Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.08.2011 20:15

«Маньяк» вернется с Франком Халфуном

Шизоидный маньяк, прибивающий скальпы убитых жертв к головам манекенов, возвращается. Как сообщает ресурс Bloody Disgusting, режиссер Франк Халфун снимет ремейк слэшера Уильяма Ластига с самым пафосным на планете названием — «Маньяк».

Еще год назад было известно, что сценарий напишет Александр АжаПираньи 3D») в соавторстве с Грегори Левассером (он же выступит продюсером), но о Халфуне ходили только слухи, которые, наконец, подтвердились. Теперь поговаривают, что к участию в ремейке планируется привлечь актера Тома СайзмораОграбление века»).

В оригинальном фильме маньяк убивает разных нью-йоркских женщин, тем самым пытаясь отомстить собственной матери, которая когда-то с ним жестоко обращалась. Главную роль исполнил Джо Спинелл, которого критики особливо хвалили за пугающую реалистичность его героя. После того, как полтора часа проведешь с Фрэнком Зито, таким обыденным и настоящим, поневоле начнешь подозревать в нехороших делишках каждого встречного.

Благодаря этому фильму зритель узнал, как проходит обычный день среднестатистического маньяка, а также о том, что за покореженной психикой непременно стоит серьезная травма, тотальное одиночество, муки и боль. В некотором смысле это такой «Дневник Бриджет Джонс», только вместо полноватой романтичной тетеньки своими переживаниями и неудачами упивается обычный маньяк. Если новому режиссеру удастся сохранить эту атмосферу, эталонный слэшер, заиграв свежими красками, останется таким же эталонным.
Рубрика: Новости кино
Теги: ремейк
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
весь топ