







Каждый новый фильм Кристофера Нолана — всегда событие для киноманов, и потому за его проектами журналисты следят с особым вниманием. Как мы сообщали, на этот раз режиссер возьмется за экранизацию «Одиссеи» и превратит классическую историю Гомера в масштабный киноэпик.
Киноманы со стажем помнят, что в 2006 году Уве Болл провел серию боксерских поединков с критиковавшими его фильмы журналистами. Похоже, теперь скандальный режиссер готов бросить перчатку руководству корпорации Warner Bros.
Официально студия Disney пока не определилась с судьбой «Пиратов Карибского моря», что дает инсайдерам простор для различных слухов и домыслов. Если верить информации из надежного источника, Мышиный дом все же не прочь вернуть Джонни Деппа на борт популярной франшизы.
Дени Вильнев пока не начал съемки третьей части «Дюны», а студии Warner Bros. и Legendary уже присматривают ему сменщика для работы над четвертой частью франшизы.
Студия Warner Bros. пока не определилась с режиссером кинокомикса «Глиноликий», но, кажется, уже нашла основного претендента на роль титульного героя: в Сети прошел слух, что создатели вселенной DC хотят позвать в проект Джеймса МакЭвоя.
Выиграв более ста престижных кино- и теленаград за свои яркие актерские работы, Кейт Уинслет решила сменить амплуа и попробовать силы в качестве постановщицы. Первой режиссерской работой обладательницы премии «Оскар» станет картина Goodbye June.
В Лондоне прошла церемония вручения премии BAFTA. Британская академия кино и телевизионных искусств традиционно опережает американских коллег на пару недель. А вот аналитики такому раскладу только рады, ведь теперь они могут построить более точный прогноз на оскаровскую церемонию. Ведущим мероприятия вновь выступил актер Дэвид Теннант.
Пока часть актеров, продюсеров и режиссеров отправилась в Англию на вручение призов BAFTA, сценаристы самых громких кино- и телепроектов прошлого года остались в США и получили награды от своего профессионального сообщества. В Нью-Йорке и Лос-Анджелесе прошла двойная церемония вручения премии Гильдии сценаристов Америки.
Компания Bluestone Entertainment приобрела права на экранизацию хоррор-комикса Basketful of Heads («Корзина, полная голов»). Главную роль в проекте уже получила Наташа Лионн («Покерфейс»). Она также займется продюсированием киноадаптации.
Кэтрин Зета-Джонс («Уэнсдэй») получила главную роль в сериале с рабочим названием Kill Jackie, который основан на романе Ника Харкэвэя. За созданием проекта стоят Том Баттеруорт («Британия») и Конор Кин («Связь с Северным морем»).