Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.12.2016 10:02

Создатель «Мистера Робота» направляется в город будущего

Создатель «Мистера Робота» (Mr. Robot) Сэм Эсмейл готов добавить в свое резюме еще один проект — он вместе с компанией Universal Cable Productions работает над мини-сериалом, основанным на классике кинематографа — научно-фантастической картине «Метрополис». Об этом удалось узнать сайту The Hollywood Reporter.

Пока точная роль Эсмейла, который является режиссером, сценаристом и продюсером «Мистера Робота», не определена. Новый проект находится на ранних стадиях разработки, и ждет момента, когда у Сэма освободится для него время.

Оригинал, снятый Фрицем Лангом, вышел на экраны еще в 1927 году, и на тот момент эпик был одним из самых дорогостоящих фильмов. Кроме того, лента считалась революционной благодаря использованным в ней спецэффектам.

Действие ремейка развернется в будущем, где богатые промышленники правят огромным городом из высотных комплексов. Бедные же рабочие в это время тяжело трудятся для того, чтобы машины обеспечивали город энергией. Двое влюбленных, разделенные социальными барьерами, решают рискнуть всем, чтобы сломать сложившуюся систему…



Однако на этом сотрудничество Эсмейла с UCP не заканчивается. По сведениям журналистов, компания вышла победителем в конкурентной борьбе за права на адаптацию подкаста Homecoming. Создатель «Мистера Робота» как раз и возглавит работу над новым телевизионным шоу.

По слухам, некоторые голливудские звезды, ранее не появлявшиеся на маленьких экранах, уже присматриваются к проекту, и в начале следующего года руководство UCP попробует выйти с новым сериалом на рынок.



Оригинал представляет собой коллаж из телефонных звонков, сеансов психотерапии и подслушанных разговоров. По сути, это психологический триллер, в центре событий которого находятся социальный работник из секретного правительственного учреждения, ее амбициозный руководитель и солдат, мечтающий вернуться к нормальной жизни.

Дебютировав в середине ноября, подкаст уже привлек к себе немало внимания, тем более что в его создании участвуют такие актеры, как Кэтрин Кинер, Дэвид Швиммер и Оскар Айзек.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