Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.07.2021 16:18

Дебра Граник экранизирует историю о запретной любви

Дебра Граник, постановщица, сценаристка и обладательница номинации на премию «Оскар», перенесет на большие экраны героев романа Уны Ламарш Like No Other («Как никто другой*»). Вместе с Энн РоселлиниНе оставляй следов») и Аликс МэдигэнВек Адалин») она приобрела права на экранизацию книги и, кроме того, разместится в режиссерском кресле.

Произведение, впервые опубликованное в 2015 году, предложило читателям новый и более современный взгляд на мюзикл «Вестсайдская история», авторы которого, к слову, и сами черпали вдохновение из другой знаменитой истории о запретной любви — шекспировской трагедии о Ромео и Джульетте.
Читать полностью
Поделиться:

04.05.2021 14:10

МакКензи отправится на Олимпиаду

Актриса Томасин МакКензиНе оставляй следов») воплотит на экране образ гимнастки Керри Страг в байопике кинокомпании Searchlight под названием Perfect («Совершенство»*). Режиссерское кресло заняла Оливия УайлдОбразование»), а сценарий напишет Ронни Сандаль.

Керри Страг стала национальным героем США после того, как успешно закончила выступление с серьезно травмированным коленом и получила золотую медаль на Олимпиаде в Атланте в 1996 году. Сюжет фильма будет основан на мемуарах гимнастки Landing on my Feet, a Diary of Dreams, написанных в соавторстве с Джоном П. Лопесом.
Читать полностью
Поделиться:

12.06.2020 16:33

Американская прима русского балета

Пока Голливуд составляет правила безопасности на случай возобновления кино- и телепроизводства, Новая Зеландия уже сняла карантин и полным ходом ведет съемки. Этим воспользовалась студия Four Knights Films, пригласившая в страну маори создателей биографической драмы «Джойка» (Joika).

Картина расскажет о жизни и танцевальной карьере Джой «Джойки» Уомак. Окончив Кировскую академию балета в Вашингтоне, американка перебралась в Россию и поступила в Московскую государственную академию хореографии. В 2012 году она стала второй в истории гражданкой США, принятой в труппу Большого театра. Спустя два года Джой перешла на работу в «Кремлевский балет», а в 2018 году ее пригласили на роль солистки южнокорейского «Юниверсал-балета».
Читать полностью
Поделиться:

29.08.2019 19:28

Медитативный постапокалипсис. Рецензия на фильм «Свет моей жизни»

Лежа друг напротив друга в походной палатке посреди ночного леса, отец с дочкой готовятся ко сну. Двенадцатилетняя Рэг уже почти вступила в подростковый возраст, но все еще не может отказаться от хорошей сказки на ночь. Отец, придумывая на ходу, начинает рассказывать историю о лисичке по имени Голди, непоседе, которую не удержать в лисей норе. Ее муж Арт — инженер, ученый и изобретатель. Он только что создал приспособление, которое может предсказывать погоду. Чтобы его проверить, Арт взбирается на самый высокий холм, и изобретение подает страшный сигнал: грядет потоп, гром с молнией, нескончаемые дожди и сносящие все со своего пути ураганы. Арт моментально начинает искать свою Голди, которая, оказывается, уже четыре часа стоит в очереди на какой-то огромный плот, созданный неким Ноем. Они узнают, что этот Ной отбирает только двух разнополых представителей одного вида, но вот беда: как только очередь доходит до лис, в компанию к миленькой Голди выбирают сильного и мускулистого лиса Фэнга. Арт остается на земле, приговоренной к концу света...

