Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.02.2016 21:59

«Отступники» могут отправиться на ТВ

После того, как сериалы «Мотель Бейтса» (Bates Motel) и «Фарго» (Fargo) добились огромного успеха у зрителей и критиков, едва ли не каждый уважающий себя эфирный и кабельный канал Америки занялся работой над телевизионными адаптациями хитов большого экрана.

В интервью Collider продюсер фильма «Отступники» Рой Ли признался, что он рассматривает возможность съемок сериала по мотивам криминального триллера Мартина Скорсезе. По словам Ли, изначально в воздухе витала идея создания сиквела. Сценарист оригинального фильма Уильям Монахан даже придумал способ вернуть на экран ряд убитых персонажей, но вторая часть требовала солидного бюджета и не вызвала интереса со стороны Скорсезе.
Читать полностью
Поделиться:

08.02.2016 12:53

Кунг-фу Панда одолела Цезаря в бокс-офисе США

За прошедший уикенд (5-7 февраля) лидера североамериканского бокс-офиса прошлой недели, триквел «Кунг-Фу Панды», так никто и не смог сместить с первой позиции. Примечательно, что ни одному новичку проката не удалось показать сколько-нибудь впечатляющий результат, а вот старожилы финансового рейтинга продолжают завлекать зрителей в кинотеатры.

Итак, на первом месте остается анимационная лента «Кунг-фу Панда 3». Несмотря на значительную потерю зрительской аудитории (49%), картина Алессандро Карлони и Дженифер Ю собрала $21 млн, что позволило ей оставить за собой пальму первенства. Сейчас очередной мультфильм о милом По и его друзьях имеет в копилке $69,1 млн, а на мировом рынке результат триквела еще более значим — $198,1 млн, учитывая сборы в домашних кинотеатрах.
Читать полностью
Поделиться:

05.02.2016 20:35

Внутри Оскара Айзека

Оскар Айзек появился в киногалактике Фабрики грез не так давно. Он построил свою карьеру, проникновенно играя рефлексирующих мужчин в фильмах, мало привлекающих критиков. Но теперь он вошел в актерский состав «Звездных войн», а это сродни вхождению в могущественный Орден...

Айзек сделал себе имя, исполняя роли несколько мрачных героев. В фильме «Самый жестокий год» он сыграл преуспевшего в бизнесе латиноамериканца, так озабоченного своей интеграцией в среду, что это почти стало навязчивым неврозом. А в картине братьев Коэнов «Внутри Льюина Дэвиса» он воплотил образ чрезмерно чувствительного, талантливого фолк-исполнителя. Герой абсолютно потерян, а его дела настолько плохи, что он даже не может позволить себе пальто. Появление Оскара в сай-фае «Из машины» про создание искусственного интеллекта в женском обличье вызвало много разговоров, но тоже не стало сенсацией. Более того, по жизни Айзек зарекомендовал себя как скромняга, скрывающий свою личную жизнь. Такое впечатление, что малейший намек на его отношения с девушкой может заставить его порвать с ней на следующий день. Но несмотря на это, он стал частью команды «Звездных войн», а к ней публика всегда проявляла повышенное внимание.
Читать полностью
Поделиться:

04.02.2016 10:12

Братья Коэны не вернут Чувака на экраны

Тем, кто надеялся увидеть возвращение на экраны Джеффа Бриджеса в образе Чувака из «Большого Лебовски», стоит умерить пыл. В рамках промокампании фильма «Да здравствует Цезарь!» Итан и Джоэл Коэны ответили на вопросы журналистов Variety о судьбе продолжения культовой картины 1998 года.

«Тара Рид очень любит делать заявления в прессе, как Клуни в случае с "Да здравствует Цезарь!". Но на поводу у Тары мы точно не пойдем», — заявил Итан Коэн. Фильммейкер ссылается на тот факт, что Джордж Клуни постоянно рассказывал журналистам о его новом проекте «Да здравствует Цезарь!», подгоняя таким образов Коэнов с написанием сценария.
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2016 16:53

Мэтт Дэймон и Джулианна Мур отомстят по-коэновски

Порталу The Wrap стали известны подробности нового фильма Джорджа Клуни, в работе над которым он займет кресло режиссера. В анонсированной осенью прошлого года криминальной комедии Suburbicon, чей сценарий написали братья Коэны, главные роли исполнят Мэтт Дэймон и Джулианна Мур. В конце 2015-го в списке претендентов на участие в съемках вместе с вышеназванной парой значился Джош Бролин, но его участие в проекте по-прежнему остается под вопросом.

