Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.06.2023 20:30

«Метрополис» канул в небытие

Голливудские сценаристы продолжают наказывать кино- и телекомпании за нежелание подписывать новый коллективный контракт и улучшать условия их работы: идущая уже второй месяц масштабная забастовка Гильдии сценаристов Америки (WGA) привела к отмене сериала по мотивам знаменитой немой ленты «Метрополис».

За последние недели поклонники кино и ТВ привыкли к известиям о переносе съемок или частичной заморозке фильмов и сериалов. «Метрополис» постигла еще более печальная участь. Как стало известно авторитетному изданию Deadline, проект полностью отменен. Информацию уже подтвердила компания Universal Content Productions (UCP).
Читать полностью
Поделиться:

15.02.2023 13:30

Бриана Миддлтон поселится в Метрополисе

В марте прошлого года мы писали, что сервис Apple TV+ и автор «Мистера Робота» Сэм Эсмейл объединились для создания сериала по мотивам культовой немой ленты «Метрополис». Сегодня стало известно, что проект вышел на стадию кастинга.

Первой участницей актерской команды «Метрополиса» стала Бриана МиддлтонНежный бар»). Ее героиня, Финни Полито, придумана специально для сериала. При этом инсайдеры утверждают, что Миддлтон досталась главная женская роль. Похоже, Эсмейл не будет снимать банальный ремейк, а расскажет какую-то новую историю, вдохновленную сюжетом фильма 1927 года.
Читать полностью
Поделиться:

19.04.2022 11:00

Кевин Бейкон погрузится во тьму

Режиссер и сценарист Сэм Эсмейл выиграл несколько теленаград и заработал отличную репутацию благодаря сериалам «Мистер Робот» и «Возвращение». Неудивительно, что его новая полнометражная лента заинтересовала множество именитых актеров. Сегодня в команду проекта влились лауреат «Золотого глобуса» Кевин БейконГород на холме») и юная Фаррах МаккензиУдача Логана»).

Сценарий картины «Оставь мир позади» (Leave the World Behind) основан на одноименном романе Румаана Алама. Книга вышла осенью 2020 года и получила хорошие отзывы в прессе. В центре сюжета — нью-йоркская семья, решившая отдохнуть от суеты Большого яблока и провести недельку в арендованном доме в отдаленном районе Лонг-Айленда. Каникулы прерывает стук в дверь. На пороге оказываются владельцы жилища, которые рассказывают, что в Нью-Йорке случилась какая-то катастрофа и город погрузился во тьму...
Читать полностью
Поделиться:

11.03.2022 13:15

Сэм Эсмейл расследует убийство в китайском ресторане

Успех «Возвращения» и «Мистера Робота» превратил Сэма Эсмейла в одного из самых востребованных продюсеров и шоураннеров современности. Сегодня услугами Сэма воспользовалась компания Universal Studio Group, купившая права на экранизацию книги «Семья Чао» (The Family Chao).

Роман Лан Саманты Чанг вышел в прошлом месяце и получил хорошие отзывы. Некоторые литературные критики не поскупились на комплименты, сравнив книгу с «Братьями Карамазовыми» Федора Достоевского. В центре сюжета — китайский ресторанчик в американском городе Хейвен, считавшийся образцово-показательным заведением. Никто из клиентов никогда не догадывался, что владелец ресторана Лео — настоящий домашний тиран. Когда ресторатора убивают, три его сына собираются в Хейвене для дележки наследства.
Читать полностью
Поделиться:

02.03.2022 18:00

Ремейк «Метрополиса» дождался своего часа

Еще в 2016 году продюсер Сэм Эсмейл, создатель «Мистера Робота», изъявил желание адаптировать для малых экранов немой фильм «Метрополис». Эсмейл, наконец, нашел поддержку у стримингового сервиса Apple TV+, который поможет ему реализовать проект.

