Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.06.2020 11:00

Голливуд займется виртуальным сексом

Жанр эротического триллера переживает трудные времена. Число постельных сцен в фильмах и сериалах начало сокращаться в эпоху MeToo и голливудских скандалов с участием Харви Вайнштейна. Похоже, секс станет еще более редким гостем на кино- и телеэкранах. Пандемия COVID-19 заставит голливудские студии пересмотреть правила съемок эротических сцен.

В последнее время многие постановщики вырезали интимные моменты из сценариев, поскольку их съемки превратились в сплошное мучение. Сегодня студии обязаны приглашать консультантов, которые следят за тем, чтобы режиссеры и операторы никоим образом не задели чувства участников сцены. Когда речь идет о симуляции полового акта или появлении в обнаженном виде перед малоизвестными людьми из съемочной группы, сложно требовать от актеров, чтобы те не жаловались на дискомфорт.

Посткоронавирусная эра предъявит новые требования к эротическим сценам. Недавно мы сообщали, что власти Лос-Анджелеса подготовили 22-страничный документ о правилах безопасности на съемочных площадках. Один из его пунктов призывает переписывать, вырезать или создавать с помощью компьютерной графики сцены «близкого контакта» актеров. Сложно сказать, входят ли в это понятие только постельные сцены или студиям запретят снимать даже безобидные поцелуи.



Понятно, что далеко не каждая компания сможет найти дополнительные средства, чтобы рисовать фрагменты интимной близости с помощью CGI. В этой связи инсайдеры полагают, что авторы большинства фильмов и сериалов сведут количество эротических сцен к нулю.

Источник: The Sun
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
весь топ