Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.12.2016 10:02

Создатель «Мистера Робота» направляется в город будущего

Создатель «Мистера Робота» (Mr. Robot) Сэм Эсмейл готов добавить в свое резюме еще один проект — он вместе с компанией Universal Cable Productions работает над мини-сериалом, основанным на классике кинематографа — научно-фантастической картине «Метрополис». Об этом удалось узнать сайту The Hollywood Reporter.

Пока точная роль Эсмейла, который является режиссером, сценаристом и продюсером «Мистера Робота», не определена. Новый проект находится на ранних стадиях разработки, и ждет момента, когда у Сэма освободится для него время.

Оригинал, снятый Фрицем Лангом, вышел на экраны еще в 1927 году, и на тот момент эпик был одним из самых дорогостоящих фильмов. Кроме того, лента считалась революционной благодаря использованным в ней спецэффектам.

Действие ремейка развернется в будущем, где богатые промышленники правят огромным городом из высотных комплексов. Бедные же рабочие в это время тяжело трудятся для того, чтобы машины обеспечивали город энергией. Двое влюбленных, разделенные социальными барьерами, решают рискнуть всем, чтобы сломать сложившуюся систему…



Однако на этом сотрудничество Эсмейла с UCP не заканчивается. По сведениям журналистов, компания вышла победителем в конкурентной борьбе за права на адаптацию подкаста Homecoming. Создатель «Мистера Робота» как раз и возглавит работу над новым телевизионным шоу.

По слухам, некоторые голливудские звезды, ранее не появлявшиеся на маленьких экранах, уже присматриваются к проекту, и в начале следующего года руководство UCP попробует выйти с новым сериалом на рынок.



Оригинал представляет собой коллаж из телефонных звонков, сеансов психотерапии и подслушанных разговоров. По сути, это психологический триллер, в центре событий которого находятся социальный работник из секретного правительственного учреждения, ее амбициозный руководитель и солдат, мечтающий вернуться к нормальной жизни.

Дебютировав в середине ноября, подкаст уже привлек к себе немало внимания, тем более что в его создании участвуют такие актеры, как Кэтрин Кинер, Дэвид Швиммер и Оскар Айзек.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
весь топ