Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.10.2020 12:06

Нью-йоркские копы снова под прикрытием

Сервис Peacock поддался волне ремейкомании: онлайн-платформа компании NBCUniversal готовит современную версию криминальной драмы «Полицейские под прикрытием» (New York Undercover).

Оригинал выходил на канале Fox с 1994 по 1999 годы. Главными героями сериала были сотрудники четвертого отдела Департамента полиции Нью-Йорка Джулиус Уильямс и Эдуардо Торрес, работавшие под прикрытием для расследования самых запутанных и опасных дел.
Читать полностью
Поделиться:
24.10.2020 10:40

Земля обетованная

Израильский режиссер и сценарист Ариэль Вромен расскажет о жизни знаменитого соотечественника: создатель нашумевшего триллера «Ледяной» готовит телевизионную драму о политическом деятеле Ицхаке Рабине.

Рабин дважды занимал пост премьер-министра Израиля — с 1974 по 1977 и с 1992 по 1995 годы. Во время второго срока он подписал знаменитое Соглашение в Осло, которое должно было урегулировать израильско-палестинский конфликт. В 1994 году Рабин выиграл Нобелевскую премию мира, но стал мишенью доморощенных радикальных групп. На следующий год он был застрелен тремя выстрелами в упор на массовом митинге в Тель-Авиве.
Читать полностью
Поделиться:
23.10.2020 19:43

Первая неудача Гайдая? Комедии «Не может быть!» — 45

С юбилеями почти как с похоронами — о виновнике события либо хорошо, либо никак. Картине «Не может быть!» сегодня исполняется 45 лет, но назвать ее кинематографической удачей режиссера в полной мере, увы, не получается. Фильм стал тем рубежом в творчестве Гайдая, после которого уже все откровенно пошло под откос. Но что случилось с великим комедиографом? И в чем вина Михаила Зощенко?

К съемкам фильма «Не может быть!» Гайдай подошел уже маститым режиссером. Позади остались шестидесятые и такие успешные картины, как «Операция Ы и другие приключения Шурика», «Кавказская пленница», «Бриллиантовая рука» и другие. Эксцентрика Гайдая была созвучна настроениям эпохи «оттепели», впрочем, она и сама стала ее неотъемлемой частью. Игра с формой, движением, эмоциями — в этом режиссеру не было равных. Никаких замысловатых характеров и сложных диалогов.
Читать полностью
Поделиться:
23.10.2020 18:10

Аарон Тейлор-Джонсон прокатится на поезде убийц

Аарон Тейлор-ДжонсонМиллион мелких осколков») присоединится к Брэду Питту на съемках остросюжетного экшена Bullet Train («Скоростной поезд») от студии Sony. В основу сюжета фильма ляжет книга Котаро Исаки Maria Beetle, над сценарием работает Зак Олкевич, а режиссерское кресло занял Дэвид Литч.

Картина расскажет об экспрессе до Токио, в котором то ли случайно, то ли умышленно собралась группа разношерстных наемных убийц с очень разными мотивами.
Читать полностью
Поделиться:
23.10.2020 15:28

Тим Бертон заинтересовался семейкой Аддамс

К когорте фильммейкеров, раскрывающих новые грани своего таланта на телевидении, присоединился Тим Бертон. Эксцентричный режиссер, подаривший зрителям «Битлджуса» и «Эдварда руки-ножницы», возьмется за проект, который как нельзя лучше соответствует его стилю, — он вернет на экраны «Семейку Аддамс».

Студия MGM, которой принадлежат права на франшизу, готовит игровой сериал, посвященный семейке Аддамс. Бертон ведет переговоры о том, чтобы возглавить съемки всех эпизодов и взять на себя продюсерские функции. За проектом уже закреплены Альфред Гоф и Майлз МилларВ пустыне смерти», «Хроники Шаннары»), и если все пойдет по плану, то они выступят сценаристами и шоураннерами проекта.
Читать полностью
Поделиться:
23.10.2020 13:47

Розарио Доусон ввяжется в войну с наркотиками

Известная по сериалу «Сорвиголова» Розарио Доусон получила роль в телевизионной драме Dopesick («Тоскующий по дури*»), которая выйдет на онлайн-сервисе Hulu. Восьмисерийный проект основан на бестселлере Бет Мэйси. За сценарий отвечает Дэнни СтронгИмперия»), съемки возглавит Барри ЛевинсонЧеловек дождя»), а среди продюсеров значится Уоррен ЛиттлфилдРассказ служанки»).

