Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.05.2021 15:20

Чужие возвращаются на район

Джон Бойега и Джо Корниш решили в очередной раз доказать, что на районе пришельцам не рады. Актер, сыгравший мятежного штурмовика Финна в новых «Звездных войнах», вновь поработает c создателем комедийного боевика «Чужие на районе»: спустя десять лет после выхода картины стало известно, что в производство запущен сиквел «Чужие на районе 2». Корниш, автор истории о реальных пацанах, сражающихся против инопланетян, не только напишет сценарий продолжения, но и возглавит съемки.

Сюжет картины сосредоточен на банде подростков, живущих в не самом благополучном районе Южного Лондона. Когда на них начинают нападать агрессивные существа внеземного происхождения, ребята быстро дают понять названым гостям, что с ними шутки плохи. Для Бойеги, заслужившего всемирную славу после съемок в «Звездных войнах», роль в «Чужих на районе» стала первой серьезной работой в кино.
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2021 12:25

Бывших супергероев не бывает

В 2017 году Netflix выкупил издательство Millarworld и объявил о создании новой киновселенной по мотивам произведений Марка Миллара. Сегодня стало известно, что за бортом данной франшизы окажется экранизация комикса «Звездный свет» (Starlight), права на которую оказались в руках владельцев компании 20th Century Studios. К счастью для поклонников Миллара, история космического героя все-таки будет рассказана, но в качестве автономного кинопроекта.

Права на комикс достались студии Fox в 2013 году. Компания никак не могла подобрать ключи к сценарию фильма, а после ее перехода под крыло Disney инсайдеры и вовсе подумали, что проект почил в бозе. Теперь мы узнали, что 20th Century Studios даст Starlight еще один шанс: сценаристом и режиссером картины назначен Джо КорнишЧужие на районе»).
Читать полностью
Поделиться:

14.03.2021 19:16

Чужие вернутся на район?

Вышедший в 2011 году фильм «Чужие на районе» не стал отличником бокс-офиса. Более того, лента откровенно провалилась в прокате, собрав $6,2 млн при $13-миллионном бюджете. Однако нельзя отрицать, что микс истории о вторжении инопланетян и уличной культуры обладал некоей магией, позволившей «Чужим на районе» обрести статус культового фильма в фанатских кругах. Поклонники экшена могут потирать руки: если все пойдет по плану, то они дождутся сиквела.

Благодаря «Чужим на районе» на актерском небосклоне зажглась звезда Джона Бойеги, у которого за плечами уже имеется участие в съемках «Звездных войн» и номинация на «Золотой глобус» за мини-сериал «Голос перемен». Несмотря на свою нынешнюю популярность, Бойега готов вернуться на район — он и режиссер Джо Корниш уже обсуждают идеи для продолжения «Чужих на районе», о чем постановщик сообщил в недавнем интервью.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: сиквел
Поделиться:

26.01.2021 17:40

Бойега и де Ниро поучаствуют в «Формуле 1»

Звезда франшизы «Звездные войны» Джон Бойега и легендарный актер Роберт Де Ниро снимутся в спортивной драме от Netflix под названием «Формула». Режиссером картины назначен Герард МакМюррейГорящие пески»), который также напишет сценарий картины.

Лента расскажет историю о профессиональном гонщике «Формулы 1» (Бойега), который вынужден стать водителем у преступников, когда его семья оказывается в опасности. Кого сыграет де Ниро — пока неизвестно, но можно предположить, что это будет образ грабителя по аналогии с хрестоматийной ролью актера в фильме «Схватка».
Читать полностью
Поделиться:

28.01.2019 12:19

Бокс-офис США остался при своих

Вполне ожидаемо в бокс-офисе США наступило затишье, и к жизни североамериканский прокат вернется только через пару недель, когда на экраны выйдет анимационная лента «Лего. Фильм 2. Прошедший уикенд в актив себе может записать разве что студия Universal: лидерские позиции «Стекла» остались незыблемы, а «Зеленая книга» на фоне пяти номинаций на премию «Оскар» и значительного роста числа кинотеатров вернулась в топ-10. Меньше остальных повезло студии 20th Century Fox, поскольку оба новичка недели — ее проекты. Ни фэнтези «Рожденный стать королем», ни триллер «Море соблазна» ничем выдающимся не отметились, а последний еще и продемонстрировал худший старт в карьере Мэттью МакКонахи и Энн Хэтэуэй.

