







В это трудно поверить, но спустя почти 30 лет Ридли Скотт решил снять продолжение «Бегущего по лезвию»! С таким предложением к нему обратилась компания Alcon Entertainment, которой принадлежат права на картину, и британец не смог отказаться. Об этом сообщает источник LA Times. Как сообщает издание, новый фильм будет либо сиквелом, либо приквелом, но о ремейке речь точно не идет. Разработка проекта пока не началась, так как никто из сценаристов еще не приступил к работе над лентой. Однако то, что Скотт согласился снова сесть в режиссерское кресло, говорит о том, что долго с этим тянуть не будут.
Шизоидный маньяк, прибивающий скальпы убитых жертв к головам манекенов, возвращается. Как сообщает ресурс Bloody Disgusting, режиссер Франк Халфун снимет ремейк слэшера Уильяма Ластига с самым пафосным на планете названием — «Маньяк».
Вопрос «Зачем я здесь?» станет краеугольным для нового Супермена в грядущем фильме Зака Снайдера. Вокруг этой глубокой рефлексии и будет построен весь синопсис, который на днях появился на домашней страничке супергероя.
В июле 1945 года американский крейсер «Индианаполис» был торпедирован японской подводной лодкой и за 12 минут утонул. 300 человек погибло сразу, а еще 800 остались ждать помощи, страдая от обезвоживания и отбиваясь от акул. Шлюпок было очень мало, и основная часть выживших просто болталась в воде в спасательных жилетах.
Буквально на днях мы писали о трех прекрасноликих кандидатках на роль партнерши героя Тома Круза в фильме «Выстрел». Как сообщает Deadline, пару знаменитому саентологу и амбидекстру (т.е. равно владеющему обеими руками) посчастливилось составить актрисе Розамунд Пайк, которая прямо сейчас ведет переговоры о главной женской роли. Продюсерами фильма выступят Дон Грейнджер («Глаз») и сам Том Круз.
Режиссер фильма «Прислуга», Тейт Тейлор, в настоящее время ведет переговоры об еще одной адаптации. Как сообщает TotalFilm, он нацелился на роман Лэйфа Энгера «Мир, похожий на реку».
После фильма про голодовку (метко названного «Голод») Стив Маккуин (тот, который режиссер) решил обратить свое внимание на еще более изнурительную тему — тему рабства. Как сообщает ресурс TotalFilm, Стив берется за адаптацию автобиографии Соломона Нортапа «Двенадцать лет рабства», которая была написана аж в 1853 году. Продюсером картины выступит Брэд Питт и его компания Plan B, для которых этот фильм станет следующим серьезным релизом после «Мировой войны Z».
Мы все настолько привыкли к тому, что по произведениям Джона Р.Р. Толкиена снимают фильмы, что совершенно забыли о том, что и сам автор как-то стал героем романа. «Лихолесье: Роман о Джоне Р.Р. Толкиене», так книга называется в оригинале. А теперь, как сообщает The Hollywood Reporter, эту книгу собираются экранизировать.
Последние сводки голливудского кастинга пестрят «звездными» именами - Том Круз выбирает партнершу, «Золушке» нашли режиссера а хэдлайнер кастинга Жан-Клод Ван Дамм замахнулся (ногами?) на НЛО.
Из двух зол звезда «Мальчишника в Вегасе» выбирает наибольшее: Купер отказался от главной роли в ремейке «Ворона» в пользу экранизации романа «Потерянный рай», где он сыграет Люцифера. The Hollywood Reporter сообщает, что это решение было добровольным и обдуманным: дело в том, что сроки съемок обеих лент совпадают, и Брэдли решил наконец изменить своему амплуа «хорошего парня».