Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.06.2014 21:27

Хесус Кинтана доиграется до бенефиса

За последние несколько лет репутация Джона Туртурро-режиссера набрала обороты благодаря таким работам, как «Любовь и сигареты», «Страсть» и, наконец, «Под маской жиголо». В последней картине даже снялся сам Вуди Аллен. Кроме этих режиссерских хитов, Джон известен благодаря сотрудничеству с братьями Коэнами, а кое-что из снятого ранее, видимо, до сих пор будоражит его воображение.

Как сообщает Empire, Туртурро заявил о своем намерении снять спин-офф культовой фарсовой комедии «Большой Лебовски». Как выяснилось, он всерьез подумывает о том, чтобы вернуться к истории Хесуса Кинтаны, который, по задумке, станет титульным героем.
Читать полностью
Поделиться:

25.06.2014 23:55

Братья Коэны соберут великолепное трио

Братья Джоэл и Итан Коэны умеют подбирать актеров. Как сообщает Empire, они в очередной раз сделали удачный выбор, пригласив в комедию о Золотом веке Голливуда «Аве, Цезарь!» великолепное трио. Ченнинг Татум, Рэйф Файнс и Тильда Суинтон сейчас ведут переговоры, чтобы присоединиться к актерскому составу проекта.

В новом фильме приоткрывается дверь на «кухню» голливудских дельцов, стряпающих сплетни. Здесь вовсю орудуют «глаза» и «уши», видящие и слышащие все, что творится за кулисами. Главный герой — Эдди Мэникс, частный детектив. Его работа заключается в том, чтобы ни одна грязная история не стала известна общественности. Свои контракты на съемки в комедии уже подписали Джордж Клуни и Джош Бролин. Они работают с братьями Коэнами не в первый раз.
Читать полностью
Поделиться:

21.06.2014 21:06

Топ 250. Страйк «Большого Лебовски»

Звезда лучшего в мире двуглавого режиссера зажглась в 1991 году. 44-й Каннский кинофестиваль: на фильм «В постели с Мадонной» Алека Кешишьяна продано билетов больше, чем может вместить в себя кинозал. Ларс фон Триер возлагает огромные надежды на свою интеллектуальную эстетскую «Европу». Но жюри во главе с Романом Полански делает свой выбор: датчанин получает лишь второстепенные награды (после чего на банкете обзывает Полански карликом), а главный приз достается ленте «Бартон Финк» — черной комедии о голливудских нравах 40-х.

Создатели фильма, братья Джоэл и Итан Коэны, — полная противоположность Триеру. Коэны — веселые американцы с добрыми улыбками, ловко эксплуатирующие формы массового кинематографа. «Бартон Финк» очаровал зрителя тем, что показал мир изнутри пишущей машинки.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: пост, рецензия
Поделиться:

10.06.2014 20:47

Джош Бролин вернется к Коэнам

Как сообщает Empire, Джош БролинСтарикам тут не место»), совсем недавно ставший частью киновселенной Marvel, получил новую роль, которая кардинально отличается от образа фантастического Таноса. Он примет участие в проекте Джоэла и Итана Коэнов «Аве Цезарь» (Hail Caesar), комедии о Голливуде 50-х годов.

Главный герой картины Эдди Мэнникс работает с голливудскими звездами и всячески пытается сохранить их репутацию, улаживая конфликты и решая назревшие проблемы.
Читать полностью
Поделиться:

21.05.2014 15:02

Братья Коэны помогут Стивену Спилбергу

Джоэл и Итан Коэны станут участниками амбициозного проекта Стивена Спилберга о Холодной войне, сообщает The Hollywood Reporter.

Как стало известно, братья должны будут серьезно переработать сценарий Мэтта Чармана. В центре сюжета основанной на реальных событиях истории окажется адвокат Джеймс Донован, который отправляется в СССР для переговоров по освобождению американского пилота Гэри Пауэрса, чей шпионский самолет был сбит под Свердловском в 1960 году.
Читать полностью
Поделиться:

19.05.2014 18:08

Братья Коэны возьмутся за старое

Как сообщил информационный портал Deadline, режиссерский дуэт братьев Итана и Джоэла КоэновВнутри Льюина Дэвиса») вернулся к работе над заброшенным проектом «Аве Цезарь» (Hail Caesar). Речь в будущей комедии пойдет о Голливуде образца 1950-х годов.

Главным героем картины станет Эдди Мэнникс — специалист по защите кинозвезд от шантажистов и желтой прессы, которого киностудии нанимали для решения различных проблем звезд.
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2014 19:12

Топ 250. Рита Хейворт и «Побег из Шоушенка»

«Я надеюсь, что пересеку границу и пожму руку своему другу. Я надеюсь, что Тихий океан — такой синий, каким он был в моих снах» (Рэд, «Побег из Шоушенка»)

Рита Хейворт была одной из самых культовых суперзвезд Золотого века Голливуда. Она была сказочно красива. Она была замужем за легендарным режиссером Орсоном Уэллсом и пакистанским принцем Али Ханом. Любовь фанатов к ней была безгранична. В 1945 году техник военных самолетов в знак своей любви написал ее имя на одном из снарядов. Это была бомба, которая упала на Хиросиму. Рита Хейворт ненавидела, когда при ней заговаривали об этом. Но в 1982 году другой фанат решил увековечить имя Риты и написал повесть «Рита Хейворт и спасение из Шоушенка». Фаната звали Стивен Кинг.
Читать полностью
Поделиться:

25.03.2014 19:49

Топ 250. Операция «Фарго»

«Это правдивая история. События, показанные в этом фильме, произошли в Миннесоте в 1987 году. По просьбе выживших имена изменены. Из уважения к погибшим все остальное передано в точностью так, как было» («Фарго»).

Она появится на экране на 33-й минуте фильма. Большие синие и очень чистые глаза на простом и милом лице. Глубоко беременная. Очаровательно-неуклюжая. Она будет почти все время что-то есть. Когда не будет стрелять. Она так завораживающе прекрасна и невероятно крута, что мы забудем о шикарных длинноногих подругах Бонда. Мы останемся навсегда пленены этой постоянно вздыхающей от удивления Мардж, следователем из черной комедии братьев Коэнов «Фарго».
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: пост, рецензия
Поделиться:

20.02.2014 15:04

«Бонд» лишился оператора

Оператор Роджер Дикинс, работавший вместе с Сэмом Мендесом над 23-м фильмом об агенте 007, не будет участвовать в создании следующей части франшизы.

Лента «007: Координаты “Скайфолл”» приятно удивила фанатов бондианы качеством визуальной постановки и, в том числе, захватывающими видами. Зрители на протяжения всей картины наслаждались панорамами Лондона, шотландской глубинки и других живописных мест. Над фильмом с рабочим названием «Бонд 24» в кресле оператора будет трудиться уже совсем другой профессионал.
Читать полностью
Поделиться:

04.02.2014 21:09

Вместе весело снимать

Бонни и Клайд, C3PO и R2D2, Джей и Молчаливый Боб — при упоминании только одного персонажа из каждой пары законченная история уже не получится. Творческие тандемы — действенная вещь по обе стороны экрана. Сколько раз, собираясь смотреть фильм, вы уже ловили себя на том, что ДиКаприо опять снимается у Скорсезе? А сколько раз пожалели, посмотрев его? Долгие творческие союзы, словно части единого механизма, постепенно становятся бодро рычащей машиной по производству хитов проката. Давайте вспомним самые любопытные творческие коллаборации, давшие мировому кинематографу лучшие ленты.

Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Всего: 147

Telegram-канал

Топ 250
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
весь топ