Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.03.2023 15:21

New Line разбудит морского монстра

Хоррор «Восстание зловещих мертвецов» получает прекрасные отзывы на предпоказах, поэтому студия New Line Cinema не стала дожидаться начала проката и объявила о продолжении сотрудничества с режиссером Ли Кронином.

Постановщик задержится в царстве кошмаров и снимет ужастик «Оттепель» (Thaw). Сценарий Джереми ПассмораРазлом Сан-Андреас») рассказывает о мире, в котором произошло резкое таяние ледников. Наводнение уничтожило большую часть человечества. Оставшиеся в живых скитаются по бескрайнему океану в поисках хоть какой-нибудь суши.
Читать полностью
Поделиться:
30.03.2023 13:40

Викандер и Фассбендер увидели корейский луч надежды

Южнокорейские режиссеры активно осваивают не только популярные стриминговые платформы, но и мировые кинотеатры. Неудивительно, что новый проект На Хон-джинаПлач») привлек внимание таких голливудских звезд, как Майкл Фассбендер и Алисия Викандер. Они появятся вместе на больших экранах впервые с 2016 года, когда вышла драма «Свет в океане».

Известно, что в центре событий нового фильма под названием Hope («Надежда»*) окажутся жители порта Хопо, на окраине которого находят нечто странное. Вскоре местным придется выживать в борьбе с чем-то, ранее им не встречавшимся. Большая часть фильма будет снята на корейском языке, однако герои Викандер и Фассбендера будут говорить по-английски. Их очень впечатлили предыдущие работы На Хон-джина, поэтому они и хотели поработать с корейским фильммейкером.
Читать полностью
Поделиться:
30.03.2023 12:48

Глиноликий рвется на большие экраны

После прихода Джеймса Ганна и Питера Сафрана в DC Studios супергеройская вселенная сменила вектор развития. Дуэт открыт новым идеям, и одну из таких им предлагает создатель «Призраков дома на холме» Майк Флэнеган. Инсайдеры утверждают, что у режиссера есть сценарная заявка фильма о знаменитом злодее DC Глиноликом.

По слухам, Флэнеган и его партнер по Intrepid Pictures Тревор Мэйси уже встретились с Ганном и Сафраном. Пока новые боссы DC не дали им ответ — проект официально не запущен в работу, но и отказываться от идеи Флэнегана продюсеры не стали. Более того, по неподтвержденной информации, Глиноликий появится во втором «Бэтмене», сценарий которого постоянно меняется, а уже после может получить собственный сольник.
Читать полностью
Поделиться:
29.03.2023 21:33

Самара Уивинг идет мстить

Студия Paramount Pictures начинает работу над экшен-триллером Bella, главную роль в котором исполнит Самара УивингЯ иду искать»). Режиссером проекта значится Лариса КондрацкиПикник у Висячей скалы»).

Действие фильма развернется в Нью-Йорке образца 80-х, когда город столкнулся с волной преступности. Главная героиня — дочь копа, который борется за жизнь после попытки убийства. Девушка намерена отомстить, а для этого ей придется найти нападавшего и проредить ряды коррупционеров в нью-йоркской полиции.
Читать полностью
Поделиться:
29.03.2023 17:34

Universal спустится в подземный город

Создание вселенной монстров оказалось не самой удачной идеей студии Universal, однако мейджор продолжает эксплуатировать свои классические страшилки по отдельности, отказавшись от строительства единой франшизы. Руководство компании обратило внимание на не самый известный фильм из коллекции ужастиков Universal: современный ремейк получит картина «Подземное население».

