Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.12.2012 21:31

Новые фото «Гостьи» — по роману Стефани Майер

Хотя «Сумеречная Сага» наконец закончилась вместе со стартом в прокате «второй части "Рассвета"», поклонники Стефани Майер по-прежнему ждут выхода на экраны ее очередного произведения.

Адаптация сценариста/режиссера Эндрю НикколаГаттака», «Время») научно-фантастического романа Майер «Гостья» должна выйти в следующем году. Пока что нам предоставляется шанс взглянуть на новые фотокадры из фильма, которые появилась в Интернете.
Читать полностью
Поделиться:

04.12.2012 13:55

Российский зритель предпочитает «Джунгли»

Российский кинопрокат возглавили наши «Джунгли». Об этом сообщает Кинобизнес сегодня со ссылкой на данные дистрибьюторских компаний и Rentrak Corp. Отечественный фильм, в котором главные роли исполняют Вера Брежнева и Сергей Светлаков, собрал за уик-энд $5 млн.

Актеры в фильме играют семейную пару, в жизни которой наступил кризис. Чтобы спасти брак, жена Марина уговаривает мужа Сергея отправиться в экзотическое путешествие. Всю дорогу между супругами не утихают ссоры, которые, в конце концов, приводят к тому, что они оказываются на необитаемом острове, затерянном в океане. Вместо того, чтобы вместе бороться за выживание, наши герои продолжают выяснять отношения, постепенно переходя к настоящим боевым действиям. В довершение несчастий оказывается, что на острове обитает племя воинствующих туземцев.
Читать полностью
Поделиться:

03.12.2012 09:39

Бокс-офис Северной Америки: неделя прошла без изменений

Триллер «Ограбление казино» и трэш-хоррор «Коллекционер 2» не смогли ворваться в первую пятерку самых прибыльных фильмов этого уик-энда. Оба международных релиза заработали в эти выходные только $7 млн и $3,4 млн соответственно.

А «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2» уже третью неделю кряду возглавляет рейтинг кассовых сборов Северной Америки. В выходные фильму удалось заработать $17,4 млн, а общая касса пятого и последнего фильма франшизы на сегодняшний день составляет $254,6 млн.
Читать полностью
Рубрика: Бокс-офис
Теги: пост
Поделиться:

28.11.2012 15:19

Режиссер «Схватки» поставит новый фильм о вампирах

Режиссер «Схватки» Джо Карнахан, судя по всему, возьмется за постановку «Бессмертной любви» — экранизации одноименного комикса Image Comics Тома Коккера и Дэниэла Фридмана.

В марте появлялась информация о том, что заключено предварительное соглашение с Александром Ажей, однако по каким-то причинам студия Warner Bros. решила отказаться от услуг постановщика «Пираньи 3D». Вероятней всего, это связано с дальновидным расчетом на последующую перезагрузку проекта. Учитывая недавний прокатный прорыв «Сумерек», решение выглядит слишком очевидным.
Читать полностью
Поделиться:

27.11.2012 20:58

В российском прокате вновь лидируют вампиры

Картина «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2» сохранила лидерство в российском прокате. Об этом сообщает Kinobusiness.com со ссылкой на данные дистрибьюторских компаний и Rentrak Corp. По предварительным данным, за последний уикэнд пятая часть вампирской франшизы заработала $8,3 млн. За полторы недели в копилку очередной серии популярной саги наши зрители положили уже более $36 млн.

Напомним, в финале франшизы Белла (Кристен Стюарт), став вампиром, постепенно свыкается со своей новой природой. В этом ей помогают Эдвард (Роберт Паттинсон) и остальные члены семьи Калленов. К тому же теперь у Беллы есть дочь Ренесми и вечность впереди. О девочке узнают Вольтури, а так как «обращение» детей строго запрещено, то собирают армию и направляются в Форкс, чтобы уничтожить Калленов.
Читать полностью
Поделиться:

26.11.2012 10:37

Бокс-офис Северной Америки: вампиры лидируют, агент и президент держатся в тройке

Пока американцы праздновали День благодарения, шедевры (и не очень) большого кино продолжали увеличивать свои кассовые сборы. В тройке лидеров по-прежнему осталась мелодрама «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2», фильм из бондианы «007: Координаты "Скайфолл"» и биографическая драма «Линкольн». Немного позади оказались «Хранители снов» и «Жизнь Пи».

