Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.12.2012 13:55

Российский зритель предпочитает «Джунгли»

Российский кинопрокат возглавили наши «Джунгли». Об этом сообщает Кинобизнес сегодня со ссылкой на данные дистрибьюторских компаний и Rentrak Corp. Отечественный фильм, в котором главные роли исполняют Вера Брежнева и Сергей Светлаков, собрал за уик-энд $5 млн.

Актеры в фильме играют семейную пару, в жизни которой наступил кризис. Чтобы спасти брак, жена Марина уговаривает мужа Сергея отправиться в экзотическое путешествие. Всю дорогу между супругами не утихают ссоры, которые, в конце концов, приводят к тому, что они оказываются на необитаемом острове, затерянном в океане. Вместо того, чтобы вместе бороться за выживание, наши герои продолжают выяснять отношения, постепенно переходя к настоящим боевым действиям. В довершение несчастий оказывается, что на острове обитает племя воинствующих туземцев.



На втором месте по итогам трехдневки оказалась еще одна наша картина — «Бригада. Наследник». Касса фильма, который является продолжением телесериала «Бригада», составила $4,58 млн.

Напомним, акцент в этой истории смещен в историю сына Александра Белова — Ивана. Это кино о современной России. О том, что у всех на устах: политике, коррупции, цинизме крупного бизнеса и спецслужб. О новом поколении, которое, узнав правду о нечистом бизнесе родителей, не идет по их стопам, а выбирает новый путь. Для них дороги понятия чести, любви и Родины. Герой, комфортно живший за границей, тем не менее выбирает Россию, надеясь привнести эти идеалы в жизнь своих близких и страны в целом.



Тройку российских фаворитов минувших выходных замыкают «Хранители снов». Мультфильм, который в нашем прокате находится уже больше двух недель, на сей раз положил в свою копилку $3,45 млн. Общая касса рисованной картины на сегодняшний день составляет $10,71 млн.

Последнее творение DreamWorks Animation рассказывает о том, как злой дух решает украсть у детей на самое дорогое — их мечты, и заменить их своими кошмарами. А команда, которая состоит из добрых сказочных героев, пытается ему помешать.



Следом за мультяшными героями в рейтинге популярности минувших выходных находятся вампиры. В России «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2» собрали «урожай» в сумме $2,73 млн. Общая касса на сегодняшний день выглядит довольно внушительно. За 18 дней проката заключительная часть франшизы заработала $41,03 млн.

В финале истории ставшая вампиром Белла старается свыкнуться со своей новой природой. В этом ей помогают Эдвард и остальные члены семьи Калленов. Теперь у Беллы есть дочь Ренесми и вечность впереди. Джейкоб становится для девочки другом и наставником. Ненадолго для героев наступают спокойные, счастливые дни. Все заканчивается, когда вести о Ренесми доходят до Вольтури. А так как «обращение» детей строго запрещено в мире вампиров, Вольтури собирают армию и направляются в Форкс, чтобы уничтожить Калленов.



Замыкает пятерку лидеров минувшего уикэнда «Соловей-разбойник». Это еще один российский фильм, в котором Иван Охлобыстин играет главную роль и выступает в качестве сценариста. Картина, стартовавшая 22-го ноября, заработала в домашнем прокате $0,97 млн. За весь период демонстрации в кинотеатрах, лента смогла собрать кассу размером $4,90 млн.

В фильме рассказывается история дерзкого романтика Соловьева Севастьяна Григорьевича, ступившего по зову крови на лихую стезю русского разбоя. И пока спецслужбы во главе с секретным агентом Н7 пытаются ликвидировать банду Соловья-разбойника, он, со свойственным ему драйвом и озорством, восстанавливает в родном краю справедливость. Но рано или поздно любой «сказке» приходит конец.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
весь топ