Новость о кастинге источник разбавляет только что обнародованным синопсисом ленты. Бытовое ограбление влечет за собой смерть в стане одной из конфликтующих сторон, и образцовая, как могло показаться, семья встает на тропу мести, прибегая к шантажу и предательствам. Лучшие и худшие человеческие стороны будут отражены в образах самых обычных людей, как, впрочем, всегда бывает у Коэнов. Действие черной комедии развернется в 50-х годах XX века в декорациях тихого городка под названием Субурбикон.
Читать полностью
Поделиться:

24.01.2016 13:37

Гильдия продюсеров Америки раздала награды

Сегодня в отеле Hyatt Regency Century Plaza в Лос-Анджелесе прошла 27-я церемония вручения премии Гильдии продюсеров Америки (Producers Guild of America).

Ассоциация PGA насчитывает в своих рядах более 6,5 тысяч телевизионных и кинопродюсеров, которые каждый год выбирают лучшие художественные, документальные и анимационные фильмы, а также комедийные и драматические сериалы. Любопытно, что по выбору Гильдии продюсеров практически всегда можно было предсказать победителя гонки за «Оскар» в категории «Лучший фильм» — лишь в 2006 году мнения киноакадемиков и продюсеров разошлись.
Читать полностью
Поделиться:

14.01.2016 19:29

«Оскар — 2016»: номинанты

В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на премию «Оскар». Список претендентов на самую престижную награду в мире кинематографа огласили президент Американской академии кинематографических искусств и наук Шерил Бун Айзекс, актер Джон Красински и режиссеры Гильермо дель Торо и Энг Ли.

Фаворитом американских академиков стал вестерн Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Выживший», получивший 12 номинаций. 88-я церемония вручения премии Академии состоится 28 февраля в здании Dolby Theater в Лос-Анджелесе. Ведущим мероприятия во второй раз в карьере выступит комедиант Крис Рок.
Читать полностью
Поделиться:

10.01.2016 15:27

Постеры: всевидящее око лихорадки

Галерея нашего сайта пополнилась свежими постерами к десяти проектам, чьи премьеры состоятся в наступившем году. Так, уже в конце этого месяца выйдет очередная легкоусвояемая картина, на полную катушку эксплуатирующая комедийный талант 72-летнего Роберта Де Ниро, — «Дедушка легкого поведения».

В марте кинотеатры распахнут свои двери для поклонников творчества Итана и Джоэла Коэнов. Братья-режиссеры представят на суд публики комедию «Да здравствует Цезарь!» с замечательным актерском составом. Лента расскажет о неожиданной пропаже голливудской звезды и веселой суматохе, вызванной этим событием.
Читать полностью
Поделиться:

06.01.2016 16:59

Самые ожидаемые фильмы 2016 года

Благодаря волшебному миру кино в 2015 году зрители вернулись в парк Юрского периода, прокатились по дороге ярости, справились с невыполнимой миссией, узнали виновника всех бед Бонда, попрощались с экранным героем Пола Уокера, завершили Голодные игры, побывали в красной комнате боли, уменьшились до микроскопических размеров, нашли повелителя миньонов, спасли мир от Альтрона, вернулись в прошлое и изменили будущее, разобрались в головоломке своих эмоций и отправились в новое путешествие по далекой-далекой галактике.

Новый 2016 год обещает поразить любителей кинематографа не менее яркими и запоминающимися лентами. Голливудские студии готовятся представить на суд зрителей огромное число интригующих проектов — научно-фантастические боевики, сиквелы и перезагрузки популярных киносерий, экранизации бестселлеров и комиксов, душещипательные драмы и уморительные комедии, удивительные истории из реальной жизни, библейские эпики и адаптации культовых видеоигр.
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2016 13:21

Лучшие фильмы 2015 года по версии LF

Прошедший год подарил нам много громких проектов, и выбрать лучшие из них было не так просто. На победу в некоторых номинациях претендовало сразу несколько лент. Так как выход на российские киноэкраны не всегда совпадает с мировой премьерой, в списке вы не найдете те или иные картины этого года, которые пока еще не были представлены российской публике. Зато парочка фильмов 2014 года выпуска заняли в нем почетное место. LostFilm.INFO вспоминает, чем же миру кино запомнился 2015-й.

Лучший байопик
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Всего: 147

Telegram-канал

Топ 250
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
весь топ