Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.09.2017 11:50

Спин-офф «Людей Икс» обзавелся режиссером

От задумки до реализации проекта могут пройти годы, а одним из важнейших пунктов создания картины является поиск правильного режиссера. О том, что франшиза «Люди Икс» обзаведется спин-оффом под названием «Сила Икс», стало известно еще в 2013 году. За прошедшие четыре года к работе над проектом были приписаны Джефф УадлоуПипец 2»), Саймон КинбергЛюди Икс: Апокалипсис») и Джо КарнаханКоманда "А"»). Каждый из них занимался сценарием проекта и потенциально мог возглавить съемки. Однако, как сообщает информационный портал Deadline, боссы киностудии Fox решили передать бразды правления в руки Дрю Годдарда.

Номинант на премию «Оскар» за лучший адаптированный сценарий к картине «Марсианин» займется скриптом и постановкой будущего фильма. В качестве продюсеров картины выступят Саймон Кинберг, Райан Рейнольдс и Лорен Шулер Доннер. Дрю Годдард долго шел к тому, чтобы возглавить супергеройскую франшизу. Сначала он вызвался быть сценаристом и режиссером сериала «Сорвиголова» для Netflix. Затем отказался от проекта, заодно уступив Ридли Скотту место в режиссерском кресле «Марсианина», поскольку получил предложение от студии Sony заняться съемками «Зловещей шестерки». Однако из-за провала блокбастера «Новый Человек-паук: Высокое напряжение» судьба картины о шестерых суперзлодеях была решена не в их пользу. И вот теперь Дрю Годдард наконец-то заполучил свою долгожданную франшизу.


«Сила Икс» представляет собой спин-офф комиксов о Новых мутантах, появившихся в начале 1990-х годов. Одним из авторов выступил Роб Лайфелд, который также является создателем графических романов о Дэдпуле. Болтливый наемник в исполнении Райана Рейнольдса как раз и станет одним из центральных персонажей фильма, а компанию ему составит мутант по имени Кейбл, роль которого в сиквеле «Дэдпула» досталась Джошу Бролину. Команда мутантов, называющая себя «Силой Икс», куда более воинственная и беспощадная, чем их коллеги. Так что фильм, судя по всему, обещает быть мрачной версией «Людей Икс». Кроме того, ходили слухи и о том, что он может быть снят с рейтингом R.


Несмотря на то, что в последнее время больше внимания получали другие супергеройские фильмы киностудии, Fox продолжает наполнять вселенную Людей Икс сильными и многообещающими режиссерами. Постановщик драмы «Виноваты звезды» Джош Бун трудится на съемках «Новых мутантов», релиз которых запланирован на 12 апреля 2018 года. Дэвид ЛитчДжон Уик») работает над второй частью «Дэдпула», выходящей в конце мая. А Саймон Кинберг занят «Темным Фениксом», который зрители смогут увидеть в ноябре следующего года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
весь топ