Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.03.2022 18:00

Ремейк «Метрополиса» дождался своего часа

Еще в 2016 году продюсер Сэм Эсмейл, создатель «Мистера Робота», изъявил желание адаптировать для малых экранов немой фильм «Метрополис». Эсмейл, наконец, нашел поддержку у стримингового сервиса Apple TV+, который поможет ему реализовать проект.

Вышедший в 1927 году «Метрополис» показывает дистопическое будущее, в котором неравенство привело к появлению двух совершенно разных классов в титульном городе. На верхних этажах высоток живут политики и богатые промышленники, управляющие Метрополисом, а обычные рабочие вынуждены ютиться на земле, где они вращают колеса машин, которые поддерживают жизнь в городе. Сын городского правителя объединяется с лидером рабочих, чтобы преодолеть различия между классами и построить лучшее будущее для всех.

В свое время «Метрополис» вызвал противоречивые отзывы, но с годами приобрел статус культового и стал классикой научной фантастики. Фильм, безусловно, обязателен к просмотру для всех поклонников кинематографа, и все же понять его сложно, так что современный ремейк «Метрополиса» лишним не будет. Эсмейл самолично отвечает за режиссуру и сценарий нового проекта, а также выступит его шоураннером. Информации об актерском составе пока нет.

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
весь топ