11.2014 20:57

WB предложила Макконахи сыграть Рэндалла Флэгга

Стала известна роль, которую студия Warner Bros. хочет предложить оскароносному актеру Мэттью МакКонахи в своей эпичной четырехчастной экранизации романа Стивена Кинга «Противостояние». Как сообщает The Guardian, звезда «Далласского клуба покупателей» может сыграть главного злодея этой истории — Рэндалла Флэгга.

В действительности этот персонаж фигурирует в нескольких произведениях Короля ужасов, а в романе «Противостояние» он описывается как улыбчивый ковбой, обладающий сверхъестественными способностями. Флэгг — средоточие темных сил, своего рода антихрист миров Кинга.
Читать полностью
Поделиться:

21.11.2014 09:41

«Противостояние» разделят на четыре части

В интервью с Кевином Смитом в рамках подкаста Hollywood Babble-On режиссер Джош Бун рассказал о работе над экранизацией романа Стивена Кинга «Противостояние».

«Когда я приступил к работе, то первым делом прочитал все предыдущие версии сценария, — отметил Бун. — Они напоминали сюжеты типичных летних блокбастеров, а потому я принял решение переписать текст. Работа заняла у меня примерно пять месяцев. Студии нравилась идея снять трехчасовой фильм с рейтингом R, который сохранял бы дух оригинала. Более того, мой сценарий произвел впечатление и на самого Стивена Кинга. Чтобы вместить в один фильм основные события книги, мне пришлось использовать нелинейную структуру повествования. Начать картину я хотел со смерти матушки Абигейл, а затем показать серию флэшбэков. Я оценил бюджет фильма в $87 млн, что было довольно неплохо для хоррора, съемки которого не потребовали бы от студии строительства масштабных декораций».
Читать полностью
Поделиться:

16.09.2014 17:02

Люси покорила бокс-офис России

Представляем вашему вниманию обзор бокс-офиса России за период с 11 по 14 сентября.

Как мы и ожидали, первое место в нашем прокате без особых усилий досталось фантастическому триллеру «Люси» от режиссера Люка Бессона. За премьерный уикенд фильм заработал $9,6 млн, что позволило ему оставить далеко позади всех своих ближайших конкурентов.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 53

Telegram-канал

Топ 250
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
весь топ