За три выходных дня 12 топовых фильмов заработали в общей сложности $206,7 млн. Эта касса стала рекордной и превысила предыдущий показатель в $175,2 млн, который был установлен в 2009 году.
Читать полностью
Поделиться:

19.11.2012 15:30

Бокс-офис Северной Америки провожает «Сумерки» без рекорда

Пятые и последние «Сумерки» ворвались в кинотеатры Северной Америки, собрав в прошедшие выходные $141,3 млн и немного не дотянув до нового рекорда. Между тем, у фильма «007: Координаты "Скайфолл"» получился еще один довольно прибыльный уикенд, а «Линкольн» в домашнем прокате превзошел все ожидания. В итоге топ-12 заработал $237 млн и шестое место среди всех топов-12, когда-либо участвовавших в этой гонке.

«Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2» заняли восьмое место среди всех лидеров бокс-офиса и четвертое среди лидеров этого года, уступив таким хитам, как «Мстители», «Темный рыцарь: Возрождение легенды» и «Голодные игры». Из всех фильмов франшизы «Сумерки 5» заработали чуть больше предшественника, ленты «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1» ($138,1 млн), и чуть меньше картины «Сумерки. Сага. Новолуние» ($142,8 млн).
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2012 11:39

Бдительная мать предотвратила стрельбу на «Сумерках»

20-летний Блэк Ламмерс (на фото) был арестован за попытку повторить «подвиг» Джеймса Холмса, но уже на премьере фильма «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2».

В полицию заблаговременно обратилась мать Ламмерса, которая сообщила о том, что ее сын приобрел пару винтовок и несколько сотен патронов, «напоминающих те, что использовал Холмс». В тот же день молодого человека допросили, и выяснилось, что дома у него лежит билет на сегодняшний показ «Сумерек» в один из кинотеатров города Боливар, Миссури.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, , франшиза
Поделиться:

11.11.2012 19:19

Не «Сумерками» едиными: смотрите на этой неделе

Писать обзор новинок предстоящей недели в этот раз — задача не для слабых духом. Сразу скажем, что выходит финал знаменитой вампирской истории «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2», и нет никаких сомнений в том, что поклонники этой многосерийной радости забьют своими комментариями любой сайт, форум, социальную сеть, утюг и микроволновку. Но не «Сумерками» едиными ведь. Так, например, зрителей порадуют сразу два мультфильма, «Похождения бравого солдата Швейка» (для взрослых, по тому самому роману Ярослава Гашека) и «Феи: Тайна зимнего леса» (для самых маленьких), а также прекрасная драма Карлоса Рейгадаса «После мрака свет», посвященная мексиканской глубинке. Эта самая глубинка, как выясняется, не слишком отличается от нашей, но кино все-таки — на любителя медитативных, спокойных лент, ажиотажа не планируется.

Вот уж где стоит ждать аншлага, так это на премьере «Экипажа». Режиссер — оскароносный Роберт Земекис, в главной роли — не менее оскароносный Дензел Вашингтон, сама картина — превосходная иллюстрация к известному американскому тезису о том, что герой-одиночка — это не столько подвиг, сколько правильный об этом подвиге рассказ. Америка очень любит изживать свои собственные мифы, особенно если сюжет лихо закручен, а победителем все равно выходит главный герой. Разумеется, считывать этот смысл не обязательно, можно просто следить за тем, как Земекис интригует, как расставляет по всему фильму ловушки и как мастерски загоняет в них наивного зрителя. Лента рассчитана на максимально широкую аудиторию: режиссер, нужно отдать ему честь, не грешит самолюбованием, заботясь об аудитории настолько, насколько это вообще возможно.
Читать полностью
Поделиться:

04.11.2012 13:48

«Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2»: музыкальный клип

LostFilm.INFO представляет музыкальный видеоролик по мотивам, заключительной серии вампирской франшизы режиссера Билла Кондона «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2».

Белла (Кристен Стюарт), став вампиром, постепенно свыкается со своей новой природой. В этом ей помогают Эдвард (Роберт Паттинсон) и остальные члены семьи Калленов. К тому же теперь у Беллы есть дочь Ренесми (Маккензи Фой) и вечность впереди. Джейкоб (Тэйлор Лотнер) становится для девочки другом и наставником. Ненадолго для героев наступают спокойные, счастливые дни.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 52


Топ 250
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
весь топ