Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.08.2011 18:39

«Супермен: Человек из стали»: синопсис

Вопрос «Зачем я здесь?» станет краеугольным для нового Супермена в грядущем фильме Зака Снайдера. Вокруг этой глубокой рефлексии и будет построен весь синопсис, который на днях появился на домашней страничке супергероя.

В остальном ничего нового боссы кинофильма не сообщили. Судите сами: «В пантеоне супергероев Супермен является самым известным и почитаемым персонажем во все времена. Кларк Кент/Кал-Эл (Генри Кавилл) — это журналист двадцати с лишним лет, который чувствует себя лишним на этом празднике жизни. Он имеет способности, которые лежат за пределами человеческого понимания, а куда их применить, не представляет. Много лет назад он был выслан с планеты Криптон на планету Земля, и с тех пор его не покидает мысль: "А зачем?" Его нынешняя личность сформирована приемными родителями Мартой (Дайан Лэйн) и Джонатаном Кентами (Кевин Костнер), и со временем он понимает, что суперспособности — это тяжкая ноша, которая требует принятия непростых решений.

Принять непростое решение ему помогает сам мир, который начинает терять стабильность. У Кларка дилемма — то ли спасать мир, то ли, может быть, "разделять и властвовать"? Он должен стать Суперменом не только, чтобы стать маяком надежды, но также для того, чтобы защитить своих близких».


Как мы видим, синопсис нового «Супермена» не сильно отличается от сюжетных линий всех старых. Видимо, поэтому новость о синопсисе шла придатком к новости о наборе массовки. Зато сам персонаж, кажется, намерен больше заниматься самокопанием и разрешением глобальных проблем. Спасение кошек, застрявших на деревьях, уже не его профиль, гораздо интересней вмешаться в какой-нибудь африканский конфликт. А потом сесть и поразмышлять о своем месте в этом мире.

Неужели серьезные голливудские дяди потихоньку решили отступить от CGI и вернуться в исследование внутреннего мира героев и их душевных переживаний? Или просто все остальные ходы с этим супергероем уже исчерпали себя? Посмотрим, как прокатит раздираемый противоречиями Супермен у современной публики, в мае 2013 года...
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
весь топ