Примерно такая же судьба постигла и главного героя фильма «Свет моей жизни» в исполнении Кейси Аффлека. Несколько лет назад его покинула любимая жена (Элизабет Мосс) из-за всплеска глобального вируса, в результате которого почти все женщины планеты вымерли, оставив мужчин наедине с собой и природой в постапокалиптическом мире. Трагедия произошла спустя пару месяцев после рождения у супругов дочери, Анны Элизабет Шоу по прозвищу Рэг (Анна Пнёвски), отчего, возможно, у нее и развился особый иммунитет к вирусу. Теперь на плечи отца выпала двойная ответственность: ему приходится не просто воспитывать своего ребенка, а постоянно оберегать Рэг от опасностей нового, лишенного последних следов цивилизации общества, в котором человек человеку — волк.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия
Поделиться:

22.02.2019 18:08

Прошлой ночью с Мэттом Смитом

Режиссер Эдгар Райт продолжает собирать команду для своего секретного проекта, получившего название «Прошлой ночью в Сохо». Вслед за Аней Тейлор-Джой к актерскому составу ленты присоединились Мэтт СмитДоктор Кто») и юная Томасин МакКензи, прорывом для которой стала обласканная критиками драма «Мое одиночество».

Официальных сведений о новом проекте Райта имеется мало. Во-первых, он объединит в себе элементы хоррора и психологического триллера, а во-вторых, его действие развернется в лондонском районе Сохо. Там же летом и пройдут съемки. Идея создания картины принадлежит самому Райту, а со сценарием ему помогала Кристи Уилсон-КэйрнсБульварные ужасы»).
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2018 13:32

Фотокадры: миссия насекомых в небоскребе

Дуэйну Джонсону подвластно все: гонять на большой скорости, гулять по джунглям внутри видеоигры, бороться с гигантскими монстрами. Теперь же актер решил отправиться спасать многоэтажное здание в новом блокбастере Роусона Маршалла Тербера «Небоскреб».

По сюжету, самый высокий и неприступный небоскреб в мире становится центром настоящей огненной катастрофы. И по многолетней традиции только бывший агент ФБР и ветеран войны Уилл Форд в исполнении Джонсона может прийти на помощь обитателям высокотехнологичного здания. Но с чего же ему начать, если в ловушке вертикального города под небесами оказалась и его собственная семья, а враги окружили со всех сторон?..
Читать полностью
Поделиться:

29.01.2018 14:14

Фотокадры: погружение к кайдзю на велосипеде

Кого только фильммейкеры не пытались подселить к обитателям морей и океанов: огромных акул-людоедов, устрашающих размеров кальмаров, знаменитых лох-несских чудищ. Пять лет назад Гильермо дель Торо решил познакомить зрителей с новой угрозой человечества — гигантскими завоевателями из другого мира, выползающими из самых глубин. Несмотря на то, что «Тихоокеанский рубеж» — это история родственников знакомой всем Годзиллы, самого монстра в фильме нет. Зато есть много других: летающих, плавающих, ползающих и плюющихся странной жижей.

Продолжать рассказывать о войне егерей и кайдзю дель Торо не захотел, тогда его место занял другой режиссер — Стивен С. ДеНайт, работавший над шоу о «Сорвиголове». И даже если создатель и актерский состав оригинала покинули борт «Тихоокеанского рубежа», съемочная команда обещает всем любителям огромных монстров впечатляющий фильм.
Читать полностью
Поделиться:

27.07.2016 12:44

Кастинг: Редмэйн — в юристы, Аффлек — в отшельники

За последние пять лет Эдди Редмэйн появился на экранах в шести картинах. Четыре фильма затрагивали исторические события, а в трех актер играл реальных людей. Сегодня поклонники Эдди, жаждующие увидеть кумира в роли выдуманного современника, вновь кусают локти: как передает Deadline, следующий фильм британца перенесет зрителей в Америку конца XIX века, а новый исторический персонаж Редмэйна будет делить экранное время с гениями технической мысли — Томасом А. Эдисоном, Джорджем Вестингаузом, Николой Тесла...

Картина, получившая название «Последние дни ночи»* (The Last Days of Night), собрала творческую команду, трудившуюся над лентой «Игра в имитацию»: режиссером выступит Мортен Тильдум, сценаристом — Грэм Мур, а заведовать постановкой будет компания Black Bear Pictures. Лента станет киноадаптацией, готовящегося к выпуску романа Мура, который расскажет о противостоянии главных участников так называемой Войны токов — Эдисоне и Вестингаузе.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 8

Telegram-канал

Топ 250
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
весь топ