Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.08.2023 16:27

Пол Верховен разгадает очередную тайну

Пол Верховен — легендарный режиссер, который подарил зрителям такие культовые картины, как «Робокоп», «Вспомнить все», «Основной инстинкт». Потому киноманов порадует новость о том, что фильммейкер готовит новый проект. Им станет лента Sans Compter, основанная на одноименном романе Филиппа Джиана.

Примечательно, что ранее Верховен уже обращался к творчеству Джиана: он снял по его книге триллер «Она», принесший Изабель Юппер номинацию на премию «Оскар». На этот раз постановщик оживит на больших экранах историю журналиста Натана, очарованного своей тещей — поэтессой Габи. Они живут в одном поместье, куда однажды приходят инвесторы, намеренные выкупить часть земли ради строительства парка развлечений. Габи категорически отказывается, и тут начинает происходить нечто странное: местный депутат злится, таинственно исчезает туристка, а Натан догадывается, что все эти события связаны между собой...
Читать полностью
Поделиться:

11.10.2022 21:21

Дарио Ардженто напугает Изабель Юппер

Дарио Ардженто — культовый фильммейкер, навсегда изменивший мир ужасов. Именно он популяризировал поджанр джалло, а среди его лучших работ можно найти фильмы «Кроваво-красное», «Суспирия» и «Преисподняя». Сейчас режиссер редко радует поклонников новинками. Например, на создание триллера «Темные очки» у него ушло десять лет. А вот следующей работы Ардженто придется ждать не так долго: выступая на кинофестивале в Ситжесе, постановщик признался, что уже готовит новый проект.

Распространяться о сюжете будущего фильма Ардженто не стал. Он лишь упомянул, что события развернутся в Париже, а главную роль в картине исполнит Изабель Юппер. Такая коллаборация однозначно привлечет внимание киноманов — все-таки сработаются легендарный режиссер и номинантка на многочисленные премии. Напомним, что за триллер «Она» Юппер получила номинацию на «Оскар», а французская Академия кинематографических искусств 16 раз вносила ее в список претендентов на «Сезар».
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2021 16:00

Страсть под запретом. Трейлер «Искушения» Пола Верховена

В прошлом году Канны так и не смогли принять гостей, и часть фильмов, премьера которых должна была состояться на Лазурном берегу, до нынешнего момента пылилась на полке в ожидании нового кинофестиваля. Одной из таких картин является новая работа Пола Верховена — драма «Искушение», рассказывающая о запретной любви двух монахинь.

Бенедетта Карлини попала в монастырь, когда ей было девять. С ранних лет за ней закрепилась слава человека, способного творить чудеса. С возрастом у Бенедетты начались видения религиозного и эротического характера, из-за чего некоторые стали считать ее невестой Христа, другие же обвиняли во лжи. С появлением в стенах монастыря юной Бартоломеи жизнь Бенедетты обретает новый смысл…
Читать полностью
Поделиться:

16.03.2019 19:03

Всем нужен друг. Рецензия на фильм «В объятиях лжи»

Никому не нравится, когда его преследуют. Даже если преследователь этот — сама Изабель Юппер. В своем новом фильме режиссер Нил Джордан, достигший успеха, казалось бы, на всех кинематографических фронтах — «Оскар» за «Жестокую игру», «Золотой лев» Венецианского фестиваля за «Майкла Коллинза» и всеобщая зрительская любовь за культовое «Интервью с вампиром» — рассматривает как раз тему сталкинга. Для русского зрителя этот термин относительно нов, однако смысл его знаком и понятен всем: нежелательное навязчивое внимание к одному человеку со стороны другого. Greta по уже традиционному отказу наших прокатчиков связываться с именами в названии превратилась в красивое, абстрактное и ничего не значащее «В объятиях лжи», что, по сути, стало некой подсказкой — покидая кинозал, действительно чувствуешь себя обманутым.

Как бы вы поступили, увидев бесхозную сумочку, забытую кем-то на самом видном месте в вагоне метро? Наверное, сообщили бы машинисту и были бы правы. Либо же попросту проигнорировали этот предмет, вдобавок еще и выйдя из вагона на следующей остановке, ибо кто знает, что в этой сумке и как она оказалась в общественном транспорте крупного мегаполиса. Однако наша героиня определенно другого толка. Фрэнсис (Хлоя Грейс Морец) без тени сомнений хватает, словно наживку с крючка, грациозно разъезжающую по нью-йоркскому метро забытую кем-то сумочку и приносит ее домой. Поступок ее тем не менее отнюдь не меркантильного характера — чужих денег ей не нужно, в отличие от ее подруги Эрики (Майка Монро), с которой она делит просторные апартаменты на Манхэттене. Завтра Фрэнсис собирается отнести сумку ее владелице: как указано на найденной в кармашке кошелька визитке — некой Грете Хидег (Юппер). Здесь-то венерина мухоловка и захлопнется.
Читать полностью
Поделиться:

31.01.2019 18:02

Хлоя попалась на крючок. Трейлер фильма «В объятиях лжи»

Быть добрым самаритянином — дело похвальное, но порой опасное, ведь благими намерениями, как известно, вымощена дорога в ад, и героиня Хлои Грейс Морец из триллера «В объятиях лжи» знает об этом не понаслышке. В последнее время актриса выбирает проекты посерьезнее, вроде ремейка «Суспирии» или «Неправильного воспитания Кэмерон Пост», и картина оскароносного Нила Джордана продолжает эту тенденцию. Компанию Морец на экране составила Изабель Юппер, номинированная на премию Американской киноакадемии за триллер «Она». Вдвоем они затеют запутанную игру в дочки-матери, которая обернется сущим кошмаром.