Сериал расскажет о реальном кризисе, который до сих пор продолжает сеять смертельный хаос в США. Зависимость американцев от тяжелых наркотиков, развивающаяся, в том числе, из-за легальных опиоидных болеутоляющих препаратов, многие называют национальным бедствием. Зрители вместе с главными героями Dopesick отправятся в путешествие по Америке, какой ее не принято показывать на экранах: из насыщенного проблемами горнодобывающего городка в штате Вирджиния прямиком в кабинеты богатейших фармацевтических компаний, получающих на фоне наркотической эпидемии огромную прибыль.
Читать полностью
Поделиться:
23.10.2020 12:09

Скарлетт Йоханссон сыграет невесту Франкенштейна

Скарлетт Йоханссон подписалась на пост продюсера и главную роль в проекте под названием Bride («Невеста») от компаний Apple и A24. Это будет новый взгляд на историю невесты Франкенштейна. Режиссером фильма выступит оскароносный Себастьян ЛелиоФантастическая женщина»).

Сюжет картины сфокусируется на идеальной женщине, ставшей навязчивой идеей блестящего предпринимателя. Отвергнув своего создателя, она бежит от него в неизвестный мир, чтобы обрести самостоятельность, однако сталкивается с тем, что этот мир воспринимает ее как монстра. Главной героине предстоит обрести новую силу, чтобы пересоздать заново свою личность и стать своим собственным творением.
Читать полностью
Поделиться:
23.10.2020 10:41

Легализованная преступность

Теренс Уинтер продолжит путешествие по криминальной Америке: сценарист «Клана Сопрано», «Преступной империи» и «Волка с Уолл-стрит» готовит экранизацию романа «Друзья Семьи».

Книга вышла в 2009 году благодаря совместным усилиям писателя Дэвида Фишера, детектива Томми Дейдса и прокурора Майка Веккьоне. В центре сюжета — полицейские Стивен Каракаппа и Луис Эпполито, которые опозорили честь мундира и начали сотрудничать с ведущими мафиозными кланами США. В течение долгих лет парочка безнаказанно занималась рэкетом, организацией подпольных казино, сбытом наркотиков, похищениями и даже убийствами. Кара настигла продажных копов в 2009 году, когда они получили пожизненные тюремные сроки.
Читать полностью
Поделиться:
22.10.2020 21:13

Смоки и Бандит получат собственный сериал

Самым кассовым релизом 1977 года в США стал фильм «Звездные войны: Эпизод 4 - Новая надежда», а вот на втором месте рейтинга, к удивлению многих, разместилась экшен-комедия «Смоки и Бандит». Успех в прокате, звездный актерский состав и впечатляющие автопогони сделали ленту настоящим хитом, породившим целую франшизу. Теперь же Смоки и Бандит станут главными героями телевизионного сериала.

Компания UCP запустила в работу шоу по мотивам «Смоки и Бандита». Сценарием занимаются Дэвид Гордон ГринХэллоуин», «Ананасовый экспресс: Сижу, курю») и Брайан СайдсНа одной волне»). Кроме того, Грин возглавит съемки пилотного эпизода. Среди исполнительных продюсеров проекта значатся не последние люди в комедийном жанре — Дэнни МакБрайдХрабрые перцем») и Сет МакФарлейнАмериканский папаша»).
Читать полностью
Поделиться:
22.10.2020 20:02

Спасение утопающих — дело рук филантропов

Режиссер Джонатан МостоуТерминатор 3: Восстание машин») и продюсер Скотт ГарденауаПерл Харбор») заинтересовались проблемами беженцев: дуэт готовит картину о создании всемирно известной Станции по спасению мигрантов на воде (MOAS).

В 2013 году американский бизнесмен Кристофер Катрамбон увидел новости о крушении судна, перевозившего беженцев из Эритреи и Сомали. В итоге предприниматель создал благотворительную организацию, предоставляющую ресурсы и неотложную помощь мигрантам.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
весь топ