Идея создания проекта принадлежит Кристоферу ВинтербауэруКрутой взлет»), и именно он напишет сценарий ленты. В его прочтении сюжет будет вращаться вокруг женщины, которая отправляется в таинственный город ради спасения внуков от их отца. Чтобы реализовать задуманное, ей придется пройти через ад подземных туннелей, где обитают люди. В оригинальной картине 1956 года подземный город, населенный альбиносами, обнаружили археологи, и их появление обернулось трагедией для далеких от цивилизации жителей.
Читать полностью
Поделиться:
29.03.2023 16:00

Винг Реймз и Альфред Молина снимутся у Дага Лаймана

Винг Реймз, Альфред Молина и Рон Перлман присоединились к актерскому составу проекта The Instigators от Apple Original Films, главные роли в котором закреплены за Мэттом Дэймоном и Кейси Аффлеком. Ранее на съемки в фильме подписались Хонг Чау, Пол Уолтер Хаузер и Майкл Стулбарг. В режиссерском кресле разместился Даг Лайман.

В центре событий проекта окажутся два вора. После неудачного ограбления они заручаются поддержкой одного из своих психотерапевтов и пускаются в бега. Сценарий написали Чак МакЛин и Кейси Аффлек, а продюсируют ленту Джефф Робинов, Джон Грэм, а также Мэтт Дэймон и Бен Аффлек через их недавно созданную компанию Artists Equity.
Читать полностью
Поделиться:
29.03.2023 14:28

Netflix доведет зрителей до белого каления

Случаи, когда популярная книга или литературный цикл были адаптированы как для больших, так и для малых экранов, в Голливуде не редкость. «Джек Райан» и «Джек Ричер» — яркий пример того, что при правильном подходе проекты найдут свою аудиторию в любом формате. Теперь стриминговый сервис Netflix опробует эту формулу на романе «До белого каления» А.Дж. Квиннелла.

Впервые книга добралась до больших экранов в 1987 году, а в 2004-м произведение получило еще одну киноадаптацию. Главные роли в картине «Гнев» исполнили Дензел Вашингтон и Дакота Фаннинг. Netflix же попробует превратить творения Квиннелла в сериал. Первый сезон проекта, рассчитанный на восемь эпизодов, уже находится в работе. В его основу будут положены две книги из цикла о Джоне Кризи — бывшем наемнике, который стал телохранителем.
Читать полностью
Поделиться:
29.03.2023 13:00

Спортивное ограбление века

Звезды баскетбола продолжают покорять Голливуд. Компания Стефена Карри купила права на создание фильма о сети ресторанов All Star Cafe.

Посмотрев на яркие роли и продюсерские успехи бывших и нынешних игроков NBA, Карри основал собственную кинокомпанию — Unanimous Media. Обладателя четырех чемпионских перстней заинтересовала история о взлете и сокрушительном падении All Star Cafe. В середине 90-х владельцы сети Planet Hollywood решили расширить бизнес и создать рестораны не только с киношной, но и со спортивной тематикой.
Читать полностью
Поделиться:
29.03.2023 11:30

Мэттью Макфэдиен встретит Дэдпула

Пока Райан Рейнольдс и Хью Джекман соревнуются в скорости набора мышечной массы для съемок в «Дэдпуле 3», Marvel ищет актеров на остальные роли. Сегодня в команду кинокомикса влился Мэттью Макфэдиен.

В прошлом году британец выиграл премии BAFTA, «Эмми» и SAG за роль в сериале «Наследники». Хит HBO вышел на финишную прямую, поэтому у Мэттью появилось время на съемки в большом кино. Информация о его роли в «Дэдпуле 3» не сообщается.
Читать полностью
Поделиться:
28.03.2023 18:00

Коты-аристократы попали в хорошие руки

Год назад студия Disney анонсировала старт работы над игровым ремейком мультика «Коты-аристократы». Наконец, у проекта появился режиссер: съемки возглавит Амир-Халиб Томпсон, известный под псевдонимом Questlove. Для музыканта, в коллекции которого имеются премии «Грэмми», «Оскар» и BAFTA, новая версия «Аристократов» станет режиссерским дебютом в игровом кино.

Напомним, что речь в оригинальном мультфильме 1970 года шла о кошке и трех котятах, которых богатая хозяйка сделала своими главными наследниками. Однако ревнивый дворецкий решил избавиться от конкурентов и вывез котят за город, с чего и началось их захватывающее приключение.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
весь топ