Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Не может быть! (1976)

Ne mozhet byt!100 мин. (01:40) - Комедия, Мелодрама, Мюзикл
Не может быть!
9.000 из 10 (голосов: 2)
Дата выхода: 4 ноября 1976
Страна: СССР
Режиссёр: Леонид Гайдай
Сценарий: Mikhail Zoschenko, Владлен Бахнов, Леонид Гайдай
Оператор: Сергей Полуянов
Композитор: Александр Зацепин
IMDB: 7.40 (голосов: 338)
В главных ролях:
Михаил Пуговкин
Михаил Пуговкин

В роли: Горбушкин
Нина Гребешкова
Нина Гребешкова

В роли: Жена Горбушкина
Вячеслав Невинный
Вячеслав Невинный

В роли: Брат Горбушкиной
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Фильм включает три новеллы о провинциальной жизни страны Советов: "Преступление и наказание", "Забавное приключение" и "Свадебное происшествие". События происходят в конце 20-х, начале 30-х годов, однако явления, которые высмеивает фильм - тупость, пьянство, стремление к наживе, легкомысленное отношение к жизни - увы, и сегодня существуют благополучно и повсеместно. Фильм снят по произведениям Михаила Зощенко.

Фото

Фото Не может быть! Фото Не может быть! Фото Не может быть!
Все фото (3)

Новости

30.01.2022 12:58

Ушел из жизни Леонид Куравлев

Еще одну невосполнимую утрату понес отечественный кинематограф: в столице на 86-м году жизни скончался легендарный советский и российский актер Леонид Куравлев. Артист был госпитализирован в больницу из дома престарелых с пневмонией и подозрением на коронавирус в начале января, там же ему провели экстренную операцию на желудке. Затем у Леонида Вячеславовича зафиксировали серьезное поражение мозга, и его перевели в хоспис для оказания паллиативной помощи.

Леонид Куравлев родился 8 октября 1936 года в Москве. В 1953 году он попытался поступить во ВГИК, но провалил экзамены и устроился на работу в московскую артель «Оптик». Вторая попытка в 1955 году оказалась успешной. Его дебютной работой в кино стала роль солдата Морозова в фильме «Сегодня увольнения не будет».
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

23.10.2020 19:43

Первая неудача Гайдая? Комедии «Не может быть!» — 45

С юбилеями почти как с похоронами — о виновнике события либо хорошо, либо никак. Картине «Не может быть!» сегодня исполняется 45 лет, но назвать ее кинематографической удачей режиссера в полной мере, увы, не получается. Фильм стал тем рубежом в творчестве Гайдая, после которого уже все откровенно пошло под откос. Но что случилось с великим комедиографом? И в чем вина Михаила Зощенко?

К съемкам фильма «Не может быть!» Гайдай подошел уже маститым режиссером. Позади остались шестидесятые и такие успешные картины, как «Операция Ы и другие приключения Шурика», «Кавказская пленница», «Бриллиантовая рука» и другие. Эксцентрика Гайдая была созвучна настроениям эпохи «оттепели», впрочем, она и сама стала ее неотъемлемой частью. Игра с формой, движением, эмоциями — в этом режиссеру не было равных. Никаких замысловатых характеров и сложных диалогов.
Читать полностью
Поделиться:

05.06.2020 14:47

Умер Михаил Кокшенов

На 84-м году жизни скончался советский и российский актер, народный артист России Михаил Кокшенов. Об этом в социальных сетях сообщила поэтесса Любовь Воропаева. Причина смерти артиста не уточняется.

Родился Михаил Михайлович в 1936 году в Москве. Любовь к актерству была у него в крови: мать Кокшенова хотела стать актрисой, но свою мечту так и не реализовала. Маленького Михаила тоже притягивало кино, однако поступил он все-таки в Московский индустриальный техникум, где получил профессию геолога. Михаил Михайлович даже какое-то время проработал инженером, но в итоге страсть к лицедейству взяла верх. Кокшенова приняли в Театральное училище имени Б. В. Щукина, которое он окончил в 1963 году. Тогда же он начал работать в Академическом театре им. Владимира Маяковского, где задержался на три года. С труппой театра он объездил всю страну, но работу в нем пришлось оставить ради съемок в драме «Женя, Женечка и "Катюша"», где Кокшенов получил свою первую заметную роль.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

Роли исполняли

Михаил Пуговкин
Михаил Пуговкин

В роли: Горбушкин
Нина Гребешкова
Нина Гребешкова

В роли: Жена Горбушкина
Вячеслав Невинный
Вячеслав Невинный

В роли: Брат Горбушкиной
Михаил Светин
Михаил Светин

В роли: Gorbushkin's neighbour
Наталья Селезнева
Наталья Селезнева

В роли: Anatoly's wife
Олег Даль
Олег Даль

В роли: Anatoly
Светлана Крючкова
Светлана Крючкова

В роли: Nikolai's wife
Евгений Жариков
Евгений Жариков

В роли: Nikolai
Лариса Еремина
Лариса Еремина

В роли: Sofachka
Михаил Кокшенов
Михаил Кокшенов

В роли: Friend of Anatoly's wife
Леонид Куравлев
Леонид Куравлев

В роли: Vladimir
Валентина Теличкина
Валентина Теличкина

В роли: Vladimir's bride
Людмила Шагалова
Людмила Шагалова

В роли: Bride's mother
Георгий Вицин
Георгий Вицин

В роли: Bride's father
Сергей  Филиппов
Сергей Филиппов

В роли: Wedding singer

Весь список

Telegram-канал