Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.06.2020 16:33

Американская прима русского балета

Пока Голливуд составляет правила безопасности на случай возобновления кино- и телепроизводства, Новая Зеландия уже сняла карантин и полным ходом ведет съемки. Этим воспользовалась студия Four Knights Films, пригласившая в страну маори создателей биографической драмы «Джойка» (Joika).

Картина расскажет о жизни и танцевальной карьере Джой «Джойки» Уомак. Окончив Кировскую академию балета в Вашингтоне, американка перебралась в Россию и поступила в Московскую государственную академию хореографии. В 2012 году она стала второй в истории гражданкой США, принятой в труппу Большого театра. Спустя два года Джой перешла на работу в «Кремлевский балет», а в 2018 году ее пригласили на роль солистки южнокорейского «Юниверсал-балета».

Образ Джой воплотит восходящая звезда новозеландского и мирового кинематографа Томасин МакКензиНе оставляй следов», «Кролик Джоджо»). Руководство Four Knights также пригласило в проект саму Уомак. Балерина выступит в качестве тренера МакКензи и подменит актрису в самых сложных танцевальных номерах.



Режиссерское кресло картины займет Джеймс НапьеТемная лошадка»).

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
весь топ