Пятерка лучших по результатам уикенда (25-27 января) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

10.10.2018 16:23

Постеры: Аквамен на кладбище домашних животных

Роман Стивена Кинга «Кладбище домашних животных» был опубликован в 1983 году и по сей день остается знаковым произведением хоррор-литературы. Книга была адаптирована для больших экранов еще в 1988-м, позже появился и сиквел фильма, однако Кинг попросил убрать его имя из титров второй части.

Долгие годы голливудские продюсеры пытались довести до ума новую версию «Кладбища домашних животных», и вот наконец студия Paramount осуществила задуманное. В сегодняшней подборке как раз найдется первый постер ужастика. На афише можно увидеть известную цитату из первоисточника «Иногда мертвым лучше оставаться мертвыми» и, собственно, само кладбище, мистическим образом воскрешающее всех, кто на нем похоронен. Заинтересует ли ужастик зрителей так же, как это сделали «Оно», «Игра Джералда» и «Касл-Рок», узнаем весной следующего года.
Читать полностью
Поделиться:

10.09.2015 14:20

Студия Universal приютит аниморфов

Как эксклюзивно удалось узнать изданию The Tracking Board, студия Universal намерена подарить экранную жизнь популярной серии книг «Аниморфы» писательницы Кэтрин Элис Эпплгейт. Продюсированием фильма занимается Дебора ФортеЗолотой компас»), а курировать проект для Universal будет Мередит Френкель.

Серия научно-фантастических романов, первый из которых вышел в 1996 году, рассказывает о группе подростков, наткнувшихся на упавший космический корабль, внутри которого ребята обнаруживают умирающего пришельца. Впоследствии главные герои получают удивительную способность превращаться в любое животное, которого они касаются. Аниморфы — так называют себя сами подростки — вынуждены использовать приобретенные возможности для борьбы с инопланетной расой паразитов, способных проникать в мозг жертвы и копировать ее облик.
Читать полностью
Поделиться:

27.08.2015 10:24

Энн Хэтэуэй сразится с кровожадными пришельцами

Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, Энн Хэтэуэй придется вскоре сразиться с целой кучкой злобных инопланетян: она подписалась на участие в съемках научно-фантастической комедии The Shower.

Кроме того, актриса возьмет на себя и продюсерские функции проекта. Компанию в этом качестве ей составят Адам Шульман, Эндрю Лорен, Д. Дж. Гугенхейм и Жаклин Шеффер. Последняя также является автором сценария, в прошлом году попавшего в «Черный список» лучших текстов, которые не нашли поддержки у голливудских кинокомпаний. Самими создателями будущий фильм описывается как смесь лент «Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски », «Чужие на районе» и «Девичник в Вегасе».
Читать полностью
Поделиться:

29.07.2014 18:29

Гости острова Черепа

Студия Legendary Pictures приступает к работе над анонсированным два дня назад на фестивале Comic-Con новым фильмом о Кинг-Конге — «Остров Черепа»* (Skull Island).

Как сообщает Deadline, сценаристом ленты назначен Макс БоренстейнГодзилла»). В режиссерское кресло проекта был приглашен один из авторов анимационного фильма «Приключения Тинтина: Тайна "Единорога"» и постановщик «Чужих на районе» Джо Корниш. По слухам, новая картина о Кинг-Конге послужит приквелом к блокбастеру Питера Джексона и расскажет о жизни гигантской гориллы на родном острове до пленения людьми.
Читать полностью
Поделиться:

27.03.2014 14:07

Джон Бойега на развилке своей карьеры

Похоже, что молодой актер Джон БойегаЧужие на районе») оказался на перекрестке двух проектов, да еще и таких, от которых просто грех отказываться. Недавно мы писали о том, что он является одним из кандидатов на роль в приключенческой фантастической драме «Звездные войны: Эпизод 7», созданием которой сейчас занимается Джей Джей Абрамс. Уже было подтверждение того, что Бойега действительно участвовал в кастинге проекта, но заключительное решение по его кандидатуре еще не было принято.

Пока партия актера в возрожденной звездной франшизе остается под вопросом, его уже приглашают сыграть в другом, не менее амбициозном, проекте. Как сообщает информационный портал Collider, Бойега может появиться в качестве сына инженера и программиста Майлза Дайсона в предстоящем пятом «Терминаторе». Любопытно, что съемки этих фильмов будут проходить практически одновременно, поэтому принять участие в обоих проектах у Джона вряд ли получится.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 21

Telegram-канал

Топ 250
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
весь топ