Милая и наивная Фрэнсис (Морец) пытается устроить свою жизнь в Нью-Йорке. Заметив в вагоне метро забытую сумочку, она не думает дважды и мчится вернуть вещь владелице. Ей оказывается эксцентричная француженка, преподающая уроки фортепиано и обожающая классическую музыку. Грета (Юппер) тяготится одиночеством после потери дочери, а Фрэнсис как раз осталась без матери. На этой почве и расцветает их дружба. Они много времени проводят вместе, гуляют, делают селфи, выбирают похожую одежду. И вот однажды Фрэнсис узнает, что Грета на самом деле не так уж и мила, как кажется на первый взгляд, а ее навязчивость становится удушающей…
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: трейлеры, персона
Поделиться:

19.02.2018 10:08

BAFTA 2018: победители

До церемонии вручения «Оскара» остается две недели, а пока очередной повод для обсуждений журналистам и аналитикам дала Британская академия кино и телевизионных искусств — в Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта раздали премию BAFTA. Ведущей мероприятия в этом году стала Джоанна Ламли, сменившая на этом посту Стивена Фрая.

Главными претендентами на награды были «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» и «Форма воды». Драма Мартина МакДоны одержала уверенную победу над конкурентом, выиграв сразу пять наград, в то время как команда Гильермо дель Торо довольствовалась лишь тремя.
Читать полностью
Поделиться:

30.01.2018 16:40

Игры со страстью. Трейлер драмы «Ева»

Британский писатель Джеймс Хэдли Чэйз известен всему миру как мастер лихо закрученных сюжетов, оригинальных детективных интриг и глубокого погружения в психологию персонажей. Попробовать перенести неповторимую атмосферу одного из романов Чэйза на большой экран решил французский постановщик Бенуа Жако, и сегодня мы можем оценить завораживающий трейлер его эротического триллера под названием «Ева».

В экранизации снялись такие звезды европейского кинематографа, как Изабель Юппер («Золотой глобус» за главную роль в драме «Она» Пола Верховена) и Гаспар УльельДолгая помолвка»).
Читать полностью
Поделиться:

09.01.2018 15:50

BAFTA — 2018: номинанты

В Лондоне были объявлены номинанты на ежегодную кинематографическую премию BAFTA, которую наравне с «Золотым глобусом» принято считать генеральной репетицией «Оскара». Список претендентов на награду Британской академии кино и телевизионных искусств огласили Натали Дормер и Летишиа Райт.

Лидером по количеству номинаций в этом году стала фантастическая мелодрама «Форма воды», уже принесшая режиссеру Гильермо дель Торо «Золотой глобус». Она поборется сразу за 12 золотых масок Британской киноакадемии. По девять номинаций получили картины «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» и «Темные времена». Честь российского кинематографа будет отстаивать «Нелюбовь» Андрея Звягинцева.
Читать полностью
Поделиться:

17.08.2017 11:48

Портрет Дорианны Грей

«Портрет Дориана Грея», единственный опубликованный роман Оскара Уайльда, послужил источником вдохновения для многих фильммейкеров, и теперь произведение, давно ставшее классикой литературы, вновь отправится на большие экраны. Как сообщает информационный сайт Variety, очередную адаптацию готовит студия Lionsgate.

Напомним, что оригинал рассказывает о мужчине, одержимом красотой и молодостью. Однажды сбывается его заветная мечта — вместо Дориана Грея начинает стареть его портрет, в то время как сам герой остается вечно молодым и бросается с головой в омут порока и греховных наслаждений. Вот только в новой экранизации в центре событий окажется женщина.
Читать полностью
Поделиться:

07.05.2017 11:22

Кастинг: Юппер — опасная вдова, Бекинсейл — приемная мать

Обладательница «Золотого глобуса» за лучшую женскую роль Изабель Юппер и актриса Хлоя Грейс Морец сыграют главные роли в триллере The Widow. Режиссерское кресло картины займет лауреат премии «Оскар» Нил ДжорданИнтервью с вампиром», «Жестокая игра»). Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Сценарий к фильму написал Рэй РайтДело №39»). В центре сюжета — молодая девушка, которая только-только переехала на Манхэттен и скучает по своей покойной матери. Неожиданно она обретает друга в лице пожилой вдовы, однако намерения последней оказываются гораздо более зловещими, чем можно было себе представить.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 25

Telegram-канал

Топ 250
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
весь топ