Вышедший в 1927 году «Метрополис» показывает дистопическое будущее, в котором неравенство привело к появлению двух совершенно разных классов в титульном городе. На верхних этажах высоток живут политики и богатые промышленники, управляющие Метрополисом, а обычные рабочие вынуждены ютиться на земле, где они вращают колеса машин, которые поддерживают жизнь в городе. Сын городского правителя объединяется с лидером рабочих, чтобы преодолеть различия между классами и построить лучшее будущее для всех.
Читать полностью
Поделиться:

17.12.2016 10:02

Создатель «Мистера Робота» направляется в город будущего

Создатель «Мистера Робота» (Mr. Robot) Сэм Эсмейл готов добавить в свое резюме еще один проект — он вместе с компанией Universal Cable Productions работает над мини-сериалом, основанным на классике кинематографа — научно-фантастической картине «Метрополис». Об этом удалось узнать сайту The Hollywood Reporter.

Пока точная роль Эсмейла, который является режиссером, сценаристом и продюсером «Мистера Робота», не определена. Новый проект находится на ранних стадиях разработки, и ждет момента, когда у Сэма освободится для него время.
Читать полностью
Поделиться:

20.05.2015 17:07

10 лучших сай-фаев по версии ученых

Сайт Indiewire опубликовал результаты опроса, проведенного среди ученых и инженеров. Им предстояло выбрать десять лучших научно-фантастических фильмов за всю историю кино.

Несмотря на восторги американского астрофизика и популяризатора науки Нила Деграсса Тайсона, «Интерстеллар» Кристофера Нолана и «Гравитация» Альфонсо Куарона в список не попали. Не вошли в него и фильмы-притчи о проблемах мира будущего — «Метрополис», «Дитя человеческое» и «Особое мнение». Правда, относительно их научности можно спорить довольно долго. А как обстоят дела с «Солярисом», «Районом №9», «Близкими контактами третьей степени» и «Гаттакой»?
Читать полностью
Поделиться:

20.10.2014 20:02

Джеймс Кэмерон: «Сегодня “Терминатора” снять бы не дали»

Режиссер Джеймс Кэмерон и продюсер Гэйл Энн Херд посетили приуроченное к 30-й годовщине «Терминатора» мероприятие организации American Cinematheque, где рассказали о работе над созданием культового фильма.

«В современном кинематографе оригинальные идеи рождаются редко, — сказал Кэмерон. — Боссы студий боятся давать зеленый свет новым проектам. Они готовы запускать фильмы в работу только тогда, когда выясняется, что схожую концепцию собираются реализовать их конкуренты. Остались в прошлом времена, когда Голливуд был способен пойти на риски. Сегодня нам вряд ли удалось бы снять "Терминатора"».
Читать полностью
Поделиться:

16.12.2012 15:58

Пианино из «Касабланки» продали «по дешевке»

Знаменитый музыкальный инструмент из классического фильма «Касабланка» с Хамфри Богартом и Ингрид Бергман был продан на аукционе «Сотбис» «всего» за $602,5 тыс., сообщает Reuters. Между тем, ожидалось, что пианино уйдет с молотка не менее, чем за $1,2 млн.

Инструмент выставил на аукционе коллекционер из Японии, который приобрел его на том же «Сотбисе» в 1988 году за $154,0 тыс. Завышенные ожидания продавца, возможно, были связаны с тем, что фильм, который признан одним из самых лучших за всю историю кинематографа (и скоро, как полагается, получит сиквел), отмечает в этом году свое 70-летие.
Читать полностью
Поделиться:

17.12.2011 21:02

Новые постеры от Дэвида О'Дэниела

Если поторопиться, то к Рождеству, или к Старому Новому году в подарок другу-киноману можно заказать один из новых великолепных постеров дизайнера Дэвида О'Дэниела, о котором мы уже однажды упоминали. Все фильмы, к которым Дэвид создает свои плакаты, демонстрируются в Castro Theatre (Сан-Франциско) наравне с премьерами.

Так что жители и гости предновогоднего Фриско могут, прогулявшись вдоль океана и заглянув на экскурсию в Алькатрас, провести остаток вечера в кинотеатре за просмотром настоящих шедевров кинематографа. В частности, сегодня вечером Castro Theatre обещает превратиться в настоящий отель «Оверлук» с коктейлями Red Rum и конкурсом на лучший костюм буйнопомешанного — в честь показа легендарного «Сияния».
Читать полностью
Рубрика: Постер
Теги: любопытно, постеры
Поделиться:


1
Всего: 10

Telegram-канал

Топ 250
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
весь топ